Гость
Статьи
Имя для мальчика …

Имя для мальчика Адольф

Хорошее имя, как вы думаете?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Заладили все Гитлер...а вы видели какие он картины писал?Из него мог выйти отличный художник.🤔

Да. И еще у него была очень добрая мать, которая поощряла его занятия рисованием, и злой отец.

Гость
#52
Татьяна Апрель

Да. И еще у него была очень добрая мать, которая поощряла его занятия рисованием, и злой отец.

Т.е вы пытаетесь оправдать маньяка который убил и покалечил столько людей? т.е. вы хотите чтоб всех садистов и маньяков выпустли из тюрем и жить сними рядом??

Гостья
#53
Гость

"Не так давно исследователи из Корнеллского университета обнародовали ранее засекреченные сведения о психологическом портрете Гитлера, который составил в 1943 году по заказу Управления стратегических служб США гарвардский психиатр Генри Мюррей. Проанализировав буквально по крупицам собранную информацию о лидере нацистской Германии, Мюррей пришел к заключению, что тот одновременно страдает неврозом, паранойей, истерией и шизофренией. Помимо этого, психиатр обнаружил у Гитлера пассивный мазохизм и подавленную гoмocekcуальность. А ведь во время своего правления *** даже издал закон о поголовном приследовании людей нетрадиционной ориентации!"

У него были вроде серьезные проблемы с желудком и он очень стеснялся этого, это создавало трудности. С женщинами он был довольно застенчив, нормальной сексуальной жизни у него не было , он был фанатиком идей, не до секса. Ева Браун вроде жадовалась, что секс с ним редко и быстро. Еще одна немецкая кинозвезда говорила, что когда ее привели в номер отеля к Гитлеру он попросил ее поунижать его, ну всякие садо мазо штучки)

Гостья
#54
Татьяна Апрель

Да. И еще у него была очень добрая мать, которая поощряла его занятия рисованием, и злой отец.

Вме из детства. У Сталина он же Джугашвили была забитая мамаша и отец алкаш, который пизздил и мамашу и его. Он даже на похороны к матери не пришел.

Гостья
#55
Гостья

Вме из детства. У Сталина он же Джугашвили была забитая мамаша и отец алкаш, который пизздил и мамашу и его. Он даже на похороны к матери не пришел.

* Все. А изнасиловал Аллилуеву когда она еще несовершенолетней была.

Гость
#56

Для вас , может, хорошее имя. А вот для ребенка издевательское. Проклинать всю жизнь вас будет. Зачем о такой хренотене писать на форуме вообще? Все ж очевидно.

Гость
#57

Прикол, что когда спрашивали про имена типа Мирон, Феликс, Платон, все орали, что ужасные для русской среды. А Адольф оказывается нет)

Гость
#58
Гость

Прикол, что когда спрашивали про имена типа Мирон, Феликс, Платон, все орали, что ужасные для русской среды. А Адольф оказывается нет)

Я к тому, что странная логика у местных над Миронами-Платонами будут всю жизнь издеваться из-за имени, а Адольф — классное имя

#59
Гость

Т.е вы пытаетесь оправдать маньяка который убил и покалечил столько людей? т.е. вы хотите чтоб всех садистов и маньяков выпустли из тюрем и жить сними рядом??

Вот странный вы человек...
Никого я не пытаюсь оправдать!
Я хотела сказать, что он мог бы быть великим художником, но... что выросло, то выросло, как говорится. Даже несмотря на то, что мать была доброй.

Гостья
#60

Вот если сравнить их спутниц. Ева Браун и Надежда Аллилуева. Ева осталась с ним до последнего, хотя могла б сбежать наверняка. Надежда не выдержала жизни с деспотом , застрелилась совсем молодая. Дочь Светлана ненавидела отца и сбежала совсем юной.

Гость
#61

У меня препода звали Адольфом. Мерзкий мужик. За глаза называли Гитлером и шутила над ним и фантазией его родителей.

Гость
#62

Недавно читала в новостях, что в Намибии один выиграл выборы. Зовут Адольф Гитлер. Имя менять не собирается.
Я лично негативно к имени отношусь, как и большинство.

Гостья
#63
Гость

Т.е вы пытаетесь оправдать маньяка который убил и покалечил столько людей? т.е. вы хотите чтоб всех садистов и маньяков выпустли из тюрем и жить сними рядом??

Садисты очень даже на свободе, иначе откуда такая ужасающая статистика в стране по убийствам женщин сожителями? А вообще, любая бабка у подьезда не менее опасна, если послушать что они говорят- этих расстрелять, тех, только власть дай им...

Гость
#64

А почему не Иуда? А отчество можно Искариот.

Гость как в горле кость
#65

Он будет хорошим художником )

Гость как в горле кость
#66
Гость

А почему не Иуда? А отчество можно Искариот.

Лучше Ирод ;)

Гость
#67

Имя Адольф было популярно в СССР. Гитлер пришел к власти в 1933. Тогда ещё Гитлер как революционер типа дружил со Сталиным и с СССР. Поэтому многие мужчины рождения 1933-38 годов имели имя Адольф. После многие меняли это имя на другое. Можно было в СССР поменять имя.

Гость
#68

еще арнольд назови

Гость
#69

Автор, смотря где живёте.
Если в рф- то это смешно и нелепо.

крокодил
#70

банопарт,юлий, да даже виссарионыч-смотрите много разных обычных имен есть.

#71
Гость

это создаст проблемы для любой страны проживания. Гитлера еще не забыли, сколько людей он убил, сколько искалечил. Никогда не встречала чтоб кто-то так назвал ребенка после войны. Что за тупая приходь. Имен что ли не хватает. Это конечно разводка. Но то что пишут некоторые комментаторы говорит многое о состоянии в стране....

Если копнуть глубже, то практически на каждое имя найдется свой "исторический деятель", который это имя запятнал.
Просто кроме Гитлера у нас особо никто никого и не знает. Навскидку сразу вспомнился Герман Титов, у которого имя - ОБОЖЕМОЙ!!! - совпадает с именем второго "плохого парня" после Гитлера - Герман Геринг. И что, Титову это сильно помешало?)))

Гость
#72
Гость

Если б не исторический контекст, то было бы хорошее.

В СССР жил получивший медаль "За Отвагу" актер, советский солдат, санитар Адольф Ильин. Хороший человек. Так и от Иосифов по логике могут шарахаться, хотя Иосифом звали не только Сталина, много кого и хороших людей в том числе ( Иосиф Хейфиц, режиссёр, муж Янины Жеймо).

Гость
#73
Татьяна Апрель

Да вы что???? Гитлер сразу вспоминается.

А мне нет. Адольф Дасслер - знаменитый Адидас. Адольф Ильин - актер, санитар в советской армии. Адольф Шаевич - главный раввин(!). Шаевича-то и Дасслера вообще все знать должны, они на слуху.

Гость
#74
Гость

Мне,как внучке ветеранов ВОВ,читать подобные *** оскорбительно.Даже в качестве прикола.

Вас и главный раввин оскорбляет? Извините, но мне, как внучке ветерана ВОВ (да-да, я тоже внучка советского солдата, с медалью "За Отвагу") вы кажетесь зашоренной. Дико читать как люди шарахаются от обычных имен/фамилий/отчеств, только потому что их кто-то там носил. Мы в 21 веке живем, а до сих пор многие ведут себя как дикари, ей-Богу. Наши с вами деды не для этого воевали, чтобы мы, как лошади от грома, от всякой ерунды шарахались и гнобили людей за записи в паспорте и свидетельстве о рождении. Они хотели свободы и мира во всем мире, а не жизни в страхе, для новых поколений.

Гость
#75
Евгений

Если копнуть глубже, то практически на каждое имя найдется свой "исторический деятель", который это имя запятнал.
Просто кроме Гитлера у нас особо никто никого и не знает. Навскидку сразу вспомнился Герман Титов, у которого имя - ОБОЖЕМОЙ!!! - совпадает с именем второго "плохого парня" после Гитлера - Герман Геринг. И что, Титову это сильно помешало?)))

Как хорошо, Евгений, вы адекватный человек. Я о том же. Титова все знают, он почти как Гагарин. Его все любят и уважают, он герой.

Гость
#76
крокодил

банопарт,юлий, да даже виссарионыч-смотрите много разных обычных имен есть.

Юлий красивое имя. Юлий Ким, обожаю его песни.

Гость
#77
Гость

еще арнольд назови

Шикарное имя, как актера. Или как в мультике "Привет, Арнольд!" Прикольно.

Гость
#78
Гость

Имя Адольф было популярно в СССР. Гитлер пришел к власти в 1933. Тогда ещё Гитлер как революционер типа дружил со Сталиным и с СССР. Поэтому многие мужчины рождения 1933-38 годов имели имя Адольф. После многие меняли это имя на другое. Можно было в СССР поменять имя.

Так и сейчас можно имя поменять. С документами возня только. Ну это всем традиционным девушкам, меняющим фамилию на мужнину, знакомо - замена паспорта, прав, прочего всего. Не чсе меняли это имя, кстати, не у всех предрассудки. Просто стало непопулярным, многие люди с ПТСР реагировали нервно, сейчас по инерции зачем-то нервничают. Евреи, кстати спокойно могут быть Адольфами - уж к ним точно не будут за такое имя прикапываться. У нас, впрочем, и за Леонтия прикапаться могут или Силантия какого-нибудь. Да за обычного Мишу затравить могут (ну как жеж, это ж Горбачёв!).

Гость
#79
Гость как в горле кость

Лучше Ирод ;)

Очень экзотично Ирод. Мужской вариант имени Иродиада вроде бы (но это не точно). Иуда - нормальное имя: одного из апостолов звали Иудой (не Искариота). И к тому же имя это в Израиле популярно как Иегуда.

Гость
#80
Гость как в горле кость

Он будет хорошим художником )

Есди будет хорошо рисовать - непременно. В зависимости от предрасположенности и таланта.

Гость
#81
Гость

А почему не Иуда? А отчество можно Искариот.

Искариот это прозвище. По кличкам отчество не дают.

Гость
#82
Гость

Недавно читала в новостях, что в Намибии один выиграл выборы. Зовут Адольф Гитлер. Имя менять не собирается.
Я лично негативно к имени отношусь, как и большинство.

Имя всего лишь имя. Негативно надо относиться к плохим действиям, а не к именам. В Африке скорее негатив вызовет имя Муаммар или Жан-Бедель (хотя и то сомнительно).

Гость
#83
Гость

У меня препода звали Адольфом. Мерзкий мужик. За глаза называли Гитлером и шутила над ним и фантазией его родителей.

А я своих мерзких преподов по именам плохо помню. Один из них в полиции работал, двое бывшие военные. Неприятные люди. Имена настолько бесцветные, как и их преподавание. Я помню, что они меня третировали, просто за то что я - это я, учителя они были никакие. Был ещё замечательный физрук с красивым именем Валерий. Вот его помню, очень добрый и детей любил в хорошем смысле (не педофил) и жалел.

Гость
#84

Можешь Владимир назавать. Они теперь синонимы. тупин = гитлер

Гость
#85
Гостья

Вот если сравнить их спутниц. Ева Браун и Надежда Аллилуева. Ева осталась с ним до последнего, хотя могла б сбежать наверняка. Надежда не выдержала жизни с деспотом , застрелилась совсем молодая. Дочь Светлана ненавидела отца и сбежала совсем юной.

У второго тоже любовница стрелялась. Мужики с непролеченным или непроработанным ПТСР (оба сидевшие, оба после мировых войн) - тяжелое испытание для неподготовленной женщины.

Гость
#86
Гость

Мне,как внучке ветеранов ВОВ,читать подобные *** оскорбительно.Даже в качестве прикола.

иди zaлупу тупина пососи *** ольгинское, внучка ***

Гость
#87
Гость

Я к тому, что странная логика у местных над Миронами-Платонами будут всю жизнь издеваться из-за имени, а Адольф — классное имя

Почему над Миронами и Платонами должны издеваться? Красивые имена. Я вообще не понимаю, когда людей дразнят просто из-за имени. Не люблю лично для себя некоторые имена (не ненавижу, просто не в фаворе, но некрасивыми или стыдными их не считаю), но дразнить или гнобить никогда не буду. Спокойно отношусь к любому имени вплоть до Даздраперма или Трактор (ни разу не встречала, но вдруг). Экзотическое имя даже хорошо - у вас не будет двойника по документам, вас не перепутают приставы и никто другой.

Гость
#88
Гость

Прикол, что когда спрашивали про имена типа Мирон, Феликс, Платон, все орали, что ужасные для русской среды. А Адольф оказывается нет)

Феликс - очень красивое имя. Значит, "счастье". Князь Феликс Юсупов.

Гость
#89
Гость

Для вас , может, хорошее имя. А вот для ребенка издевательское. Проклинать всю жизнь вас будет. Зачем о такой хренотене писать на форуме вообще? Все ж очевидно.

Я всю жизнь ругаюсь, что меня назвали популярным именем. И популярные фамилия-отчество! У меня куча двойников. Меня с детства путают. Все никак не дойду до паспортного стола, чтобы поменять.

Гость
#90
Гостья

У него были вроде серьезные проблемы с желудком и он очень стеснялся этого, это создавало трудности. С женщинами он был довольно застенчив, нормальной сексуальной жизни у него не было , он был фанатиком идей, не до секса. Ева Браун вроде жадовалась, что секс с ним редко и быстро. Еще одна немецкая кинозвезда говорила, что когда ее привели в номер отеля к Гитлеру он попросил ее поунижать его, ну всякие садо мазо штучки)

Знаете, вот это точно не от имени зависит. А насчет садо-мазо - ну их столько этих садо-мазохистов всяких, среди любой национальности хватает в РФ, Германии, США, Британии, Японии, Франции, и другие (родом из детства?).

Гость
#91
Гость

Т.е вы пытаетесь оправдать маньяка который убил и покалечил столько людей? т.е. вы хотите чтоб всех садистов и маньяков выпустли из тюрем и жить сними рядом??

Вон этого старого урода Мохова выпустили, так он опять в чьем-то убийстве поучаствовал. Вот вам и ответ.

Гость
#92
Гость

Хорошее имя,а фамилия какая и отчество?Если немецкие,то всё гуд,а с русскими не очень.

С еврейскими и русскими тоже сочетается. Латиноамериканцы могут даже имя Ленин дать, хотя это фамилия. Маркс Ленин дос Сантос Гонсалвеш, прикольно, футболист хороший, все отлично.

Гость
#93
Гость

Так я и не напрягалась.Высказала свое мнение,т.к.тема с подтекстом,глупая,в духе современного образования.

С каким-таким подтекстом? А если про имя Фидель или там Борис спросят тоже подтекст увидите? А, вот ещё страшный-престрашный Егор или Анатолий! А че от имен Чубайса с Гайдаром тоже многие шарахаются по лично-политическим причинам, притом это современники. Может хватит на пустом месте раздувать, а? Даже если это троллинг - вы второй тролль тогда, напарник первого.

Гость
#94
Гость

У меня подобное имя долго сочеталось с киноактером Лундгреном. Высокий, накаченный блондин. Я в детстве долго думала, что его зовут Адольф, а не Дольф. )))
С этого и пошла такая ассоциация. Поэтому и имя нравилось.

Он вообще на самом деле Ханс, оказывается. Я тоже так думала, как вы, вот прикол). Люблю фильмы с Лундгреном, особенно Каратель, Универсальный солдат, Разборки в Маленьком Токио и Властелины вселенной.

Гость
#95
Гость

Слишком одиозное. После Второй мировой практически никто им не называет - социальная реакция однозначная.
У меня есть знакомый еврей. Отчество у него - Адольфович.Но Отец родился до ВВ2.

У меня из-за Лундгрена Ильина и Шаевича негатива - 0. Диктаторов, военных преступников и террористов зовут очень разнообразно, иногда очень популярные имена. На кой заморачиваться из-за имени. Человека определяют поступки. У меня тоже дофига неприятных тёзок, даже серьёзных преступниц, аферисток и жестоких правительниц, что теперь поделать.

Гость
#96
Гость

9 см ?У твоего мужика?ха-ха

"Внучка", да ты похоже внук, прикинувшийся женщиной.

Гость
#97
Гость

Гитлер ? Есть фильм-комедия на эту тему, называется, называется "Имя". Мужчина решил подшутить и сказал в гостях что хочет назвать будущего ребенка Адольф. Все сразу в шоке, как Гитлера? стали отговаривать... а он и рад продолжать так всех боломутить...

Вот видите, это комедия. Смеются над предрассудками людей). Всего лишь имя.

Гость
#98
Гость

Заладили все Гитлер...а вы видели какие он картины писал?Из него мог выйти отличный художник.🤔

Так он итак как художник до сих пор известен, как ни парадоксально. Мнения насчет его таланта разные, но вот то, что художником был - факт общеизвестный. Видите, как мы все знаем историю.

Гость
#99
Пидозра

Для русского мальчика это имя создаст большие проблемы для социальной адаптации и станет обидным погонялом будущего социопата.

Так может мальчик нерусский. Да и для русского и любого другого мальчика важно, в общем-то, не имя, как отправная точка социопатии, а отношение к нему в семьи, контакт с родителями. А погоняло и мальчику с именем Ваня или Вася могут придумать. Иван и Василий тоже сейчас не распространенные имена. Хотя Василий тот же был популярное имя.

Гость
#100
Гость

Имя нормальное, но социальная реакция будет ожидаема в любой стране проживания ( где-то в большей степени, где-то в меньшей)

Не обязательно.