Гость
Статьи
Почему невоспитанных …

Почему невоспитанных детей считают лидерами?

Замечала, что многие родители оправдывают наглое и отвратительное поведение своих детей фразами типа «вот будущий лидер растёт!», «он так протестует! У него есть своё мнение», когда ребёнок плохо ведёт себя в школе и доводит учителей, не учится нормально и балуется, говорят «он сам выбирает, что ему интересно, а что нет», хотя на самом деле ему интересно только баловаться и играть, говорят «у него много энергии! Он лидер», и т.д.
А спокойных детей, которые учатся считают скучными, не лидерами и т.д. Хотя из этих невоспитанных лидерами и Стивами Джобсами становятся только 2%, все остальные - посредственности, а спокойные дети как раз более организованные и добиваются большего успеха #дети

Miss Blonde
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, ну если с точки зрения естественного отбора, то активным детям достается больше внимания от учителя и вообще взрослых, и индивидуальный подход, поэтому эти дети реально более успешные. а на спокойных просто всем наплевать.

#2

Интересная тема 👍

Гость
#3

Так в основном так про них только их родители и думают, какой родитель не стремится найти в своем чаде положительные черты.

Даша
#4

Автор, слава Богу, Вы так вовремя написали этот пост! Я о том же чуть ранее создала тему, только другими словами, так меня начали минусть. Я думала хоть здесь найду единомышленников, но увы... Это начало конца...

#5

Автор. Тут всё предельно просто. Родители (в основном это касается женщин) - Детьми росли в лишении ВСЕГО. Друзей, игрушек, внимания родителей и полной строгости. И они решили, что вот если у них будут дети, то они ни за что не будут жить в детстве как она в своём. И позволяют своим детям всё не понимая того, что так растят из них МОНСТРОВ. И готовы оправдывать своих детей любым образом.
Почему? Да потому что лишь единицы женщин из сотен миллионов готовы признать свою ошибку и что детей нужно было воспитывать иначе. Но ведь признав это женщина по сути признает, что её статус МАТЕРИ пошатнулся! Как вы думаете, сколько женщин готовы подвергнуть свой почетный статус опасности? Правильно НИ ОДНА СОВРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА! Она может сломать жизнь ребенку, но СВОЕГО статуса не упустит.

Miss Blonde
#6
Гость

не, ну если с точки зрения естественного отбора, то активным детям достается больше внимания от учителя и вообще взрослых, и индивидуальный подход, поэтому эти дети реально более успешные. а на спокойных просто всем наплевать.

Так а в чем успешность? В том, что вызывает раздражение учителя до скрежета зубов??Я сама учитель, такие дети вызывают негатив, мне больше импонируют спокойные и воспитанные

Николь
#7

Лидерами не становятся тихие дети, это точно. Зато тихие дети могут стать гениями. Каждому свое. А вам обязательно нужет будущий лидер или гений? Обычные дети вам не нужны?

Интересно, почему родители больше любят тантливых, а не всех своих детей?

Miss Blonde
#8
UnravelMind

Автор. Тут всё предельно просто. Родители (в основном это касается женщин) - Детьми росли в лишении ВСЕГО. Друзей, игрушек, внимания родителей и полной строгости. И они решили, что вот если у них будут дети, то они ни за что не будут жить в детстве как она в своём. И позволяют своим детям всё не понимая того, что так растят из них МОНСТРОВ. И готовы оправдывать своих детей любым образом.
Почему? Да потому что лишь единицы женщин из сотен миллионов готовы признать свою ошибку и что детей нужно было воспитывать иначе. Но ведь признав это женщина по сути признает, что её статус МАТЕРИ пошатнулся! Как вы думаете, сколько женщин готовы подвергнуть свой почетный статус опасности? Правильно НИ ОДНА СОВРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА! Она может сломать жизнь ребенку, но СВОЕГО статуса не упустит.

Ну у меня в детстве были игрушки, какие хочешь и друзья, но я никогда не вела себя нагло и не срывала уроки, так что не понимаю, как это связано

#9
Miss Blonde

Так а в чем успешность? В том, что вызывает раздражение учителя до скрежета зубов??Я сама учитель, такие дети вызывают негатив, мне больше импонируют спокойные и воспитанные

Всем учителям импонируют удобные дети))

Гость
#10

Уж лучше наглый и пробивной ребенок,у него больше шансов в жизни занять достойное место.робкие тихони увы в стороне остаются.это всего лишь жизнь,сильный притеснит слабого

Miss Blonde
#11
Николь

Лидерами не становятся тихие дети, это точно. Зато тихие дети могут стать гениями. Каждому свое. А вам обязательно нужет будущий лидер или гений? Обычные дети вам не нужны?

Интересно, почему родители больше любят тантливых, а не всех своих детей?

Мне, как учителю, больше всего импонируют обычные дети, воспитанные, спокойные, выполняющие задания, а не выскочки и хамы. Не считаю таких лидерами, это просто невоспитанные дети. Лидерство надо проявлять в успехах в учебе, спорте, увлечениях и т.д.
А «своё мнение» - это когда ученик выражает свои мысли по поводу произведений, а не когда спорит с учителем и срывает урок

Николь
#12
Гость

Уж лучше наглый и пробивной ребенок,у него больше шансов в жизни занять достойное место.робкие тихони увы в стороне остаются.это всего лишь жизнь,сильный притеснит слабого

Не всегда. Если тихий имеет талант, то он претеснит любого пробивного.

Гость
#13
Miss Blonde

Так а в чем успешность? В том, что вызывает раздражение учителя до скрежета зубов??Я сама учитель, такие дети вызывают негатив, мне больше импонируют спокойные и воспитанные

ну раз учитель, то понимаешь же, что в силу возраста детям пофиг на скрежет зубов учителя. причем и спокойным тоже пофиг. они хотят внимания, все ,и спокойные тоже, и либо его добиваются, либо фрустрируют

Гость
#14
Miss Blonde

Мне, как учителю, больше всего импонируют обычные дети, воспитанные, спокойные, выполняющие задания, а не выскочки и хамы. Не считаю таких лидерами, это просто невоспитанные дети. Лидерство надо проявлять в успехах в учебе, спорте, увлечениях и т.д.
А «своё мнение» - это когда ученик выражает свои мысли по поводу произведений, а не когда спорит с учителем и срывает урок

ну так а такие дети вообще существуют? вот если честно. чтобы со способностями выше среднего и не выскочка? ведь, нет же. "это фантастика" (с).
ну и с такой педагогикой тогда учителям придется тянуть "тихонь" без способностей и подталкивать их к достижениям. кто-нибудь из учителей так делает? правильно, никто не делает. выбирают только из "выскочек".

Гость
#15
Miss Blonde

Так а в чем успешность? В том, что вызывает раздражение учителя до скрежета зубов??Я сама учитель, такие дети вызывают негатив, мне больше импонируют спокойные и воспитанные

А с "буйными" , что делать? Вопрос вам, как учителю?

Гость
#16

Поэтому и существуют частные школы. (там учится и растет будущая элита и лидеры)

Гость
#17
Miss Blonde

Мне, как учителю, больше всего импонируют обычные дети, воспитанные, спокойные, выполняющие задания, а не выскочки и хамы. Не считаю таких лидерами, это просто невоспитанные дети. Лидерство надо проявлять в успехах в учебе, спорте, увлечениях и т.д.
А «своё мнение» - это когда ученик выражает свои мысли по поводу произведений, а не когда спорит с учителем и срывает урок

Почему-то даже учителя позволяют себе сказать колкость в адрес Спокойного ребёнка, от чего тот переживает ещё долго. Зато учитель может вызвать смех в классе и поднять свой авторитет. А в адрес непослушных и учитель лишнее слово не скажет. Вот так вот.

Miss Blonde
#18
Огонёк✨

Всем учителям импонируют удобные дети))

Вот ещё очень раздражает это слово «удобные»! Не удобные дети, а воспитанные дети, нормальные дети! Как-то попадалась статья "удобным детям очень неудобно жить". Почему сейчас такие качества, как воспитанность считается чем-то плохим? Почему сейчас говорят, что нормальные послушные дети это будущие неудачники, бесхребетные амебы а вот невоспитанные наглые двоечники это предприимчивые умеющие крутиться и отстаивать свое мнение будущие бизнесмены??
Ведь на самом деле, это просто желание оправдать отвратительное поведение своих чад, а великие бизнесмены получаются из 2% и то обычно, благодаря состоятельным родителям и их протекции.
Хватит оправдывать плохое поведение детей, некоторые даже этим ещё и гордятся! Типа вот, он не слушает учителя? «Оооо он отстаивает свою позицию!»
Нужно учить детей уважать старших, уважать и слушаться учителей

#19
Miss Blonde

Ну у меня в детстве были игрушки, какие хочешь и друзья, но я никогда не вела себя нагло и не срывала уроки, так что не понимаю, как это связано

Вот это то, о чём я и говорил. В этом и разница.

Гость
#20
Miss Blonde

Вот ещё очень раздражает это слово «удобные»! Не удобные дети, а воспитанные дети, нормальные дети! Как-то попадалась статья "удобным детям очень неудобно жить". Почему сейчас такие качества, как воспитанность считается чем-то плохим? Почему сейчас говорят, что нормальные послушные дети это будущие неудачники, бесхребетные амебы а вот невоспитанные наглые двоечники это предприимчивые умеющие крутиться и отстаивать свое мнение будущие бизнесмены??
Ведь на самом деле, это просто желание оправдать отвратительное поведение своих чад, а великие бизнесмены получаются из 2% и то обычно, благодаря состоятельным родителям и их протекции.
Хватит оправдывать плохое поведение детей, некоторые даже этим ещё и гордятся! Типа вот, он не слушает учителя? «Оооо он отстаивает свою позицию!»
Нужно учить детей уважать старших, уважать и слушаться учителей

У бизнесменов дети учатся в частных школах, а затем в европейских и американских университетах. Знают как правило 2-3 языка, вот и будущие лидеры:)), а те кто в обычной школе по классу бегает и орет, ну в лучшем случае ларек на рынке или какая нибудь мастерская.

Miss Blonde
#21
Гость

Поэтому и существуют частные школы. (там учится и растет будущая элита и лидеры)

В частных школах учатся дети состоятельных родителей, которые называют их вычурными именами и считают «элитой», просто удовлетворяют свои амбиции и понты

Гость
#22
Miss Blonde

Вот ещё очень раздражает это слово «удобные»! Не удобные дети, а воспитанные дети, нормальные дети! Как-то попадалась статья "удобным детям очень неудобно жить". Почему сейчас такие качества, как воспитанность считается чем-то плохим? Почему сейчас говорят, что нормальные послушные дети это будущие неудачники, бесхребетные амебы а вот невоспитанные наглые двоечники это предприимчивые умеющие крутиться и отстаивать свое мнение будущие бизнесмены??
Ведь на самом деле, это просто желание оправдать отвратительное поведение своих чад, а великие бизнесмены получаются из 2% и то обычно, благодаря состоятельным родителям и их протекции.
Хватит оправдывать плохое поведение детей, некоторые даже этим ещё и гордятся! Типа вот, он не слушает учителя? «Оооо он отстаивает свою позицию!»
Нужно учить детей уважать старших, уважать и слушаться учителей

не, ну зато удобные потом пойдут в пединститут, и будут скрипеть зубами. из выскочек-то учителей точно не получится.

Гость
#23
Miss Blonde

В частных школах учатся дети состоятельных родителей, которые называют их вычурными именами и считают «элитой», просто удовлетворяют свои амбиции и понты

Это не понты, это индивидуальный подход. Да и школьник с таких школ знает ин. языки лучше преподавателей в обычных школах. Точные науки индивидуальный подход.

Гость
#24
Miss Blonde

В частных школах учатся дети состоятельных родителей, которые называют их вычурными именами и считают «элитой», просто удовлетворяют свои амбиции и понты

так хорошие школы - это школы городского набора, а не частные.
и там, таки да, выскочки - все. и дети состоятельных родителей там тоже учатся.

Гость
#25
Гость

так хорошие школы - это школы городского набора, а не частные.
и там, таки да, выскочки - все. и дети состоятельных родителей там тоже учатся.

Ну вот в такой школе бегает и орет на уроках малолетний балбес, дальше что. У родителей низкая социальная ответственность, как же растет будущий лидер. Прикольно:))

Гость
#26
Гость

не, ну если с точки зрения естественного отбора, то активным детям достается больше внимания от учителя и вообще взрослых, и индивидуальный подход, поэтому эти дети реально более успешные. а на спокойных просто всем наплевать.

Какаясвязь с естественным отбором?

Гость
#27
Гость

Какаясвязь с естественным отбором?

Ну видимо в тюрьму быстрее попадут:))

Гость
#28
Гость

Ну вот в такой школе бегает и орет на уроках малолетний балбес, дальше что. У родителей низкая социальная ответственность, как же растет будущий лидер. Прикольно:))

не, там еще хуже. там балбесы не бегают, там балбесы тролят учителей безжалостно. и скрипеть зубами бесполезно, дети реально самоуверенные, умные, выскочки и папа у них в лучшем случае - просто высокооплачиваемый юрист, а то и вообще кто-то кремлевских.

Гость
#29
Гость

Какаясвязь с естественным отбором?

приспособленность к условиям среды и есть естественный отбор

Гость
#30
Гость

не, там еще хуже. там балбесы не бегают, там балбесы тролят учителей безжалостно. и скрипеть зубами бесполезно, дети реально самоуверенные, умные, выскочки и папа у них в лучшем случае - просто высокооплачиваемый юрист, а то и вообще кто-то кремлевских.

Вы не правы, там просто вызовут родителей и попросят забрать такое чадо в другую школу:)), потому, что у других детей родители тоже не пальцем деланы:))

Даша
#31

Да не дай Бог такого лидера!!! Вы хоть представьте себе своего начальника, бегающего по офису и орущего, матерящегося, мешающего Вам работать, да ещё и туппого, ничего не понимающего, утверждающего , что "дважды два пять" и не принимающего возражений! Вся деятельность организации идёт под откос, результаты в минус, но "онжелидер"!!!

Гость
#32

Знаете ,автор, тоже недавно размышляла на эту тему. Учителя сейчас как обслуживающий персонал без права голоса. Постоянные доносы со стороны учеников и их родителей, постоянное вмешательство в процесс обучения и ТД. Если что, я не учитель, просто взгляд со стороны. Или это родители этих учеников мстят за своё детство 90х , когда ученик был без права голоса...хз...а может просто не умеют воспитывать , но признаться в этом невозможно

Гость
#33
Гость

Вы не правы, там просто вызовут родителей и попросят забрать такое чадо в другую школу:)), потому, что у других детей родители тоже не пальцем деланы:))

не, сейчас где-то с пятого класса родителя в школу выцепить практически нереально, а уж там - тем более. если на родительское собрание 30% пришли - это аншлаг. в списке номеров телефонов родителей больше половины несуществующих. а соцсетей учителя боятся.

Гость
#34
Гость

не, сейчас где-то с пятого класса родителя в школу выцепить практически нереально, а уж там - тем более. если на родительское собрание 30% пришли - это аншлаг. в списке номеров телефонов родителей больше половины несуществующих. а соцсетей учителя боятся.

Вы говорите о муниципальных школах, а я о частных, там нет таких проблем.

Гость
#35
Гость

Вы говорите о муниципальных школах, а я о частных, там нет таких проблем.

да в любой школе учитель не может выбирать учеников. как врач не может выбирать удобных больных, спасатель - спасаемых и т.д.)
поэтому претензии непонятны. кто и когда обещал учителям исключительно удобных тихих послушных отличников?

Гость
#36
Гость

да в любой школе учитель не может выбирать учеников. как врач не может выбирать удобных больных, спасатель - спасаемых и т.д.)
поэтому претензии непонятны. кто и когда обещал учителям исключительно удобных тихих послушных отличников?

Речь не об отличниках, а о хамском поведении учеников. И да частные школы имеют право отказать в обучении ребенка в отличии от муниципальных. А пальцы гнуть перед другими родителями не камильфо, там все такие:))

Miss Blonde
#37
Гость

не, ну зато удобные потом пойдут в пединститут, и будут скрипеть зубами. из выскочек-то учителей точно не получится.

А вы что-то имеете против моей профессии? Пишете, будто это что-то плохое. У меня благородная профессия, стабильный заработок, уж куда лучше умничающих бездельников с разными тренингами, куча суеты, показухи - а по факту ничего
И что вы заладили про «удобных» детей? Не удобных, а воспитанных!

Miss Blonde
#38
Гость

Это не понты, это индивидуальный подход. Да и школьник с таких школ знает ин. языки лучше преподавателей в обычных школах. Точные науки индивидуальный подход.

Слушайте, все эти «методики», «индивидуальные подходы» это все на самом деле рекламная кампания и завлекаловка, на самом деле - способный ученик, который хочет учиться - научится и в обычной школе, а ленивый - и в частной не научится

Гость
#39

уже довольно давно создан тошнотворный до отвратности очередной культ личности ббыыддллооввааттыыхх слишком смелых и типо крутых парней самоутверждающихся за счет других когда камуфлированный и наглый пролетариат совдепа провозгласил как же это круто вааащщщеее быть гопником

Гость
#40

на ххууюю бы вертели и в гробу бы видеть распальцованных лидеров

Miss Blonde
#41
Гость

да в любой школе учитель не может выбирать учеников. как врач не может выбирать удобных больных, спасатель - спасаемых и т.д.)
поэтому претензии непонятны. кто и когда обещал учителям исключительно удобных тихих послушных отличников?

Претензии учителей абсолютно обоснованны.
В школе существуют правила. И ученики обязаны их выполнять.
Ученики не у себя дома, они в заведении, где есть правила.
Хочешь учится в школе - будь добр, веди себя спокойно и воспитанно на уроках, не дерзи учителю, выполняй задания, не хами, не обижай других учеников.
Просто сейчас многие учителя и администрация школы закрывают глаза на невыполнение этих правил, и допускают таких учеников к занятиям, хотя правильно бы после трёх замечаний - исключать из школы.
Вот тогда бы задумались бы и стали бы как шёлковые!

Miss Blonde
#42
Гость

Знаете ,автор, тоже недавно размышляла на эту тему. Учителя сейчас как обслуживающий персонал без права голоса. Постоянные доносы со стороны учеников и их родителей, постоянное вмешательство в процесс обучения и ТД. Если что, я не учитель, просто взгляд со стороны. Или это родители этих учеников мстят за своё детство 90х , когда ученик был без права голоса...хз...а может просто не умеют воспитывать , но признаться в этом невозможно

Согласна, я учитель и замечаю этот беспредел. Невоспитанные ученики были во все времена, но раньше как- то был авторитет у учителя, учителей уважали, прислушивались, родителям было стыдно за поведение своих детей. Сейчас же дети садятся на голову и родители этому потакают, дети совсем охамели: сами доводят учителей своими выходками чуть ли не до нервного срыва, а потом, когда вполне логично - учитель выходит из себя и кричит, его снимают на камеру изподтишка, выставляют в интернете и хейтят, при этом умалчивая, а что же довело учителя до такого !
Дети спорят с учителем, наглеют, умничают, рассказывают про свои «права», только вот о своих обязанностях как то не говорят!Родители идут на собрание с целью высказывать претензии учителям, вместо того, чтоб воспитывать ребёнка нормально!
Если учитель прикрикнул на ребёнка за дело, так дети все перевирают и преувеличивают своим родителям, выставляя учителя в плохом свете.
И вообще это все идёт от родителей, они считают, что учитель им должен и если ребёнок не знает ничего - претензии к учителю, а не к своему ребёнку, который учится не хочет, а только уроки срывает! И не понимают, что учитель должен учить, а не тратить время урока на успокоение буйных и всяких хамов!
Тем более когда целый класс детей

Miss Blonde
#43
Гость

Почему-то даже учителя позволяют себе сказать колкость в адрес Спокойного ребёнка, от чего тот переживает ещё долго. Зато учитель может вызвать смех в классе и поднять свой авторитет. А в адрес непослушных и учитель лишнее слово не скажет. Вот так вот.

Я учитель и никогда не говорила никаких колкостей в адрес спокойных детей. Зачем мне делать замечания тем, кто хорошо себя ведёт? Это не логично. У меня на уроках достаётся только невоспитанным выскочкам

Гость
#44

Лидерами таких быдловыскочек считают только их родители
Там как правило у ребенка средний,или ниже среднего интеллект(оттуда и объясняется их поведение)
Нет каких либо достоинств, есть только запросы и чувство - Мне все должны !
Жизнь потом расставляет всё по своим местам, школьные выскочки и задиры занимают места у полок в супермаркете,на стройках,метут двор
Занимают активную лидерскую позицию среди грузчиков

Гость
#45
Огонёк✨

Всем учителям импонируют удобные дети))

А другим людям не импонируют? Вы себе хотите в соседстве неудобных? Вам наверно понравилось в транспорте с такими лидерами ехать 😁💪, зато лидер! Или по машине вашей будет прыгать маленький лидер., Зато имеет своё мнение.

Гость
#46
Miss Blonde

Я учитель и никогда не говорила никаких колкостей в адрес спокойных детей. Зачем мне делать замечания тем, кто хорошо себя ведёт? Это не логично. У меня на уроках достаётся только невоспитанным выскочкам

Вы то за себя говорите, то за всех учителей. Даже самый хороший и опытный учитель, обязательно не пропустит шанс поднять свой авторитет в классе. Это может быть и спокойный ученик, который может что-то не выучил. Ещё, практически все учителя, воспитатели и прочие "пресмыкаются" перед богатыми родителями и их детьми. Со стороны всегда лучше видно. Так что не надо петь жалобных песен.

Я так думаю
#47
Гость

Уж лучше наглый и пробивной ребенок,у него больше шансов в жизни занять достойное место.робкие тихони увы в стороне остаются.это всего лишь жизнь,сильный притеснит слабого

В моем классе наглые и те кто притеснял слабых - или перо выхватили в подворотне , или присели за похожее происшествие , или убились на транспортном средстве .

К слову - тихоня отличник спился и умер к 35 годам где то ) , правда у него после школы как раз характер сильно изменился в сторону наглости и пробивности , но это были 90-е и у него там какие то подвязки в виде родственников в криминальном мире высветились к его 20 ти годам .

А вот все школьные красавицы были их .

Я так думаю
#48
Гость

ну так а такие дети вообще существуют? вот если честно. чтобы со способностями выше среднего и не выскочка? ведь, нет же. "это фантастика" (с).
ну и с такой педагогикой тогда учителям придется тянуть "тихонь" без способностей и подталкивать их к достижениям. кто-нибудь из учителей так делает? правильно, никто не делает. выбирают только из "выскочек".

Вы сам учитель раз так рассуждаете ?

Учителя тянут отличников - то есть тех от кого можно ожидать успехов , а они не всегда выскочки .

Я так думаю
#49
Гость

Поэтому и существуют частные школы. (там учится и растет будущая элита и лидеры)

В частных школах - если там образование платное , как раз именно с образованием сложно )

А вот на счет элиты вполне можно согласиться - родители обеспечат

Я так думаю
#50
Гость

не, там еще хуже. там балбесы не бегают, там балбесы тролят учителей безжалостно. и скрипеть зубами бесполезно, дети реально самоуверенные, умные, выскочки и папа у них в лучшем случае - просто высокооплачиваемый юрист, а то и вообще кто-то кремлевских.

На счет умных я бы поспорил )

Следующая тема