Гость
Статьи
Плачу из за больных …

Плачу из за больных детей, больных животных в интернете

Уже несколько дней плачу от видео, где мальчик болеющий раком мечтает пойти в школу с друзьями. Но по диагнозу понятно, что там уже не спасти ребенка. Метастазы, опухоль больших размеров. Как он с надеждой просит помощи, что есть шанс. Господи я не могу. Каждый день опухшее лицо от слез. Вспоминаю каждую тихую минуту, слезы накатывают. Ещё недавно наткнулась на видео девочка 4 лет рак 4 стадии там тоже, все без шансов. Как она говорит маме , что как выздоровит пойдет в садик. !!!! За что так с детьми жизнь. За что и такие страдания маленьким невинным детям ?????? смотрю видео с животными тоже плачу. И так всегда. Как мне быть? Слишком сентиментальный человек. Я так свихнусь скоро . Не смотреть пытаюсь, но всегда натыкаюсь на такие видео. Помогаю в меру своих возможностей конечно. Никому не рассказываю о своих переживаниях , хочу тут поделиться. Опять пишу после слез, каждый день все равно захожу на их страницу....надеюсь на чудо(((( очень боюсь однажды туда зайти и прочитать плохую новость. Я уже думаю удалить соцсети с телефона,что бы так не переживать. Как быть? Психическая неустойчивость меня выбивает из колеи(((((

Аноним
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пропускаю, не смотрю и не читаю. Иначе я реву 2 дня. У меня слабые нервы.

Гость
#2

период этот пройдёт, вот и всё

Гость
#3

Мне только животных жалко

Гость
#4

Вам тоже нельзя такое смотреть. Есть много счастливых детей и животных, которых любят. Есть много добрых людей, которые помогут тем, кто в беде. Думайте об этом.

Гость
#5

Соцсети зло, ТВ зло. Ну и не смотрите такие новости. Да, от рака не лечат. Так что все ваши платежи в никуда.

Гость
#6
Гость

Мне только животных жалко

люди лучше, но не все

Гость
#7

Используйте свой талант с толком! Идите работать плакальщицей!

Гость
#8

Такие видео специально делаются, чтобы пронять толстокожих людей. Побольше слезливых подробностей и драмы. Вам с вашей неустойчивой психикой такие темы противопоказаны.

Гость
#9

Я тоже люблю поплакать над больными уродцами. Всегда, когда еду в любимый ресторан, натыкаюсь на ветерана донбасса без ног, просящего милостыню.....мне его так жалко, так жалко, включаю грусную музыку и минут пять грущу. Вот я какая сердобольная.

Лапусик
#10

Я уже стараюсь не смотреть такие видео. Сердце не железное. Негатива в жизни хватает.

Гость
#11

Я тоже впечатлительная,стараюсь не смотреть и не читать плохие новости,помочь я не смогу,а что толку от моих переживаний.Вот недавно попалась на глаза новость,всплыла откуда то и я нечаянно прочитала.О том как дети мальчики 10 лет изнасиловали котят,а потом отрубили котятам лапки и смотрели как они плакали и ползли,и под конец отрубили головы и приклеили к дереву.И не могу забыть про этот ужас..

Гость
#12

Ты не реви а лучше подумай почему в самой богатой ресурсами стране живёт элита которая с жиру бесится а больным детям на лечение собирает простой народ у которого денег и так немного

Гость
#13

Тоже так было, мне поставили тревожное расстройство

Гость
#14

Это духовная прелесть и происходит она от Вашего тщеславия.Вам именно с этим бороться нужно.

Гость
#15

Зачем такое вобще смотреть.Дело не в соцсетях.А в том чтобы вместо того чтобы проити мимо такой новости.Вы ее открываете и начинаете читать.

Аноним
#16

С другой стороны, кто им поможет если не мы? Если все не будут такое смотреть?

Гость
#17
Аноним

С другой стороны, кто им поможет если не мы? Если все не будут такое смотреть?

Зачастую все эти слезливые истории просто чтобы вы расеошелились.
Тем же детям прекрасно помогают врачи.

Гость
#18
Гость

Ты не реви а лучше подумай почему в самой богатой ресурсами стране живёт элита которая с жиру бесится а больным детям на лечение собирает простой народ у которого денег и так немного

Потому что родители этих больных детей хотят собрать бабла.
Вот и все

Аноним
#19

Ну смотря на этого мальчика и его маму с потухшими усталыми глазами,не кажется что они ради денег. Просто хотят использовать все шансы платные не платные для спасения ребенка (( как бы не было, мама все равно будет ребенка спасать до последнего!( Хоть и шансов там уже нет. Мне ребенка жалко, как он сдерживается не заплакать,когда рассказывает , что просто хочет стать обычным человеком, пойти в школу с друзьями. Простые такие мечты, а мы тут из за всякой мелочи страдаем. А они хотят лишь жить как все. Скрее всего месяц два ему осталось, так как опухоль огромных размеров уже. А он ещё в таком возрасте, уже все понимает, ребенок с чистыми мыслями, мечтами, надеждами. Думаю какого ему думать об этом что он умирает....он ведь понимает уже сам это.

Аноним
#20
Аноним

Ну смотря на этого мальчика и его маму с потухшими усталыми глазами,не кажется что они ради денег. Просто хотят использовать все шансы платные не платные для спасения ребенка (( как бы не было, мама все равно будет ребенка спасать до последнего!( Хоть и шансов там уже нет. Мне ребенка жалко, как он сдерживается не заплакать,когда рассказывает , что просто хочет стать обычным человеком, пойти в школу с друзьями. Простые такие мечты, а мы тут из за всякой мелочи страдаем. А они хотят лишь жить как все. Скрее всего месяц два ему осталось, так как опухоль огромных размеров уже. А он ещё в таком возрасте, уже все понимает, ребенок с чистыми мыслями, мечтами, надеждами. Думаю какого ему думать об этом что он умирает....он ведь понимает уже сам это.

Уже обессиленный , исхудавший, говорит , что хочет побегать но устает сильно и ему нельзя. Я пытаюсь настроиться , что своими соплями слезами не помогу никак. Но все равно захожу на их страницу и реву как дур@. Люди помогайте детям и животным, если все мимо будут проходить их не спасём. Хоть кому нибудь можно спасти жизнь, если смотреть такие видео . Дети и животные не должны страдать, войдите в их положение, подумайте о чем они ллу. А я постараюсь

Аноним
#21
Аноним

Уже обессиленный , исхудавший, говорит , что хочет побегать но устает сильно и ему нельзя. Я пытаюсь настроиться , что своими соплями слезами не помогу никак. Но все равно захожу на их страницу и реву как дур@. Люди помогайте детям и животным, если все мимо будут проходить их не спасём. Хоть кому нибудь можно спасти жизнь, если смотреть такие видео . Дети и животные не должны страдать, войдите в их положение, подумайте о чем они ллу. А я постараюсь

О чем они думают, мечтают,как переживают, плачут от бессилия. Как им страшно, что у них в душе на сердце в голове. А я постараюсь быть менее сентиментальным человеком.

Я
#22
Гость

Это духовная прелесть и происходит она от Вашего тщеславия.Вам именно с этим бороться нужно.

А можно подробнее?

Я
#23
Аноним

Ну смотря на этого мальчика и его маму с потухшими усталыми глазами,не кажется что они ради денег. Просто хотят использовать все шансы платные не платные для спасения ребенка (( как бы не было, мама все равно будет ребенка спасать до последнего!( Хоть и шансов там уже нет. Мне ребенка жалко, как он сдерживается не заплакать,когда рассказывает , что просто хочет стать обычным человеком, пойти в школу с друзьями. Простые такие мечты, а мы тут из за всякой мелочи страдаем. А они хотят лишь жить как все. Скрее всего месяц два ему осталось, так как опухоль огромных размеров уже. А он ещё в таком возрасте, уже все понимает, ребенок с чистыми мыслями, мечтами, надеждами. Думаю какого ему думать об этом что он умирает....он ведь понимает уже сам это.

Дорогая, если вас это утешит, думайте о двух вещах: господь бог и карма. Это две разных идеи , одинаково помогающие людям и их психике пережить страх неизбежной смерти. Если ребёнок умирает- так угодно богу. Так говорили наши предки. Или : он выполнил своё предназначение на этом круге. Если речь идёт о карме. Мне лично помогает. Мне тоже жалко детей. Но это жизнь. Слабые- умирают. Родители будут бороться до последнего , это понятно, им нельзя сидеть сложив руки, себя не простят никогда за такое. Но это тоже воля господа им или их карма. Другого объяснения нет. Ваша задача помочь сколько хотите и можете и отойти в сторону. Дальше с ними господь разберётся сам. В общем, вам Вера, Вера и ещё раз Вера. Раз вы настолько тревожны.

Я
#24
Аноним

Уже обессиленный , исхудавший, говорит , что хочет побегать но устает сильно и ему нельзя. Я пытаюсь настроиться , что своими соплями слезами не помогу никак. Но все равно захожу на их страницу и реву как дур@. Люди помогайте детям и животным, если все мимо будут проходить их не спасём. Хоть кому нибудь можно спасти жизнь, если смотреть такие видео . Дети и животные не должны страдать, войдите в их положение, подумайте о чем они ллу. А я постараюсь

А может должны? Откуда вам знать?

Гость
#25
Аноним

Ну смотря на этого мальчика и его маму с потухшими усталыми глазами,не кажется что они ради денег. Просто хотят использовать все шансы платные не платные для спасения ребенка (( как бы не было, мама все равно будет ребенка спасать до последнего!( Хоть и шансов там уже нет. Мне ребенка жалко, как он сдерживается не заплакать,когда рассказывает , что просто хочет стать обычным человеком, пойти в школу с друзьями. Простые такие мечты, а мы тут из за всякой мелочи страдаем. А они хотят лишь жить как все. Скрее всего месяц два ему осталось, так как опухоль огромных размеров уже. А он ещё в таком возрасте, уже все понимает, ребенок с чистыми мыслями, мечтами, надеждами. Думаю какого ему думать об этом что он умирает....он ведь понимает уже сам это.

Это глупость..
Нужно уметь отпускать.
Лучше прожить 2 месяца в относительном порядке, чем 3 месяца в больницах операциях и химиях.

Гость
#26
Я

А можно подробнее?

Подробнее можете узнать у батюшки или в трудах святых отцов.Я точно не помню где именно,но прочитала,что такой излишний сентиментализм это признак духовной прелести,прелесть-болезнь,навеянная бесовским воздействием.Бесы очень хитрые и любят рядиться в белые одежды.Присмотритесь хорошенько какие мысли о себе у Вас возникают,когда Вы плачете о больных детях,нет ли в глубине души осуждения других,превозношения и любования собой.Вообще-то плакать полезнее всего о своих грехах,а в страданиях своих и чужих нельзя отчаиваться,нужно иметь веру и надежду на Господа,веру в бессмертие души,в то,что Господь попускает болезни по Своему благому Промыслу и обращает зло в добро,надежду на будущую жизнь с Господом,где не будет ни болезни,ни смерти,ни воздыхания,помнить,что Христос воскрес и мы все воскреснем.Помогать лучше,чем плакать,но и тут нужно иметь рассуждение,соразмерять свои силы ,подумать,может помощь нужна кому-то ,кто рядом с Вами,а Вы этого не замечаете.

Гость
#27
Гость

Подробнее можете узнать у батюшки или в трудах святых отцов.Я точно не помню где именно,но прочитала,что такой излишний сентиментализм это признак духовной прелести,прелесть-болезнь,навеянная бесовским воздействием.Бесы очень хитрые и любят рядиться в белые одежды.Присмотритесь хорошенько какие мысли о себе у Вас возникают,когда Вы плачете о больных детях,нет ли в глубине души осуждения других,превозношения и любования собой.Вообще-то плакать полезнее всего о своих грехах,а в страданиях своих и чужих нельзя отчаиваться,нужно иметь веру и надежду на Господа,веру в бессмертие души,в то,что Господь попускает болезни по Своему благому Промыслу и обращает зло в добро,надежду на будущую жизнь с Господом,где не будет ни болезни,ни смерти,ни воздыхания,помнить,что Христос воскрес и мы все воскреснем.Помогать лучше,чем плакать,но и тут нужно иметь рассуждение,соразмерять свои силы ,подумать,может помощь нужна кому-то ,кто рядом с Вами,а Вы этого не замечаете.

