Гость
Статьи
Как можно в 6 лет …

Как можно в 6 лет отправить ребёнка учится за границу ?

Читала интервью одного певца, где он рассказывал, что он в 9, а его сестра в 6 лет «поступили» в частную школу-пансион в Англии. Понятно, конечно, что родители хотят лучшего своим детям, но в 6 лет - это же за гранью…

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Инна Вагина
#1

У меня муж тоже в интернатах вырос. Ничего. Пережил. Состоялся. Своих детей при себе держит. 😄

ктопв 666
#2

а почему тебя не удивляет когда ребенок шести лет живет в деревне с бабушкой пока мать зарабатывает (в другом городе, в москве, за границей) и мать кормит обещаниями "сынок я заберу тебя скоро - когда заработаю денег" - встречается чаще чем твой пример. а по смыслу - та же дичь

Автор
#3
ктопв 666

а почему тебя не удивляет когда ребенок шести лет живет в деревне с бабушкой пока мать зарабатывает (в другом городе, в москве, за границей) и мать кормит обещаниями "сынок я заберу тебя скоро - когда заработаю денег" - встречается чаще чем твой пример. а по смыслу - та же дичь

Ну, я лично с таким никогда не сталкивалась

Гость
#4
ктопв 666

а почему тебя не удивляет когда ребенок шести лет живет в деревне с бабушкой пока мать зарабатывает (в другом городе, в москве, за границей) и мать кормит обещаниями "сынок я заберу тебя скоро - когда заработаю денег" - встречается чаще чем твой пример. а по смыслу - та же дичь

А почему отец не заберёт ? Или он в зачатие ребёнка не участвовал ?Почему бы вы обвиняете женщину ? Почему бы не написать «родители» не заберут ?

Гость
#5
ктопв 666

а почему тебя не удивляет когда ребенок шести лет живет в деревне с бабушкой пока мать зарабатывает (в другом городе, в москве, за границей) и мать кормит обещаниями "сынок я заберу тебя скоро - когда заработаю денег" - встречается чаще чем твой пример. а по смыслу - та же дичь

Кто ж откажется жить в деревне с бабушкой. Это не казённый дом, это совсем наоборот.

Гость
#6

Я тоже считаю, что 6 лет это очень рано. Но знаю супружескую пару англичан , которых родители отдали в частную школу пансион в 8 лет. Ничего вроде, выросли нормальными, успешными. Родителей своих любят

Гость
#7

Не бывает частных школ-пансионов с 6 лет, они все с 13

Автор
#8
Гость

Не бывает частных школ-пансионов с 6 лет, они все с 13

Интервью было Влада Топалова, можете погуглить, смысл ему врать ?

Автор
#9
Гость

Я тоже считаю, что 6 лет это очень рано. Но знаю супружескую пару англичан , которых родители отдали в частную школу пансион в 8 лет. Ничего вроде, выросли нормальными, успешными. Родителей своих любят

Тут, наверное, многое от ребёнка зависит. + для англичан все-таки своя среда обитания, родной язык

сАмОчКа-кРаСаВиЦа
#10

а в 7 типа уже не за гранью..? некоторые мамины-корзиночки до 18, а то и до 25 еще у них маленькие, и никуда их не пускают... а им хорошо

Гость
#11
Автор

Тут, наверное, многое от ребёнка зависит. + для англичан все-таки своя среда обитания, родной язык

Среда для всех одинаковая - нова и не знакомая. В таких школах около 40-50%иностранцев со всего мира и русскоязычные всегда найдутся. В этом плане как раз не самое сложное, а вот отдалённость от родителей в таком раннем возрасте на долгий период мне кажется рановато

Автор
#12
сАмОчКа-кРаСаВиЦа

а в 7 типа уже не за гранью..? некоторые мамины-корзиночки до 18, а то и до 25 еще у них маленькие, и никуда их не пускают... а им хорошо

Ну, зачем же в крайности впадать?)

Автор
#13
Гость

Среда для всех одинаковая - нова и не знакомая. В таких школах около 40-50%иностранцев со всего мира и русскоязычные всегда найдутся. В этом плане как раз не самое сложное, а вот отдалённость от родителей в таком раннем возрасте на долгий период мне кажется рановато

Да, конечно, вы правы. Я не так выразилась. Просто певец сделал акцент на том, что они с сестрой плохо знали язык и поэтому не могли завести друзей

Гость
#14

Ой да ладно, у них вообще жизнь другая. Ничего в этом такого нет . Это для вас поездка в тот же Лондон это событие. А они в выходные туда как на дачу летают.
У них и так гастроли и жизнь насыщенная, никто не сидит постоянно возле ребёнка даже если ребёнок не в Лондоне

Гость
#15
Автор

Да, конечно, вы правы. Я не так выразилась. Просто певец сделал акцент на том, что они с сестрой плохо знали язык и поэтому не могли завести друзей

Ну это уже другой вопрос - почему родители не позаботились о том, чтобы они свободно на языке общались когда туда переехали. Это с 13ти летним и с 18ти летним могло произойти. Не вписаться можно было по другим причинам. У меня знакомая в 13 переехала с родителями в Англию и ее отдали в хорошую частную школу. И хотя она жила в Лондоне с родителями и говорила на языке на хорошем уровне, она не вписалась в местную тусовку и так и не нашла там друзей - была не из достаточно богатой/привилегированной семьи

Гость
#16
Гость

Ну это уже другой вопрос - почему родители не позаботились о том, чтобы они свободно на языке общались когда туда переехали. Это с 13ти летним и с 18ти летним могло произойти. Не вписаться можно было по другим причинам. У меня знакомая в 13 переехала с родителями в Англию и ее отдали в хорошую частную школу. И хотя она жила в Лондоне с родителями и говорила на языке на хорошем уровне, она не вписалась в местную тусовку и так и не нашла там друзей - была не из достаточно богатой/привилегированной семьи

Дочка начальницы дважды меняла школы в Швейцарии: первый раз дразнили из-за акцента, второй обзывали Vodka.

Гость
#17

Потому что наверное не носились с детьми как ненормальные.До 18 лет а то и того позже.Как носяться некоторые.Все вместе даже в ущерб работе.Тогда конечно вырастит такой ребенок что в 6 что в 14 будет у мамки с папкой бегать.

Гость
#18
Гость

Потому что наверное не носились с детьми как ненормальные.До 18 лет а то и того позже.Как носяться некоторые.Все вместе даже в ущерб работе.Тогда конечно вырастит такой ребенок что в 6 что в 14 будет у мамки с папкой бегать.

Кстати, чем меньше носятся тем более адекватный ребёнок с более устойчивой психикой. Давно заметила.
А когда носится, у тех от каждого чиха психологическая травма

Гость
#19
Гость

Кстати, чем меньше носятся тем более адекватный ребёнок с более устойчивой психикой. Давно заметила.
А когда носится, у тех от каждого чиха психологическая травма

Так можно сразу в дет дом сдать

Гость
#20

Чаще всего детей отправляют в 3 года к бабушке в деревню, а не в 6 лет за границу))

Гость
#21

Причём деревня может быть. За границей)) например, в Беларуси

Гость
#22

Понимаю Вас. Мне кажется это родители, которые не достаточно близки с ребенком. Разлука, их не тревожит, и то каково будет ребёнку тоже безразлично. Нет связи между этими родителями и дитем

Нокс
#23

Я в первый раз сама поехала в языковой лагерь в NY, в 11 лет. Я уже была там, и в лагере у меня друзья, но все равно очень сильно скучала по родителям и тааак хотелось к ним)

Гость
#24

При союзе существовали детские сады пятидневки, а так же практика вывозить дет сады за город на все лето. И многие сейчас старым фоткам такого дет сада на каникулах очень умиляются. А по сути тот же интернат.

Форум: Дети
Всего: 49 025 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 455 тем
Следующая тема