Гость
Статьи
Это правда, что …

Это правда, что женщина любит только того ребенка, которого родила от любимого мужчины?

Услышала такую мысль: женщина любит только того ребенка, которого она родила от любимого мужчины. Даже если они потом расстались, но она любила его, то и ребенок будем любим ею. А если она незапланированно забеременела от случайного партнера или если родила от нелюбимого мужчины, то любовь к этому ребенку у неё не просыпается. Это правда? #отношения #дети

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если судить по моей маме, то да. Отца не любила и нас, детей, не любит.

Гость
#2

Я думаю психологией это не объясняется. А чисто гормональным фоном. Если окситоцин вкалывать постоянно, то будет любить и чужих детей и детенышей шимпанзе

Гаф
#3
Гость

Я думаю психологией это не объясняется. А чисто гормональным фоном. Если окситоцин вкалывать постоянно, то будет любить и чужих детей и детенышей шимпанзе

И даже когда в туалет по большому сходила.

Гость
#4
Гаф

И даже когда в туалет по большому сходила.

фейк гаф

Гаф
#5
Гость

фейк гаф

Какой кошмар.

Гость
#6

Мне кажется, да..

Гость
#7

Это действует женский инстинкт спариваться только с альфой и рожать от него. Таких детей женщина действительно любит даже если этот альфач ее бросил.

Гаф
#8

А женщина вообще знает от кого её дети?

Гость
#9

Мне кажется бред, дети твоя часть твоё продолжение, к ним огромная любовь, непрозрачная никогда, а любовь к мужчине может закончится очень быстро, пару плохих фраз и несколько ссор, и уже любви меньше, ну а потом прозрдит

Гаф
#10
Гость

Мне кажется бред, дети твоя часть твоё продолжение, к ним огромная любовь, непрозрачная никогда, а любовь к мужчине может закончится очень быстро, пару плохих фраз и несколько ссор, и уже любви меньше, ну а потом прозрдит

Верю https://fbreporter.org/2016/09/20/%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D1%81-%D0%BD%D0%B8%D1%98%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE-%D1%88%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D1%92%D0%B5%D1%9A%D0%B5-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%B0-%D0%B4%D1%80/abortus-620x350/

Кохинор
#11
Гость

Это действует женский инстинкт спариваться только с альфой и рожать от него. Таких детей женщина действительно любит даже если этот альфач ее бросил.

У людей нет инстинктов.

Гость
#12
Гость

Ну если судить по моей маме, то да. Отца не любила и нас, детей, не любит.

Как у меня!

Гость
#13

Нет !!! Если честно иногда отыгрываюсь на своём ребёнке так как его отец оказался мудаком боюсь что ребёнок взял его гены и характер такой же не очень ( ну назад уже не засунуть остаётся надеяться что вырастет нормальным

Гость
#14
Гаф

А женщина вообще знает от кого её дети?

Женщина быстрее всего знает, а вот мужчины 30% воспитывают не своих детей

Гость
#15
Гаф

А женщина вообще знает от кого её дети?

фейк гаф

Гость
#16
Гаф

Верю https://fbreporter.org/2016/09/20/%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D1%81-%D0%BD%D0%B8%D1%98%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE-%D1%88%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D1%92%D0%B5%D1%9A%D0%B5-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%B0-%D0%B4%D1%80/abortus-620x350/

фейк гаф

Гость
#17
Гаф

Верю https://fbreporter.org/2016/09/20/%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D1%81-%D0%BD%D0%B8%D1%98%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE-%D1%88%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D1%92%D0%B5%D1%9A%D0%B5-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%B0-%D0%B4%D1%80/abortus-620x350/

свали с ника чммо

Гость
#18

Конечно

Лера
#19

интересная тема...да, скорее всего это правда. если женщина родила от нелюбимого, скорее всего и ребенка любить не сможет..разве что притворяться какое то время будет...

#20

Бред для макак сдешних!)