Я не православная, но Вы написали поистине мудрые вещи. Вот про то, что в таком излишнем сочувствии и сентиментализме всегда есть доля самолюбования. Это очень тонкие материи, но мне кажется, в этом реально что-то есть! Не зря есть такая фраза, что, подавая людям милостыню, мы на самом деле от этих людей как бы откупаемся.

Гость
#28
Аноним

Уже обессиленный , исхудавший, говорит , что хочет побегать но устает сильно и ему нельзя. Я пытаюсь настроиться , что своими соплями слезами не помогу никак. Но все равно захожу на их страницу и реву как дур@. Люди помогайте детям и животным, если все мимо будут проходить их не спасём. Хоть кому нибудь можно спасти жизнь, если смотреть такие видео . Дети и животные не должны страдать, войдите в их положение, подумайте о чем они ллу. А я постараюсь

Автор, я Вами восхищаюсь, правда. Вы такая глубокая личность, такая сочувствующая. Я могу заплакать в кино, меня прошибает от искусства, кроме своей семьи, разумеется, помогаю по мере возможности знакомым и просто животным, но меня вот настолько именно это не прошибает, хотя мне и очень жалко людей. Вот при виде больных животных могу зареветь, а люди у меня не вызывают вот такой реакции, хотя в душе многое и отзывается. Может, напишу цинично, извините но зачем этот мазохизм, почему Вы заставляете тратить свое время и слезы на это, если все равно не помогаете? Вы не единственная в мире, не надо на себя столько взваливать. У Вас есть дети, родственники, друзья, домашние животные?

Я
#29
Гость

Подробнее можете узнать у батюшки или в трудах святых отцов.Я точно не помню где именно,но прочитала,что такой излишний сентиментализм это признак духовной прелести,прелесть-болезнь,навеянная бесовским воздействием.Бесы очень хитрые и любят рядиться в белые одежды.Присмотритесь хорошенько какие мысли о себе у Вас возникают,когда Вы плачете о больных детях,нет ли в глубине души осуждения других,превозношения и любования собой.Вообще-то плакать полезнее всего о своих грехах,а в страданиях своих и чужих нельзя отчаиваться,нужно иметь веру и надежду на Господа,веру в бессмертие души,в то,что Господь попускает болезни по Своему благому Промыслу и обращает зло в добро,надежду на будущую жизнь с Господом,где не будет ни болезни,ни смерти,ни воздыхания,помнить,что Христос воскрес и мы все воскреснем.Помогать лучше,чем плакать,но и тут нужно иметь рассуждение,соразмерять свои силы ,подумать,может помощь нужна кому-то ,кто рядом с Вами,а Вы этого не замечаете.

Ну я то же самое написала выше, собственно.... спасибо. Другого рецепта для прохождения таких болезней тяжелых, кроме веры, пожалуй и нет .

Всратый котик ( девочка)
#30
Гость

Подробнее можете узнать у батюшки или в трудах святых отцов.Я точно не помню где именно,но прочитала,что такой излишний сентиментализм это признак духовной прелести,прелесть-болезнь,навеянная бесовским воздействием.Бесы очень хитрые и любят рядиться в белые одежды.Присмотритесь хорошенько какие мысли о себе у Вас возникают,когда Вы плачете о больных детях,нет ли в глубине души осуждения других,превозношения и любования собой.Вообще-то плакать полезнее всего о своих грехах,а в страданиях своих и чужих нельзя отчаиваться,нужно иметь веру и надежду на Господа,веру в бессмертие души,в то,что Господь попускает болезни по Своему благому Промыслу и обращает зло в добро,надежду на будущую жизнь с Господом,где не будет ни болезни,ни смерти,ни воздыхания,помнить,что Христос воскрес и мы все воскреснем.Помогать лучше,чем плакать,но и тут нужно иметь рассуждение,соразмерять свои силы ,подумать,может помощь нужна кому-то ,кто рядом с Вами,а Вы этого не замечаете.

Вы знаете, прям планету открыли) Был период послеродовой депрессии, стыдно признать, но я не любила ребенка. Повторно тянуло на криминальные новости про младенцев) Сидела ревела в голос, хотя к своему была холодна, теперь понято почему))))