Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста родители позволяли себе вас ругать? Или точнее будете ли вы позволяли им себя ругать?

Мне 24 года.Живу отдельно от родителей.Весной выхожу замуж.Работаю.Но моя мама до сих пор меня иногда отчитывает как маленькую девочку.Причем по всяким пустякам.На днях отругала что я купила дорогое платье.За мои деньги кстати.Уже давно не беру у родителей ни копейки.Нет не подумайте,моя мама не тиран,она очень хорошая.Просто она наверное думает что я еще маленькая что ли..Точно так же она делает с моей старшей сестрой.У нее вообще уже 2 детей)Когда я начинаю что то маме возражать она заявляет что ее мама,т.e. моя бабуля может отчитать ее по сей день.И это чистая правда.Хотя маме уже 52 года. У моих подружек тоже самое..Родители видимо не хотят признавать что мы давно выросли.А вот моя будущая свекровь никогда не ругает сына.Она понимает что он взрослый мальчик.А у Вас как? До какого возраста родители позволяли себя Вас ругать?Или точнее будет Вы позволяли им себя ругать?

Наталья
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня до сих пор ругают и отчитывают. Что удивительно, указывают, как мне надо тратить мои же заработанные мной деньги. Но жить отдельно пока я не готова.

мышь+
#2

У нас в семье нет ругани. Как-то так сложилось, что родители и между собой не ругались, и со своими родителями, и со мной. Могут посокрушаться, если у меня что-то неудачно сложилось, могут иметь иную точку зрения (и выразить ее несогласием с вопросом о том, хорошо ли я подумала). Вам могу посоветовать только резко обрубать такие речи с предложением следить за языком

#3

И меня тоже мама контролирует и ругает иногда. Мне 25, замужем, с мужем живем отдельно. Но я думаю, что она так внимание привлекает к своей персоне. Нередко обидеться на мои слова может, трубки бросить, потом отходит и все у нас хорошо

Ирина
#4

Моя мама меня не отчитывает, но лекцию может прочитать. Я давно от нее независима с 17 лет. Склоняюсь к мысли, которая приходит в более зрелом возрасте, просто мама Ваша за Вас переживает. Хорошо Вы работаете, имеете деньги и живете отдельно, но мало ли. Бывают разные случаи в жизни, авария, увольнение, ухудшение здоровья (я склоняю в сторону собирание денег "кубышка") да на себя любимую приятно тратится, быть красивой и желанной, но всегда надо иметь загашник, в случаи чего.
И ДА я так живу с 20 лет)
И запомните, Мы всегда для Них будем детьми...а Наши дети для Нас будут детьми

Гость
#5

мне 57
моя маман, досадная вампирша, и сейчас пытается давать ЦУ
Но спокойно кладу трубку с пожеланием всего доброго.
Или говорю, что ее не слышу и связь "прерывается", потом игнорирую - то занята, от сплю, то где-то по работе.
От досадного и БЕСТАКТНОГО человека трудно отвязаться. И не стоит мне говорить "ОНАЖЕМАТЬ!"
Я тоже мать дочери, которой 33 года, но уважаю свою дочь как человека и не позволяю себе бестактного поведения.
Так что мой принцип - Уважительно отношусь лишь к тем, кто уважает меня.

Автор, постарайтесь найти свой способ ставить вашу зарвавшуюся маман на место, это сохранит ваше здоровье, ваши нервы и вашу семью.
ИНАЧЕ, она испортит вам жизнь, разведет с мужем, апотом обвинит, что это вы такая плохая, что от вас даже муж убежал. Она будет вам мешать воспитывать вашего ребенка, разбалует его и вытрепет все нервы.
Поверьте мне - плавали - знаем!

чем меньше и реже контакты, тем лучше будет ваша жизнь, каждый человек должен знать свое место и границы допустимого.