Ева
#21

У меня нет детей. Как раз возможно в том числе и потому, что мужа я не любила. Нравился, уважала какое-то время, но вот прям бешеной любви не было. Вообще отношения родителей с детьми очень сложные. С матерью у нас настолько несходство характеров, всего. И вечные непонимания и скандалы. Она как-то болезненно любила моего отца , он был женат, от него родила, он не ушел из семьи и явно там ему было вполне хорошо. Может поэтому мать на мне срывалась. Я на него похожа. Возможно, хотела как-то переплавить, перевоспитать меня, назвается того не могу прижать, завладеть, так хоть эту приструню. В общем, ужас. Хотя она его любила, но дурной любовью какой-то

И подруга у меня, очень любила одного, вышла за другого, родила мальчика, тот копия мужа. Она развелась уже и постоянно видно, что ребёнок ее раздражает. Говорит, что ж это такое, и ступня у него как у отца, и тело, и характер. Тут явная нелюбовь к отцу ребёнка

А вообще люди разные все. Тоже знаю одну, так у нее четверо детей и все от разных мужчин, одного она вообще неделю знала пока отдыхала на море. Но она всех их очень любит, вот явно любит, ее предназначение быть матерью, она и племянника усыновла и довольна, так что все разное у всех

Гость
#22

Неправда абсолютно. Есть огромное число матерей- одиночек, ненавидящих своих бывших по разным причинам, но самозабвенно любящих детей.

Гость
#23

Женщина любит ребёнка и не важно, от любимого мужчины или нет, главное чтоб её решение было осознано, не искала какой то выгоды

Гость
#24

Есть примета, если сын похож на отца, то он несчастливый. У этой приметы есть рациональное объяснение. Когда ребенок от нелюбимого мужчины, что не такая уж и редкость, и при этом он похож на отца, то женщина видит в нем воплощение этого мужчины и соответственно проецирует на него свою нелюбовь. В этом случае излюбленным упреком со стороны матери за малейшую провинность становится фраза: «Ты же копия своего отца». Ну а если ребенок не получил любовь в детстве, то он чаще всего вырастает затравленным неудачником с заниженной самооценкой, которому крайне трудно будет добиться успехов не в карьере не в личной жизни.

Гость
#25

Есть такая поговорка- от любви до не навести, один шаг

Гость
#26

Нет не правда.

Гость
#27

Да. У коллеги дочь нашалавмла двух выродков, одного черножоппиккка, и сбросила маме. Та их несёт. А дочь порхает. Лично видела, как она равнодушна к детям. Как будто их нет.

Гость
#28
Гость

Ну если судить по моей маме, то да. Отца не любила и нас, детей, не любит.

Она не обязана вас любить. Вы от нелюбимого мужчины. Она жертва его траха

Я плакалЪ
#29
Гость

Неправда абсолютно. Есть огромное число матерей- одиночек, ненавидящих своих бывших по разным причинам, но самозабвенно любящих детей.

"Самозабвенно"- это от тоо, что женщина переносит на ребенка свою нерастраченную женскую любовь и ласку. Если в жизни такой мамочки появляется мужчина, то привязанность к ребенку несколько ослабевает. Самый плохой вариант , когда мамочка-одиночка воспитывает сына. Из этих "мамочкиных сынков" полноценные мужчины практически никогда не вырастают , потому как они и сыновья и мужья своей мамочки в одном лице. По сути темы - да, такое бывает. Это кстати один из способов определить, кто был отцом ребенка- если в семье два и более детей и мать явно выделяет одного из них на фоне вполне ровного отношения к другим - очень велика вероятность , что именно этот ребенок зачат в любви с кем-то, не являющимся отцом остальных детей. ...как-то так.

