Гость
Статьи
Ваши дети смотрят …

Ваши дети смотрят парад к 9 мая?

Пришла к сестре, её сын почти 16 лет совсем не интересуется этим праздником, парад не смотрел, ушёл в спальню в телефоне играть.
Мне интересно, 2 часа от тв не отлипаю, волнительно всё это. #9мая #деньпобеды

Лора
179 ответов
Последний — Перейти
#1

Господи, да молодежи это 9 мая не интересно вообще.
И причины понятны. Это праздник для ВЕТЕРАНОВ. Всё. Уже давним давно актуальность праздника утратила ценность.

Весь этот цирк который устраивают, парады, костюмы и прочий бред, современной молодежи - не интересен!

Гость
#2
Ɐльма 🖤

Господи, да молодежи это 9 мая не интересно вообще.
И причины понятны. Это праздник для ВЕТЕРАНОВ. Всё. Уже давним давно актуальность праздника утратила ценность.

Весь этот цирк который устраивают, парады, костюмы и прочий бред, современной молодежи - не интересен!

Парад для людей которым сейчас минимум 98 лет, таких единицы уже.

А во вторых это праздник победы Колымы над Бухенвальдом

Гость
#3

Надо было его к батарее привязать и пилотку на голову напялить

Лора
#4
Ɐльма 🖤

Господи, да молодежи это 9 мая не интересно вообще.
И причины понятны. Это праздник для ВЕТЕРАНОВ. Всё. Уже давним давно актуальность праздника утратила ценность.

Весь этот цирк который устраивают, парады, костюмы и прочий бред, современной молодежи - не интересен!

Цирк не цирк, всё же в честь победы и ветеранов почтить.
Самолеты, танки, солдаты, ветераны, все это отработано, окунает в прошлое. Мне нравится. И фильмы про войну всегда смотрю. Это очень интересно

Гость
#5

Да, да. Устраивают шоу за миллионы, а народ погибает за чертой бедности. Вам не волнительно принимать квитанции с ужасающими цифрами, смотреть на цены в магазинах и на зарплату свою, на пенсионеров, на ужасающий рост преступности, коррупцию. Волнительно ей, бл.

Не автор
#6

Да их в школе уже этим задолбали!
У меня дочка 4 года только самолеты посмотрела, такнки не нравятся, ни на улице, ни из окна, телевизор сказала переключить на мультики, еще Российский флаг даже яерез площадь не успели перенести.

Меня очень напрягает как много говорят об этом особенно в школе, какое внимание ко всему этому, категорически против ТАНКОВ к городе в мирное время, считаю что это была война - война это плохо - плохое надо забывать! Просто знать дату это одно, а вот весь этот цирк, когда дети войны до сих пор плохо живут, но перекрывать весь центр по 5 раз за неделю у них время, деньги и силы есть.

А эта мода наряжать детей в форму и говорить, как им идет - вообще особая форма извращения на мой взгляд

Гость
#7
Лора

Цирк не цирк, всё же в честь победы и ветеранов почтить.
Самолеты, танки, солдаты, ветераны, все это отработано, окунает в прошлое. Мне нравится. И фильмы про войну всегда смотрю. Это очень интересно

Почему солдатиков чеченской и афганской никто не вспоминает. Самолетики и танки ни *** смешно, ни занимательно и не весело, когда речь идёт о войне.

Гость
#8
Лора

Цирк не цирк, всё же в честь победы и ветеранов почтить.
Самолеты, танки, солдаты, ветераны, все это отработано, окунает в прошлое. Мне нравится. И фильмы про войну всегда смотрю. Это очень интересно

Прошлое нужно знать, чтобы не повторить, а не бряцать бряцалками в надежде повторить

Гость
#9

Я всегда смотрю парад. Праздник Победы - наш Праздник!

Гость
#10
Лора

Цирк не цирк, всё же в честь победы и ветеранов почтить.
Самолеты, танки, солдаты, ветераны, все это отработано, окунает в прошлое. Мне нравится. И фильмы про войну всегда смотрю. Это очень интересно

Вперед в армию служить, все там вживую увидишь

Гость
#11
Гость

Да, да. Устраивают шоу за миллионы, а народ погибает за чертой бедности. Вам не волнительно принимать квитанции с ужасающими цифрами, смотреть на цены в магазинах и на зарплату свою, на пенсионеров, на ужасающий рост преступности, коррупцию. Волнительно ей, бл.

Я вот тоже против показушных никому не нужных , отвлекающих мероприятий. Ветеранов настоящих там нет, одни ряженые под них. Они б не пережили такого позора нашего народа, увидев нашу жизнь сегрдня. А так то да- бабушку поздравила (84ей), фильмы исторические нравятся по тв.

Гость
#12

Не смотрим, на все выходные на дачу уехали, шашлыки делаем, ляпота)))

Гость
#13
Не автор

Да их в школе уже этим задолбали!
У меня дочка 4 года только самолеты посмотрела, такнки не нравятся, ни на улице, ни из окна, телевизор сказала переключить на мультики, еще Российский флаг даже яерез площадь не успели перенести.

Меня очень напрягает как много говорят об этом особенно в школе, какое внимание ко всему этому, категорически против ТАНКОВ к городе в мирное время, считаю что это была война - война это плохо - плохое надо забывать! Просто знать дату это одно, а вот весь этот цирк, когда дети войны до сих пор плохо живут, но перекрывать весь центр по 5 раз за неделю у них время, деньги и силы есть.

А эта мода наряжать детей в форму и говорить, как им идет - вообще особая форма извращения на мой взгляд

Ну для таких дебилов как авторша цирке и проводят. Детям целенаправленно прививают насильно патриотизм, чтобы из них мясо делать в войну, пока чинуши сладко винцо в Италии буду в это время попивать, пока русский Ваня за них попу рвать. Как бы не звучало, но так и есть

Гость
#14
Не автор

Да их в школе уже этим задолбали!
У меня дочка 4 года только самолеты посмотрела, такнки не нравятся, ни на улице, ни из окна, телевизор сказала переключить на мультики, еще Российский флаг даже яерез площадь не успели перенести.

Меня очень напрягает как много говорят об этом особенно в школе, какое внимание ко всему этому, категорически против ТАНКОВ к городе в мирное время, считаю что это была война - война это плохо - плохое надо забывать! Просто знать дату это одно, а вот весь этот цирк, когда дети войны до сих пор плохо живут, но перекрывать весь центр по 5 раз за неделю у них время, деньги и силы есть.

А эта мода наряжать детей в форму и говорить, как им идет - вообще особая форма извращения на мой взгляд

Ктати симфолика колаборационистов РОА: белосинекрасный и георгиевская лента.

#15
Лора

Цирк не цирк, всё же в честь победы и ветеранов почтить.
Самолеты, танки, солдаты, ветераны, все это отработано, окунает в прошлое. Мне нравится. И фильмы про войну всегда смотрю. Это очень интересно

Это не так.
Вся суть в - ощущении важности. Вы это не знаете, я и не знаю и много миллион не знает, слава Богу.
Мы создаем иллюзии что 9 мае важно, но это не так. Потому что мы не воевали, и не понимаем ценности его.
Только ветераны его понимают, только для них этот праздник.

Празднуйте себе, но не будьте лицемерны.

Гость
#16
Гость

Я всегда смотрю парад. Праздник Победы - наш Праздник!

Прады были только на куглые даты начиная аж с 1965 с 20й годовшины.

warlord
#17

Вот сегодня хохлов пучит!)))
Перевыполняют программу по навозу на поля!))) может, хоть что-то свое вырастят. Не все же сало русское есть!))

Гость
#18
Гость

Вперед в армию служить, все там вживую увидишь

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся

Гость
#19
Гость

Я всегда смотрю парад. Праздник Победы - наш Праздник!

Каким боком ты к этому "празднику"?

Гость
#20

Просто этот праздник как последняя скрепа, которая соединяла мужчин и женщин.
С прошлого века зарплаты мужчина неуклонно падали относительно женских зарплат, в будущем должны быть 1 к 1, и зачем тогда мужик в доме? Девушка съест йогурт, а мужику надо мяса, чтобы таскать мешки или водить грузовик, он женщине скажет - мяса давай. А она: а зачем мне тебя кормить, пшёл вон, паразит. Мужик: я ж твой защитник. Жена: какой ты защитник, ты даже в армии не служил, а я по заграницам путешествовала и видела, что никто нападать не хочет... гг.

Гость
#21
Гость

Да, да. Устраивают шоу за миллионы, а народ погибает за чертой бедности. Вам не волнительно принимать квитанции с ужасающими цифрами, смотреть на цены в магазинах и на зарплату свою, на пенсионеров, на ужасающий рост преступности, коррупцию. Волнительно ей, бл.

езжай в деревню. там все бесплатно.

Гость
#22

3987410111, прямо корежит тебя наш праздник.

