Гость
Статьи
Дошкольное …

Дошкольное образование. Опрос

Дорогие мамы деток дошкольного возраста!
Каких на ваш взгляд в интернете не хватает обучающих онлайн-курсов?

Спасибо 😍

Опрос
Не хватает онлайн-курсов для дошкольников
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ващет детям-дошкольникам онлайн-курсы противопоказаны.

Насилий Лизюкович
#2

У племяшки от вай фая какие-то липомы выросли.

Гость
#3

курсов управления вертолетом. ооооочень не хватает

Гость
#4

Конечно юных блогеров нам не хватает. пи**** какой дефицит. Страна на грани краха из-за этого стоит!!!

#5

2, 3 и 4.

Гость
#6
Гость

курсов управления вертолетом. ооооочень не хватает

Для трехлетки?))))))))
Можно сразу начать с управления космической станцией, что мелочиться)

Гость
#7
Насилий Лизюкович

У племяшки от вай фая какие-то липомы выросли.

Хорошо что не рога

Гость
#8
Гость что в горле кость

2, 3 и 4.

Как вы собрались преподавать финансовую грамотность трехлетке? А главное зачем?

Гость
#9
Гость

Для трехлетки?))))))))
Можно сразу начать с управления космической станцией, что мелочиться)

да ну. это очень сложно для дошкольного образования, это уже для начальной школы.

#10
Гость

ващет детям-дошкольникам онлайн-курсы противопоказаны.

Как вы считаете, почему?

#11
Гость

Конечно юных блогеров нам не хватает. пи**** какой дефицит. Страна на грани краха из-за этого стоит!!!

Это же опрос :)
Предложите свой вариант, который на ваш взгляд будет полезен для родителей/детей/страны(?).

Гость
#12
Alex

Как вы считаете, почему?

литературу соответствующую почитай, а не задавай дурацкие вопросы

#13
Гость

Как вы собрались преподавать финансовую грамотность трехлетке? А главное зачем?

Основы фин. грамотности можно с 3-4 лет объяснять.
Что такое деньги, зачем они, откуда они берутся.
На понятных для ребенка "Конфетах".

Что в этом плохого?

Гость
#14
Alex

Основы фин. грамотности можно с 3-4 лет объяснять.
Что такое деньги, зачем они, откуда они берутся.
На понятных для ребенка "Конфетах".

Что в этом плохого?

Отстань от ребенка. Всему свое время.

#15
Гость

литературу соответствующую почитай, а не задавай дурацкие вопросы

Я читал, противопоказаний нет.
А вот оскорблять не нужно.
Может порекомендуете литературу?

Гость
#16
Alex

Как вы считаете, почему?

потому что они им на нервы и зрение действуют.

Гость
#17

Подготовительных к поступлению в школу. Моя школа вам обойдется в несколько средних зарплат столицы, но вы проиграете и без претензии на единственную стипендию.

Гость
#18
Alex

Основы фин. грамотности можно с 3-4 лет объяснять.
Что такое деньги, зачем они, откуда они берутся.
На понятных для ребенка "Конфетах".

Что в этом плохого?

Зачем если у ребенка
1. Нет навыков счета
2. Нет денег
3. Они ничего сам не покупает
Т.е. читать еще не научился, но уже на конфетках ему рассказали о бабле?

Гость
#19
Alex

Я читал, противопоказаний нет.
А вот оскорблять не нужно.
Может порекомендуете литературу?

Можно и столбу уроки фин грамотности читать, тоже нет противопоказаний. Вам же сказали, всему свое время. отстань от ребенка, не порти ему детство.

Гость
#20

Милая моя дошкольным детям не надо курсы онлайн. Для них важно живое общение и разбирательство примеры на пальцах. Все в детском саду разьяснят подробно, а курсы, кто понял, а кто нет. Для ребенка сложно фокусироваться на экране. Дети все разные по уму, кто-то сзватывает на лету, а кто-то медленнее. Так что курсов никаких не надо даже не выдумывай.засирать мозги с рождения не надо.

Гость
#21
Alex

Это же опрос :)
Предложите свой вариант, который на ваш взгляд будет полезен для родителей/детей/страны(?).

просто делай мульты для детей 3-5 лет. лучше сериалы. а то у нас с этой индустрией очень плохо все. только именно для детей, а то у нас все для взрослых ( богатыри, смешарики, фиксики, маша и медведь - это все не для темх ,кому от 3 до 5 лет, один только лунтик для детей)

Гость
#22
Гость

просто делай мульты для детей 3-5 лет. лучше сериалы. а то у нас с этой индустрией очень плохо все. только именно для детей, а то у нас все для взрослых ( богатыри, смешарики, фиксики, маша и медведь - это все не для темх ,кому от 3 до 5 лет, один только лунтик для детей)

А почему смешарики не для детей?
Смотрела несколько серий, вроде бы вполне такой детский

Гость
#23
Гость

А почему смешарики не для детей?
Смотрела несколько серий, вроде бы вполне такой детский

не, там уже про отношения уровня подростков. некоторые серии так вообще философские. да дети и не смотрят их особо, не понятно им. для них поэтому малышариков сделали.

Гость
#24

Не хватает в реальности дет садов и адекватных педагогов в них. А в интернете всякого добра хватает на мой взгляд.

Гость
#25
Гость

не, там уже про отношения уровня подростков. некоторые серии так вообще философские. да дети и не смотрят их особо, не понятно им. для них поэтому малышариков сделали.

Видимо я уже слишком стара)))))

Гость
#26
Гость

А почему смешарики не для детей?
Смотрела несколько серий, вроде бы вполне такой детский

Правда?
Я сама порой с первого раза не понимаю о чем болтают смешарики, особенно в сериях про космические полеты, гле еще поют пин код пин код))
Это не для детей, для подростков может.
Когда смешарики только начинались, они нравились детям старшеклассникам)

Гость
#27

уровень детей дошкольников - это свинка пепа. а залипнуть навеки они могут на что-то типа "по полям, по полям синий трактор едет к нам..." (осторожно! для тех, кто не слышал - выносит мозг и отключает сознание!).
поэтому ни о каких курсах еще речи быть не может.

Гость
#28
Гость

уровень детей дошкольников - это свинка пепа. а залипнуть навеки они могут на что-то типа "по полям, по полям синий трактор едет к нам..." (осторожно! для тех, кто не слышал - выносит мозг и отключает сознание!).
поэтому ни о каких курсах еще речи быть не может.

Это не уровень дошкольников.
Это представление некоторых взрослых об уровне дошкольников.
Я своему ребенку свинку пепу , этот простите еббанутый мультик, где все рыгают и ничему полезному не учат, не включаю.

#29
Гость

Зачем если у ребенка
1. Нет навыков счета
2. Нет денег
3. Они ничего сам не покупает
Т.е. читать еще не научился, но уже на конфетках ему рассказали о бабле?

С одной стороны я вами согласен, что в 3 года это может быть рано, с другой все дети разные.
Понимание не "О бабле", а о том, откуда у мамы и папы деньги. Почему они что то могут купить а что то нет. Что будет, если не купить конфетку сейчас, а отложить эти деньги.
Конечно все в формате игры.
И дошкольный возраст это не только 3-4 года.

#30
Гость

просто делай мульты для детей 3-5 лет. лучше сериалы. а то у нас с этой индустрией очень плохо все. только именно для детей, а то у нас все для взрослых ( богатыри, смешарики, фиксики, маша и медведь - это все не для темх ,кому от 3 до 5 лет, один только лунтик для детей)

Спасибо за предложение.
Скажите, у вас есть дети? Я не с точки зрения "подколоть", а просто интересно столкнулись ли именно вы с этой проблемой. (что нормальных мультиков нет)

#31
Гость

Не хватает в реальности дет садов и адекватных педагогов в них. А в интернете всякого добра хватает на мой взгляд.

Если не секрет, расскажите с какими проблемами вы столкнулись в детских садах? Спасибо

#32
Гость

уровень детей дошкольников - это свинка пепа. а залипнуть навеки они могут на что-то типа "по полям, по полям синий трактор едет к нам..." (осторожно! для тех, кто не слышал - выносит мозг и отключает сознание!).
поэтому ни о каких курсах еще речи быть не может.

Мы же говорим о возрасте до 7 лет включительно, верно?

Гость
#33

Доступ к компьютеру у ребёнка младшего возраста (лет до 14) сделает из него полного де6ила, какие ещё "онлайн-курсы"?

