Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с бездетностью?

Мне 39, мужу 45. Два года назад перестали предохраняться, но беременности не было. У мужа есть взрослая дочь. Обследоваться он не особо желает. Поняла, что никогда не смогу родить, надежда гаснет с каждым днем. Как смириться?

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Инна Вагина
#1

Себя проверить. Если проблема в нем, уйти и найти себе фертильного партнера. Вы не становитесь с каждым годом моложе. А раз не идет, значит не особо ему ребенок нужен.

Гость
#2

Где вы раньше были?Организм уже к климаксу готовится,зачем его насиловать беременностью?Вы хотите на старости лет заморачиваться подростковыми прибабахами?

Гость
#3

Вы адекватны? Вы ещё в 50 лет это напишите.
До 35 нужно родить. Было.

Гость
#4

А почему раньше не родили? Если вы здоровы,а муж не хочет проверится,то уходите от него.Ему плевать абсолютно.

Гость
#5

Бездетность...хм, вы мне лучше объясните - как смириться с чужими спиногрызами. С бездетностью как раз всё легко и просто.

Гость
#6
Инна Вагина

Себя проверить. Если проблема в нем, уйти и найти себе фертильного партнера. Вы не становитесь с каждым годом моложе. А раз не идет, значит не особо ему ребенок нужен.

Сейчас ЭКО по квоте делают. Чё голову и семью ломать, когда государство предлагает решение.

Гость
#7
Гость

Где вы раньше были?Организм уже к климаксу готовится,зачем его насиловать беременностью?Вы хотите на старости лет заморачиваться подростковыми прибабахами?

Какая к ляду старость? Вот оно, большое поколение, воспитанное на доисторических мужиках-классиках-шовинистах.

Гость
#8
Гость

Вы адекватны? Вы ещё в 50 лет это напишите.
До 35 нужно родить. Было.

Кому нужно? Вам?

Гость
#9
Инна Вагина

Себя проверить. Если проблема в нем, уйти и найти себе фертильного партнера. Вы не становитесь с каждым годом моложе. А раз не идет, значит не особо ему ребенок нужен.

Чёт ты не уходишь уйёёпа, а держишься за рогатого мужа. Сиди уж не крякай.

Гость
#10
Инна Вагина

Себя проверить. Если проблема в нем, уйти и найти себе фертильного партнера. Вы не становитесь с каждым годом моложе. А раз не идет, значит не особо ему ребенок нужен.

Проверила. Все хорошо, несмотря на возраст.

Гость
#11
Гость

Где вы раньше были?Организм уже к климаксу готовится,зачем его насиловать беременностью?Вы хотите на старости лет заморачиваться подростковыми прибабахами?

Не было мужа раньше. Не рожать же от левых мужиков.

Гость
#12

К доктору, в центр репродукции. Либо реально не циклитесь на деторождении (если не родите).

Гость
#13
Гость

Вы адекватны? Вы ещё в 50 лет это напишите.
До 35 нужно родить. Было.

Это вы неадекватны, нафик дети до 35?!

Гость
#14
Гость

Вы адекватны? Вы ещё в 50 лет это напишите.
До 35 нужно родить. Было.

В 37 вышла замуж. Раньше не от кого рожать было.

Гость
#15
Гость

Сейчас ЭКО по квоте делают. Чё голову и семью ломать, когда государство предлагает решение.

Чтоб потом рак мозга был.

Гость
#16
Гость

А почему раньше не родили? Если вы здоровы,а муж не хочет проверится,то уходите от него.Ему плевать абсолютно.

Останусь и без мужа, и без ребенка.

Гость
#17
Гость

Бездетность...хм, вы мне лучше объясните - как смириться с чужими спиногрызами. С бездетностью как раз всё легко и просто.

Согласна. Но я хочу ребенка.

Гость
#18

Зато вам не надо предохраняться! Супер.

Гость
#19
Гость

Сейчас ЭКО по квоте делают. Чё голову и семью ломать, когда государство предлагает решение.

Муж не согласится.

Гость
#20
Гость

Останусь и без мужа, и без ребенка.

Ну выйдете за другого. Мужчин миллиарды.

Гость
#21
Гость

Муж не согласится.

Не докладывайте ему.

Гость
#22
Гость

Не докладывайте ему.

В смысле? Родить от донора?

Гость
#23

Автор, если вам очень хочется, и здоровье позволяет, идите на ЭКО
Если вам хочется впринципе ребенка, и вы сможете заполнить этот пробел в качестве приемного родителя- тогда ваш ребенок от вас не уйдет. Я была как вы в такой же ситуации, но потом поняла что у меня своя стезя. Взяла из детдома прекрасную девочку, муж счастлив.

Гость
#24
Гость

Автор, если вам очень хочется, и здоровье позволяет, идите на ЭКО
Если вам хочется впринципе ребенка, и вы сможете заполнить этот пробел в качестве приемного родителя- тогда ваш ребенок от вас не уйдет. Я была как вы в такой же ситуации, но потом поняла что у меня своя стезя. Взяла из детдома прекрасную девочку, муж счастлив.

Это, похоже, вариант не для нас. Муж даже не может или не хочет сдать спермограмму. Другой мужчина тоже не вариант. Хочу именно своего ребенка. Если не получится, вешаться не буду.

Гость
#25
Гость

В смысле? Родить от донора?

А что там надо от мужа? Сперму, ну сцедите, в баночку и сходите.

Гость
#26
Гость

Останусь и без мужа, и без ребенка.

Родите от другого,или у вас такие проблемы с мужчинами? Вам сложно строить отношения?

Инна Вагина
#27
Гость

Сейчас ЭКО по квоте делают. Чё голову и семью ломать, когда государство предлагает решение.

Я противница детей из пробирки. Либо свои, либо никакие.

Гость
#28
Гость

Родите от другого,или у вас такие проблемы с мужчинами? Вам сложно строить отношения?

Похоже, что проблемы. Нет мужчин в окружении. Да и возраст очень сильно поджимает.

Инна Вагина
#29
Гость

Чёт ты не уходишь уйёёпа, а держишься за рогатого мужа. Сиди уж не крякай.

Чёт у меня проблемы с фертильностью не было. Пёрнул в лужу? Молодец. Away you go! Скачи прочь на своем белом козле.

Инна Вагина
#30
Гость

Проверила. Все хорошо, несмотря на возраст.

Возраст у вас нормальный. А с мужчиной на пару лет моложе получите сперму хорошего качества.

Гость
#31
Гость

Это, похоже, вариант не для нас. Муж даже не может или не хочет сдать спермограмму. Другой мужчина тоже не вариант. Хочу именно своего ребенка. Если не получится, вешаться не буду.

Да потому что у него уже есть дочка, и ему не нужны все эти беременности-зубы-колики по второму кругу. И я прекрасно понимаю его нежелание заниматься обследованием репродуктивной системы, которое зачастую довольно неприятное.

А если вы "хотите именно своего ребенка", раньше надо было думать. И не надо, что "не от кого было рожать". Вокруг женщины детородного возраста всегда вьются мужчины. Всегда можно найти, от кого рожать, если уж хочется "именно своего".

Если что, я почти ваша ровесница, детей нет. Если встречу мужчину, от которого захочу рожать, попробуем. Не выйдет, а детей будет хотеться, усыновим.

А ваша позиция очень эгоистичная и инфантильная.

Автор
#32

От того, что не шевелится обследоваться, охладела к мужу. Но если забеременею, он будет не против. Хотя ребенка он просил сильно. Или это на словах.

Автор
#33
Инна Вагина

Я противница детей из пробирки. Либо свои, либо никакие.

У Вас есть дети?

Автор
#34
Гость

Да потому что у него уже есть дочка, и ему не нужны все эти беременности-зубы-колики по второму кругу. И я прекрасно понимаю его нежелание заниматься обследованием репродуктивной системы, которое зачастую довольно неприятное.

А если вы "хотите именно своего ребенка", раньше надо было думать. И не надо, что "не от кого было рожать". Вокруг женщины детородного возраста всегда вьются мужчины. Всегда можно найти, от кого рожать, если уж хочется "именно своего".

Если что, я почти ваша ровесница, детей нет. Если встречу мужчину, от которого захочу рожать, попробуем. Не выйдет, а детей будет хотеться, усыновим.

А ваша позиция очень эгоистичная и инфантильная.

В чем эгоистичная и инфантильная? Что хочу родить ребенка от мужа? Насчет "раньше рожать надо было"- не перед всеми хорошие мужчины становятся в очередь и предлагают родить ребенка.

Гость
#35
Инна Вагина

Чёт у меня проблемы с фертильностью не было. Пёрнул в лужу? Молодец. Away you go! Скачи прочь на своем белом козле.

У тебя не с фертильностью, а с мозгами напряг. Чаще про любовника пиши и туппого, рогатого мужа, как он сыновей любит.

Автор
#36

Он не против ребенка, но обследоваться не спешит, даже ради меня.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#37
Гость

Проверила. Все хорошо, несмотря на возраст.

Автор, расслабьтесь , отпустите ситуацию и забеременеете. Удачи вам

Автор
#38
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Автор, расслабьтесь , отпустите ситуацию и забеременеете. Удачи вам

Спасибо за добрые слова! Вы, действительно, Сладкий Персик! Иногда я отпускаю ситуацию и даже уже смирилась. Но временами меня просто накрывает.

Инна Вагина
#39
Гость

У тебя не с фертильностью, а с мозгами напряг. Чаще про любовника пиши и туппого, рогатого мужа, как он сыновей любит.

Муж у меня отличный. Детей любит, да. А вы одиноки? Вам больно? Холодно на душе? Сердце болит? Вы сами виноваты. Никто не хочет быть с озлобленным, несчастным человеком без надежды. Мне вас жаль.

Инна Вагина
#40
Автор

Спасибо за добрые слова! Вы, действительно, Сладкий Персик! Иногда я отпускаю ситуацию и даже уже смирилась. Но временами меня просто накрывает.

А в 50 лет будете жалеть, что остались бездетной из-за мужчины, который для вас пальцем пошевелить не хочет. И возненавидите его.

Автор
#41
Инна Вагина

Муж у меня отличный. Детей любит, да. А вы одиноки? Вам больно? Холодно на душе? Сердце болит? Вы сами виноваты. Никто не хочет быть с озлобленным, несчастным человеком без надежды. Мне вас жаль.

Я не озлоблена. Грустно иногда, это да. Это из-за проблем с зачатием, наверное. Я вполне нормальная женщина, муж у меня тоже хороший. Деток хочется для полного счастья.

Гость
#42
Гость

Кому нужно? Вам?

Автору))) не я жалуюсь, а она

Инна Вагина
#43
Автор

Я не озлоблена. Грустно иногда, это да. Это из-за проблем с зачатием, наверное. Я вполне нормальная женщина, муж у меня тоже хороший. Деток хочется для полного счастья.

Автор, это я не Вам писала. 😀 Искренне надеюсь, что все у вас сложится.

Гость
#44
Гость

В 37 вышла замуж. Раньше не от кого рожать было.

Так вы зачем ещё и предохранялись 2 года!???? Значит, вы так детей хотели . Теперь не нойте. Суррогатная мать, эко, ребенок из детского дома.

Автор
#45
Инна Вагина

Автор, это я не Вам писала. 😀 Искренне надеюсь, что все у вас сложится.

Потом до меня дошло😁Спасибо Вам за добрые слова. Вам тоже всего доброго. Мы идем по правильному пути - не обращаем внимания на негатив.

Гость
#46
Автор

Он не против ребенка, но обследоваться не спешит, даже ради меня.

Вообще ужас

Гость
#47
Инна Вагина

Муж у меня отличный. Детей любит, да. А вы одиноки? Вам больно? Холодно на душе? Сердце болит? Вы сами виноваты. Никто не хочет быть с озлобленным, несчастным человеком без надежды. Мне вас жаль.

Ты мужа своего "отличного" пожалей, и напильник на день рождение подари. Не гоже любимому с рогами ходить, скиньтесь с молодым любовником.

Автор
#48
Гость

Автору))) не я жалуюсь, а она

Я не жаловалась, а просила поддержки. В принципе, не люблю жаловаться, толку от этого?

Инна Вагина
#49
Гость

Ты мужа своего "отличного" пожалей, и напильник на день рождение подари. Не гоже любимому с рогами ходить, скиньтесь с молодым любовником.

Хорошо.

Автор
#50
Гость

Вообще ужас

Ну, не ужас, конечно, но грустно. У него очень тяжелый развод был, негативный опыт. Как сложится, так и сложится, посмотрим. Найду чем заняться. Просто желание родить ребенка было обоюдному и осознанный.

Следующая тема