Гость
Статьи
Сколько денег нужно на …

Сколько денег нужно на ребенка?

Здравствуйте, планируем с молодым человеком детей. Проблема в том, что у нас очень низкий доход - около 28 тысяч в месяц на двоих. Слава богу квартира своя. Подруги говорят очень разное. Одни, что нужно 100 и более тысяч, другие, что ребенок первый год-полтора вообще не требует расходов, т.к. в основном спит и сосет грудь, а предметы первой необходимости можно купить на пособие. Кому верить? #финансы

Вита
67 ответов
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

советую планировать с мужем а не с парнем. но сейчас после рождения ты получишь статус малообеспеченной одинокой матери и можешь рассчитывать на помощь государства

Гость
#2

Если бюджетно, то 2000 на подгузники в месяц, если нет молока то ещё 3000 на смеси, в первый месяц надо около 5-6 комплектов одежды, бюджетно рожать летом, там в чем дома в том и на улице. У меня после кесарево молоко плохо текло так что с рождения немного на смеси, а потом всегда семь а потом прикорм. Ориентируйтесь на 7000 тысяч это подгузники, смесь и вдруг некие лекарства от орви. Но чему нужна сразу кроватка Коляска одежда постельное белье пеленки и всякие погремушки. Но на крайний случай надо иметь тысяч 30, это на массажи уколы бассейн, потому что иногда роды могут пройти не очень гладко, а не все могут в очереди стоять ждать массажей. И детки быстро растут, одежды одного размера хватает Максимум на 3 недели

Гость
#3

Ну да, первые год-полтора много денег на ребёнка не надо, только вот потом расходы на него вырастут. Или вы считаете, что ваши доходы тоже резко увеличатся?

Аня
#4

А Вам и молодому человеку сколько лет?

#5

У всех по-разному. И в зависимости от ваших притязаний и трат. У меня есть две знакомые девушки, обе недавно стали мамами. Так вот. Одна, практически, все вещи приобретает с рук, бу.: кроватку, коляску, комбинезон и пр. Даже смесь умудряется на сайтах объявлений купить. Тратится только на памперсы. Доход у них небольшой. Вторая знакомая - полная противоположность. У тех все новое плюс прививки, педиатр - ходят платно. Соответственно, и трат у них больше. К вашему доходу прибавьте пособия и, я думаю, вы вполне справитесь!

#6
✨Екатерина🦉✨

У всех по-разному. И в зависимости от ваших притязаний и трат. У меня есть две знакомые девушки, обе недавно стали мамами. Так вот. Одна, практически, все вещи приобретает с рук, бу.: кроватку, коляску, комбинезон и пр. Даже смесь умудряется на сайтах объявлений купить. Тратится только на памперсы. Доход у них небольшой. Вторая знакомая - полная противоположность. У тех все новое плюс прививки, педиатр - ходят платно. Соответственно, и трат у них больше. К вашему доходу прибавьте пособия и, я думаю, вы вполне справитесь!

Ну и конечно по мере взросления ребенка траты будут увеличиваться.

Дельта
#7

Автор😲😲😲
Вы так рассуждаете, как будто ребёнок год-полтора требует вложений, а дальше уже сам.
Не в ту сторону смотрите.🤦‍♀️

☝️В первую очередь вам должно хватать на отличное питание-поскольку это залог здоровья.
☝️Необходимый запас денег на медикаменты.
Эта статья может быть критично большая🤦‍♀️ и вы должны быть уверены что в случае чего-её вытянете.
☝️Коляски- игрушки-шмотье, предположим, вам отдадут друзья.
Но памперсы, пелёнки и смеси - это тоже расход и существенный.

Это только на первые пару лет.
А вот дальше будет больше.🤦‍♀️🤦‍♀️
Садик. Игрушки, чтобы ребёнок не чувствовал себя хуже других.

Потому что комплексы на всю жизнь.

А дальше самое интересное:
Школа🤦‍♀️Репетиторы🤦‍♀️Кружки🤦‍♀️
Горы шмотья- дети растут быстро.
Это дорого.
И самое главное - хорошее образование.
Это очень дорого.
И перспектива собственного жилья.

И это если скромно.
Без изысков.
На самое необходимое.
С учётом, что все члены семьи обладают суперздоровьем 🤦‍♀️🤦‍♀️

Поэтому никакой капитал не перекроет даже первые пару лет.
И вы должны понимать, что расходы с взросление ребёнка будут расти в геометрической прогрессии.
Поэтому вам нужно очень хорошо подумать и хорошо подкопить.

Владимир
#8
Гость

Если бюджетно, то 2000 на подгузники в месяц, если нет молока то ещё 3000 на смеси, в первый месяц надо около 5-6 комплектов одежды, бюджетно рожать летом, там в чем дома в том и на улице. У меня после кесарево молоко плохо текло так что с рождения немного на смеси, а потом всегда семь а потом прикорм. Ориентируйтесь на 7000 тысяч это подгузники, смесь и вдруг некие лекарства от орви. Но чему нужна сразу кроватка Коляска одежда постельное белье пеленки и всякие погремушки. Но на крайний случай надо иметь тысяч 30, это на массажи уколы бассейн, потому что иногда роды могут пройти не очень гладко, а не все могут в очереди стоять ждать массажей. И детки быстро растут, одежды одного размера хватает Максимум на 3 недели

>И детки быстро растут, одежды одного размера хватает Максимум на 3 недели

Какая одежда в полгода? Пелёнки и всё

Гость
#9

в стране все так нестабильно, подумайте о его будущем, где он будет работать, ведь у вас нет блата, неужели он будет несчастлив?

Гость
#10

Мне кажется по 30т на нос зп мужа

Дельта
#11

Да и ещё☝️☝️☝️☝️
Вам должно хватать на ребёнка не только денег.

Но, и сил.
И времени.

Не спать по ночам.
Терпеть визги, когда вы в полуобморочном состоянии пришли с работы.
Играть в мячик, когда вам хочется посмотреть фильм.
Ходить на прогулки, когда вы болеете.
Терпеть беспорядок в вашей квартире.
Тратить средства на лучших врачей, которые только в частных клиниках.🤦‍♀️
Невозможность расслабиться и принадлежать самому себе.🤦‍♀️
Ребенок проверяет вас на эгоизм.

Родить и ожидать, что ребёнок вырастет сам, без ваших усилий- очень большая ошибка.

Гость
#12
Дельта

Да и ещё☝️☝️☝️☝️
Вам должно хватать на ребёнка не только денег.

Но, и сил.
И времени.

Не спать по ночам.
Терпеть визги, когда вы в полуобморочном состоянии пришли с работы.
Играть в мячик, когда вам хочется посмотреть фильм.
Ходить на прогулки, когда вы болеете.
Терпеть беспорядок в вашей квартире.
Тратить средства на лучших врачей, которые только в частных клиниках.🤦‍♀️
Невозможность расслабиться и принадлежать самому себе.🤦‍♀️
Ребенок проверяет вас на эгоизм.

Родить и ожидать, что ребёнок вырастет сам, без ваших усилий- очень большая ошибка.

Со всем соглашусь, кроме лучших врачей. Для платных клиник важен не результат Лечения, а кошелек на ножках.

Дельта
#13
Владимир

>И детки быстро растут, одежды одного размера хватает Максимум на 3 недели

Какая одежда в полгода? Пелёнки и всё

😂😂😂😂 Ну, понятно)))
Написал мужчина.
В полгода нужны царапки, комбезики, шапочки, носочки, распашонки, человечки, бодики...
Вы и слов таких не знаете😂

А так-то да.
Конечно.
Пара пелёнок и больше ничего.
Особенно зимой👍
И порядок👍😂😂😂

Гость
#14

Если парень даже не муж, планируйте как минимум на год проживания с ребенком финансовую подушку, даже если есть бабушка на подхвате, работу можно не сразу найти с младенцем на руках. Квартира своя это чья кстати? Если его, учтите что вас оттуда в любой момент могут попросить.

Гость
#15
Дельта

😂😂😂😂 Ну, понятно)))
Написал мужчина.
В полгода нужны царапки, комбезики, шапочки, носочки, распашонки, человечки, бодики...
Вы и слов таких не знаете😂

А так-то да.
Конечно.
Пара пелёнок и больше ничего.
Особенно зимой👍
И порядок👍😂😂😂

А что смешного что взрослый человек репродуктивного возраста не понимает элементарных вещей? Это страшно, а не смешно.

Владимир
#16
Дельта

😂😂😂😂 Ну, понятно)))
Написал мужчина.
В полгода нужны царапки, комбезики, шапочки, носочки, распашонки, человечки, бодики...
Вы и слов таких не знаете😂

А так-то да.
Конечно.
Пара пелёнок и больше ничего.
Особенно зимой👍
И порядок👍😂😂😂

Мужчины тоже воспитывают детей. И в курсе расходов

Гость
#17

Автор, дитё дитю рознь. Один не будет болеть, другой будет. А если у вас не будет денег на лекарства, то вы подвергнете его жизнь опасности. Более того, вы подвергнете СВОЮ жизнь опасности. Вообще, когда мало денег, то в нашем современном мире опасно. Вот, допустим, ребенок у вас будет здоровый, высаживать вы его будете, на памперсы не тратиться и т.д. Но у вам после родов вдруг массаж понадобиться, зубы полечить после ГВ, нервы полечить после бессонных ночей... Всё деньги.
И самое главное: 28000 доход-ну почему так? Чему вы сможете научить ребенка? У вас есть целеустремленность, сила воли, интеллект и соображалка хотя-бы средняя?
Поработайте сначала над собой, над вашей ролью в социуме, над своей семьёй, чтобы вы были как корабль, который идёт к цели, а не как хлипкое судёнышко, которое штормит от любого ветерка.
И тогда материнство вам будет в радость. А с таким доходом, мне кажется, только в тягость.

#18
Дельта

😂😂😂😂 Ну, понятно)))
Написал мужчина.
В полгода нужны царапки, комбезики, шапочки, носочки, распашонки, человечки, бодики...
Вы и слов таких не знаете😂

А так-то да.
Конечно.
Пара пелёнок и больше ничего.
Особенно зимой👍
И порядок👍😂😂😂

😂😂😂
Кстати, ещё различная уходовая косметика. Мы, например, в силу некоторых причин, не смогли обойтись лишь одним детским кремом.

Гость
#19
Владимир

>И детки быстро растут, одежды одного размера хватает Максимум на 3 недели

Какая одежда в полгода? Пелёнки и всё

Вы либо тyпoваты, либо из лютого совдепа нам вещаете

Дельта
#20
Гость

Со всем соглашусь, кроме лучших врачей. Для платных клиник важен не результат Лечения, а кошелек на ножках.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Когда ваш ребёнок, горячий как чайник, будет трое суток орать без передыху, а участковый бесплатный врач скажет "ну, ничего, покричит и перестанет, попейте успокоительное", вы вытряхнете заначку и пройдете семь кругов ада со всем спектром докторов и анализов, пока найдёте толкового врача, который определит проблему, скажет что происходит и что делать.
А именно толковые педиатры в 99 случаях из 100 принимают именно в частных клиниках, где одна элементарная консультация по прайсу выйдет вам 100 баксов.
🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#21
Гость

Вы либо тyпoваты, либо из лютого совдепа нам вещаете

В совдепе тоже дети голые в колясках не лежали. Тут психически больной персонаж.

#22
Гость

Автор, дитё дитю рознь. Один не будет болеть, другой будет. А если у вас не будет денег на лекарства, то вы подвергнете его жизнь опасности. Более того, вы подвергнете СВОЮ жизнь опасности. Вообще, когда мало денег, то в нашем современном мире опасно. Вот, допустим, ребенок у вас будет здоровый, высаживать вы его будете, на памперсы не тратиться и т.д. Но у вам после родов вдруг массаж понадобиться, зубы полечить после ГВ, нервы полечить после бессонных ночей... Всё деньги.
И самое главное: 28000 доход-ну почему так? Чему вы сможете научить ребенка? У вас есть целеустремленность, сила воли, интеллект и соображалка хотя-бы средняя?
Поработайте сначала над собой, над вашей ролью в социуме, над своей семьёй, чтобы вы были как корабль, который идёт к цели, а не как хлипкое судёнышко, которое штормит от любого ветерка.
И тогда материнство вам будет в радость. А с таким доходом, мне кажется, только в тягость.

Самое страшное, что есть семьи с детьми, у которых доход вообще равен нулю. Не считая детских пособий

Наталья
#23

Как минимум, у вашего мужчины должна быть очень стабильная работа. Да и более высокооплачиваемая. Зарабатывать 28 тыс на двоих - это всё таки очень мало даже при наличии своего жилья. А когда вы не сможете работать, сколько денег будет?

Владимир
#24
Гость

В совдепе тоже дети голые в колясках не лежали. Тут психически больной персонаж.

Зачем нужны памперсы? Достаточно ваты в пеленки подложить

Гость
#25

28 тыс на двоих? Вы либо студенты, либо инфантилы. Детей в любом случае еще рано, тем более вы незамужем.

Владимир
#26

Автор, зачем вообще нужны дети? Зачем нищебродам плодиться? У меня старший сын живет в Майами, дочь замужем за голландским бизнесменом. Имею квартиры в четырех странах мира. А ваши дети будут на пособия жить и ругать президента? Воздержитесь. Выше потролил немного с тем, что деньги не нужны. У меня около 60 тысяч только на няню уходило в месяц. А в общем ближе к 200 ежемесячно. Это с одним ребенком. А вы да, на 28 заводите побольше. Лучше сразу тройню.

307173
#27
Владимир

>И детки быстро растут, одежды одного размера хватает Максимум на 3 недели

Какая одежда в полгода? Пелёнки и всё

Это же ребенок, а не кот, с ним гулять нужно

307173
#28
Гость

в стране все так нестабильно, подумайте о его будущем, где он будет работать, ведь у вас нет блата, неужели он будет несчастлив?

Люди с качественным образованием и опытом работы и так нормально устраиваются

307173
#29

Чтобы ребенка рожать, нужно самой крепко на ногах стоять. Муж объелся груш может уйти в закат, не платить алименты, устроиться на серую зп и пр. Тогда заботы о ребенке полностью лягут на ваши плечи

Не автор
#30
Владимир

>И детки быстро растут, одежды одного размера хватает Максимум на 3 недели

Какая одежда в полгода? Пелёнки и всё

Никаких пеленок, только слипики и бодики, если сильно срыгивает по 5-6 штук в день менять.

Гость
#31

Так вам с таким уровнем дозожа на троих человек будут выплаты плоть до 7 лет 11 мес. То есть помимо ваших 40 % от мрота декретных, еше ежемесячно путинские будут доплачивать. Ну и муж может таксовать после работы. Многие рожают с таким же дозодом, нт еще и на съёмной

Наталья
#32
Гость

Так вам с таким уровнем дозожа на троих человек будут выплаты плоть до 7 лет 11 мес. То есть помимо ваших 40 % от мрота декретных, еше ежемесячно путинские будут доплачивать. Ну и муж может таксовать после работы. Многие рожают с таким же дозодом, нт еще и на съёмной

У нас был такой доход и съёмная квартира. Это ад и постоянные долги. Если своя квартира - это, конечно, хорошо. Но не на много

Гость
#33

Да и по поводу качественного образования- будете внушать что денег на институт нет, учись зорошо поступай на бюджет. Квартиру вы тоже не обязаны ребенку покупать, будет возможность поможете, а нет, пусть сам

Дельта
#34
Владимир

Мужчины тоже воспитывают детей. И в курсе расходов

Мужчины, в лучшем случае, оплачивают затраты на ребёнка и иногда с ним играют, когда имеют на это силы и желание))

Тех, которые на самом деле баюкают, пеленают, кормят, моют, утешают, поясняют, учат говорить, ходить, играть, правильно себя вести, терпеть боль, справляться с трудностями, общаться со сверстниками и непосредственно ВОСПИТЫВАЮТ -ничтожно мало.

И обычно они не работают. Либо работают, но не зарабатывают.

Зато все, как один, гордятся-вот, МОЙ❗
Я породил,
Я воспитал,
Я вырастил,
Я настоящий отец👍👍👍👍

Даже если он моряк дальнего плавания в вечном запое и алименты платил раз в год в размере 1/10 от официальной
😂😂😂😂

И если вы полагаете, что ребёнку в полгода никакая одежда не нужна- то вобщем предельно ясно, что вы тот самый отец-***, самолично воспитавший пятерых, отлично ориентируетесь сколько и чего необходимо ребёнку и сколько это стоит 👍👍👍

Низкий вам поклон, батяня
😂😂😂😂😂

Гость
#35
Владимир

>И детки быстро растут, одежды одного размера хватает Максимум на 3 недели

Какая одежда в полгода? Пелёнки и всё

Вы детей когда полугодовалых видели последний раз? Они в этом возрасте уже ползать начинают (если их в пелёнки не пеленать конечно все время). Предполагаете на улице зимой тоже в пелёнках выгуливать?

Не автор
#36

Каждая семья имеет право на рдного ребенка, я знаю тех, кто зарабаотывает по 8 тыс р, и это учитель в школе в селе - что не учить детей теперь, раз такие зарплаты?
Как раз в начале будет проще, не нужны сады, кружки и тд, кроватки-коляски можно с рук взять.
Ну конечно дети не будут знать что такое море, не будут ходить интересные дорогие кружки. Но впринципе можно и без этого. Но не больше одного реберка.
Если те места, где люди никогда не будут зарабатывать много даже работая от заката до рассвета, такова жизнь, что, теперь не рожать что ли?

Гость
#37
Гость

Да и по поводу качественного образования- будете внушать что денег на институт нет, учись зорошо поступай на бюджет. Квартиру вы тоже не обязаны ребенку покупать, будет возможность поможете, а нет, пусть сам

Зато в старости однозначно будут требовать ухода ,бросить свою собственную семью ,чтобы мыть зады двум нищим ленивым старикам в благодарность за биологическую жизнь

Гость
#38

Я помню когда родила, мне подруга позвонила. И первый ее вопрос был о том, сколько нам заплатили за 1 го ребёнка. Я не знаю, может сейчас платят. Нам в 2017 на первенца ничего не платили. Только пособие с работы. Меня поразил ее бестактный и наглый вопрос. Почему люди думают, что платят кучу денег за то, что родишь??? У нас ушло около 200 тысяч! Это и памперсы и всякие кремы шампуни отсосы коляска кровать. Куча одежды. Многое вообще не понадобилось. Но как бы там не было, денег надо много на малыша. Денег своих, а не ждать, от государства. И лучше рожать от мужа, а не от мч.

Дельта
#39
Гость

А что смешного что взрослый человек репродуктивного возраста не понимает элементарных вещей? Это страшно, а не смешно.

Ну, во первых это был сарказм)
Во-вторых.
Он мужчина.
Он из своего гардероба в лучшем случае знает брюки, пиджак, рубашка, в худшем - майка, треники.
А уж непонимание в одежде дитенка, особенно первого года жизни, особенно если папа горит на работе и преданно тащит в клюве капусту на снабжение семейства -
уже можно, переморщась, простить.

Ну и третье, очевидно, что его ребёнком занималась супруга без его вмешательства.
Это её головная боль должна была быть-насколько супруг вовлечен в процесс взращивания наследника.

Дельта
#40
Владимир

Зачем нужны памперсы? Достаточно ваты в пеленки подложить

Ну так бы сразу и сказали.😂
А то полфорума на уши встало.

Но- слишком толсто.
Изящнеее надоть👍

Гость
#41

Конечно траты прилично вырастут, но надо дружить с головой не покупать всякую ерунду "чтоб самое лучшее", все игрушки какие надо и не надо и т.д. Ребенку надо все необходимое и нормального качества (и да, это тоже очень недешево), но ничего сверх этого. Никаких айфонов в 8 лет, детских праздников с помпой и прочего маразма. Из кружков - музыка если есть желание, английский, репетитор в старших классах по базовым предметам для поступления, потом учеба в норм вузе на бюджете - иначе нафига все эти репетиторы? Если даже с репетиторами не тянет поступление, то пусть идет на какие-нибудь прикладные курсы (айти, веб-дизайн, если совсем ума нет - рабочие профессии) и потом в пределах пары лет на работу, так в перспективе можно гораздо больше зарабатывать и в профессии состояться, чем за конские деньги получать образование, которое никак не поможет при трудоустройстве. Не вижу смысла в очередном вытянутом за огромные деньги "специалисте", к-й пойдет работать консультантом в магаз и на кассу в макдак. Лучше за это время получить что-то реально дельное и потихоньку развиваться.

Гость
#42
Гость

в стране все так нестабильно, подумайте о его будущем, где он будет работать, ведь у вас нет блата, неужели он будет несчастлив?

Какие пеленки, болезный. И раньше, когда их применяли, никто в полгода не пеленал уже ребенка. Одежда, это бодики,футболки, носочки, шапочки, человечки и комбез. И это минимум.

Гость
#43
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Когда ваш ребёнок, горячий как чайник, будет трое суток орать без передыху, а участковый бесплатный врач скажет "ну, ничего, покричит и перестанет, попейте успокоительное", вы вытряхнете заначку и пройдете семь кругов ада со всем спектром докторов и анализов, пока найдёте толкового врача, который определит проблему, скажет что происходит и что делать.
А именно толковые педиатры в 99 случаях из 100 принимают именно в частных клиниках, где одна элементарная консультация по прайсу выйдет вам 100 баксов.
🤦‍♀️🤦‍♀️

Ну какой бред. С обеими детьми наблюдалась у обычного педиатра. Такого никогда не было. В конце концов, в стационар положат и обследуют, если все так плохо.

Гость
#44

Автор , простите меня пожалуйста, но 20 т в месяц это только расходы на собаку . Взрослые муж с женой только на еду 50 тыс / мес . Ребёнок ~ 20 тыс / мес . В первые 2 года . Дальше больше . Это не дорого/ богато . Это средне , мне даже кажется ниже среднего .

Дмитрий
#45
Гость

Автор , простите меня пожалуйста, но 20 т в месяц это только расходы на собаку . Взрослые муж с женой только на еду 50 тыс / мес . Ребёнок ~ 20 тыс / мес . В первые 2 года . Дальше больше . Это не дорого/ богато . Это средне , мне даже кажется ниже среднего .

Какие 50 тысяч на еду? О чем вы?
У нас семья из трех человек за 17-18 тысяч в месяц питается вместе с собакой.

Гость
#46

Автор, при таком доходе вам плодиться нельзя. И не только потому, что денег элементарно не хватит, но и потому, что вы сами ничего не достигли и не имеете, судя по всему, даже среднего интеллекта, не стоит таких плодить, туповатых маргиналов у нас и так уже достаточно.

Владимир
#47
Гость

Автор, при таком доходе вам плодиться нельзя. И не только потому, что денег элементарно не хватит, но и потому, что вы сами ничего не достигли и не имеете, судя по всему, даже среднего интеллекта, не стоит таких плодить, туповатых маргиналов у нас и так уже достаточно.

+
Полстраны тыких

Гость
#48
Владимир

+
Полстраны тыких

Я и говорю - хватит уже, достаточно.

Гость
#49

Ну допустим до полутора лет ЗДОРОВОМУ ребенку ничего не надо особо дорого. А после 1.5-в детский дом его, что ли?

Дельта
#50
Гость

Ну какой бред. С обеими детьми наблюдалась у обычного педиатра. Такого никогда не было. В конце концов, в стационар положат и обследуют, если все так плохо.

😂😂😂😂
Такое впечатление, что вы будете спорить просто из желания перечить.
На совершенно очевидные истины.
Если вы взрослый адекватный человек, вы не сможете при всем своём желании высоко оценить качество бесплатной медицины.

Либо вы лжете, либо никогда не сталкивались.🤦‍♀️

И если вы приходили к педиатру только чтобы взвеситься и отметиться - тогда да, нет проблем. 👍👍👍
Или вам просто повезло.
Но ваше впечатление до поры до времени и не отражает реальное положение дел.
Ибо медицина не просто в печальном состоянии, а в трижды убитом.
Сдохшем.
Воскрешенном.
И ещё раз пять убитом.

И спорить об этом бессмысленно.
Ибо это очевидно.