Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к этим именам?

Здравствуйте! У нас с женой скоро появится дочка, недавно завели тему о будущем имени ребенка. Изначально решили остановиться на именах Мария и Дарья.
Но недавно жена читала сайты о редких красивых именах , и теперь она хочет Виту, Агату или Ладу...
Я нахожусь в смятении и пока не поддерживаю ее решение.
Подскажите, знакомы ли вы с людьми с такими именами?
Как вы вообще к ним относитесь? #имя

Опрос
Какое из имен?
Андрей
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Я хоть и Вика, но Вита мне не очень нравится

Гость
#2

У меня есть знакомые со всеми этими именами! Все красивые! Ф

ВоланДеМорт24
#3

Джастин Бибер- самое женское имя.

ВоланДеМорт24
#4

Ну а вообще, если не можешь выбрать сам- доверься рандомайзеру имён.
А то набрали олдскул какой-то.

Гость
#5

Вита - грубовато как-то, уж лучше Виталина. Лада - необычное, может быть и самостоятельным, и сокращением от Владиславы, в целом неплохое. Агата - довольно редкое, но лично мне не кажется сильно уж красивым, к тому же, надо подумать, есть ли у него уменьшительно-ласкательные формы.
Дашу и Машу не воспринимаю, их сейчас очень много, слишком избито, а к Маше у меня личная антипатия, не складываются отношения с носительницами этого имени.
В общем, я за Ладу.

Blueberry
#6

Лада, мне нравилось всегда. Агата - грубовато звучит. Вита - как-то не серьезно. Даша и Маша - обычные имена. Дарья в итоге тоже грубо звучит, Диана та же мягче. Но выбор ваш.

Гость
#7

Вита самое нормальное. Даша, Маша ужасно банально и даже немного обидно. Когда слышишь Лада сразу в голову лезет машина не лучшего качества. Агата идеальное имя для будущей гадалки или экстрасенса.
Проще говоря все имена не особо, но если выберать только из них, то однозначно Вита.

Гость
#8

Хмуриться не надо Лада
Для меня твой смех награда…

Даже если станеш бабушкой
Все равно ты будеш Ладушкой Лада

#9

Главное не имя, а его носитель. Человек украшает свое имя, и делает ему историю.

Гость
#10

Маша Дарья- благородно, на все времена.
А уж те обрубки- жесть. А агата- сейчас в каждой группе в садике по 5 человек. Не банально? Зачем называть как все?
Дарья и и Машами сейчас тоже называют , Но имена хорошие.
Я бы на вашем месте выбрала бы редкое имя, но в тоже время без придури. Например: Ирина, Наталья, Марина, Лариса, Галина, Тамара, Евдокия.
С таким именем будет девочка одна возможно на весь город, сейчас так не называют. Будет как иностранка. Экзотика прям. Лия ещё нравится.

Гость
#11
Гость

Маша Дарья- благородно, на все времена.
А уж те обрубки- жесть. А агата- сейчас в каждой группе в садике по 5 человек. Не банально? Зачем называть как все?
Дарья и и Машами сейчас тоже называют , Но имена хорошие.
Я бы на вашем месте выбрала бы редкое имя, но в тоже время без придури. Например: Ирина, Наталья, Марина, Лариса, Галина, Тамара, Евдокия.
С таким именем будет девочка одна возможно на весь город, сейчас так не называют. Будет как иностранка. Экзотика прям. Лия ещё нравится.

Из всех имен, что вы назвали редкое только Евдокия. Работаю в контакт-центре поставщика електроенергии, каждая вторая кто звонит Наталья.

Гость
#12
Нюкта Смоль

Главное не имя, а его носитель. Человек украшает свое имя, и делает ему историю.

А тебя как зовут?

Андрей
#13

Здравствуйте! Спасибо за ответы)
Я согласен рассмотреть и другие варианты!
Из Дарьи и Марии, больше сам склоняюсь к Даше..
Жене из её вариантов больше на душу ложиться Агата и Лада, а мне из её вариантов Вита...
Жена говорит Агата - Агги, Агаша , Агатушка, а больше всего ей нравится Агатка 🙈, я лично против Агаты потому что кажется каким то тяжелым и отталкивает от себя))
Имя Лада жене нравится из за того что встретила знакомую у которой дочку так зовут, и теперь ей Ладка нравится тоже...
Виту она вообще на крайний случай, вроде если мне Агата и Лада, ну вообще никак то будет Витой 😕
Я считаю что лучше простое Даша чем Вита, тем более у нас старшую дочку Вика и будет вечно язык заплетается между Викой и Витой
Поэтому готов рассмотреть любые иные варианты 😁

Гость
#14
Гость

Из всех имен, что вы назвали редкое только Евдокия. Работаю в контакт-центре поставщика електроенергии, каждая вторая кто звонит Наталья.

Вы упали? Вы берете во внимание взрослых наташ!
Моего возраста полно Наташ, мне 39. А вы подумайте про то поколение которое вырастет?
Младше 15 нет ни одной Натальи!
В поколении которое сейчас растет и рождается- Наталья будет незнакомым именем совершенно. Всем будет казаться что иностранное какое- то.
Точно так же Ирина, Лариса, Марина. Зайдите в садик в любой- хоть одного человека встретите с таким именем? Нет.
Я же говорю про будущее поколение, которое сейчас маленькое, и которое сейчас рождается.
Вы меня удивили, насколько могут быть люди тупы.
Говорим про новорожденных, а вы вообще не к селу не к городу, звонят по работе ей Натальи...

Гость
#15
Андрей

Здравствуйте! Спасибо за ответы)
Я согласен рассмотреть и другие варианты!
Из Дарьи и Марии, больше сам склоняюсь к Даше..
Жене из её вариантов больше на душу ложиться Агата и Лада, а мне из её вариантов Вита...
Жена говорит Агата - Агги, Агаша , Агатушка, а больше всего ей нравится Агатка 🙈, я лично против Агаты потому что кажется каким то тяжелым и отталкивает от себя))
Имя Лада жене нравится из за того что встретила знакомую у которой дочку так зовут, и теперь ей Ладка нравится тоже...
Виту она вообще на крайний случай, вроде если мне Агата и Лада, ну вообще никак то будет Витой 😕
Я считаю что лучше простое Даша чем Вита, тем более у нас старшую дочку Вика и будет вечно язык заплетается между Викой и Витой
Поэтому готов рассмотреть любые иные варианты 😁

Не надо только Агатой. Ну ведь каждая вторая сейчас в садиках агата.
Зачем называть как все, идти за толпой?
Выбирайте редкое, и адекватное.
Лада тоже, зачем жена ваша хочет за подругой повторять?
Не надо быть как все!

Гость
#16

Вы же сына сначала ждали, УЗИ ошиблось?

Гость
#17
Гость

Вы упали? Вы берете во внимание взрослых наташ!
Моего возраста полно Наташ, мне 39. А вы подумайте про то поколение которое вырастет?
Младше 15 нет ни одной Натальи!
В поколении которое сейчас растет и рождается- Наталья будет незнакомым именем совершенно. Всем будет казаться что иностранное какое- то.
Точно так же Ирина, Лариса, Марина. Зайдите в садик в любой- хоть одного человека встретите с таким именем? Нет.
Я же говорю про будущее поколение, которое сейчас маленькое, и которое сейчас рождается.
Вы меня удивили, насколько могут быть люди тупы.
Говорим про новорожденных, а вы вообще не к селу не к городу, звонят по работе ей Натальи...

У нас в группе в садике есть одна Наталия.

Гость
#18
Гость

Не надо только Агатой. Ну ведь каждая вторая сейчас в садиках агата.
Зачем называть как все, идти за толпой?
Выбирайте редкое, и адекватное.
Лада тоже, зачем жена ваша хочет за подругой повторять?
Не надо быть как все!

Агата редкое имя. Агатушка. Лада, Ладушка как в песне. Красивые имена. Ну можно и Лида и Люда рассмотреть. Людмила, Мила тоже мило звучит.

