Гость
Статьи
Что смотрят наши дети?

Что смотрят наши дети?

В детстве нам повезло. У нас были добрые сказки и детские фильмы.
До сих пор люблю их смотреть, где в самом начале открывались ставни окошка, и милая бабуля начинала повествование - Финист …

192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Не автор

Это да! Есть сем где без гаджетов не едят, не гуляют, не отдвхают. Это конечно не нормально.

Да, некоторые ещё гордится, что «мой уже в два года себе мультики сам умеет включать»🙉 На самом деле даже умственно неполноценные люди могут быстро освоить это «тыканье», а для здоровых это дело 5 минут. Там все для примитивного ума сделано и понятно интуитивно. Нет никакой необходимости приучать с года)

Рина
#152
Гость

😂😂😂 вы так и не ответили, почему они ни Билл ни Стив детям устройства не разрешали. Во всех интервью это говорили. Легко гуглится. По вашему мнению, почему? Вы умнее Билла Гейтса себя считаете?)

Вы умственно отсталая?
Никто не запрещал своим детям использовать гаджеты для учебы, ограничивали только время игр.
Можете и дальше смех из себя выдавливать, с вашим уровнем развития - это нормально.)

Рина
#153
Гость

Джобс, который был гендиректором Apple вплоть до своей смерти, в 2011 году рассказал New York Times, что запретил своим детям пользоваться iPad. «Мы стараемся предельно ограничивать использование технологий у себя дома», — сказал Джобс корреспонденту.

В книге «Школьники у экрана» Клемент и Майлз заявляют, что богатые родители из Кремниевой долины всерьез осознают вредоносный потенциал смартфонов, планшетов и компьютеров, в отличие от широкой публики. И это при том, что эти родители часто зарабатывают себе на жизнь, создавая технологии и инвестируя в них.

Продолжение скиньте или слабо?)))

Рина
#154
Не автор

Я помню как любила делать упоки с мамой и когда она пошла на работу в 6ом классе я стала их делать сама, только спрашивала какие то вопросы. Могла домашнее сочинение на проверку орфографии и в 11 классе дать.

У всех подход разный, я не вижу зла в самостоятельности. Инфантилизм огорчает...

Гость
#155

Это вы показываете свой уровень, я вас не обзывала. И ваши дети такими же будут, потому что их никто не воспитывает, гаджеты выдали и нормуль) Еще раз для тех кто в танке:

Джобс, который был гендиректором Apple вплоть до своей смерти, в 2011 году рассказал New York Times, что запретил своим детям пользоваться iPad. «Мы стараемся предельно ограничивать использование технологий у себя дома», — сказал Джобс корреспонденту.

Ку-ку, игр там вообще не было)

Рина
#156

В интервью британскому изданию Mirror глава Micro­soft и самый богатый в мире человек Билл Гейтс рассказал о воспитании своих детей следующее: «Мы устанавливаем время, после которого нельзя пользоваться гаджетами. В их случае это помогает уснуть в разумное время».
Гейтс объяснил, что старался сделать так, чтобы дети использовали смартфоны для полезных занятий: выполнения домашних заданий, общения с друзьями: «Мы не пользуемся мобильными телефонами, когда едим за столом.

Гость
#157

Гейтс объяснил, что старается сделать так, чтобы дети использовали смартфоны для полезных занятий — например, выполнения домашних заданий или общения с друзьями.

«Мы не пользуемся мобильными телефонами, когда едим за столом, — рассказал он. — Мы не давали смартфоны нашим детям, пока им не исполнилось 14 лет. Они жаловались, что другие дети получали их раньше».

14 лет - обратите внимание на эту цифру🙂

Гость
#158
Рина

В интервью британскому изданию Mirror глава Micro­soft и самый богатый в мире человек Билл Гейтс рассказал о воспитании своих детей следующее: «Мы устанавливаем время, после которого нельзя пользоваться гаджетами. В их случае это помогает уснуть в разумное время».
Гейтс объяснил, что старался сделать так, чтобы дети использовали смартфоны для полезных занятий: выполнения домашних заданий, общения с друзьями: «Мы не пользуемся мобильными телефонами, когда едим за столом.

Да, и где тут про игры? Что вы там говорили, „теорию игр“ не усвоили? бедняги😂

Рина
#159
Гость

Это вы показываете свой уровень, я вас не обзывала. И ваши дети такими же будут, потому что их никто не воспитывает, гаджеты выдали и нормуль) Еще раз для тех кто в танке:

Джобс, который был гендиректором Apple вплоть до своей смерти, в 2011 году рассказал New York Times, что запретил своим детям пользоваться iPad. «Мы стараемся предельно ограничивать использование технологий у себя дома», — сказал Джобс корреспонденту.

Ку-ку, игр там вообще не было)

Человеку, сделавшему огромный вклад в развитие технологий, известно об их опасностях больше. И тут есть, о чем подумать.
Когда Стив Джобс руководил Apple, он запрещал своим детям слишком долго сидеть с айпадами и айфонами. Почему? Журналист The New York Times Ник Билтон во время одного интервью задал Джобсу вопрос: «Видимо, ваши дети без ума от айпада?» И получил такой ответ: «Они не пользуются им. Дома мы ограничиваем время, которое дети проводят за экранами айпадов.
Вам бы самой в первый класс, чтобы причинно следственные связи научиться устанавливать. Ваши фантазии про воспитание моих детей, можете при себе оставить.)

Рина
#160
Гость

Гейтс объяснил, что старается сделать так, чтобы дети использовали смартфоны для полезных занятий — например, выполнения домашних заданий или общения с друзьями.

«Мы не пользуемся мобильными телефонами, когда едим за столом, — рассказал он. — Мы не давали смартфоны нашим детям, пока им не исполнилось 14 лет. Они жаловались, что другие дети получали их раньше».

14 лет - обратите внимание на эту цифру🙂

А вы прочтите внимательно, не все люди имеют только телефон для доступа в интернет.
Растите вместе со своими чадами, развивайтесь, удачи.)

Гость
#161
Рина

Человеку, сделавшему огромный вклад в развитие технологий, известно об их опасностях больше. И тут есть, о чем подумать.
Когда Стив Джобс руководил Apple, он запрещал своим детям слишком долго сидеть с айпадами и айфонами. Почему? Журналист The New York Times Ник Билтон во время одного интервью задал Джобсу вопрос: «Видимо, ваши дети без ума от айпада?» И получил такой ответ: «Они не пользуются им. Дома мы ограничиваем время, которое дети проводят за экранами айпадов.
Вам бы самой в первый класс, чтобы причинно следственные связи научиться устанавливать. Ваши фантазии про воспитание моих детей, можете при себе оставить.)

И какую причинно-следственную связь вы установили, ну-ка ну-ка?)) Если человек прямо говорил «я не даю своим детям айпад». Что тут ещё можно вывернуть из этих простых слов?😂

Рина
#162
Гость

И какую причинно-следственную связь вы установили, ну-ка ну-ка?)) Если человек прямо говорил «я не даю своим детям айпад». Что тут ещё можно вывернуть из этих простых слов?😂

Вы разницу между запрещал долго сидеть и не даю, не можете понять? Сочувствую.

Гость
#163
Рина

Вы разницу между запрещал долго сидеть и не даю, не можете понять? Сочувствую.

Вообще, если этот вопрос абсолютно очевиден, зачем спорить? Билл Гейтс против. Стив Джобс против. Педиатры против. ВОЗ против. Зато Рина с форума вуман.ру за и считает всех д.ураками)

Гость
#164

Ваша ссылка, Риночка:
Когда Стив Джобс руководил Apple, он запрещал своим детям слишком долго сидеть с айпадами и айфонами. Почему? Журналист The New York Times Ник Билтон во время одного интервью задал Джобсу вопрос: «Видимо, ваши дети без ума от айпада?» И получил такой ответ: «Они не пользуются им. Дома мы ограничиваем время, которое дети проводят за экранами айпадов.

Как вы понимаете смысл слов «Они не пользуются им»? По русски же вроде написано. «ограничиваем» в этом контексте означает, что ограничиваем до нуля. Я вас уверяю, его дети с тупыми играми точно не сидели😂

Гость
#165
Рина

А вы прочтите внимательно, не все люди имеют только телефон для доступа в интернет.
Растите вместе со своими чадами, развивайтесь, удачи.)

Рин, вы сами поняли, что облажались. Там речь шла о технических устройствах в целом, а не только о телефонах. А вообще люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто тупит в гаджеты. Личное дело каждого, как воспитывать)

Гость
#166

Мне 41, и я совершенно по старым фильмам не ностальгирую. Просто тогда у детей вообще не было выбора, смотрели то, что показывали и радовались. К тому же есть такое понятие как "синдром утенка". Что первое увидели, то и кажется правильным и лучшим. А на самом деле убогие были и фильмы, и большинство мультиков. Единственный любимый фильм и книга "Гостья из будущего", да и то я понимаю, что это ностальгия об утраченной мечте. Тогда, в 80е, в воздухе витал воздух перемен, люди искренне верили в прекрасное далеко. А получилось всё так, как получилось...

Я рада, что моя дочь будет смотреть уже совсем другие фильмы и мультики. Смотреть старье её заставлять не буду.

Гость
#167
Гость

Мне 41, и я совершенно по старым фильмам не ностальгирую. Просто тогда у детей вообще не было выбора, смотрели то, что показывали и радовались. К тому же есть такое понятие как "синдром утенка". Что первое увидели, то и кажется правильным и лучшим. А на самом деле убогие были и фильмы, и большинство мультиков. Единственный любимый фильм и книга "Гостья из будущего", да и то я понимаю, что это ностальгия об утраченной мечте. Тогда, в 80е, в воздухе витал воздух перемен, люди искренне верили в прекрасное далеко. А получилось всё так, как получилось...

Я рада, что моя дочь будет смотреть уже совсем другие фильмы и мультики. Смотреть старье её заставлять не буду.

Рано радуетесь.

Гость
#168
Гость

Мне 41, и я совершенно по старым фильмам не ностальгирую. Просто тогда у детей вообще не было выбора, смотрели то, что показывали и радовались. К тому же есть такое понятие как "синдром утенка". Что первое увидели, то и кажется правильным и лучшим. А на самом деле убогие были и фильмы, и большинство мультиков. Единственный любимый фильм и книга "Гостья из будущего", да и то я понимаю, что это ностальгия об утраченной мечте. Тогда, в 80е, в воздухе витал воздух перемен, люди искренне верили в прекрасное далеко. А получилось всё так, как получилось...

Я рада, что моя дочь будет смотреть уже совсем другие фильмы и мультики. Смотреть старье её заставлять не буду.

Я бы не стала противопоставлять. Моим детям отлично заходит и старое, и новое. Например новогодние сборники советских мультфильмов шли на ура. Там куча песен хороших. И мультики делались качественно, почти все в сопровождении симфонического оркестра. Например «гуси -лебеди» 50-х годов - как нарисованы, тени, огонь и все остальное, а Музыка какая. Или серая шейка. Или «храбрый оленёнок» - ну до слез же доводит и ребёнка и взрослого. «Свинка Пеппа» рядом не стояла, кто это вообще рисовал. И фильмы есть неплохие, Буратино, Новогодние приключения Маши и Вити. И современных много хороших! Короче, хорошо, что у нас есть выбор!

Гость
#169
Гость

Рано радуетесь.

Почему? Я ведь не буду ей насильно включать старье. Пусть смотрит то, что ей нравится.

Рина
#170
Гость

Рин, вы сами поняли, что облажались. Там речь шла о технических устройствах в целом, а не только о телефонах. А вообще люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто тупит в гаджеты. Личное дело каждого, как воспитывать)

Теперь я понимаю, почему вы против гаджетов. С таким девственно чистым мозгом, они не панацея.

Гость
#171

О Боже😂 Я не против гаджетов. Я против бездумного их пихания детям дошкольного и младшего школьного возраста. Против компьютерных игр, в том числе «развивающих». Ничего они на самом деле не развивают. Вы почему то в каждом посте пытаетесь принизить мой интеллектуальный уровень и возвысить свой - к чему бы это?😂

Гость
#172
Гость

Почему? Я ведь не буду ей насильно включать старье. Пусть смотрит то, что ей нравится.

Хороший вкус прививают родители. Можно же фильтровать самое лучшее и из старого, и из нового. Зачем вообще внимание заострять, когда это снято

Гость
#173
Гость

Хороший вкус прививают родители. Можно же фильтровать самое лучшее и из старого, и из нового. Зачем вообще внимание заострять, когда это снято

Не переживайте, у меня все в порядке со вкусом. 😁

Гость
#174
Рина

Сам освоит powerpoint в первом классе?)

Твои же освоили. И это явно не первый класс. У нас идут с 6 ти лет. Там очень много лепки, рисования аплекаций, подделок. Но никак не презентаций.

Не автор
#175
Рина

У всех подход разный, я не вижу зла в самостоятельности. Инфантилизм огорчает...

Не вижу зла в совместной деятельности, это не относится к инфантилизму и не мешает самостоятельности.

Не автор
#176
Гость

О Боже😂 Я не против гаджетов. Я против бездумного их пихания детям дошкольного и младшего школьного возраста. Против компьютерных игр, в том числе «развивающих». Ничего они на самом деле не развивают. Вы почему то в каждом посте пытаетесь принизить мой интеллектуальный уровень и возвысить свой - к чему бы это?😂

Я тоже стараюсь не показыать «развивающие игры» на телефоне/компе. Но иногда дочка видит, что я сожусь поиграть в симс или гарри поттера - бросает все, бежит ко мне на колени и смотрит, иногда уже просит, давай поиграем, иногда говорит - сама поиграю, уже научилась двигать героя вперед назад. Ну иногда сама говорит «все, наигралась, хватит, выключай» даже если я еще не прошла начатый уровень

Не автор
#177
Не автор

Я тоже стараюсь не показыать «развивающие игры» на телефоне/компе. Но иногда дочка видит, что я сожусь поиграть в симс или гарри поттера - бросает все, бежит ко мне на колени и смотрит, иногда уже просит, давай поиграем, иногда говорит - сама поиграю, уже научилась двигать героя вперед назад. Ну иногда сама говорит «все, наигралась, хватит, выключай» даже если я еще не прошла начатый уровень

И такое уже с 3х лет :)

Гость
#178
Гость

Не переживайте, у меня все в порядке со вкусом. 😁

Не заметно.

Гость
#179
Гость

Не заметно.

Не вам судить.

Гость
#180
Гость

Не заметно.

Соглашусь. Вкус специфический а выдаётся за истину в последней инстанции.

Рина
#181
Гость

Твои же освоили. И это явно не первый класс. У нас идут с 6 ти лет. Там очень много лепки, рисования аплекаций, подделок. Но никак не презентаций.

Ну если аплекаций, то да...

Рина
#182
Не автор

Не вижу зла в совместной деятельности, это не относится к инфантилизму и не мешает самостоятельности.

Это уже философия, стакан наполовину пуст.)

Гость
#183
Рина

Это уже философия, стакан наполовину пуст.)

Рина, а вы наверно, с детьми телячьи нежности не приемлете?

Рина
#184
Гость

Рина, а вы наверно, с детьми телячьи нежности не приемлете?

Ошибочный вывод.)

Гость
#185
Гость

Рин, вы сами поняли, что облажались. Там речь шла о технических устройствах в целом, а не только о телефонах. А вообще люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто тупит в гаджеты. Личное дело каждого, как воспитывать)

Зачем так демонизировать гаждеты и технику? По-моему любой более менее умный родитель понимает, что надо не запрещать, а учить пользовать разумно тем, что даёт нам цивилизация. Иначе потом когда дети дорвутся, может начаться реальный перекос в другую сторону.

Гость
#186
Гость

Вообще, если этот вопрос абсолютно очевиден, зачем спорить? Билл Гейтс против. Стив Джобс против. Педиатры против. ВОЗ против. Зато Рина с форума вуман.ру за и считает всех д.ураками)

У Билла Гейтса дочка подсела на компьютерные игры очень серьезно, после этого он начал ограничивать их время, проведённое за компьютером. Первые смартфоны начали набирать оборот как раз когда его дочке исполнилось 11 лет, дети ими не пользовались тогда так широко как используют сейчас.

Гость
#187
Гость

Зачем так демонизировать гаждеты и технику? По-моему любой более менее умный родитель понимает, что надо не запрещать, а учить пользовать разумно тем, что даёт нам цивилизация. Иначе потом когда дети дорвутся, может начаться реальный перекос в другую сторону.

Потому что разумно в таком возрасте не получается. У детей формируется зависимость и истерики в случае запрета. Никакого перекоса не будет, когда дорвутся. С чего ему быть.

Гость
#188
Гость

Потому что разумно в таком возрасте не получается. У детей формируется зависимость и истерики в случае запрета. Никакого перекоса не будет, когда дорвутся. С чего ему быть.

Да, ещё какая зависимость, постоянное выпрашивание и мысли только об этом. И зачем своими руками себе проблемы создавать?

#189

«Маша и Медведь» - это самый популярный российский мультсериал для всей семьи, рассказывающий о дружбе бывшего циркового артиста Медведя и маленькой веселой хулиганки Маши, которая не дает скучать не только ему, но и всем лесным жителям.
Маша - невероятно активная девочка, которая никогда не сидит на месте и считает, что весь мир создан для неё одной. Машина индивидуальность не знающая границ.
Новые серии 2021г здесь https://shrinke.me/2skxWX

Гость
#190

Меня немного бесит это все это. Я смотрю, что смотрю!

Гость
#191
Батошка

😳 робот в ну погоди не так страшен, как какие нибудь монстры из современных мультов.
Я про сиреноголового еще молчу, какой то наркоман его придумал(((

Гость, кем вы нибыли, держите свое мнение при себе. Я обожаю сиреноголового, и даже человека который придумал его

Гость
#192
Гость

да чему ваши мультики учат то. вот раньше мультики были со смыслом, учили дружбе, взаимопомощи, любви к ближним, добро побеждает зло и пр... щас одни спецэффекты

Ну смотря какой мультик к примеру Фру-89, Халиф-аист и тд.

Форум: Дети
Всего: 47 966 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 117 тем