Гость
#6
Гость

мне 57
моя маман, досадная вампирша, и сейчас пытается давать ЦУ
Но спокойно кладу трубку с пожеланием всего доброго.
Или говорю, что ее не слышу и связь "прерывается", потом игнорирую - то занята, от сплю, то где-то по работе.
От досадного и БЕСТАКТНОГО человека трудно отвязаться. И не стоит мне говорить "ОНАЖЕМАТЬ!"
Я тоже мать дочери, которой 33 года, но уважаю свою дочь как человека и не позволяю себе бестактного поведения.
Так что мой принцип - Уважительно отношусь лишь к тем, кто уважает меня.
Автор, постарайтесь найти свой способ ставить вашу зарвавшуюся маман на место, это сохранит ваше здоровье, ваши нервы и вашу семью.
ИНАЧЕ, она испортит вам жизнь, разведет с мужем, апотом обвинит, что это вы такая плохая, что от вас даже муж убежал. Она будет вам мешать воспитывать вашего ребенка, разбалует его и вытрепет все нервы.
Поверьте мне - плавали - знаем!
чем меньше и реже контакты, тем лучше будет ваша жизнь, каждый человек должен знать свое место и границы допустимого.

Знаете, не всех мам так заносит...

Гость
#7
Наталья

Мне 24 года.Живу отдельно от родителей.Весной выхожу замуж.Работаю.Но моя мама до сих пор меня иногда отчитывает как маленькую девочку.Причем по всяким пустякам.На днях отругала что я купила дорогое платье.За мои деньги кстати.Уже давно не беру у родителей ни копейки.Нет не подумайте,моя мама не тиран,она очень хорошая.Просто она наверное думает что я еще маленькая что ли..Точно так же она делает с моей старшей сестрой.У нее вообще уже 2 детей)Когда я начинаю что то маме возражать она заявляет что ее мама,т.e. моя бабуля может отчитать ее по сей день.И это чистая правда.Хотя маме уже 52 года. У моих подружек тоже самое..Родители видимо не хотят признавать что мы давно выросли.А вот моя будущая свекровь никогда не ругает сына.Она понимает что он взрослый мальчик.А у Вас как? До какого возраста родители позволяли себя Вас ругать?Или точнее будет Вы позволяли им себя ругать?

Могут обозвать до сих пор. При том, что десятой доли не добились того, что у меня есть. Не уважают, ругают, комментируют траты. Бывшая воспиталка и рабочий, классические совковые пенсы. Не люблю их, как вы догадались.
Всю жизнь не могу понять, зачем делать детей, чтобы так с ними обращаться. Любви от них тоже не ощущаю.

Гость
#8
Ирина

Моя мама меня не отчитывает, но лекцию может прочитать. Я давно от нее независима с 17 лет. Склоняюсь к мысли, которая приходит в более зрелом возрасте, просто мама Ваша за Вас переживает. Хорошо Вы работаете, имеете деньги и живете отдельно, но мало ли. Бывают разные случаи в жизни, авария, увольнение, ухудшение здоровья (я склоняю в сторону собирание денег "кубышка") да на себя любимую приятно тратится, быть красивой и желанной, но всегда надо иметь загашник, в случаи чего.
И ДА я так живу с 20 лет)
И запомните, Мы всегда для Них будем детьми...а Наши дети для Нас будут детьми

запомните все:

Упаси нас Бог от того, что думают о нас наши родители!

когда родитель думает и представляет плохое, оно чаще всего и случается - это уже много раз подтверждено жизнью.
Если ваши родители дают вам совковое воспитание и люди недалекие, то это знак, что вы не должны так же поступать со своими детьми, думайте о них только хорошее, всегда. И оно случится!
Не мучайте своих детей так, как мучают вас ваши родители, становитесь на несколько ступеней выше, душевнее, щедрее и мудрее.
Бог вам в помощь!

Гость
#9
Гость

Могут обозвать до сих пор. При том, что десятой доли не добились того, что у меня есть. Не уважают, ругают, комментируют траты. Бывшая воспиталка и рабочий, классические совковые пенсы. Не люблю их, как вы догадались.
Всю жизнь не могу понять, зачем делать детей, чтобы так с ними обращаться. Любви от них тоже не ощущаю.

Да, мне 35, замужем, живу отдельно от них.

Гость
#10
Анютка

И меня тоже мама контролирует и ругает иногда. Мне 25, замужем, с мужем живем отдельно. Но я думаю, что она так внимание привлекает к своей персоне. Нередко обидеться на мои слова может, трубки бросить, потом отходит и все у нас хорошо

А почему вы с мужем живете отдельно? Или вы с мужем живете отдельно от мамы?

Гость
#11
Гость

Знаете, не всех мам так заносит...

Знаю и давно знаю, что многих так заносит,
форумы переполнены ужасными историями о том как искалечена психика из-за мамаш совкового воспитания.

genna
#12

Моей бабушке 71, а прабабушке 89, так прабабушка до сих пор отчитывает бабушку.

Гость
#13

Отец и сейчас может попробовать вякнуть, я ору в ответ и кладу трубку. Мне 35, давно замужем и живу отдельно от них с 24 лет. Мою мать до 50 с лишним бабушка пыталась воспитывать пока не померла.

Гость
#14

Меня ругал всегда только папа. Но с возрастом свела это на нет (в пубертате были бойни жуткие), сейчас мы друзья) (мне 34)

Гость
#14

Меня никогда не ругали. Замечания делали конечно. А я сама не позволяла лезть в мои дела с 1 класса - школьные, отношения с друзьями. Очень уважаю их за это.

Гость
#15
genna

Моей бабушке 71, а прабабушке 89, так прабабушка до сих пор отчитывает бабушку.

ООО😮😮😮😮😮😮😨

Ирина
#16
Гость

ИринаМоя мама меня не отчитывает, но лекцию может прочитать. Я давно от нее независима с 17 лет. Склоняюсь к мысли, которая приходит в более зрелом возрасте, просто мама Ваша за Вас переживает. Хорошо Вы работаете, имеете деньги и живете отдельно, но мало ли. Бывают разные случаи в жизни, авария, увольнение, ухудшение здоровья (я склоняю в сторону собирание денег "кубышка") да на себя любимую приятно тратится, быть красивой и желанной, но всегда надо иметь загашник, в случаи чего.
И ДА я так живу с 20 лет)
И запомните, Мы всегда для Них будем детьми...а Наши дети для Нас будут детьми
запомните все:
Упаси нас Бог от того, что думают о нас наши родители!
когда родитель думает и представляет плохое, оно чаще всего и случается - это уже много раз подтверждено жизнью.
Если ваши родители дают вам совковое воспитание и люди недалекие, то это знак, что вы не должны так же поступать со своими детьми, думайте о них только хорошее, всегда. И оно случится!
Не мучайте своих детей так, как мучают вас ваши родители, становитесь на несколько ступеней выше, душевнее, щедрее и мудрее.
Бог вам в помощь!

При чем тут савочек...Вы просто не сталкивались реально с большими проблемами...я не стану рассказывать чего я насмотрелась за последние три года, но скажу одним словом жуть...И никогда не думала о плохом ни о себе и своих близких...
Моя мама больше живет своей жизнью и поверьте не бежит мне помогать, если вляпаюсь сама и разгребаю. Я никогда не брала денег в долг.

Гость
#17
Гость

Меня ругал всегда только папа. Но с возрастом свела это на нет (в пубертате были бойни жуткие), сейчас мы друзья) (мне 34)

У меня всё наоборот. Наверное потому, что родители в разводе и у отца другая семья. Но общих детей у них нет. Поэтому он всегда ко мне относился как к принцессе. А вот мама ругает.

Гость
#18
Гость

Могут обозвать до сих пор. При том, что десятой доли не добились того, что у меня есть. Не уважают, ругают, комментируют траты. Бывшая воспиталка и рабочий, классические совковые пенсы. Не люблю их, как вы догадались.
Всю жизнь не могу понять, зачем делать детей, чтобы так с ними обращаться. Любви от них тоже не ощущаю.

Мне 27 лет, у меня так же. Раньше обижалась на них, злилась. Сейчас зла на них не держу, просто отпустила ситуацию, но общаюсь с ними по минимуму.

Гость
#19

Живу отдельно с 16 лет, мне 30 . Замужем , своя квартира, денег не беру. Все равно я dypa и" у других дети как дети , а у нас..."
Одеваюсь я неправильно, домашнее хозяйство вести не умею (хотя в родительском доме жутчайший *****). Маман может заяаится ко мне домой и "навести порядок " в моих шкафах, столе и т.д и т.п.

#20
Гость

А почему вы с мужем живете отдельно? Или вы с мужем живете отдельно от мамы?

Отдельно от мамы, да, простите)))

Гость
#21
Гость

Живу отдельно с 16 лет, мне 30 . Замужем , своя квартира, денег не беру. Все равно я dypa и" у других дети как дети , а у нас..."
Одеваюсь я неправильно, домашнее хозяйство вести не умею (хотя в родительском доме жутчайший *****). Маман может заяаится ко мне домой и "навести порядок " в моих шкафах, столе и т.д и т.п.

Я от своей уехала в Европу, поэтому она, слава Богу, не может просто так "заявиться" ,без приглашения и без визы.
Поэтому сочувствую вам.
Советую сменить замки, якобы потеряли ключи и для перестраховки, а потом просто не давать связку новых ключей.

Ирина
#22
Гость

ИринаМоя мама меня не отчитывает, но лекцию может прочитать. Я давно от нее независима с 17 лет. Склоняюсь к мысли, которая приходит в более зрелом возрасте, просто мама Ваша за Вас переживает. Хорошо Вы работаете, имеете деньги и живете отдельно, но мало ли. Бывают разные случаи в жизни, авария, увольнение, ухудшение здоровья (я склоняю в сторону собирание денег "кубышка") да на себя любимую приятно тратится, быть красивой и желанной, но всегда надо иметь загашник, в случаи чего.
И ДА я так живу с 20 лет)
И запомните, Мы всегда для Них будем детьми...а Наши дети для Нас будут детьми
запомните все:
Упаси нас Бог от того, что думают о нас наши родители!
когда родитель думает и представляет плохое, оно чаще всего и случается - это уже много раз подтверждено жизнью.
Если ваши родители дают вам совковое воспитание и люди недалекие, то это знак, что вы не должны так же поступать со своими детьми, думайте о них только хорошее, всегда. И оно случится!
Не мучайте своих детей так, как мучают вас ваши родители, становитесь на несколько ступеней выше, душевнее, щедрее и мудрее.
Бог вам в помощь!

Вы наверно живете по принципу я не думаю а вдруг пронесет.

Гость
#23
Ирина

При чем тут савочек...Вы просто не сталкивались реально с большими проблемами...я не стану рассказывать чего я насмотрелась за последние три года, но скажу одним словом жуть...И никогда не думала о плохом ни о себе и своих близких...
Моя мама больше живет своей жизнью и поверьте не бежит мне помогать, если вляпаюсь сама и разгребаю. Я никогда не брала денег в долг.

ага, я выросла в замке и росла в гипюре...

Не "сАвок", а "сОвок" - это разные вещи с разными смыслами.

Гость
#24
Гость

ГостьЖиву отдельно с 16 лет, мне 30 . Замужем , своя квартира, денег не беру. Все равно я dypa и" у других дети как дети , а у нас..."
Одеваюсь я неправильно, домашнее хозяйство вести не умею (хотя в родительском доме жутчайший *****). Маман может заяаится ко мне домой и "навести порядок " в моих шкафах, столе и т.д и т.п.
Я от своей уехала в Европу, поэтому она, слава Богу, не может просто так "заявиться" ,без приглашения и без визы.
Поэтому сочувствую вам.
Советую сменить замки, якобы потеряли ключи и для перестраховки, а потом просто не давать связку новых ключей.

Ключа у неё нет, живет в другом городе. Приезжает иногда в гости. С ночевкой естественно. Утром встает и понеслась по шкафам-закоулкам

Гость
#25

Я никогда не позволяла. Мой отец, для к-го я поздний ребенок, благодаря мне отучился на людей орать и кидаться по малейшему поводу, научился сдерживать свой дикий южный темперамент. Думаю, я вообще первый и единственный человек, перед к-м он когда-либо в жизни извинялся. Мама никогда не унижала и не ругала тоже. Может это и неправильно, но я так чувствую - для меня свобода и достоинство всегда были важнее и интереснее любых человеческих отношений, от семьи до друзей и парней. Если кто-то угнетал 2 этих моих потребности, вычеркивался из жизни на раз. Может это неправильно и надо быть гибче и умнее, но я не умею улыбаться человеку, к-й наступает мне на горло кем бы он ни был и из каких бы благих побуждений ни действовал. Не умею и уметь не хочу.

Гость
#26
Гость

Я никогда не позволяла. Мой отец, для к-го я поздний ребенок, благодаря мне отучился на людей орать и кидаться по малейшему поводу, научился сдерживать свой дикий южный темперамент. Думаю, я вообще первый и единственный человек, перед к-м он когда-либо в жизни извинялся. Мама никогда не унижала и не ругала тоже. Может это и неправильно, но я так чувствую - для меня свобода и достоинство всегда были важнее и интереснее любых человеческих отношений, от семьи до друзей и парней. Если кто-то угнетал 2 этих моих потребности, вычеркивался из жизни на раз. Может это неправильно и надо быть гибче и умнее, но я не умею улыбаться человеку, к-й наступает мне на горло кем бы он ни был и из каких бы благих побуждений ни действовал. Не умею и уметь не хочу.

Все правильно. Эти мамаши никак не могут понять, что они портят нам нервную систему и отравляют жизнь. Когда на дисплее видела вызов - MOM - меня прям распирало от злости. Было время. Отправила в игнор на 5 лет. Она выпросила прощения. Прошел год. Начинает напирать по-новой. Еще одно выступление с ее стороны - и ультиматум.

Гость
#27

Мне 53.Мамы уже нет ,но до последнего отчитывала меня.что трачу деньги на одежду,не то ношу,не так стригусь,не так одеваю детей.

Гость
#28

Моей 72, как орала на меня всю жизнь, так и орет, только на старости лет еще и крыша начала ехать, ор по любому поводу, без повода или по поводу 40-летней давности. Не общаюсь с ней почти. Ну если дочь плохая с самого рождения, то я ее избавила от общения...

Гость
#29

Моя мама могла меня уже взрослую и замужнюю и ударить..Один раз ударила при муже.Он есть сказал попробуйте еще раз троньте..Вы бы видели какая истерика случилась у маман.Слава Богу сейчас живем очень далеко от нее и видимся раз в 2-3 года...Мне этого хватает с головой.Сейчас она терроризирует младшую сестру.Та уже всерьез задумывается о переезде к нам..

Гость
#30
Гость

ИринаПри чем тут савочек...Вы просто не сталкивались реально с большими проблемами...я не стану рассказывать чего я насмотрелась за последние три года, но скажу одним словом жуть...И никогда не думала о плохом ни о себе и своих близких...
Моя мама больше живет своей жизнью и поверьте не бежит мне помогать, если вляпаюсь сама и разгребаю. Я никогда не брала денег в долг.
ага, я выросла в замке и росла в гипюре...
Не "сАвок", а "сОвок" - это разные вещи с разными смыслами.

Девушка Вы решили блеснуть своими знаниями? Я поняла о чем трепались Вы.
Пусть У Вас будет все хорошо и реальные беды обойдут стороной.
А безответственной нельзя по жизни идти, задумайтесь

Гость
#31
Гость

Моя мама могла меня уже взрослую и замужнюю и ударить..Один раз ударила при муже.Он есть сказал попробуйте еще раз троньте..Вы бы видели какая истерика случилась у маман.Слава Богу сейчас живем очень далеко от нее и видимся раз в 2-3 года...Мне этого хватает с головой.Сейчас она терроризирует младшую сестру.Та уже всерьез задумывается о переезде к нам..

У меня мама тоже может руки распустить, во всё лезет, при этом может только навредить, съехала от неё , информации даю по минимуму. Тут любят говорить,что мама- единственный друг,мол, надо только с мамами делиться всем. Так вот мне не от многих врагов было столько вреда, сколько от мамы.И дело не в том,что она плохая или меня не любит, нет просто она так и не повзрослела, а я её за зрелого человека принимала

Гость
#32
Гость

Моя мама могла меня уже взрослую и замужнюю и ударить..Один раз ударила при муже.Он есть сказал попробуйте еще раз троньте..Вы бы видели какая истерика случилась у маман.Слава Богу сейчас живем очень далеко от нее и видимся раз в 2-3 года...Мне этого хватает с головой.Сейчас она терроризирует младшую сестру.Та уже всерьез задумывается о переезде к нам..

Меня моя тоже била. Один раз ударила в 23 года. Получила сдачи. Она окуела с такого расклада. Завязалась драка.

Гость
#33
Гость

Меня моя тоже била. Один раз ударила в 23 года. Получила сдачи. Она окуела с такого расклада. Завязалась драка.

Ужас)Я не могла в ответ ударить.Мама все таки..Хотя и следовало наверное

genna
#34

Извините, ну публикуют темы давно, могу я тут спросить?
мой муж не предприимчивый, но считает, что я должна все вкладывать в семейный бюджет.
У меня такой муж, он не ленивый, у него юридическое образование, хорошая зарплата, ну выше средней, престижная работа в одном из крупнейших банков, офис в крутом бизнес-центре. Но вот ему важно, чтобы работа была престижной, чтобы белая рубашка и дорогой костюм и называли по имени-отчеству. А я постоянно ищу возможности заработка, работаю менеджером по продажам в полуподвале, мне не нравится втюхивать людям товары, но это прибыльно, еще у нас с родителями магазин, я тоже занимаюсь закупкой, вопросами аренды и прочим, также мы с родителями сдаем посуточно квартиру, наняли женщину которая убирается и созванивается с покупателями, также я берусь за любую подработку.
Для меня нет позорной работы, когда только открывали магазин, я сидела там по 12 часов каждый день, чтобы не нанимать продавца которому надо платить, и полы сама мыла чтобы не платить уборщице. И сейчас если у женщины которая убирает в сдаваемой квартире проблемы я не стыжусь и иду убирать сама. Муж бы в жизни этого делать не стал.
Так вот меня раздражает, что у мужа корона упадет делать то, что делаю я и он не стремится заработать больше, искать новые возможности заработка.
И при этом он недоволен, что я не вкладываю все заработанные в общую корзину, а вкладываю мизер около 15 тысяч на продукты и все, остальное мое.
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.

Гость
#35
Гость

Моя мама могла меня уже взрослую и замужнюю и ударить..Один раз ударила при муже.Он есть сказал попробуйте еще раз троньте..Вы бы видели какая истерика случилась у маман.Слава Богу сейчас живем очень далеко от нее и видимся раз в 2-3 года...Мне этого хватает с головой.Сейчас она терроризирует младшую сестру.Та уже всерьез задумывается о переезде к нам..

У меня тоже было. Беременную причем, за то , что я хожу без тапок по холодному полу. Приехала в гости к нам на выходные Руку её я придержала. Так началось :"Ой , ты меня бить уже начала, дожили. .." хнык -хнык, валедолы-тонометры. ..

Гость
#36
Ирина

Вы наверно живете по принципу я не думаю а вдруг пронесет.

нет, Вы еще не доросли до этого, поэтому предполагаете глупости.
Мысль - это энергия, человек не должен каркать и "дергать черта за хвост" плохими мыслями о своих детях.
Позитив привлекает позитив

Гость
#37
Гость

ГостьИринаПри чем тут савочек...Вы просто не сталкивались реально с большими проблемами...я не стану рассказывать чего я насмотрелась за последние три года, но скажу одним словом жуть...И никогда не думала о плохом ни о себе и своих близких...
Моя мама больше живет своей жизнью и поверьте не бежит мне помогать, если вляпаюсь сама и разгребаю. Я никогда не брала денег в долг.
ага, я выросла в замке и росла в гипюре...
Не "сАвок", а "сОвок" - это разные вещи с разными смыслами.
Девушка Вы решили блеснуть своими знаниями? Я поняла о чем трепались Вы.
Пусть У Вас будет все хорошо и реальные беды обойдут стороной.
А безответственной нельзя по жизни идти, задумайтесь

детка, я давно уже не девушка и не тебе меня учить!
У меня уже двое внуков и я прекрасно знаю, что такое жизнь.

Гость
#38
Гость

Моей 72, как орала на меня всю жизнь, так и орет, только на старости лет еще и крыша начала ехать, ор по любому поводу, без повода или по поводу 40-летней давности. Не общаюсь с ней почти. Ну если дочь плохая с самого рождения, то я ее избавила от общения...

И я по тому же принципу действую.
Как аукнулось, так и откликнулось.
Есть немало людей, которые меня любяти уважают - с ними общаюсь очень хорошо - это папа, муж, дочь, зять, внуки, друзья, коллеги и др.

Молли
#39

А моя мама тиран... но теперь я начала ее ругать... вечно покупает какую-то *****.рню. Пусть почувствует, какого эт когда вечно бьют по рукам.

Гость
#40

Жуть какая, надо эту ветку кидать ссылкой всем визжащим овуляторам)

Гость
#41

Люди не умеют уважать друг друга. Соответственно, всё идёт от бабушки к маме.

Объясните, что как там бабушка себя вела по отношению к маме-это её, мамины, личные проблемы, но вы этого не позволите.
Желание контролировать всё и вся вокруг себя порождает много заболеваний.
Постепенно отдаляйтесь и не давайте никакой информации о себе-тогда не будет повода вас ругать.
Это вы , как маленькая девочка, отчитываетесь перед мамой, разве нет?
Это ВЫ позволяете ей контролировать вашу жизнь. И, положа руку на сердце, скажите себе честно, что ваша мама и есть тиран...

Проблему себе создаёте вы и только вы.
Научитесь ставить границы и говорить "нет", когда считаете нужным.
Мягко, но уверенно.
Если она истерит и не понимает, то разговаривать бессмысленно.

На энергетическом плане она вас вампирит. Но происходит это только потому, что вы это позволяете.
Вам решать, какой жизнью вы хотите жить-свободной или так до старости и выслушивать упрёки и недовольства.

Энергетические вампиры всегда недовольны. Удовлетворить их невозможно.
Они не умеют радоваться жизни и улыбаться.
Радость-это очень высокочастотная энергия, которая повышает иммунные силы организма и поднимает энергетику.

Гость
#42

Мне 45. Мамуля до сих пор иногда ругает))))
ИМЕЕТ ПРАВО!!!!! Я ее очень люблю, уважаю, и берегу. Пусть ругает, все равно по своему все делаю))))

Гость
#43

Это счастье, когда живы родители и могут вас поругать. Мне 58, маме 87. Ругает иногда. ))))

Гость
#44
Гость

Жуть какая, надо эту ветку кидать ссылкой всем визжащим овуляторам)

При чем здесь овуляторам? Рожать детей нудно просили не нужно воспринимать их как собственность

Гость
#45
Гость

Мне 45. Мамуля до сих пор иногда ругает))))
ИМЕЕТ ПРАВО!!!!! ))))

Гость

Я ее очень люблю, уважаю, и берегу. ))))

ну, если вы не самостоятельный человек, а приставка к "мамуле", то да, имеет, бесспорно.

А она вас?

Гость
#46
Гость

Мне 45. Мамуля до сих пор иногда ругает))))
ИМЕЕТ ПРАВО!!!!! Я ее очень люблю, уважаю, и берегу. Пусть ругает, все равно по своему все делаю))))

Как так, вы даете маме повод быть вами недовольной?!!! Ай-яй-яй, как не стыдно, такая большая девочка, и маму огорчаешь!

Гость
#47
Гость

Гость
Жуть какая, надо эту ветку кидать ссылкой всем визжащим овуляторам)
При чем здесь овуляторам? Рожать детей нудно просили не нужно воспринимать их как собственность

+ рожать нужно в любви, а не потому что так надо и все так делают!

Гость
#48
Гость


Жуть какая, надо эту ветку кидать ссылкой всем визжащим овуляторам)

При чем здесь овуляторам? Рожать детей нудно просили не нужно воспринимать их как собственность
Кто нудно просил?

Гость
#49
Гость

ГостьМне 45. Мамуля до сих пор иногда ругает))))
ИМЕЕТ ПРАВО!!!!! Я ее очень люблю, уважаю, и берегу. Пусть ругает, все равно по своему все делаю))))
Как так, вы даете маме повод быть вами недовольной?!!! Ай-яй-яй, как не стыдно, такая большая девочка, и маму огорчаешь!

Ага, присоединяюсь к вопросу!