Гость
#30
Я плакалЪ

"Самозабвенно"- это от тоо, что женщина переносит на ребенка свою нерастраченную женскую любовь и ласку. Если в жизни такой мамочки появляется мужчина, то привязанность к ребенку несколько ослабевает. Самый плохой вариант , когда мамочка-одиночка воспитывает сына. Из этих "мамочкиных сынков" полноценные мужчины практически никогда не вырастают , потому как они и сыновья и мужья своей мамочки в одном лице. По сути темы - да, такое бывает. Это кстати один из способов определить, кто был отцом ребенка- если в семье два и более детей и мать явно выделяет одного из них на фоне вполне ровного отношения к другим - очень велика вероятность , что именно этот ребенок зачат в любви с кем-то, не являющимся отцом остальных детей. ...как-то так.

Это точно, что если женщина родила от другого любимого мужчины живя в браке с другим, не уйдя, то тот ребёнок будет любимый матери, а ребёнок от мужа обречён на страдания от нелюбви матери

Гость
#31

Я не понимаю, зачем женщины рожают от тех, кого ненавидят. Смысл, ведь роды это вообще не курорт? И потом подросшего ребенка упрекают в отцовском характере или отцовской внешности. Жесть.

Гость
#32
Кохинор

У людей нет инстинктов.

Плохо психологию знаешь. В поведении человека есть инстинктивная и умственная
составляющая.

Гость
#33
Гость

Я не понимаю, зачем женщины рожают от тех, кого ненавидят. Смысл, ведь роды это вообще не курорт? И потом подросшего ребенка упрекают в отцовском характере или отцовской внешности. Жесть.

Чаще всего из-за денег (материального положения), а ребёнка рожают чтоб его удержать (мужа)

Гость
#34
Гость

Чаще всего из-за денег (материального положения), а ребёнка рожают чтоб его удержать (мужа)

В этом свете первая древнейшая выглядит достойнее, по крайней мере из-за неё не страдают невинные дети.

Мар
#35

Я родила от нелюбимого, но ребенка обожаю своего.
Так что нет

Гость
#36

Неправда. Женщина всегда любит своих желанных детей. Тех, которых она родила осознанно, хотела, стремилась, и неважно кто отец - нелюбимый муж или вообще донор спермы.
Но! Есть случаи, когда дети появляются в результате изнасилований. В таких случаях рекомендуют делать аборт даже в самых пуританских странах. Но если женщина вдруг такого ребенка родит, скорее всего, он станет нелюбимым и будет напоминать насилие над матерью.
Вообще же для женщин важно, чтобы самец был здоровым, успешным, с хорошими генами, высокого роста, физически развит, умен и т.п. в первую очередь (это для любой финансово независимой уверенной в себе женщины. Таким вообще словосочетание "любимый мужчина" применимо только к своему отцу). Во вторую очередь важны деньги, которые мать может поиметь с отца ребенка (это для содержанок и домохозяек). В третью очередь - вторичные выгоды типа маткапитала, прописки, пособия одинокой матери и т.п.
А "любимый" мужчина - это свидетельство психической нестабильности и неустойчивости матери. Значит гормоны на время захлестнули разум - от одиночества, отчаяния, безысходности и т.п. Для брака лучшие чувства - спокойная дружба и доверие. Страсть всегда заканчивается плачевно - разочарованием и ненавистью, зачастую даже драмами с убийствами и самоубийствами.

Гость
#37

Женщина любит или того ребенка, который соответствует ее ожиданиям или самого жалкого и нуждающегося в помощи. Увы и ах! а ребенка от альфача использует.

Женские грезы
#38

Нет, женщина несёт ответственность, если родила и ей все-равно любить этого ребенка. Может, конечно будет упрекать его наследственностью, когда будет допекать.

Гость
#39
Кохинор

У людей нет инстинктов.

Ещё как есть, никогда не любила детей, но когда своего родила, буквально растворилась в любви к нему, поток сильного чувства сбивал меня с ног, сильнее материнской любви нет ничего , это природа оберегает дитя

Гость
#40
Гость

Нет !!! Если честно иногда отыгрываюсь на своём ребёнке так как его отец оказался мудаком боюсь что ребёнок взял его гены и характер такой же не очень ( ну назад уже не засунуть остаётся надеяться что вырастет нормальным

Ждите ответку, ребёночек отыграется, когда вырастет за вашу злобу

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем