Гость
Статьи
Верх купальника на …

Верх купальника на детях

В этом году едем к бабушке на речку, Мамы девочек, как у вас? у меня 2 девочки 6 и 12 лет, у старшей уже грудь есть , нужно ли ей одевать верх от купальника? Помню я в детстве лет до 14 точно без верха плавала. Но и дочка сама не хочет одевать, я вот думаю надо или нет? там будут ее друзья, но если ей удобно то почему бы и нет?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жирно. Если есть намек на грудь, понятное дело ,что нужно одевать верх, может топ...вы бы еще времена ссср вспомнили ,когда на маленьких девочках платья были такой длины, что трусы в горох видно

Гость
#2

Я считаю ,что и 2х летней девочке нужен верх (топ).
В 12 уже подросток.

Кира
#3

Если к бабушке на речку, то не обязательно детей одевать по городскому. Купальник не обязательно. Достаточно лёгкие трусики. Спросите у дочек, как им больше нравится. Если они скромницы, тогда закрытый купальник с рукавами. А если они у вас бойкие, тогда одних тонких трусиков будет достаточно.

Гость
#4
Гость

жирно. Если есть намек на грудь, понятное дело ,что нужно одевать верх, может топ...вы бы еще времена ссср вспомнили ,когда на маленьких девочках платья были такой длины, что трусы в горох видно

Ага. Зато бабы ходили как монашки. Странное время. )

Гость
#5

Мы в 12 в лагерь ездили, там никто в одних трусах не купался, даже 9 летки. В 12 реально подросток.

Гость
#6

Купите ей слитный купальник да и все.

Секси Котенок
#7
Гость

Мы в 12 в лагерь ездили, там никто в одних трусах не купался, даже 9 летки. В 12 реально подросток.

Да в 12 лет волосня на *** уже растет!!! Месячные начинаются(( 😄

Гость
#8

Автор, вот когда младшей 35 стукнет, тогда и одевайте им верх, а до этого пусть в одних трусах бегают.
В 12 у некоторых уже месячные начинаются! 🤦

Не автор
#9

Ну в 12 лет уже должно что-то начинаться, думаю пора, я лет с 10 стала верх надевать. Но не раньше. А может и в 11. Точно уже не скажу.

Не автор
#10
Гость

Я считаю ,что и 2х летней девочке нужен верх (топ).
В 12 уже подросток.

Там ему держаттся не на чем, тем более все равно майку надевать надо, чтобы плечи не сгорели.

Кира
#11
Секси Котенок

Да в 12 лет волосня на *** уже растет!!! Месячные начинаются(( 😄

Я же не про низ, а про верх! Если у бабушки, значит это село или деревня. Там не у всех девочек купальники. Я была в такой деревни два года назад, так там девочки были лет по 14 и ни у кого я не видела купальник. В трусах все были. А потом за кустами то ли переодевались, то ли сушились. А я с маленьким сыном была. Нас не стеснялись. А мальчики купались дальше.

Не автор
#12
Гость

Купите ей слитный купальник да и все.

П вот это точно на фиг. Слитный толькл если в городе плаваешь, прыгаешь? А когда лето, солнце, загар, какой на фиг слитный? Никогда этого не понимала.
Если плечи горят, сразу майку

Секси Котенок
#13
Кира

Я же не про низ, а про верх! Если у бабушки, значит это село или деревня. Там не у всех девочек купальники. Я была в такой деревни два года назад, так там девочки были лет по 14 и ни у кого я не видела купальник. В трусах все были. А потом за кустами то ли переодевались, то ли сушились. А я с маленьким сыном была. Нас не стеснялись. А мальчики купались дальше.

Так и верх там не как у 2х летки явно) не знаю что там за девочки в 14 лет без купальника, я примернр с 12 носила лифчик уже, маленький но носила. Купальник верх вообще с детства.

#14

Смотря что за пляж, если совсем деревенский, то не не нужен ни верх ни низ

Гость
#15
Не автор

Там ему держаттся не на чем, тем более все равно майку надевать надо, чтобы плечи не сгорели.

Как не на чем, а брительки?!
Топ предусматривает наличие бретелек.

Не автор
#16
Гость

Как не на чем, а брительки?!
Топ предусматривает наличие бретелек.