#34
Гость

Это не уровень дошкольников.
Это представление некоторых взрослых об уровне дошкольников.
Я своему ребенку свинку пепу , этот простите еббанутый мультик, где все рыгают и ничему полезному не учат, не включаю.

Спасибо, что участвуете в обсуждении.
Скажите пожалуйста, чем еще вам не нравятся существующие мультики для детей и какие бы вы порекомендовали?
Или какие мультики должны быть в идеале в вашем представлении?

Гость
#35
Alex

Спасибо за предложение.
Скажите, у вас есть дети? Я не с точки зрения "подколоть", а просто интересно столкнулись ли именно вы с этой проблемой. (что нормальных мультиков нет)

трое.

Гость
#36
Alex

Если не секрет, расскажите с какими проблемами вы столкнулись в детских садах? Спасибо

Пожалуйста.
Элементарно не хватает мест в дет садах, особенно для 2-3 леток, либо у черта на куличках предлагают либо вынуждают идти в частные сады, особенно рекомендуют те сады, у которых контракт с департаментом дошкольного образования, решают так свои денедные вопросы.
Кадры тоже оставляют желать лучшего. Молодые воспитательницы в большинстве своем те, кто выбрал профессию не по призванию, а по принципу куда хватило баллов по егэ, туда и пошла. Сидят в смартфонах, на детей орут, за вещами не сделят.
Образовательный процесс тоже под вопросом. У меня ребенок до похода в сад много знал и развивался, главное интересно это было. После сада будто отупел, и нет желания узгавать новое. Что там с ними делают не говорит, т к боится все тех же воспиталок.

Гость
#37
Alex

Мы же говорим о возрасте до 7 лет включительно, верно?

я именно про тех, кому до 5 лет. предшкольники уже сами выбирают, что смотреть. и они выбирают не мультики, а видосы про сверстников.

Гость
#38
Alex

Спасибо, что участвуете в обсуждении.
Скажите пожалуйста, чем еще вам не нравятся существующие мультики для детей и какие бы вы порекомендовали?
Или какие мультики должны быть в идеале в вашем представлении?

Мультики должны быть добрые и нести какую то мораль, по типу советских мультиков, на которых выросли мы.
Но разумеется в современном формате, больше яркости и спецэффектов))
Опять же красиво и правильно нарисованные. Понятно что у детей образное мышление развито, он зайца и в квадратной коробке с ушами разглядит, но просмотр таких мультов искажает правильное восприятие действительности, да так что потом на улице увидит например белку и не поймет что это белка, ведь белку в мультике рисуют по другому.

Гость
#39
Alex

С одной стороны я вами согласен, что в 3 года это может быть рано, с другой все дети разные.
Понимание не "О бабле", а о том, откуда у мамы и папы деньги. Почему они что то могут купить а что то нет. Что будет, если не купить конфетку сейчас, а отложить эти деньги.
Конечно все в формате игры.
И дошкольный возраст это не только 3-4 года.

дошкольники еще не умеют абстрактными понятиями оперировать. если он может в уме представить 10 яблок и 5 груш и сравнить их без картинки - это уже отличник.

#40
Гость

я именно про тех, кому до 5 лет. предшкольники уже сами выбирают, что смотреть. и они выбирают не мультики, а видосы про сверстников.

Именно по этому и хочется сделать хороший и правильный контент.
Сейчас в интернете много "Стримеров" и "Блохеров", который (на мой взгляд) оказывают негативное влияние на детей.
Начиная от лексики заканчивая моральными ценностями.

У меня у самого ребенок и меня ситуация с мультиками, которые в большинстве своем, кроме как "ужасные" назвать нельзя, пугает.
Так же и с "образовательным" контентом, который либо скучный и не вовлекает ребенка, либо "веселый", но бесполезный.

Гость
#41
Гость

Правда?
Я сама порой с первого раза не понимаю о чем болтают смешарики, особенно в сериях про космические полеты, гле еще поют пин код пин код))
Это не для детей, для подростков может.
Когда смешарики только начинались, они нравились детям старшеклассникам)

С явным отставанием в развитии.

Алина
#42

Мне очень нравится платформа логиклайк, там задания и упражнения для детей разного возраста) и моему дошкольнику там интересно, и школьник там занимается)

Предыдущая тема