Гость
#19
Гость

Вы упали? Вы берете во внимание взрослых наташ!
Моего возраста полно Наташ, мне 39. А вы подумайте про то поколение которое вырастет?
Младше 15 нет ни одной Натальи!
В поколении которое сейчас растет и рождается- Наталья будет незнакомым именем совершенно. Всем будет казаться что иностранное какое- то.
Точно так же Ирина, Лариса, Марина. Зайдите в садик в любой- хоть одного человека встретите с таким именем? Нет.
Я же говорю про будущее поколение, которое сейчас маленькое, и которое сейчас рождается.
Вы меня удивили, насколько могут быть люди тупы.
Говорим про новорожденных, а вы вообще не к селу не к городу, звонят по работе ей Натальи...

Много людей думают как вы и называют детей "редкими" именами. Я с детьми на постоянной основе не общаюсь, своих нет. Но у знакомих есть и Наташи и Марины и Ирины в пределах 3-7 лет.

Гость
#20
Гость

Вы упали? Вы берете во внимание взрослых наташ!
Моего возраста полно Наташ, мне 39. А вы подумайте про то поколение которое вырастет?
Младше 15 нет ни одной Натальи!
В поколении которое сейчас растет и рождается- Наталья будет незнакомым именем совершенно. Всем будет казаться что иностранное какое- то.
Точно так же Ирина, Лариса, Марина. Зайдите в садик в любой- хоть одного человека встретите с таким именем? Нет.
Я же говорю про будущее поколение, которое сейчас маленькое, и которое сейчас рождается.
Вы меня удивили, насколько могут быть люди тупы.
Говорим про новорожденных, а вы вообще не к селу не к городу, звонят по работе ей Натальи...

В списке 100 самых популярных имен за 2021 год. Ирина - 7 место, Наталья - 14, Марина - 26.

Blueberry
#21
Гость

Вы упали? Вы берете во внимание взрослых наташ!
Моего возраста полно Наташ, мне 39. А вы подумайте про то поколение которое вырастет?
Младше 15 нет ни одной Натальи!
В поколении которое сейчас растет и рождается- Наталья будет незнакомым именем совершенно. Всем будет казаться что иностранное какое- то.
Точно так же Ирина, Лариса, Марина. Зайдите в садик в любой- хоть одного человека встретите с таким именем? Нет.
Я же говорю про будущее поколение, которое сейчас маленькое, и которое сейчас рождается.
Вы меня удивили, насколько могут быть люди тупы.
Говорим про новорожденных, а вы вообще не к селу не к городу, звонят по работе ей Натальи...

У меня дочка 3-й класс закончила. Экзоты нет вообще. 2 Маши, 2 Ани, 2 Кати, Лера, Даша, Алена, Ксюша, Оля, Таня, Вика.

Зая
#22
Blueberry

У меня дочка 3-й класс закончила. Экзоты нет вообще. 2 Маши, 2 Ани, 2 Кати, Лера, Даша, Алена, Ксюша, Оля, Таня, Вика.

Света сейчас редкое имя. Ещё Олеся, Елена, Люба, Юля.

Гость
#23

Агатой сейчас многие ову.ляхи называют, типа модно.
Лада - странное имя, у меня была одноклассница Лада. Ее дразнили Лада Калина)) Первая ассоциация - рассеянский автопром.
Вита - тоже странное, какой-то обрубок, ассоциация с аптекой или фирмой по медприборам. Плюс в английской версии будет Vita, от латинского жизнь, но на инглише перевод - краткая биография, житие)))
Маша-Даша - банально.
Придумайте что-нибудь другое.

Гость
#24

Алла хорошое имя. И да, имя очень влияет на человека! Маша активные все и всегда например. Иры нервные, вспыльчивые и глуповаты часто.

Гость
#25

Если уж о редких именах пошёл разговор , то моему мужу очень нравилось женское имя Инга . Но Бог дал нам сыновей.

Гость
#26
Гость

Вита самое нормальное. Даша, Маша ужасно банально и даже немного обидно. Когда слышишь Лада сразу в голову лезет машина не лучшего качества. Агата идеальное имя для будущей гадалки или экстрасенса.
Проще говоря все имена не особо, но если выберать только из них, то однозначно Вита.

