Гость
Статьи
Ребенок "от …

Ребенок "от нерусского", это что, клеймо?

В 22 родила сына от азербайджанца, с которым встречалась с 17 лет. Сейчас мне почти 34. Когда сыну исполнилось 4 года, разошлись. У меня интересная внешность, мужчины обращают внимание. Я всегда честно говорю, что есть ребенок. Их это не пугает, просят познакомить, но когда дело доходит до знакомства с моим сыном их буквально перекашивает. Дают ему подарок с которым приходят и сухо стараются от него отделаться, а потом, вытаращив глаза говорят " ты что, от чурки родила"??? Бл, так за него обидно. У меня очаровательный и замечательный сын! Второй раз вышла замуж в 30. Он с виду нормально относился к моему ребенку, не корчил брезгливые гримасы и прочее в таком духе. В браке родился у нас еще один сын, сейчас ему 2,5 года. Муж души в нем не чает, а на старшего полилось... Теперь он может его откровенно назвать чуреком, черножопым и прочие обидные вещи. Его родители тоже откровенно плохо к нему относятся, приходят всегда с мешком подарков для младшего и запрещают что-то давать моему. Мой молчит, не жалуется, но я понимаю, что ему обидно. Я работала всегда и работаю и все своему сыну сама покупаю, он не знает отказа ни в чем, но вот от такого отношения ему тяжело.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жить в обществе расистов - непросто. Сочувствую.

500 дней Лета
#2

Жаль конечно, но это так.
Жаль и вас в этой ситуации и мальчика.
И ваш пост лишнее напоминание молодым девушкам, у которых пися дымится от сладких слов кавказца, араба или темнокожего, чтобы подумать как ребёнку придётся жить в русской части России.

Пока, что такая ситуация, что у нас не очень жалуют чужаков и держатся от них подальше.

Ви
#3

А почему первый муж не содержит вашего ребёнка?
А с нынешним мужем советую проводить беседы каждый день, или обращайтесь с ним так же, как и он с вашим сыном, только ничем хорошим это не закончится

Гость
#4

Дикие люди, дикое общство. Мальчишка Ваш хлебнет конечно, но благодаря таким ударам вырастет хорошим и достойным человеком. И уже не важно будет, каких он кровей.

Гость
#5

Ну да, клеймо. Вы только узнали? Вы б ещё от темнокожего родили, а потом удивлялись. В ЮАР белых, спутавшихся с темнокожими, жёстко игнорирует белое сообщество. Ни работы, ни дома, ни родственников. Условия игры известны заранее. Хотите прогнуть мир под себя - вперёд на баррикады.

Гость
#6
Гость

жить в обществе расистов - непросто. Сочувствую.

Тема разводка, рассчитанная на сра-ч, так красочно расписанная, ну просто все как один против этого несчастного ребенка. Моя соседка в свое время нагуляла ребенка от азербайджанца, никто даже не концентрировал на этом внимание, что у ребенка отец нерусский, сын. темненький, так таких хватает в РФ, имя и фамилия русские, у этого мальчишки друзей было полно..

Гость
#7
Гость

Ну да, клеймо. Вы только узнали? Вы б ещё от темнокожего родили, а потом удивлялись. В ЮАР белых, спутавшихся с темнокожими, жёстко игнорирует белое сообщество. Ни работы, ни дома, ни родственников. Условия игры известны заранее. Хотите прогнуть мир под себя - вперёд на баррикады.

Клеймо у таких как ты, недалеких людей.

Гость
#8

Тут больше из-за пола ребенка проблема, мужчины мечтают о доченьках, мальчиков они не любят. Была бы дочь, то хоть от марсиананиа роди, мужчина будет ей рад.

#9
500 дней Лета

Жаль конечно, но это так.
Жаль и вас в этой ситуации и мальчика.
И ваш пост лишнее напоминание молодым девушкам, у которых пися дымится от сладких слов кавказца, араба или темнокожего, чтобы подумать как ребёнку придётся жить в русской части России.

Пока, что такая ситуация, что у нас не очень жалуют чужаков и держатся от них подальше.

Уууу... Вы не видели видимо как мачехи к падчеридцам относятся. Национальность ребенка вообще не причём. Автор бы сама как относилась к ребенку своего мужа от его бывшей? Наверняка мужчин с детьми вообще не рассматривала )))

#10

В качестве кандидата )))

Гость
#11

Толерантности в россии и странах снг нет

Гость
#12
500 дней Лета

Жаль конечно, но это так.
Жаль и вас в этой ситуации и мальчика.
И ваш пост лишнее напоминание молодым девушкам, у которых пися дымится от сладких слов кавказца, араба или темнокожего, чтобы подумать как ребёнку придётся жить в русской части России.

Пока, что такая ситуация, что у нас не очень жалуют чужаков и держатся от них подальше.

В любом обществе не жалуют чужаков. Даже в так называемых "толерантных".

#13
Гость

жить в обществе расистов - непросто. Сочувствую.

Вы и есть расист )))
У меня у знакомого жена погибла, когда детям два года и год было. Он женился, два года прожил, и развелся. Потому что женщин, готовых принять чужих детей мужчины, которого она считает своим (за исключением совсем чужих усыновленных) тупо нет.
С чего вообще родители мужа должны любить чужого внука???

#14
Гость

Толерантности в россии и странах снг нет

Хватит бредить. В ЕС и США вообще люди живут разделённо по рассовому признаку. У нас нет ни одного "арабского", "китайского" или "африканского" квартала. А там, у них, в таких кварталах, даже полиция имеет "правильную расу". Так что нечего заведомо ложную информацию тут вливать про РФ.

Гость
#15
Гость

В любом обществе не жалуют чужаков. Даже в так называемых "толерантных".

Да ладно, у нас на работе сотрудница, родилась и выросла в СПб, у нее мать армянка, отец азербайджанец, родители в разводе, так она была всеобщей любимицей за свой веселый и добрый нрав. Все-таки много от самого человека зависит.

Катя
#16

Не верю в тему. Прям гнобят ее сына, а она жить с этим мужиком продолжает. Да и настолько привычны эти полукавказцы повсеместно, никого этим не напугаешь. Насочиняла.

#17
Гость

Да ладно, у нас на работе сотрудница, родилась и выросла в СПб, у нее мать армянка, отец азербайджанец, родители в разводе, так она была всеобщей любимицей за свой веселый и добрый нрав. Все-таки много от самого человека зависит.

Ну да. Как автор пишет "может его откровенно назвать чуреком, черножопым и прочие обидные вещи" - это либо вброс, либо она просто отброса выбрала.
Я вообще в своей жизни не помню, что бы расово кого то задевали за исключением тех, кто кичился своей национальностью говоря типо "я потомок Тамерлана, а вы все свиньи". Ну или "я сын гор, а вы все свиньи". Вот таких вот опускали. А что бы нормального человека просто так из-за его национальности оскорбляли, я не видел за исключением тех же ДТП или опасным вождением с "сынами гор". Но в любом случае в таких ситуациях причина "чурка стоеросовая" это не расовая нетерпимость, а наглое поведение "оскорблённого".

Гость
#19
Алекс

Ну да. Как автор пишет "может его откровенно назвать чуреком, черножопым и прочие обидные вещи" - это либо вброс, либо она просто отброса выбрала.
Я вообще в своей жизни не помню, что бы расово кого то задевали за исключением тех, кто кичился своей национальностью говоря типо "я потомок Тамерлана, а вы все свиньи". Ну или "я сын гор, а вы все свиньи". Вот таких вот опускали. А что бы нормального человека просто так из-за его национальности оскорбляли, я не видел за исключением тех же ДТП или опасным вождением с "сынами гор". Но в любом случае в таких ситуациях причина "чурка стоеросовая" это не расовая нетерпимость, а наглое поведение "оскорблённого".

Русские как никто относятся терпимо к представителям других национальностей, главное, чтобы те не наглели и соблюдали закон. Есть, конечно, отбитые на голову расисты, так такие есть в любом обществе.

#20

Вообще, те же "чистопородные азербайджанцы" предпочитают не жениться на славянских женщинах по причине того, что по внешности дети выглядят сдвинуто в сторону "славянской внешности" получая лишь часть черт иной национальности. Так что ситуация, мягко говоря сомнительная. Её ребенок физически не может выглядеть "совсем азербайджанцем"

#
#21

У Анны Нетребко муж азербайджанец, ребенок от уругвайцы. Обычное дело.
Вы среди одичалых живёте, если не разводка

Мисс Пэннис
#22

А в чем проблема-то? У нас тут пол-Москвы - "нерусские".

Гость
#23

блин не русским даже квартиру не сдам, а уж одиночке с не русским ребенком даже разговаривать не стану и это даже не вопрос расизма, это отношение к ярок выраженным изменщикам

Гость
#24

Автор, сочувствую вам, но таких людей обычно видно сразу ещё до того как вы ребёнка с ним познакомишь можно было выяснить отношение человека в людям других национальности и веры. Мой первый муж был чернокожий британец, у нас с ним общая дочь, которую мы воспитываем вместе несмотря на то, что уже 12 лет не живем вместе. За эти 12 лет я два раза выходила замуж за белых мужчин (сейчас в третьем браке) - второй муж был русский, третий (нынешний) англичанин и ни разу за все эти годы я слова плохого или расистского в сторону своей дочки не услышала. Даже когда уже дело к разводу шло со вторым мужем и скандалы и разборки были, никогда он ничего о ней плохого не сказал. Просто в человеке либо это есть (расизм/национализм) либо нет ИМХО, надо очень осторожно филировать людей

Гость
#25

Автор, мне кажется Вы путаете азербайджанца с афроамериканцем. У моей подруги сын очень похож её отца-чеченцы, никто его не дразнит, ну хорошо, у него вполне себе русские фамилия и имя, но у дочери в классе есть пару детей других национальностей, с аутентичными именами, тоже их никто не дразнит. У меня две коллеги-армянки, никто их не гнобит и не обзывает. Так что верно Вам выше написали, все зависит от человека. Более того, скажу Вам, одна коллега вышла замуж за грузина, так она, будучи русской была более не похожа на русскую, чем её муж - грузин.

ежевика
#26

Я наполовину чеченка, никто меня не притеснял никогда. В школе дружила с наполовину армянкой.
Если бы какой-то мужчина/муж такое бы позволял по отношению к моему ребенку, я бы развелась с ним. Да не, я бы не вышла замуж за быд.ло, исключено. Вы почему не защищаете своего ребенка? Кто его будет защищать, если не вы?

ежевика
#27
Гость

Автор, мне кажется Вы путаете азербайджанца с афроамериканцем. У моей подруги сын очень похож её отца-чеченцы, никто его не дразнит, ну хорошо, у него вполне себе русские фамилия и имя, но у дочери в классе есть пару детей других национальностей, с аутентичными именами, тоже их никто не дразнит. У меня две коллеги-армянки, никто их не гнобит и не обзывает. Так что верно Вам выше написали, все зависит от человека. Более того, скажу Вам, одна коллега вышла замуж за грузина, так она, будучи русской была более не похожа на русскую, чем её муж - грузин.

Да у нас во дворе мама и с чернокожим кудрявым ребенком ходит, не видела, чтобы сильно внимание обращали люди. Москва.

ежевика
#28
Алекс

Ну да. Как автор пишет "может его откровенно назвать чуреком, черножопым и прочие обидные вещи" - это либо вброс, либо она просто отброса выбрала.
Я вообще в своей жизни не помню, что бы расово кого то задевали за исключением тех, кто кичился своей национальностью говоря типо "я потомок Тамерлана, а вы все свиньи". Ну или "я сын гор, а вы все свиньи". Вот таких вот опускали. А что бы нормального человека просто так из-за его национальности оскорбляли, я не видел за исключением тех же ДТП или опасным вождением с "сынами гор". Но в любом случае в таких ситуациях причина "чурка стоеросовая" это не расовая нетерпимость, а наглое поведение "оскорблённого".

