Гость
Статьи
Дочь стала готом

Дочь стала готом

Признаюсь, моя вина и вина её отца в этом есть. Работали много, внимания ей не уделяли должного. Сейчас ей шестнадцать. Тот самый пубертат настал. Прыщи, первая косметика, одежда чёрная. Даже волосы перекрасила! Она в основном дома сидит, иногда только подрабатывает, в школу ходит, само собой. Но всё равно боюсь, что она свяжется с плохой компанией, а там алкоголь, сигареты, разврат... Как мне найти общий язык с ней? Как вернуть ребёнка и при этом не устроить скандал на всю улицу? Говорила с ней, пыталась, так она запирается в комнате. На угрозы не реагирует, запретить ей что-то - работает, сама себе если что купит.
#воспитание #гот #дочь 

Мария
53 ответа
Последний — Перейти
хохо
#1

Пусть будет готом! Когда, если не в 16 лет!? Надо попробовать побыть и готом! Ничего в этом страшного нет! Язык общий найдите, прислушайтесь к ней!

Гость
#2

Вы чего пристали к ретенку? Она просто волосы перекрасила и одежду черную носит.

Драконесса
#3

Ого. Ещё кто-то становится готом в двадцать первом году...

Мария
#4
Гость

Вы чего пристали к ретенку? Она просто волосы перекрасила и одежду черную носит.

Ну да, и в наушниках, а иногда и не в них, постоянно какую-то музыку слушает странную. Не скажу, что ужасную... просто странную.

Юлiя
#5

Чтобы стать алкоголиком, готом быть не требуется, какая связь? Не лезть не в своё дело лучше. Радоваться надо, что она не как все.

Мария
#6
Драконесса

Ого. Ещё кто-то становится готом в двадцать первом году...

А что не так?

Гость
#7
Мария

Ну да, и в наушниках, а иногда и не в них, постоянно какую-то музыку слушает странную. Не скажу, что ужасную... просто странную.

Вам самим сколько лет?

Да... И где вы готов то вообще нашли в наше время?

Мария
#8
Юлiя

Чтобы стать алкоголиком, готом быть не требуется, какая связь? Не лезть не в своё дело лучше. Радоваться надо, что она не как все.

Она и без этого может быть "не как все"

Мария
#9
Гость

Вам самим сколько лет?

Да... И где вы готов то вообще нашли в наше время?

Откройте глаза! Может, и вы что-то увидите... или кого-то.

Юлiя
#10
Мария

Она и без этого может быть "не как все"

Не надо лезть в личные дела и указывать какой ей быть.

Мария
#11
Юлiя

Не надо лезть в личные дела и указывать какой ей быть.

Пока ей нет 18 лет и я полностью в ответе за неё - её личные дела подобного рода и меня касаются

Мария
#13
Гость

Раз
Водка
Дура, готов нет никаких, дИбилко.
А если она станет готом, ну это разрешено, то пусть идёт на Рим!
Поняли о чём речь?

Определённо поняла.
Ловите жалобу за оскорбление, уважаемый умник.

Гость
#14
Мария

Пока ей нет 18 лет и я полностью в ответе за неё - её личные дела подобного рода и меня касаются

Если будет алколь, наркота или курение, то да... Какую она слушает музыку и какого цвета одежду носит вас не касается. Мало того, если вы будете в это настойчиво лезть, то нанесёте вред ее психологическому здоровью, а на это вы не имеете права.

Мария
#15
Гость

Если будет алколь, наркота или курение, то да... Какую она слушает музыку и какого цвета одежду носит вас не касается. Мало того, если вы будете в это настойчиво лезть, то нанесёте вред ее психологическому здоровью, а на это вы не имеете права.

Поставьте себя на моё место. Жалобы учителей о внешнем виде, их опасения за неё. А взгляды прохожих? А комментарии в её сторону? Думаете, я просто так пристаю к её внешнему виду?

Гость
#16
Мария

Определённо поняла.
Ловите жалобу за оскорбление, уважаемый умник.

Нифига не поняла. А ну, отвечай, к доске!

Гость
#17
Мария

Поставьте себя на моё место. Жалобы учителей о внешнем виде, их опасения за неё. А взгляды прохожих? А комментарии в её сторону? Думаете, я просто так пристаю к её внешнему виду?

Нет тебе никакого дела, совершенно не понимаешь, в чём тут дело, и дело не в дочери, а в тебе и обществе, фу, какая душная разводка. Чому не про эмо или хиппи написал, народ бы вспомнил молодость. Тьфу! Старперы.

Гость
#18

Поставила.
Я в подростковом возрасте тусовалась в неформальных компаниях, успела и готом побывать и панком и похипповать. Ни родители ни учителя никогда мозг не выносили, все только улыбались. Наркотики не пробовала, алкоголя было умеренно (просто попробовала), к сигаретам меня приучили цивильные девочки-отличницы из универа...
И это я была в компаниях неформальных. Ваша же дочь просто имеет свои предпочтения в одежде и музыке, а вы на нее наседаете... Поставьте себя на ее место.

Общайтесь с подростком, она должна вам доверять. Если будет доверие, то если что, не дай бог, она к вам придет делиться и просить совета. А вы ей уже "угрожаете"... Мда уж. Чего вы добьётесь? Ее родная мама угрожает ей просто из-за музыки и цвета одежда, вы ее сами же подталкивание на бунт и убиваете доверие на корню.

Гость
#19
Гость

Нет тебе никакого дела, совершенно не понимаешь, в чём тут дело, и дело не в дочери, а в тебе и обществе, фу, какая душная разводка. Чому не про эмо или хиппи написал, народ бы вспомнил молодость. Тьфу! Старперы.

Есть вероятность, что маманя из совка вылезла и для неё какая-нибудь Билли Айлиш и черные худи - признак "гота".

Мария
#20
Гость

Поставила.
Я в подростковом возрасте тусовалась в неформальных компаниях, успела и готом побывать и панком и похипповать. Ни родители ни учителя никогда мозг не выносили, все только улыбались. Наркотики не пробовала, алкоголя было умеренно (просто попробовала), к сигаретам меня приучили цивильные девочки-отличницы из универа...
И это я была в компаниях неформальных. Ваша же дочь просто имеет свои предпочтения в одежде и музыке, а вы на нее наседаете... Поставьте себя на ее место.

Общайтесь с подростком, она должна вам доверять. Если будет доверие, то если что, не дай бог, она к вам придет делиться и просить совета. А вы ей уже "угрожаете"... Мда уж. Чего вы добьётесь? Ее родная мама угрожает ей просто из-за музыки и цвета одежда, вы ее сами же подталкивание на бунт и убиваете доверие на корню.

Если бы меня не приглашали учителя в школу - не прикапывалась бы к такой мелочи. В 18 лет - пожалуйста, пусть носит что хочет. Сейчас же - если только вопросы ко мне прекратятся.

Гость
#21
Гость

Есть вероятность, что маманя из совка вылезла и для неё какая-нибудь Билли Айлиш и черные худи - признак "гота".

В точку, наверное все кто в черном готы, зря, что не панки, или рокеры, стиляги там...

Мария
#22
Гость

Нет тебе никакого дела, совершенно не понимаешь, в чём тут дело, и дело не в дочери, а в тебе и обществе, фу, какая душная разводка. Чому не про эмо или хиппи написал, народ бы вспомнил молодость. Тьфу! Старперы.

Стала бы она эмо или хиппи - написала бы про этиэ, дорогой комментатор. Более мне нет смысла всем этим интересоваться.

Гость
#23
Мария

Если бы меня не приглашали учителя в школу - не прикапывалась бы к такой мелочи. В 18 лет - пожалуйста, пусть носит что хочет. Сейчас же - если только вопросы ко мне прекратятся.

Вот и скажите учителям "не прикапывайтесь к моей дочке".

Гость
#24
Мария

Стала бы она эмо или хиппи - написала бы про этиэ, дорогой комментатор. Более мне нет смысла всем этим интересоваться.

Куды тибе, иди декадентов "месить", тундра.

Гость
#25
Мария

Если бы меня не приглашали учителя в школу - не прикапывалась бы к такой мелочи. В 18 лет - пожалуйста, пусть носит что хочет. Сейчас же - если только вопросы ко мне прекратятся.

Точно приглашают из-за одежды?Сейчас школота через одного крашеные в синий-зеленый-малиновый с пирсингом во всех,даже нескромных,местах.Прям таки все родители по этой причине ходят в школу?

Мария
#26
Гость

Вот и скажите учителям "не прикапывайтесь к моей дочке".

Пыталась. Не в грубой форме, но пыталась. Слова и обещания о том, что с ней всё хорошо и дома не бьют у них мимо ушей проходят

Гость
#27
Гость

Вот и скажите учителям "не прикапывайтесь к моей дочке".

Именно, их дело учить, а не vogue устраивать. В школе учат, дома мучат. Девке чёрное напялить нельзя. Бедная Скандинавия, как она живёт и не запрещает подросткам слушать музыку, славящую дьявола? Загнулась вся. Автор, пишите батюшке, пусть епитемью наложит на еретичку!

Мария
#28
Гость

Есть вероятность, что маманя из совка вылезла и для неё какая-нибудь Билли Айлиш и черные худи - признак "гота".

Она сама себя так называет. И носит кресты. И сетку. Музыка у неё, как она сказала "готик-рок". Ещё вопросы, маманя из совка?

Мария
#29
Гость

В точку, наверное все кто в черном готы, зря, что не панки, или рокеры, стиляги там...

Я сама часто ношу чёрные вещи, между прочим. Разбираетесь в проблеме, а не придумывайте всякие "наверное"!

Мария
#30
Гость

Куды тибе, иди декадентов "месить", тундра.

Русский язык вы стали забывать, да?

Гость
#31
Мария

Я сама часто ношу чёрные вещи, между прочим. Разбираетесь в проблеме, а не придумывайте всякие "наверное"!

Ой, да ты готка, тогда, снимай рясу.
Девочка ваша скорее всего *** или пeдoвка, ща BTS новый альбом выкатят готик рок пройдет, а не пройдет, значит умная у тебя дочь, если верить скандинавам.

Мария
#32
Гость

Точно приглашают из-за одежды?Сейчас школота через одного крашеные в синий-зеленый-малиновый с пирсингом во всех,даже нескромных,местах.Прям таки все родители по этой причине ходят в школу?

В нашей школе мало таких, кто волосы красит, но да, их родителей также приглашают на индивидуальные собеседования

Мария
#33
Гость

Ой, да ты готка, тогда, снимай рясу.
Девочка ваша скорее всего хepка или пeдoвка, ща BTS новый альбом выкатят готик рок пройдет, а не пройдет, значит умная у тебя дочь, если верить скандинавам.

И вы жалобу ловите.
При чём тут вообще ваши скандинавы?

Гость
#34
Мария

В нашей школе мало таких, кто волосы красит, но да, их родителей также приглашают на индивидуальные собеседования

Дагестан, вестимо.
Es wäre alles.
Гудбай, пенсионный фонд.

Гость
#35
Мария

И вы жалобу ловите.
При чём тут вообще ваши скандинавы?

Не вижу жалобы🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♂️
Почитай исследования на эту тему, а не вопросы задавай! В Гугле забанили, могу скинуть другие поисковые системы, для пенсов специально.

Мария
#36
Гость

Не вижу жалобы🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♂️
Почитай исследования на эту тему, а не вопросы задавай! В Гугле забанили, могу скинуть другие поисковые системы, для пенсов специально.

Работать иди, молодняк! Нашёлся мне тут умник.

Мария
#38
Гость

Сиди не пи́3дu, динозавр.

Вот это я понимаю оскорбления. Никогда таких не слышала

Гость
#39

С новым готом!

#40

Никак Вы с ней общий язык не найдёт, если ей уже 16, а Вы до сих пор не задумывались о том, что у девочки в голове. Просто заботьтесь о ней как можете, не трогайте ребёнка, не угрожайте, сами виноваты.

Гость
#41
Гость

Вам самим сколько лет?

Да... И где вы готов то вообще нашли в наше время?

Дочь ее стала готом , что значит нашли? И при чем тут «вам самим сколько лет?»

Гость
#42
Гость

Поставила.
Я в подростковом возрасте тусовалась в неформальных компаниях, успела и готом побывать и панком и похипповать. Ни родители ни учителя никогда мозг не выносили, все только улыбались. Наркотики не пробовала, алкоголя было умеренно (просто попробовала), к сигаретам меня приучили цивильные девочки-отличницы из универа...
И это я была в компаниях неформальных. Ваша же дочь просто имеет свои предпочтения в одежде и музыке, а вы на нее наседаете... Поставьте себя на ее место.

Общайтесь с подростком, она должна вам доверять. Если будет доверие, то если что, не дай бог, она к вам придет делиться и просить совета. А вы ей уже "угрожаете"... Мда уж. Чего вы добьётесь? Ее родная мама угрожает ей просто из-за музыки и цвета одежда, вы ее сами же подталкивание на бунт и убиваете доверие на корню.

Тут не важно кто именно вас приучил к сигаретам, готы, панки иди девочки-отличницы из универа. Ключевое здесь то, что вас «приучили» то есть вы ведомы и инфантильны, о чем и говорит то, что в какой то момент для вашего самоутверждения вам стало необходимо стать панком в неформальных компаниях. )))

Гость
#43

не мучайте девочку, лучше не за стиль ее переживайте а за моральные качества. Готы пусть хоть мрачная но можно сказать самая спокойная суб культура, ну если позеров в расчет не брать

Гость
#44
Гость

Вам самим сколько лет?

Да... И где вы готов то вообще нашли в наше время?

Я гот

Гость
#45
Мария

Пока ей нет 18 лет и я полностью в ответе за неё - её личные дела подобного рода и меня касаются

Да не спорю вы можете следить чтобы с ней всё было норм, но комон у неё должно быть личное пространство

Гость
#46
Мария

Поставьте себя на моё место. Жалобы учителей о внешнем виде, их опасения за неё. А взгляды прохожих? А комментарии в её сторону? Думаете, я просто так пристаю к её внешнему виду?

Не заставляете ребёнка быть такой какой вы хотите, она выбрала культуру гота не надо противостоять этому

Гость
#47
Мария

Она сама себя так называет. И носит кресты. И сетку. Музыка у неё, как она сказала "готик-рок". Ещё вопросы, маманя из совка?

Это нормально, и даже если ребёнок носит чёрное что в этом плохого?

Гость
#48
Мария

В нашей школе мало таких, кто волосы красит, но да, их родителей также приглашают на индивидуальные собеседования

Серьёзно? Вы стали гнать на ребёнка из-за того что она не похожа на других?

Гость
#49

Господи, перерастет она это. Это подростковое.
Оставь дочь в покое.

Пы.сы сама была готом в те же годы, что и она. Два года, а потом мне все это наскучило, надоело и я выросла изза этого

Meido Hanazawa
#50
Мария

Ну да, и в наушниках, а иногда и не в них, постоянно какую-то музыку слушает странную. Не скажу, что ужасную... просто странную.

Сами вы странная ***