Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста брать деньги

До какого возраста, на ваш взгляд, нормально брать деньги у родителей?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

в любом возрасте это нормально

Гость
#2
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

в любом возрасте это нормально

Родители должны содержать своих деток до своей смерти:))

#3

Пока не закончите универ нормально. Я недавно перестала брать, когда нашла постоянный заработок. А в универе, все 4 года меня полностью содержали.

#4
Гость

Родители должны содержать своих деток до своей смерти:))

нет, дети не идиоты, они ведь тоже могут получить образование и начать работать, но если необходима определённая сумма денег, то почему бы не попросить помощь у родителей?

Золотая Рыбка
#5

Пока на ноги не встал, думаю, можно брать(если родители обеспеченные и им не в тягость).
А если уже отучился, работаешь, обзавёлся собственным жильём - тогда уже некрасиво деньгами брать. Если только подарки на праздники, но это взаимно.

#6
Золотая Рыбка

Пока на ноги не встал, думаю, можно брать(если родители обеспеченные и им не в тягость).
А если уже отучился, работаешь, обзавёлся собственным жильём - тогда уже некрасиво деньгами брать. Если только подарки на праздники, но это взаимно.

Во взрослом возрасте уже дети должны материально помогать родителям, а не наоборот.

Золотая Рыбка
#7
Milana

Во взрослом возрасте уже дети должны материально помогать родителям, а не наоборот.

Но если молодому человеку , предположим, 20 лет, он учится и подрабатывает, у него нет своего жилья, ему как-то не до помощи родителям, себе бы помочь.

Гость
#8

В любом возрасте не стыдно. Если есть возможность помочь, почему не брать?

Гость
#9

Ну сама бы до какого возраста содержала детей (особенно нескольких)? Будешь на пенсии работать, чтоб 40-летних деточек содержать?

Гость
#10

Пока ребенок не станет крепко на ноги, чтобы его доход покрывал все его потребности

#11
Золотая Рыбка

Но если молодому человеку , предположим, 20 лет, он учится и подрабатывает, у него нет своего жилья, ему как-то не до помощи родителям, себе бы помочь.

Так я про взрослых людей писала, а не про 20-летних студентов.

Золотая Рыбка
#12
Гость

В любом возрасте не стыдно. Если есть возможность помочь, почему не брать?

Но если сын или дочь обеспечены хорошо, зачем же брать деньги у родителей, пусть даже они тоже живут в достатке?

Гость
#13

А нормально брать деньги у родителей, когда снимаешь квартиру и живешь с девушкой? По мне как-то странно

Гость
#14
Milana

Во взрослом возрасте уже дети должны материально помогать родителям, а не наоборот.

Смотря что за родители. Некоторые по полляма-лям в месяц зарабатывают и содержат 40-летних деточек)

#15
Гость

А нормально брать деньги у родителей, когда снимаешь квартиру и живешь с девушкой? По мне как-то странно

А сколько лет парню? Учится, работает?

#16
Гость

Смотря что за родители. Некоторые по полляма-лям в месяц зарабатывают и содержат 40-летних деточек)

Это неправильно. Очень жаль, что есть семьи, где такое происходит.

Богатая
#17
Milana

Пока не закончите универ нормально. Я недавно перестала брать, когда нашла постоянный заработок. А в универе, все 4 года меня полностью содержали.

Твои деды тебя содержали

Гость
#18
Золотая Рыбка

Но если сын или дочь обеспечены хорошо, зачем же брать деньги у родителей, пусть даже они тоже живут в достатке?

Если обеспечены хорошей работой, то незачем.

Гость
#19
Гость

Пока ребенок не станет крепко на ноги, чтобы его доход покрывал все его потребности

Угу, очень удобная позиция для тунеядцев

Золотая Рыбка
#20
Milana

Так я про взрослых людей писала, а не про 20-летних студентов.

Так-то люди с 18 лет взрослыми считаются.

#21
Золотая Рыбка

Так-то люди с 18 лет взрослыми считаются.

Под взрослыми людьми я подразумевала тех, кто уже получил образование.

#22

Все индивидуально очень.

Но "в общем и целом" согласен с бабушкой Лари... простите... Миланой

Золотая Рыбка
#23
Milana

Так я про взрослых людей писала, а не про 20-летних студентов.

Хорошо, а если человеку 24 года, он уже закончил учёбу, работает, оплачивает ипотеку, так как у него нет своего жилья, такому человеку родители не могут помочь деньгами для скорейшего погашения ипотеки? Молодой человек и в этом случае не должен брать деньги, а должен помогать родителям, у которых есть собственное жильё и другое?