Все равно болтается. Не за чем это. Тем более плечи горят, все равно по сути все время в майке.. в воде особенно, только если в тени на лежаке под зонтом если снять, но это редко бывает.

Кира
#17
Гость

Я считаю ,что и 2х летней девочке нужен верх (топ).
В 12 уже подросток.

Вы ещё паранджу на бедного ребёнка оденьте! Зачем тогда её на пляж водить? Что бы посмотрела, как другие плескаются и загорают? Этим самым вы прививаете с самого детства своей девочке ложный стыд. В будущем она будет стыдится своей одежды! Старший мальчик пристально на неё посмотрит, а ваша дочь зальётся краской стыда! Это же тоже не нормально! Вы понимаете о чём я?

Гость
#18
Кира

Вы ещё паранджу на бедного ребёнка оденьте! Зачем тогда её на пляж водить? Что бы посмотрела, как другие плескаются и загорают? Этим самым вы прививаете с самого детства своей девочке ложный стыд. В будущем она будет стыдится своей одежды! Старший мальчик пристально на неё посмотрит, а ваша дочь зальётся краской стыда! Это же тоже не нормально! Вы понимаете о чём я?

От чего ребёнок бедный?!
От нижнего белья?
Это нормально носить топ и трусики.
Девочка должна понимать, что нельзя показываться обнажённой посторонним людям.

Кира
#19
Гость

От чего ребёнок бедный?!
От нижнего белья?
Это нормально носить топ и трусики.
Девочка должна понимать, что нельзя показываться обнажённой посторонним людям.

Так ей потом и в штанишках будет стыдно ходить. (Потому, что посторонние люди будут смотреть на её попу!) Ведь в детстве мама её учила быть всегда и везде полностью одетой и застёгнутой на все пуговички. (Я уже про мини юбочку вообще не говорю!) А вот если ребёнок ещё с детства преодолеет этот ложный стыд, гуляя перед незнакомыми дяденьками почти голенькой, тогда и взрослой девочкой она не будет чувствовать ЧРЕЗМЕРНОГО СТЫДА. И будет более раскрепощённой! Не закомплексованной!

Гость
#20
Кира

Вы ещё паранджу на бедного ребёнка оденьте! Зачем тогда её на пляж водить? Что бы посмотрела, как другие плескаются и загорают? Этим самым вы прививаете с самого детства своей девочке ложный стыд. В будущем она будет стыдится своей одежды! Старший мальчик пристально на неё посмотрит, а ваша дочь зальётся краской стыда! Это же тоже не нормально! Вы понимаете о чём я?

Правильно, надо с детства воспитывать ш... без стыда. ) Тогда сразу научите ее старшим мальчикам писю показывать за Сникерс. Пусть привыкает к тому, что мужчина - это обеспечун. )

Гость
#21
Кира

Так ей потом и в штанишках будет стыдно ходить. (Потому, что посторонние люди будут смотреть на её попу!) Ведь в детстве мама её учила быть всегда и везде полностью одетой и застёгнутой на все пуговички. (Я уже про мини юбочку вообще не говорю!) А вот если ребёнок ещё с детства преодолеет этот ложный стыд, гуляя перед незнакомыми дяденьками почти голенькой, тогда и взрослой девочкой она не будет чувствовать ЧРЕЗМЕРНОГО СТЫДА. И будет более раскрепощённой! Не закомплексованной!

Педофил, брысь отсюда!

Гость
#22

Недоразвитая совсем, в 14 лет без лифа плавала.
Хотя, подождите, что я вижу. Мамаша, у вас яйца вывалились.

Гость
#23

Что за дурацкий вопрос. В 12 лет обязательно нужно верх одевать, тем более если намек на грудь уже есть. Иначе в лучшем случае просто пацаны будут пальцами тыкать, а в худшем взрослые извращенцы облизываться.

Гость
#24
Кира

Так ей потом и в штанишках будет стыдно ходить. (Потому, что посторонние люди будут смотреть на её попу!) Ведь в детстве мама её учила быть всегда и везде полностью одетой и застёгнутой на все пуговички. (Я уже про мини юбочку вообще не говорю!) А вот если ребёнок ещё с детства преодолеет этот ложный стыд, гуляя перед незнакомыми дяденьками почти голенькой, тогда и взрослой девочкой она не будет чувствовать ЧРЕЗМЕРНОГО СТЫДА. И будет более раскрепощённой! Не закомплексованной!

Вы глупость вот сейчас написали. На севере люди тогда на моря когда ездят, исключительно в комбезах загорают, так как стесняшки ещё те с детства

Василиса
#25

Идиотский вопрос, в 12 лет она сама не может разобраться с купальником что ли? И вообще, речки разные, как и деревни. Есть дикие пляжи на речках, где купальники не нужны, так как встреча с людьми там равна практически нулю.

Василиса
#26
Гость

Правильно, надо с детства воспитывать ш... без стыда. ) Тогда сразу научите ее старшим мальчикам писю показывать за Сникерс. Пусть привыкает к тому, что мужчина - это обеспечун. )

По ходу ты сама соска у мужланов, что у тебя обнажённость связана с отсасыванию мужланам.

Василиса
#27
Гость

Что за дурацкий вопрос. В 12 лет обязательно нужно верх одевать, тем более если намек на грудь уже есть. Иначе в лучшем случае просто пацаны будут пальцами тыкать, а в худшем взрослые извращенцы облизываться.

От педофилов никакой купальник не защитит, бред это всё.

Гость
#28
Василиса

От педофилов никакой купальник не защитит, бред это всё.

Тогда можно и низ снят, чего уж там!

Гость
#29

Сейчас и лет с 5 надевают верх. У меня в средней школе (10 лет) уже точно был. Конечно надевайте, это не прилично. В 12 лет уже во всю половое развитие, у нее и эти дни уже скорее всего пошли

Гость
#30
Кира

Так ей потом и в штанишках будет стыдно ходить. (Потому, что посторонние люди будут смотреть на её попу!) Ведь в детстве мама её учила быть всегда и везде полностью одетой и застёгнутой на все пуговички. (Я уже про мини юбочку вообще не говорю!) А вот если ребёнок ещё с детства преодолеет этот ложный стыд, гуляя перед незнакомыми дяденьками почти голенькой, тогда и взрослой девочкой она не будет чувствовать ЧРЕЗМЕРНОГО СТЫДА. И будет более раскрепощённой! Не закомплексованной!

Меня с самого детства одевали в полный купальник, никакого стыда нет))

Автор
#31
Гость

Сейчас и лет с 5 надевают верх. У меня в средней школе (10 лет) уже точно был. Конечно надевайте, это не прилично. В 12 лет уже во всю половое развитие, у нее и эти дни уже скорее всего пошли

Нет, у нее еще нет месячных

Василиса
#32
Гость

Тогда можно и низ снят, чего уж там!

Купальники на пляжах носят с единственной целью - просто чтобы в дурдом не поехать за хождение голой, всё.

Гость
#33
Кира

Если к бабушке на речку, то не обязательно детей одевать по городскому. Купальник не обязательно. Достаточно лёгкие трусики. Спросите у дочек, как им больше нравится. Если они скромницы, тогда закрытый купальник с рукавами. А если они у вас бойкие, тогда одних тонких трусиков будет достаточно.

Моя, когда к бабушке на речку ездит, в воду только голяком заходит. Не знаю от кого у неё это, я всегда в слитном купальнике купалась, стеснялась в трусах или нагишом. А дочка вообще купальники терпеть не может, каждый раз истерику закатывает, как про купальник говорю

Арина
#34

Обязательно вверх одевать обеим, для того чтоб защищать молочные железы от ультрафеолета.
В моё детство был дефецит купальников, большенство девочек купались и на море, и на речке в деревне в одних трусах, но я по настоянию знакомой врача с 4-5 лет купалась с верхом чтоб не повредить на солнце грудь и было чем детей кормить

Гость
#35
Арина

Обязательно вверх одевать обеим, для того чтоб защищать молочные железы от ультрафеолета.
В моё детство был дефецит купальников, большенство девочек купались и на море, и на речке в деревне в одних трусах, но я по настоянию знакомой врача с 4-5 лет купалась с верхом чтоб не повредить на солнце грудь и было чем детей кормить

Воот ☝️ единственный адекватный ответ!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: