Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит вырастить ребёнка в Москве?

По своему опыту могу сказать, что у меня на ребёнка уходит в месяц 60-100 тыс. Это в Москве. Это с учетом всего: проживания, питания, одежды, игрушек (далее книжек и гаджетов итд), компьютера, кружков, иностранного языка, похожа в театры/музеи/выставки, поездок на море 1 раз в году, поездок за границу 1 раз в году, медицины, лекарств и прочее. Соответсвенно на 18 лет получается минимум 12960000, т е 13 млн рублей!!! Вот пока мужик не можете тебе гарантировать половину этой суммы - нельзя от него рожать. (И это без покупок квартир/машин подросшему отпрыску). А сколько ваш ребёнок вам обошёлся за все годы?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это я не считала стоимость ведения беременности и родов. Сама ужаснулась, когда все посчитала.

Не автор
#2

Зачем такие подсчеты? Надо жить и обеспечивать.
Не всегда удается сохранить браки и вместе растить ребенка.
И мамы люодиночки справляются.
Но да, суммы по-любому большие. Но дично мне на себя много тратить и не хочется, я для себ 25 лет жила, хватит, все повидала. Все уже хочется для ребенка, да и например поездки они всегда совместные :)))

Гость
#3

Бздось, ты 6,5 лямов на тугосерю потратила?))) Завязывай уже с ингаляциями сероводорода))) лучше скажы сколько из этих грошей в твои три подбородка и вымя на спине инвестировано)))

Гость
#4
Гость

Бздось, ты 6,5 лямов на тугосерю потратила?))) Завязывай уже с ингаляциями сероводорода))) лучше скажы сколько из этих грошей в твои три подбородка и вымя на спине инвестировано)))

Хаха, у меня стройная фигура и никаких манипуляций со своим телом я не делала, надеюсь вы это переживете) я потратила 6,5 млн на сына, т к ему уже 16, а у него уже есть квартира на будущее (купленная мной).

Гость
#5
Гость

Хаха, у меня стройная фигура и никаких манипуляций со своим телом я не делала, надеюсь вы это переживете) я потратила 6,5 млн на сына, т к ему уже 16, а у него уже есть квартира на будущее (купленная мной).

Больше 6,5 млн. А не 6,5. Гораздо больше.

Гость
#6
Гость

Больше 6,5 млн. А не 6,5. Гораздо больше.

Форточку приоткрой! Помрешь же)))

Катя Мраморная
#7

А какие игрушки нужны 16-летнему ребенку? Считай уже взрослому парню или девушке. Что за лекарства и

Гость
#8

Все уже давно посчитано.
Стоимость выращивания ребенка 18 лет в ЕС - примерно 200 тыщ евро.
Т.е. 17 лямов рублей.
У тебя 13 лямов получилось.
Ну плюс-минус.
И это без стартового жилья.

Катя Мраморная
#9

И по чем здесь мужик должен гарантировать? Если вы приняли решение родить и потратить такую сумму, то сами и зарабатывай те. Можно вырастить ребенка и не на 13 млн. Можно на 30, на 100, у кого сколько фантазии хватит

Гость
#10

Даже только на прокорм едой из пятерочки за 18 лет на ребенка потратится 18*12*10 тыщ = 2+ ляма.

Гость
#11

Мужик гарантировать))))))))))))))и это на женмком форуме ,где кричат что мужикам дети ненужны))))))))))

Гость
#12
Катя Мраморная

И по чем здесь мужик должен гарантировать? Если вы приняли решение родить и потратить такую сумму, то сами и зарабатывай те. Можно вырастить ребенка и не на 13 млн. Можно на 30, на 100, у кого сколько фантазии хватит

13 лямов - это адекватная сумма.
Ниже - это будни маргиналов.
Можно выращивать очень дешево.
Хлев, картоха, буряки.
Но на выходе получится поросенок.

Гость
#13
Гость

Все уже давно посчитано.
Стоимость выращивания ребенка 18 лет в ЕС - примерно 200 тыщ евро.
Т.е. 17 лямов рублей.
У тебя 13 лямов получилось.
Ну плюс-минус.
И это без стартового жилья.

Вот, я так и думала, что упустила что-то в расчетах. Не брала беременность и роды. И да, это без стартового жилья и без высшего образования пока. До 18 лет считала. А по факту в детей вкладывают до 22-25.

Гость
#14
Катя Мраморная

А какие игрушки нужны 16-летнему ребенку? Считай уже взрослому парню или девушке. Что за лекарства и

16 летнему - сотовый, велосипед, ролики, самокат, лыжи, компьютер..

Гость
#15

Также уже давно на Вумане определили, что от нищуков рожать нельзя.
И вообще бесплатно рожать нельзя.
Мужик хочет наследника - мужик платит ЗАРАНЕЕ бабе на ее личный счет 5 лямов, как гарантийный депозит.
Нет денежек - нет и наследников.
Нищее *** надо выбрасывать, как балласт.

Гость
#16
Гость

13 лямов - это адекватная сумма.
Ниже - это будни маргиналов.
Можно выращивать очень дешево.
Хлев, картоха, буряки.
Но на выходе получится поросенок.

Да, я считала затраты по минимальной планке. Если считать по 100 тыс в месяц, то получается 21 млн. Это наверное много, но 18 млн получится легко. По млн в год. У нас сейчас одна платная школа стоит 800 в год. (Я это не считала).

Катя Мраморная
#18
Гость

13 лямов - это адекватная сумма.
Ниже - это будни маргиналов.
Можно выращивать очень дешево.
Хлев, картоха, буряки.
Но на выходе получится поросенок.

Сумма адекватная, но причем здесь найти мужика, который может это гарантировать? Содержать должны оба

Гость
#19
Катя Мраморная

Сумма адекватная, но причем здесь найти мужика, который может это гарантировать? Содержать должны оба

Катюха, пососи ч.лен своего нотариуса,.
Займись делом наконец.

Катя Мраморная
#20
Гость

Катюха, пососи ч.лен своего нотариуса,.
Займись делом наконец.

Написала нищая неликвидка, которая не прочь бы насосать, но видать фейсом не вышла

Гость
#21
Катя Мраморная

Написала нищая неликвидка, которая не прочь бы насосать, но видать фейсом не вышла

Ахаха, Катя обиделась на правду)))

Гость
#22

У нас ребенок мелкий, но у него один частный детсад стоит 70 тысяч в месяц. Что будет со школой, страшно подумать.

Катя Мраморная
#23
Гость

Ахаха, Катя обиделась на правду)))

На тебя глупо обижаться, тебя природа обидела и умственными способностями и внешностью. Ничем не могу помочь, прости

Гость
#24
Катя Мраморная

На тебя глупо обижаться, тебя природа обидела и умственными способностями и внешностью. Ничем не могу помочь, прости

Что, Катенька?
Хотела самоутвердиться, поучить жизни, а тебе провели шершавым по губам?
Ты тут в каждой теме затычка.
И все знают, что ты из себя представляешь.

Катя Мраморная
#25
Гость

Что, Катенька?
Хотела самоутвердиться, поучить жизни, а тебе провели шершавым по губам?
Ты тут в каждой теме затычка.
И все знают, что ты из себя представляешь.

О Боже... Делать мне больше нечего, только самоутверждаться перед кпкой- то нищей одинокой неудачницей, у которой развлечение в жмзни- это собрать сплетни с форума и что-то там тявкнуть в адрес людей. Лечись, болезная, ты мне неинтересна и твои убогие эротические фантазии тоже

Мото-Леди адвокат
#26

Для чего вы считаете?

Гость
#27

Вы жалуетесь или хвастаетесь или о чем тема, я чёт.понять не могу?
Не тянете, так урезайте расходы или на работу топайте.

Гость
#28
Гость

16 летнему - сотовый, велосипед, ролики, самокат, лыжи, компьютер..

Вы вашему мальчику не предлагали в каникулы подработать где-то?
На самокат и лыжи гляди бы заработал

Гость
#29
Гость

Вы вашему мальчику не предлагали в каникулы подработать где-то?
На самокат и лыжи гляди бы заработал

Сейчас ковид, не хотелось бы что бы он где-то шлялся и подхватил его, мы будем летом на даче, там минимум народа

Не автор
#30
Гость

Вы вашему мальчику не предлагали в каникулы подработать где-то?
На самокат и лыжи гляди бы заработал

У меня папа был категорически против любых полработок даже в вузе. Даже после первого курса сначала отправил отдыхать на на месяц, а только потом уже я начала заниматься устройством на работу.

Гость
#31
Не автор

У меня папа был категорически против любых полработок даже в вузе. Даже после первого курса сначала отправил отдыхать на на месяц, а только потом уже я начала заниматься устройством на работу.

Ну так вы женщина.
А у автора мальчик. Все более менее нормальные мужчины в этом возрасте подрабатывают, а не под маминой юбкой на даче сидят.

Гость
#32
Гость

Сейчас ковид, не хотелось бы что бы он где-то шлялся и подхватил его, мы будем летом на даче, там минимум народа

Мамсик растёт?))

Гость
#33
Гость

Сейчас ковид, не хотелось бы что бы он где-то шлялся и подхватил его, мы будем летом на даче, там минимум народа

Автор, у вас вроде мама ваша ребенком отобрали манипулирует вами.
А вы живете в ЖК и сетуете, что вам денег хватает только на рестораны, водителя и аренду квартиры за 100 тыщ в месяц, не можете ума приложить, как вписать ребёнка в эту схему с его расходами.

Признайтесь, ваша мама пацана вашего и содержит?

Гость
#34
Гость

Автор, у вас вроде мама ваша ребенком отобрали манипулирует вами.
А вы живете в ЖК и сетуете, что вам денег хватает только на рестораны, водителя и аренду квартиры за 100 тыщ в месяц, не можете ума приложить, как вписать ребёнка в эту схему с его расходами.


Признайтесь, ваша мама пацана вашего и содержит?

Я уже не живу в ЖК, переехала. Многое изменилось с тех пор..

Мото-Леди адвокат
#35
Гость

Я уже не живу в ЖК, переехала. Многое изменилось с тех пор..

В апреле месяце ещё жили.
Что, прямо настолько все изменилось?))

Гость
#36
Мото-Леди адвокат

В апреле месяце ещё жили.
Что, прямо настолько все изменилось?))

С апреля прошло уже 2 месяца, переезд занимает одни выходные.

Автор
#37
Гость

Ну так вы женщина.
А у автора мальчик. Все более менее нормальные мужчины в этом возрасте подрабатывают, а не под маминой юбкой на даче сидят.

По мне это не влияет, какая разница, когда начнет работать? Пусть сначала выучится, а потом будет работать. Главное чтобы он уважал родителей и труд, и это делается не обязательной повинностью работать со школьной скамьи на низкоквалифицированной работе

Мото-Леди адвокат
#38
Гость

С апреля прошло уже 2 месяца, переезд занимает одни выходные.

Так вы пожили с сыном 2 месяца и офигели от того, сколько это стоит?)))