Золотая Рыбка
#24
Гость

А нормально брать деньги у родителей, когда снимаешь квартиру и живешь с девушкой? По мне как-то странно

Нет, ненормально.

Гость
#25
Золотая Рыбка

Хорошо, а если человеку 24 года, он уже закончил учёбу, работает, оплачивает ипотеку, так как у него нет своего жилья, такому человеку родители не могут помочь деньгами для скорейшего погашения ипотеки? Молодой человек и в этом случае не должен брать деньги, а должен помогать родителям, у которых есть собственное жильё и другое?

Только в долг, родители тоже люди и жить хотят, а не всю жизнь на дитачку горбатиться

#26
Золотая Рыбка

Хорошо, а если человеку 24 года, он уже закончил учёбу, работает, оплачивает ипотеку, так как у него нет своего жилья, такому человеку родители не могут помочь деньгами для скорейшего погашения ипотеки? Молодой человек и в этом случае не должен брать деньги, а должен помогать родителям, у которых есть собственное жильё и другое?

Мне меньше 24 и я уже перестала брать деньги у родителей. А ведь я девушка. Но насчёт жилья, не вижу ничего плохого, если родители помогают в его приобретении, если есть возможность и желание.

Золотая Рыбка
#27
Гость

Только в долг, родители тоже люди и жить хотят, а не всю жизнь на дитачку горбатиться

Но если родители очень хорошо обеспечены, почему бы не помочь детям безвозмездно в приобретении жилья?

#28
Золотая Рыбка

Хорошо, а если человеку 24 года, он уже закончил учёбу, работает, оплачивает ипотеку, так как у него нет своего жилья, такому человеку родители не могут помочь деньгами для скорейшего погашения ипотеки? Молодой человек и в этом случае не должен брать деньги, а должен помогать родителям, у которых есть собственное жильё и другое?

Миллион же факторов, и все такие "семейно-воспитательно-личностные"

Что за семья? Как воспитывали родители МЧ? Какая культура взаимоотношений? Какие ценности привиты? Есть ли "чувство локтя" или "клановое сознание" (характерно для многих кавказских семей)? Какие взаимоотношения сложились у МЧ и родителей?
...
и еще стопятьсот вопросов/факторов

Сходу можно ответить только опираясь на усредненные "общественные ценности". И если так, то, наверное, все же не должен брать. Но это именно что "усредненно"

Гость
#29
Золотая Рыбка

Но если родители очень хорошо обеспечены, почему бы не помочь детям безвозмездно в приобретении жилья?

Это их право, а не обязанность.

Гость
#30
Золотая Рыбка

Но если родители очень хорошо обеспечены, почему бы не помочь детям безвозмездно в приобретении жилья?

Ну если очень хорошо, то конечно можно, только процент людей, которые покупают квартиры даже не заметив это, прям как булку хлеба, невелик

Гость
#31
Milana

А сколько лет парню? Учится, работает?

23) Работает, выпустился

#32
Гость

23) Работает, выпустился

Смотрите сами. Если у него всё равно есть амбиции, то ладно, хотя гордиться нечем.

Гость
#33
Milana

Смотрите сами. Если у него всё равно есть амбиции, то ладно, хотя гордиться нечем.

Ну меня это беспокоит. Потому что когда я об этом сказала ему, он сказал, что ему родители и когда он с ними жил давали карманные деньги и даже больше тратились. А я такая "ну блин, я в свои 23 сама родителям помогаю, а тебе твои карманные деньги дают..."

Irony
#34
Гость

Ну меня это беспокоит. Потому что когда я об этом сказала ему, он сказал, что ему родители и когда он с ними жил давали карманные деньги и даже больше тратились. А я такая "ну блин, я в свои 23 сама родителям помогаю, а тебе твои карманные деньги дают..."

На последнем курсе универа уже было стыдно брать деньги у родителей. После окончания - не брал ни копейки. По-моему, это вобще дичь сидеть на шее у родителей после 21-22 лет.

#35

Мой Дядя до 50 брал, пока бабка не померла.

Золотая Рыбка
#36
tropinka

Мой Дядя до 50 брал, пока бабка не померла.

Пьющий?

Гость
#37

До конца бакалавра университета. Конечно если родители могут себе это позволить.

Гость
#38
Гость

А нормально брать деньги у родителей, когда снимаешь квартиру и живешь с девушкой? По мне как-то странно

Однозначно странно.

Предыдущая тема