Гость
Статьи
Продолжение рода. …

Продолжение рода. Почему детные люди не скажут честно?

здравствуйте,многие знакомые детные мне часто гордо говорят,вот мы продолжили свой род,оставили гены.правильно-ли я понимаю что это сравнимо с очень дорогостояще поездкой в италию в рим в колизей,и на его стенах написать примерно следующее-здесь был васька пупкин,все кто прочли напишите мы помним ваську пупкина.почему детные люди не скажут честно-я хотел ребенка или так получилось?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Нелюбимая🦄
#1

Они так говорят бессознательно. Животный инстинкт.

Гость
#2

Мы ни кому ничего не должны! Кто хочет детей - тот заводит. Кто не хочет - не заводит.

Гость
#3

Ну многие действительно мнят себя не меньше чем Габсбургами или Романовыми. У них гены, потомство, род, наследство... Наследие! Дети это не для всех. Это ответственность, страх и дорого. Да, любовь неземная, светлые чувства, ты нужная. Но это не всё так просто.

Гость
#4

Нет, вы все не правильно понимаете.
Кто может гарантировать, что продолжатель рода Пупкиных не найдет, например, лекарство от рака? Это можно сравнить с поездкой?
Вот, Пупкины, дали своему роду такую возможность, а вдруг!
Кто свой род не продолжил, умер да и все.

Ева
#5

По мне так большинству вообще не стоит оставлять свои гены. Это или посредственности, или люди бесталанные, неумные, некрасивые, иногда социально опасные

Я не говорю о том, что рожать нельзя, рожать как раз можно если ты хочешь ребёнка и можешь его поднять. Но когда начинают за гены, типа вот свои оставил, всегда хочется спросить, а что в твоих генах то такого. Ты прославленный учёный, великий врач, супер музыкант или кто? Обычный чувак. "гены свои оставил"

Гость
#6

Ни разу среди друзей не было подобных громких высказываний ,автор. Что вот , я продолжил свой род. Просто воспитывают все своих детей , любят , заботятся, без этих "транспорантов " .

Гость
#7

Чего непонятного. Потомки - это иллюзия вечной жизни. Тебя уже нет на этом свете, а часть генотипа до сих пор передается.

Гость
#8

просто ты не осознаешь, что ты тут сейчас выёживаешься и бздишь только потому, что миллиард твоих предков таки продолжили род. ты ж типа вершина длинючей цепочки из прародителей твоих. просеришь шанс передать гены - и всё, вся эта цепочка канет в небытие.

Гость
#9

Я без высокопарных фраз говорю, что хотела ребенка от любимого человека.

Гость
#10
Гость

Ни разу среди друзей не было подобных громких высказываний ,автор. Что вот , я продолжил свой род. Просто воспитывают все своих детей , любят , заботятся, без этих "транспорантов " .

Так-то мы с мужем вообще собирались жить вдвоем. Поженились, мне было 32, а ему 55-уже взрослая дочь, зять и внуки.

#11

Слышала такое от бывшей подруги.я еще удивилась-гены у них не айс,но гордо ходят)))наследник появился.наследник чего только-непонятно

Гость
#12

В России 8 из 10 рожают первого и второго ради материнского капитала. и при этом 8 из 10 по европейским меркам могут быть отнесены к категории бедных. Корреляция более чем очевидная, и ответ на Ваш вопрос напрашивается сам собой.

Гость
#13
Полупокерша

Слышала такое от бывшей подруги.я еще удивилась-гены у них не айс,но гордо ходят)))наследник появился.наследник чего только-непонятно

Как чего? Ипотечной однушки в муравейнике. :)

Гость
#14

У меня среди знакомых запланированных и желанных детей единицы, большинство залеты и браки в последствии. Конечно никто не признается, назад пути то нет, поэтому да, разговоры о наследнике бывают. Главное конечно, чтобы воспитали тогда уж достойного человека, который будет что-то из себя представлять.

Гость
#15

Вы о чем вообще, спроси у своей мамаши, зачем она Ваську Пупкина родила, вместо поездки в Рим.

Ева
#16
Гость

просто ты не осознаешь, что ты тут сейчас выёживаешься и бздишь только потому, что миллиард твоих предков таки продолжили род. ты ж типа вершина длинючей цепочки из прародителей твоих. просеришь шанс передать гены - и всё, вся эта цепочка канет в небытие.

Не канет она в небытие. У вас столько разнообразных родственников, причем часть которых вы даже не знаете. Во всех есть ваши общие гены. Это как фрактал, ветка дерева. Ветка, на ней куча отростков, на них еще маленькие отростки, и все вы из одного дерева, и все кто с этого днрева ваша родня, а это огромное количество, и родня эта которая может вообще на другом конце света живёт и вас в глаза не видала

Гость
#17
Гость

просто ты не осознаешь, что ты тут сейчас выёживаешься и бздишь только потому, что миллиард твоих предков таки продолжили род. ты ж типа вершина длинючей цепочки из прародителей твоих. просеришь шанс передать гены - и всё, вся эта цепочка канет в небытие.

Ну почему же вершина. Если её близкие родственники (братья, сёстры) будут размножаться, то считай род Пупкиных продолжен и без неё.

нн
#18
Гость

просто ты не осознаешь, что ты тут сейчас выёживаешься и бздишь только потому, что миллиард твоих предков таки продолжили род. ты ж типа вершина длинючей цепочки из прародителей твоих. просеришь шанс передать гены - и всё, вся эта цепочка канет в небытие.

Ну прервется какая-то цепочка, и чё? Особая ценность?)))
Все ваши цепочки берут свои материалы из мирового генофонда, содержащего все гены хомо в больших количествах, нет там ничего уникального. Уникальны лишь комлекты генов, и да, тут могут попадаться весьма выигрышные комбинации, как и хреновые... что не останавливает их владельцев от "надо обязательно продолжить род")))). 50% своего комплекта родитель передает ребенку, что создает у некоторых иллюзию "продолжения себя в вечности". Но уже через несколько поколений от родительского набора мало чего останется, и гены также рассыпятся по миру, как и разбросаны гены тех, кто не размножился.

Гость
#19
Ева

По мне так большинству вообще не стоит оставлять свои гены. Это или посредственности, или люди бесталанные, неумные, некрасивые, иногда социально опасные

Я не говорю о том, что рожать нельзя, рожать как раз можно если ты хочешь ребёнка и можешь его поднять. Но когда начинают за гены, типа вот свои оставил, всегда хочется спросить, а что в твоих генах то такого. Ты прославленный учёный, великий врач, супер музыкант или кто? Обычный чувак. "гены свои оставил"

Не существует обычных чуваков, каждый или врач и спасает жизни, или обслуживает вас в магазине или в ресторане, или повар и готовит шедевры, или сценарист, или айтишник, у каждого есть свой талант и свое предназачение, про то что это не так может сказать только тот, кто сам и является никем и ничем.

Гость
#20
Гость

Так-то мы с мужем вообще собирались жить вдвоем. Поженились, мне было 32, а ему 55-уже взрослая дочь, зять и внуки.

господи зачем вам дед.

Ева
#21
Гость

Не существует обычных чуваков, каждый или врач и спасает жизни, или обслуживает вас в магазине или в ресторане, или повар и готовит шедевры, или сценарист, или айтишник, у каждого есть свой талант и свое предназачение, про то что это не так может сказать только тот, кто сам и является никем и ничем.

Так зачем передавать свои гены, если каждый чувак ценен? Не родишь, другие родят абсолютно такого же чувака

Гость
#22
Ева

Так зачем передавать свои гены, если каждый чувак ценен? Не родишь, другие родят абсолютно такого же чувака

А зачем не передавать свои гены, если каждый чувак ценен?
Абсолютно одинаковых не бывает, гены одного человека уникальны.
Вы что-нибудь слышали про семью Пушкина, если бы ни А С Пушкин?
Т.е много поколений Пушнины просто были, а потом оп и знаменитый поэт у них появился, весь род прославился.

Гость
#23
Гость

Так-то мы с мужем вообще собирались жить вдвоем. Поженились, мне было 32, а ему 55-уже взрослая дочь, зять и внуки.

Ужас. Геронтофилия.

Гость
#24
Гость

Ужас. Геронтофилия.

И? Ваш ровесник вам много счастья принес??

Гость
#25
Гость

Ну многие действительно мнят себя не меньше чем Габсбургами или Романовыми. У них гены, потомство, род, наследство... Наследие! Дети это не для всех. Это ответственность, страх и дорого. Да, любовь неземная, светлые чувства, ты нужная. Но это не всё так просто.

Да так себе там гены то

Ева
#26
Гость

А зачем не передавать свои гены, если каждый чувак ценен?
Абсолютно одинаковых не бывает, гены одного человека уникальны.
Вы что-нибудь слышали про семью Пушкина, если бы ни А С Пушкин?
Т.е много поколений Пушнины просто были, а потом оп и знаменитый поэт у них появился, весь род прославился.

А сколько тех, кто просто небо коптит? Но конечно, каждый мнит что у него то как раз будет Пушкин))

Гость
#27
Ева

А сколько тех, кто просто небо коптит? Но конечно, каждый мнит что у него то как раз будет Пушкин))

Да, да все так.
Я и пишу, что вы оних знали до одного Пушкина?
Что вы знали о Путиных, например, сколько его родственников коптили небо, а теперь рааз и представители рода... стоило им продолжать род ради одного президента? Хороши ли их гены? Мнили ли его родители, что президента родили?
Сколько хотите людей возьмите, для примера, и вы поймете, что чаще всего, один потомок выводит род в топ.
Не известно в какие времена и при каких обстоятельствах, квест одним словом, кто родили, те в игре🙂, кто не родили из игры выбывают.

Гость
#28
Ева

По мне так большинству вообще не стоит оставлять свои гены. Это или посредственности, или люди бесталанные, неумные, некрасивые, иногда социально опасные

Я не говорю о том, что рожать нельзя, рожать как раз можно если ты хочешь ребёнка и можешь его поднять. Но когда начинают за гены, типа вот свои оставил, всегда хочется спросить, а что в твоих генах то такого. Ты прославленный учёный, великий врач, супер музыкант или кто? Обычный чувак. "гены свои оставил"

В моих генах - следствие сотен тысяч лет выживания лучших представителей человеческого рода, худшие просто не размножились, также как и у всех остальных, надеюсь, не нужно рассказывать, как рожали ещё в начале 20-го века? Тогда у слабых просто не было шансов, помирали в младенчестве или в младшем детском возрасте. Это сегодня выхаживают и имбецилов всяких, и недоношенных, и болезным шанс дают, от которых бы природа избавилась, если бы не хитрый и умный человек. Ну и да, чтобы было изобретено лекарство от того же рака или ракетный двигатель, нужно чтобы за изобретателя лекарства или ракетного двигателя кто-то сеял и собирал хлеб, например, чтобы пока придумывается лекарство, этому учёному было что кушать, кто-то должен строить дома, учить детей, плавить металл, строить дома, дежурить с оружием на границе, прогресс - следствие процветания, один несчастный доктор наук,пусть он хоть кем будет, не построит дом в 25 этажей, не посеит и не пожнет хлеб, и не создаст себе реактивы из подручных материалов, он и мышь-то не всегда сможет поймать для опытов. Все люди нужны, нет лишних и ненужных. Ну, исключая алкашей и всяких преступников, хотя и это мнение тоже может быть ошибочно, они тоже играют свою роль

АЛИНА
#29

лучше бы тебе не радиться

Ерёма
#30

Лучше бы не родиться...

Гость
#31
Гость

Да, да все так.
Я и пишу, что вы оних знали до одного Пушкина?
Что вы знали о Путиных, например, сколько его родственников коптили небо, а теперь рааз и представители рода... стоило им продолжать род ради одного президента? Хороши ли их гены? Мнили ли его родители, что президента родили?
Сколько хотите людей возьмите, для примера, и вы поймете, что чаще всего, один потомок выводит род в топ.
Не известно в какие времена и при каких обстоятельствах, квест одним словом, кто родили, те в игре🙂, кто не родили из игры выбывают.

Для воспитание человека нужны большие деньги, возможности.
Уж точно знали, что не кассир будет и не таксист и прочая нищета.

Гость
#32
Гость

В моих генах - следствие сотен тысяч лет выживания лучших представителей человеческого рода, худшие просто не размножились, также как и у всех остальных, надеюсь, не нужно рассказывать, как рожали ещё в начале 20-го века? Тогда у слабых просто не было шансов, помирали в младенчестве или в младшем детском возрасте. Это сегодня выхаживают и имбецилов всяких, и недоношенных, и болезным шанс дают, от которых бы природа избавилась, если бы не хитрый и умный человек. Ну и да, чтобы было изобретено лекарство от того же рака или ракетный двигатель, нужно чтобы за изобретателя лекарства или ракетного двигателя кто-то сеял и собирал хлеб, например, чтобы пока придумывается лекарство, этому учёному было что кушать, кто-то должен строить дома, учить детей, плавить металл, строить дома, дежурить с оружием на границе, прогресс - следствие процветания, один несчастный доктор наук,пусть он хоть кем будет, не построит дом в 25 этажей, не посеит и не пожнет хлеб, и не создаст себе реактивы из подручных материалов, он и мышь-то не всегда сможет поймать для опытов. Все люди нужны, нет лишних и ненужных. Ну, исключая алкашей и всяких преступников, хотя и это мнение тоже может быть ошибочно, они тоже играют свою роль

Вы много у учёных детей видели?
Нет.
Причина понятна.
Зато многодетных в нищете и у обывателей всегда дети в общаге, кумманалке и нищете.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем