Гость
Статьи
Женщина рожает …

Женщина рожает исключительно для себя. Согласны?

Правда ли, что все женщины, если рожают ребенка, то только для себя? Вы с этим согласны? Даже если самый лучший отец будет? Просто вокруг только и вижу одмнкмх матерей, а отцов как будто и нет вовсе. Такое ощущение, что женщина может зачать ребенка без помощи. Да и вообще отцам в основном плевать на своих детей. Вот и сам напрашивается вывод, что женщины рожают исключительно для себя. Согласны?

Опрос
Женщина рожает только для себя?
Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Афродита
#1

Нет

Гость
#2

Ну, не знаю. Я была в трех серьезных отношениях с проживанием, и каждый "давай летей, а дети когда, а как без детей, без продолжения?", а я их не хочу и не люблю. Люблю свободу, и меня не пугает мысль сиатся одной. Да и в окружении часто слышу " ну вот Гриша, Миша, Федя, Деня захотел, я и родила".

Гость
#3

Нет.У меня пока нет детей,но рожать исключительно для себя не собираюсь.Либо ребёнок нам с мужем 50/50,либо его вообще не будет.

#4

Да так и есть-для себя рожают все,остальное манипуляции и остаться беленькой!

Гость
#5

Такую сволоту надо в тюрьму сажать

Гость
#6

Нет. Я не знаю женщин родивших для себя.
Все, обычно, рожают в браке.
А вот потом, иногда, оказывается, что мужчина, не готов, т.е пока делали детей был готов и активно участвовал, а потом, ну не готов и был таков.
Я думаю, что для себя, рожает ооочень малый % женщин, в основном - это женщины, которых бросили с детьми, и думаю, если бы они знали, что им придется самим все тянуть, отложили бы рождение детей.

Рина
#7

Рожают для себя, только обездоленные женщины.

Гость
#8

Нет. Для себя рожают в основном те, кто не может выйти замуж.

#9

Нет. В нормальных семьях решение о рождении ребенка принимается обоими родителями. Если мужчина не хочет детей никогда бы от него не рожала-это глупо

Мама маленькой девочки
#10
Гость

Нет. Для себя рожают в основном те, кто не может выйти замуж.

Как это связано? В нашей стране можно быть замужем, муж может годами выпрашивать детей, но рожаешь ты все равно для себя.)

Мама маленькой девочки
#11
Dr. EGA

Нет. В нормальных семьях решение о рождении ребенка принимается обоими родителями. Если мужчина не хочет детей никогда бы от него не рожала-это глупо

И что дает это решение? Почитайте соседнюю тему. Там один товарищ выпрашивал ребенка, оформил отцовство, "был готов". А через пару лет решил, что ребенок ему не нужен. И теперь спрашивает, как бы не платить алименты в размере 3 тысяч рублей.)

Гость
#12
Мама маленькой девочки

И что дает это решение? Почитайте соседнюю тему. Там один товарищ выпрашивал ребенка, оформил отцовство, "был готов". А через пару лет решил, что ребенок ему не нужен. И теперь спрашивает, как бы не платить алименты в размере 3 тысяч рублей.)

Не рожать без подушки безопасности, предоставленной мужем. Потом если передумает, деньги и недвижимость останутся.

Гость
#13
Мама маленькой девочки

Как это связано? В нашей стране можно быть замужем, муж может годами выпрашивать детей, но рожаешь ты все равно для себя.)

Для себя нафик надо.

Гость
#14
Мама маленькой девочки

Как это связано? В нашей стране можно быть замужем, муж может годами выпрашивать детей, но рожаешь ты все равно для себя.)

ну муж же выпрашивает, значит рожаешь для семьи. А вот быть финансово обеспеченной и работать, чтобы прокормить, если уйдёт муж - это совсем другой вопрос.

Мама маленькой девочки
#15
Гость

Не рожать без подушки безопасности, предоставленной мужем. Потом если передумает, деньги и недвижимость останутся.

Возможно. Но в нашей стране нельзя ни в чем быть уверенной. Тем более что законы не в пользу матери и ребенка.
Я рожала с подушкой безопасности, плюс не прекращала работать. Но экономическая и жизненная ситуации повлияли на мою подушку не в мою пользу.)

Гость
#16
Гость

Не рожать без подушки безопасности, предоставленной мужем. Потом если передумает, деньги и недвижимость останутся.

Проснись ты серишь!

Гость
#17
Гость

ну муж же выпрашивает, значит рожаешь для семьи. А вот быть финансово обеспеченной и работать, чтобы прокормить, если уйдёт муж - это совсем другой вопрос.

Рожать сложней, чем быть обеспеченной, работать и прокормить себя!

Мама маленькой девочки
#18
Гость

ну муж же выпрашивает, значит рожаешь для семьи. А вот быть финансово обеспеченной и работать, чтобы прокормить, если уйдёт муж - это совсем другой вопрос.

Сегодня рожаешь для семьи, завтра муж передумает. И создаст на Вумане тему "как не платить алименты 3 тысячи рублей". В России у мужчины есть право передумать воспитывать и содержать ребенка в любой момент. У женщины такого права нет. Поэтому: в России женщины всегда рожают только для себя. Есть муж/нет - это не имеет принципиального значения. Все равно после рождения ребенка тебе скажет, что ребенком должна заниматься ты.

Мама маленькой девочки
#19
Гость

Рожать сложней, чем быть обеспеченной, работать и прокормить себя!

Если ты обеспеченная, есть жилье, работа и накопления, то все равно ты рожаешь для себя.

Гость
#20

Не согласна. Я рожала по настоянию и просьбам мужа. И если мы вдруг разведёмся ребёнка отдам ему, а сама буду воскресной мама. Об этом предупреждала мужа ещё до беременности.

Гость
#21
Гость

Проснись ты серишь!

Походу ты уже усRался и почему думаешь что у всех такое же недержание как у тебя .

Мама маленькой девочки
#22
Гость

Не согласна. Я рожала по настоянию и просьбам мужа. И если мы вдруг разведёмся ребёнка отдам ему, а сама буду воскресной мама. Об этом предупреждала мужа ещё до беременности.

А если он не возьмет? У него есть такое право. Не возьмет и воспитывать не станет. На Вумане уже несколько раз были темы, когда в таких ситуациях матери хотели оставить ребенка с отцом. Еще ни один не взял.
Один и вовсе отвез 2-летнюю дочку теще, та не открыла дверь, он оставил ребенка в подъезде и уехал.
И его не судили, да.

#23
Мама маленькой девочки

И что дает это решение? Почитайте соседнюю тему. Там один товарищ выпрашивал ребенка, оформил отцовство, "был готов". А через пару лет решил, что ребенок ему не нужен. И теперь спрашивает, как бы не платить алименты в размере 3 тысяч рублей.)

Послушайте, есть примеры и не мало, когда мамки бросают детей и уходят. Есть папы, которые в одиночку воспитывают детей от таких кукух. Давайте девиантов не будем уже в пример приводить, здесь каких только моральных уродов нет....Я написала опираячь на свой опыт, свою семью, семьи своих друзкй и знакомых. Все остальные меня не интересуют.

Гость
#24
Гость

Не согласна. Я рожала по настоянию и просьбам мужа. И если мы вдруг разведёмся ребёнка отдам ему, а сама буду воскресной мама. Об этом предупреждала мужа ещё до беременности.

Так же и я собираюсь сделать.

Мама маленькой девочки
#25
Гость

Так же и я собираюсь сделать.

Имейте в виду, что это ничего не гарантирует. Мне муж клялся, что сам будет ребенком заниматься и сам в декрет пойдет, в случае развода оставит ребенка у себя. Но потом передумал.) И способа заставить его это делать нет.

Гость
#26
Мама маленькой девочки

Имейте в виду, что это ничего не гарантирует. Мне муж клялся, что сам будет ребенком заниматься и сам в декрет пойдет, в случае развода оставит ребенка у себя. Но потом передумал.) И способа заставить его это делать нет.

Тут тоже согласна с вами. Но думаю это уже от конкретного мужчины зависит

Гость
#27

Умные женщины рожают для мужа. Дуры рожают для себя.

Гость
#28
Гость

Умные женщины рожают для мужа. Дуры рожают для себя.

Ага, а потом эти умные остаются сами с детьми, к чему совершенно не были готовы.

Гость
#29

Отцам не наплевать, их поставили в такие условия.

Рина
#30
Гость

Ага, а потом эти умные остаются сами с детьми, к чему совершенно не были готовы.

В том и дело, что у умных женщин хорошие мужья. Прыгающим по членам, не понять...

Гость
#31
Рина

В том и дело, что у умных женщин хорошие мужья. Прыгающим по членам, не понять...

Умных женщин нет