Гость
#23
Гость

Просто этот праздник как последняя скрепа, которая соединяла мужчин и женщин.
С прошлого века зарплаты мужчина неуклонно падали относительно женских зарплат, в будущем должны быть 1 к 1, и зачем тогда мужик в доме? Девушка съест йогурт, а мужику надо мяса, чтобы таскать мешки или водить грузовик, он женщине скажет - мяса давай. А она: а зачем мне тебя кормить, пшёл вон, паразит. Мужик: я ж твой защитник. Жена: какой ты защитник, ты даже в армии не служил, а я по заграницам путешествовала и видела, что никто нападать не хочет... гг.

да нынче уже и не работает никто кроме уже совсем опустившихся личностей, которые работают только, чтобы выпивку покупать. а разве выпивка так дорого стоит, чтобы большие зарплаты платить? да и если зарплату большие платить, тогда рабочие все эти совсем сопьются. кто ж тогда работать будет? а главное кто будет воевать?

Гость
#24
warlord

Вот сегодня хохлов пучит!)))
Перевыполняют программу по навозу на поля!))) может, хоть что-то свое вырастят. Не все же сало русское есть!))

Кости молотые

Гость
#25
Ɐльма 🖤

Это не так.
Вся суть в - ощущении важности. Вы это не знаете, я и не знаю и много миллион не знает, слава Богу.
Мы создаем иллюзии что 9 мае важно, но это не так. Потому что мы не воевали, и не понимаем ценности его.
Только ветераны его понимают, только для них этот праздник.

Празднуйте себе, но не будьте лицемерны.

Вы не понимете важности - ваша проблема. А мы понимаем важность и празднуем!

Гость
#26
Гость

Просто этот праздник как последняя скрепа, которая соединяла мужчин и женщин.
С прошлого века зарплаты мужчина неуклонно падали относительно женских зарплат, в будущем должны быть 1 к 1, и зачем тогда мужик в доме? Девушка съест йогурт, а мужику надо мяса, чтобы таскать мешки или водить грузовик, он женщине скажет - мяса давай. А она: а зачем мне тебя кормить, пшёл вон, паразит. Мужик: я ж твой защитник. Жена: какой ты защитник, ты даже в армии не служил, а я по заграницам путешествовала и видела, что никто нападать не хочет... гг.

Те женщины не могли выезжать за рубеж и йогуртов не было, кроме кефира пары бутылок на магазин в 500 квадратов, да пары булочек

Гость
#27

от семьи зависит. в первую очередь это праздник памяти погибших. не только защищавших и воевавших, но и тех кто на заводах работал и детей учил и тд. зависит от того, кем были ваши предки и как вы чтите память о них что вы рассказываете о своих предках своим детям. так что , то что ушел - ну такое воспитание

Лора
#28
Гость

Прошлое нужно знать, чтобы не повторить, а не бряцать бряцалками в надежде повторить

Это праздник доя ветеранов. Они отстояли родину. А люди их поддерживают и помогают прочувствовать тот день Победы

Лора
#29
Гость

Вперед в армию служить, все там вживую увидишь

Не взяли.

Гость
#30
Гость

езжай в деревню. там все бесплатно.

В деревнях остался коммунизм?

Гость
#31
Гость

от семьи зависит. в первую очередь это праздник памяти погибших. не только защищавших и воевавших, но и тех кто на заводах работал и детей учил и тд. зависит от того, кем были ваши предки и как вы чтите память о них что вы рассказываете о своих предках своим детям. так что , то что ушел - ну такое воспитание

праздник памяти - это как? в папять умершего устраиваются поминки. на поминках присутствуют родственники погибшего. устраивает семейная коллективная трапеза. устраивается трапеза либо на кладбище, где захоронен погибший, о котором вспоминают, либо в доме умершего.
только какое отношение поминки имеют к 9 мая? 9 мая - это не день памяти погибших. это день победителей (тех, кто не погиб), тех кто победил.

Лора
#32
Гость

от семьи зависит. в первую очередь это праздник памяти погибших. не только защищавших и воевавших, но и тех кто на заводах работал и детей учил и тд. зависит от того, кем были ваши предки и как вы чтите память о них что вы рассказываете о своих предках своим детям. так что , то что ушел - ну такое воспитание

У каждого в роду кто-то воевал или есть дети войны. У меня дядя папы погиб на войне. Бабушки, дедушки дети войны.
Папа, дед, дядя, муж тети - военные.

Гость
#33
Лора

Это праздник доя ветеранов. Они отстояли родину. А люди их поддерживают и помогают прочувствовать тот день Победы

день окончания войны. празднуют, что война кончилась. да только она кончилась много лет назад. это как праздновать день рождения каждый год, хотя родилась ты 30 лет назад.

Гость
#34
Гость

В деревнях остался коммунизм?

а разве коммунисты не живут коммунами в коммуналках? в деревнях жить остались те, кто не пожелал коммуной в коммуналке жить.

Гость
#35
Лора

Не взяли.

Что так? На контракт всех берут

Гость
#36
Лора

У каждого в роду кто-то воевал или есть дети войны. У меня дядя папы погиб на войне. Бабушки, дедушки дети войны.
Папа, дед, дядя, муж тети - военные.

они погибли 9 мая? ты празднуешь из гибель?

Гость
#37
Лора

У каждого в роду кто-то воевал или есть дети войны. У меня дядя папы погиб на войне. Бабушки, дедушки дети войны.
Папа, дед, дядя, муж тети - военные.

Мы то помоложе вас будем у меня дедушка родился в год окончания войны
Потому для нас это обычный день, но выходной что не может ни радовать

Гость
#38
Гость

Мы то помоложе вас будем у меня дедушка родился в год окончания войны
Потому для нас это обычный день, но выходной что не может ни радовать

выходной для тех кто работает, а для тех, кто не работает это обычный день.

Гость
#39
Лора

Цирк не цирк, всё же в честь победы и ветеранов почтить.
Самолеты, танки, солдаты, ветераны, все это отработано, окунает в прошлое. Мне нравится. И фильмы про войну всегда смотрю. Это очень интересно

Лучше смотрите документальные, без идиологии

Лора
#40
Гость

Мы то помоложе вас будем у меня дедушка родился в год окончания войны
Потому для нас это обычный день, но выходной что не может ни радовать

Ну и ладно :) возраст тут при чём? Дедушка ваш наверняка чтил или чтит память и празднует этот день? Как и ваши родители, которые наверное рождены в 67-70 годах, их детство было в СССР

Гость
#41
Лора

Ну и ладно :) возраст тут при чём? Дедушка ваш наверняка чтил или чтит память и празднует этот день? Как и ваши родители, которые наверное рождены в 67-70 годах, их детство было в СССР

а как нужно праздновать этот день? нужно ветеранам по центральным улицам ходить в парадной форме или что нужно делать?

Гость
#42
Гость

день окончания войны. празднуют, что война кончилась. да только она кончилась много лет назад. это как праздновать день рождения каждый год, хотя родилась ты 30 лет назад.

Это скорее праздновать день рождения покойника, который лет с двадцать, как умер, но его день рождения все еще празднуют

Гость
#43
Лора

Ну и ладно :) возраст тут при чём? Дедушка ваш наверняка чтил или чтит память и празднует этот день? Как и ваши родители, которые наверное рождены в 67-70 годах, их детство было в СССР

Совсем не празднует
Всей семьёй уехали за город
Родители ходили на парад когда на работе была обязаловка но уже лет 10 как не требуют. Сестра только с учительницей ругалась- требовали что б весь класс был на параде, а на большие выходные половина уезжает

Гость
#44

Нет

Гость
#45
Гость

Мы то помоложе вас будем у меня дедушка родился в год окончания войны
Потому для нас это обычный день, но выходной что не может ни радовать

Мой дед был мобилизован в чине старшины 21 августа 1939, ему тогда 25 было

Лора
#46
Гость

а как нужно праздновать этот день? нужно ветеранам по центральным улицам ходить в парадной форме или что нужно делать?

Да хоть ничего не делайте.
Обычно смотрят парад, потом фильмы соответствующие, садятся за праздничный стол и вспоминают, что-то рассказывает старшее поколение. Как-то так

Гость
#47
Лора

Да хоть ничего не делайте.
Обычно смотрят парад, потом фильмы соответствующие, садятся за праздничный стол и вспоминают, что-то рассказывает старшее поколение. Как-то так

каждый год одно и тоже делают?

Лора
#48
Гость

каждый год одно и тоже делают?

Также как и в НГ, в ДР, 8 марта, 23 февраля

Гость
#49
Лора

Также как и в НГ, в ДР, 8 марта, 23 февраля

Ладно в нг
Но в др и в 8 марта у вас с чего один сценарий

Гость
#50
Лора

Также как и в НГ, в ДР, 8 марта, 23 февраля

в новый год вступают все. а войне 1945 года не все участвовали и не все победили. как не все одерживают победы на соревнованиях. день победы - это день для тех кто победил. а ты победила кого в войне 1945 года? никого. значит это не твой праздник.