Ну вот, для вас воспитание детей это возня! Значит нет у вам понимания ответственности, любви, заботы. Вы были обузой для родителей и считаете для себя и для других почему то!
У меня есть ребенок и он желанный, он любимый, я о нем с удовольсьвтем забочусь и к возне это не отношу, и жизни без заботы о ребенке вообще не вижу, я была бы несчастна, и если бы с мужем ребенка не получилось, я бы в 30 пошла бы в центр репродцкции.
Вы говорите, что все несчастны с детьми, или «большинство» но даже не хотите понимать, что есть те, кто хотел родить и не жалеет об этом и для них это жизнь, радость. Даже если таких 50 на 50, это не значит, что все несчастны, как вы тут утверждаете. Но безусловно, вам детей не нужно, ваши дети будут несчастны, так как вы их не хотите
Когда смотрю на женщин-чайлдфри становится комфортно, появляется гордость за них, восхищение.
Для меня счастье - это удовлетворение собственных желаний и интересов, саморазвитие, финансовый достаток, тишина и покой. А с ребенком этого не видать.
Хотелось бы найти единомышленников и пообщаться на данную тему. #противдетей