Ну у меня был случай. Я ехала в метро. В вагоне были девушки с внешностью как из солнечной Киргизии или вроде того. Место освободилось, одна хотела сесть. Так какой-то неадекватный мужчина с криками, что овцы сидеть не будут и прочими понаехали тут, эту девушку вытащил за одежду. И впихнул на это место меня, решив, что я русская. Типа места только для русских.

Гость
#29

А его родители и не обязаны что-то дарить старшему! Он не их внук. И если мужчина, живущий с вами, сам сделал выбор в вашу пользу, не испугавшись наличия первого, соответственно, должен нормально относится к первому, то родители такой выбор не делали.

Гость
#30
Алекс

Вы и есть расист )))
У меня у знакомого жена погибла, когда детям два года и год было. Он женился, два года прожил, и развелся. Потому что женщин, готовых принять чужих детей мужчины, которого она считает своим (за исключением совсем чужих усыновленных) тупо нет.
С чего вообще родители мужа должны любить чужого внука???

Я бы с удовольствием приняла таких малышей! Это же счастье-и дети есть, и самой рожать не надо, и возраст такой, что примут как маму

Гость
#31
Гость

Тема разводка, рассчитанная на сра-ч, так красочно расписанная, ну просто все как один против этого несчастного ребенка. Моя соседка в свое время нагуляла ребенка от азербайджанца, никто даже не концентрировал на этом внимание, что у ребенка отец нерусский, сын. темненький, так таких хватает в РФ, имя и фамилия русские, у этого мальчишки друзей было полно..

Вот ,+100500 вам!!! Ваще по хрену ( если только не темнокожий). Тем более ребенок метис, а не явно выраженный.

Гость
#32
Гость

блин не русским даже квартиру не сдам, а уж одиночке с не русским ребенком даже разговаривать не стану и это даже не вопрос расизма, это отношение к ярок выраженным изменщикам

Я тоже сдаю кв. Только русским.

#33
ежевика

Ну у меня был случай. Я ехала в метро. В вагоне были девушки с внешностью как из солнечной Киргизии или вроде того. Место освободилось, одна хотела сесть. Так какой-то неадекватный мужчина с криками, что овцы сидеть не будут и прочими понаехали тут, эту девушку вытащил за одежду. И впихнул на это место меня, решив, что я русская. Типа места только для русских.

И Звините, но что то не верится, что такой мужчина мог кого то на освободившееся место посадить, кроме себя лично )))
Если только он вообще сильно разъярился и его понты совсем взыграли ))) в любом случае, в Москве людей в метро рядом с вами реально миллионы. И один случай, да даже если бы каждый день случался, как раз таки показатель "статистического исключения".
Я вам рекомендую в тот же Нью-Йорк съездить. И покататься на их метро. И сравнить. Наше метро, где люди разных рас в перемешку сидят, и их, где люди разных рас сидят группировками на часть вагона, либо вообще отдельными вагонами.

#34
Гость

Я тоже сдаю кв. Только русским.

Я кстати тоже. Но совсем не из-за национализма, а потому, что скажем сдача тем же двум азербайджанцам скорее всего выльется в проживание в квартире десяти человек, вместо оговорённых двух человек. И точно так же я с большой осторожностью сдаю квартиру паре девушек-студенток ЛЮБОЙ национальности.... Думаю, те кто сдают квартиры меня прекрасно понимают почему )))

Гость
#35
Гость

Я тоже сдаю кв. Только русским.

Понятно почему многие предпочитают сдавать квартиру русским, но, это не связано с расизмом, нерусские, как правило, заселяются туда всем табором и устраивают из квартиры проходной двор.

Гость
#36
Гость

Вот ,+100500 вам!!! Ваще по хрену ( если только не темнокожий). Тем более ребенок метис, а не явно выраженный.

Я бы поверила в это бред, если бы сама не видела вполне толерантного отношения к этим детям, ребенок темноволосый, так таких полно в РФ, никому в голову не придет выяснять, почему у ребенка не русые волосы и по этой причине ребенка травить.

Гость
#37
Гость

Тема разводка, рассчитанная на сра-ч, так красочно расписанная, ну просто все как один против этого несчастного ребенка. Моя соседка в свое время нагуляла ребенка от азербайджанца, никто даже не концентрировал на этом внимание, что у ребенка отец нерусский, сын. темненький, так таких хватает в РФ, имя и фамилия русские, у этого мальчишки друзей было полно..

Да, что-то не верится чтоб взрослые родственники так себя вели с ребёнком.

Гость
#38

Когда в паспорте гражданина СНГ отменили графу национальность, с того времена гражданин российской федерации перестал именоваться многонациональной, перестали быть отличительной атрибутами национальность конфессии местный национальный язык диалект разговора, цвет кожи особенности тело при рождение в данном местности, утратились уважение .... и религиозные обычаи. Ребенок при рождение в несоответствующей семьи, становится объектом надругательство и изгоем в обществе людей, особо ранима детских учебных учреждениях нет взаимо действие со сверстниками.. не дай государевой парламент принятие закона о расизме и гендерной принадлежности. В зарубежных странах в частности США указывается в графе пол и гендерное принадлежность в паспортах. Обычное дела в советские время местные бабы после кафе или очередной Олимпиады с Мишкой , родильный дом пополнялся новорожденными цыган и милыми черноглазками малышами кавказкой национальности, у северян чукчей единичный случаи с кучерявый африканский младенец.

ХМ......
#39

Ну если честно сколько знаю русских женщин,которые родили от кавказца или какогонебудь таджика,вообще не смогли болше замуж выйти,хотя и на внешность и по характеру были хорошие,короче это клеймо ч-е-р-н-и-л-ь-н-и-ц-ы.

Гость
#40

Де6илы Ваш муж и его семейка.

ХМ......
#41
Гость

блин не русским даже квартиру не сдам, а уж одиночке с не русским ребенком даже разговаривать не стану и это даже не вопрос расизма, это отношение к ярок выраженным изменщикам

К любой кавказской семье буду относиться хорошо,к любому ребенку,но если он кавказец а она русская ,ну тут уж извините.

Тетя Сара
#42

Покажите свекрам и супругу фильм "Цирк")))

Гость
#43

А что, рождение байстрюка от чебурека должно вызывать всеобщий восторг ?
И то, всё не так плохо, нашёлся же алень, подобрал и такую.

Гость
#44
Ви

А почему первый муж не содержит вашего ребёнка?
А с нынешним мужем советую проводить беседы каждый день, или обращайтесь с ним так же, как и он с вашим сыном, только ничем хорошим это не закончится

Потому что это был не муж, а сладкий йобарь. Больше автор с азербайджанцами почему-то не захотела мутить, всё с русскими расистами встречалась зачем-то, ещё и замуж за одного из них пошла.

Гость
#45
Гость

Дикие люди, дикое общство. Мальчишка Ваш хлебнет конечно, но благодаря таким ударам вырастет хорошим и достойным человеком. И уже не важно будет, каких он кровей.

Ага. Расистом он тоже вырастет

ХМ......
#46
Гость

Ага. Расистом он тоже вырастет

Да знал я одного такого,валил всех кавказцев,все пытался доказать русским что он тоже русский,сейчас на пожизненом сроке сидит.

Гость
#47

А вы заметьте когда автор в теме не отвечает, это сто процентов разводка.

Гость
#48
ХМ......

Да знал я одного такого,валил всех кавказцев,все пытался доказать русским что он тоже русский,сейчас на пожизненом сроке сидит.

Это был альбинос в душе.
Тоже травма.
Что доказывает моё предположение касательно будущего мальчишки.
Что с той, что с другой стороны баррикад - враги и расисты.
Лишь женщины перебежки тудым-сюдым совершают.
А страдают и те, и эти.
И их дети.
Хз зачем.
И во Имя чьё.

Гость
#49
Гость

А вы заметьте когда автор в теме не отвечает, это сто процентов разводка.

Да *** на автора. Мы и так душевно общаемся

ХМ......
#50
Гость

А вы заметьте когда автор в теме не отвечает, это сто процентов разводка.

Разводка не разводка,а в жизни таких ситуаций хватает.