У древних славян Лада - богиня любви и красоты, юности и изобилия, созревания урожая и плодородия, покровительница браков, домашнего очага, заступница пред богами.

Blueberry
#27
Зая

Света сейчас редкое имя. Ещё Олеся, Елена, Люба, Юля.

У меня одноклассница дочку Света назвала. Вообще не угадаешь, когда я 11 лет назад имя для дочки выбирала, между Маргаритой и Софией, то Сонь была целая куча на каждом углу. Назвала Маргарита. Теперь в парке гуляешь - пару раз Маргарита услышишь, а Сони ни одной. Парадокс.

Гость
#28
Blueberry

У меня одноклассница дочку Света назвала. Вообще не угадаешь, когда я 11 лет назад имя для дочки выбирала, между Маргаритой и Софией, то Сонь была целая куча на каждом углу. Назвала Маргарита. Теперь в парке гуляешь - пару раз Маргарита услышишь, а Сони ни одной. Парадокс.

У нас в садике в группе две Софии, Наталия, Светлана, Анна, Василиса, Элина. И у нас самое красивое имя Маргарита. В другой группе Надя, Катя, Алиса, Эвелина, Стефания, Злата, Виолетта, Аделина.

Гость
#29
Гость

В списке 100 самых популярных имен за 2021 год. Ирина - 7 место, Наталья - 14, Марина - 26.

Это в наличии сколько Наташ? Иди сколько по миру назвали детей в 2021 году?

Гость
#30
Blueberry

У меня дочка 3-й класс закончила. Экзоты нет вообще. 2 Маши, 2 Ани, 2 Кати, Лера, Даша, Алена, Ксюша, Оля, Таня, Вика.

Ну вы написали все имена которые сейчас популярны.
Я писала про Ларису, Наташу, Ирину....

Гость
#31
Гость

Много людей думают как вы и называют детей "редкими" именами. Я с детьми на постоянной основе не общаюсь, своих нет. Но у знакомих есть и Наташи и Марины и Ирины в пределах 3-7 лет.

А у меня сестра зав.дет.поликлигики , а подруга лучшая за.дет.сада, мы недавно разговаривали, что на всю поликлинику и садик нет ни одной Наташи, Ирины, Ларисы, Марины, Светы.
Ни одной!
Из благородных адекватных имён есть только Марии, Анны, Екатерины.. единично встречаются Тани , оли.

остальное почти все сброд: Алисы, леры, Милены и всякое такое....

Гость
#32
Гость

Агата редкое имя. Агатушка. Лада, Ладушка как в песне. Красивые имена. Ну можно и Лида и Люда рассмотреть. Людмила, Мила тоже мило звучит.

Лида и люда хорошие имена.
Людмила больше нравится мила, чем люда.
Редкие имена, точнее мил вообще нет.
Лид маленьких ещё можно единично встретить по стране.

Гость
#33
Гость

У нас в группе в садике есть одна Наталия.

Ничего себе! Вот это реально чудеса!
Сейчас так вообще не называют.
Наверняка одна Наташа маленькая на весь регион. Это здорово, что так называют.

Гость
#34

У младшего сына В группе была Наташа, и две Лиды. В классе (закончил 1ый) две Наташи и одна Лида (девочки не из группы детского сада). Есть Надя, Катя, Соня, 2 Даши, Лена, Полина и Настя (остальные нерусские). А вот Ир, Оль, Тань, Оксан, Марин, Ларис - нет и не было.

Андрей
#35

Скажите пожалуйста, а как на счет Марьяны и Аниты?
Старшая дочка предложила 😅

Андрей
#36

У нас трое детей Вика (ей 9 лет)
Стас ( 6 лет) и Тарас ( 3 года)
С женой больше сходимся на Агате, но как вам Марьяна и Анита? Дочка должна родиться в конце августа, так соседка с 11 этажа говорит Августина или Августа 🤣
Как то так 😕
С Викой и Стасиком было легко
Тарас выбрали по принципу Стасик и Тарасик ))
А с четвёртой
Можно и Виктория и Валерия
Но что-то я против.....

Форум: Дети
Всего: 47 870 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем