Гость
Статьи
Со мной никто не …

Со мной никто не дружит. Я не крутая

Родители меня вечно контролируют. Мне не разрешают скачивать соцсети, красить волосы, стричься под каре, заставляют в 7 классе носить уродскую школьную форму. Из за этого со мной никто не хочет дружить. Я не крутая. Меня никто не замечает. Что мне делать?
Единственные мои достоинства - хорошая учёба и игра на фортепиано. Всё.

23 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Еще одну тему создай...
Я бы тоже с тобой не стала дружить - ты нудная, неинтересная, забитая какая-то.
И про возраст явно врешь.

#2

Я хочу с вами дружить!

Гость
#3
Cвета

Еще одну тему создай...
Я бы тоже с тобой не стала дружить - ты нудная, неинтересная, забитая какая-то.
И про возраст явно врешь.

А по вашему ей сколько лет?

ВоланДеМорт24
#4

Ты сама по себе жалкая. Потому тебя и презирают.
Нормальные люди не ноют, как ты сейчас, а решают свои проблемы.
Во первых: скажи родителям прямо, что ты будешь сама решать как тебе жить. Может даже устрой бойкот, на время сбеги из дома к другу.
Во вторых: добиваться чьего-то внимания глупо. Когда ты навязываешься коу-то, ты раздражаешь и выглядишь жалко.
Наоборот, занимайся своими делами. Я интроверт, предпочитаю компьютерные игры общению с людьми. Всегда располагаюсь в стороне, в тишине и покое. Тем не менее окружающие относятся ко не дружелюбно, потому что я уважаю себя и уважаю окружающих.

Гость
#5
Cвета

Еще одну тему создай...
Я бы тоже с тобой не стала дружить - ты нудная, неинтересная, забитая какая-то.
И про возраст явно врешь.

За что ты её так???

Гость
#6
Гость

За что ты её так???

Что она тебе сделала?

Гость
#7
Гость

Что она тебе сделала?

Девочке нужна помощь, а вы тут издеваетесь. Сырок молодец 💞

Гость
#8

Автор, не беспокойтесь. Родители вас любят. Заботятся от вас.
Я тоже раньше пыталась быть "крутой"-думала что компания хулиганов(они считались крутыми в классе) и ещё некоторые люди(тоже типо крутые) заметят меня и я стану частью этой компании. Каждый год я приходила на 1-е сентября чтобы показать, как я изменилась, как стала крутой.
Сколько прошло времени, чтобы я сейчас постараюсь по пять что нет понятия крутость. "Крутось"-у всех одна. Кто-то хочет быть самым умным, это в его голове значит "Круто" , кто-то одеваться можно, это тоже в его голове считается "Круто".
На самом деле все мы по-своему крутые. Мы все индивидуальны. Нет никого похожего на тебя, на меня. Да на кого угодно. Мы все разные. Даже близнецы разные.
Мы пытаемся быть крутыми чтобы походить на других людей.
Наверное, в классе многие ходят без формы, вот и вы хотите. Но зачем огорчаться, если не разрешают?
Родители за вас волнуются. Мол, надо форму одевать, а то будут ругать.
Нас например ругают за отсутствие формы. В старших классах более менее на это не обращают внимание, главное чтобы не ярко и к празднику была парадная форма.
В средней школе и в начале этому уделяется больше внимания-мое мнение.
Так что не парьтесь, будьте сами собой. Не старайтесь походить на других, нарушать границы, одеваться модно, быть "крутой"-для кого-то.
У меня было такое стремление. Стремление, чтобы кто-то сказал мне "какая ты крутая", похвалил в школе. Но не стоит забывать что я одеваюсь в школу не ради чьих то ожиданий или похвалы. Не ради того чтобы быть крутой. Я одеваюсь как требует школьный дресс код. Пусть кто попробует сказать что у меня кроссовки не сочетаются с рюкзаком ! Ведь это я так выбрала.
Или родители.
Потому что родители все же не могут "забить болт" позволяя одеваться как мы хотим. Они же волнуются, а вдруг наругают! Поэтому советуют как лучше, и надо их послушать. Советуйся с ними,

#9

Я такая же как ты.Давай дружить?

#10

И вообще.
Быть "крутой"- не лучший способ добиться уважения.
В каждой группе свои правила. Где-то уважают умных и эрудированных людей. Есть группы фанатов спорта. Фанатов какой-то игры, или чьего-то творчества.
А те, кто считают себя "крутыми", уважают хулиганское поведение, жалкие понты и вредные привычки. Ты хочешь быть похожей на них?
Или может тебе интересней общаться с умными людьми и музыкантами вроде тебя?

Динара
#11
Сырок

Я хочу с вами дружить!

Спасибо ✨
Расскажите о себе, пожалуйста)

Гость
#12

Возможно вы сможете подобрать одежду которая подходила бы под школьный дресс код. И тогда и вы носите что нравится, и родители не беспокоятся за то что может быть нарушен дресс код.
Просто будьте собой. Вы индивидуальность. Не стремитесь походить на кого-то другого.
Только берите пример. С правильных вещей. Например подруга помогла родителям. Ага, это правильный пример. Надо тоже помочь. Походить , пытаться быть кем-то другим- не правильно я потеря своей индивидуальности. Брать пример нужно с ХОРОШИХ, ДОБРЫХ поступков .
Не пишу особо комментарии, но тут меня. "Прорвало"
Извините за столь долгий поток слов. Надеюсь я хоть с чем то помгла. Извиняюсь за грамм.ошибки

ВоланДеМорт24
#13
Гость

Автор, не беспокойтесь. Родители вас любят. Заботятся от вас.
Я тоже раньше пыталась быть "крутой"-думала что компания хулиганов(они считались крутыми в классе) и ещё некоторые люди(тоже типо крутые) заметят меня и я стану частью этой компании. Каждый год я приходила на 1-е сентября чтобы показать, как я изменилась, как стала крутой.
Сколько прошло времени, чтобы я сейчас постараюсь по пять что нет понятия крутость. "Крутось"-у всех одна. Кто-то хочет быть самым умным, это в его голове значит "Круто" , кто-то одеваться можно, это тоже в его голове считается "Круто".
На самом деле все мы по-своему крутые. Мы все индивидуальны. Нет никого похожего на тебя, на меня. Да на кого угодно. Мы все разные. Даже близнецы разные.
Мы пытаемся быть крутыми чтобы походить на других людей.
Наверное, в классе многие ходят без формы, вот и вы хотите. Но зачем огорчаться, если не разрешают?
Родители за вас волнуются. Мол, надо форму одевать, а то будут ругать.
Нас например ругают за отсутствие формы. В старших классах более менее на это не обращают внимание, главное чтобы не ярко и к празднику была парадная форма.
В средней школе и в начале этому уделяется больше внимания-мое мнение.
Так что не парьтесь, будьте сами собой. Не старайтесь походить на других, нарушать границы, одеваться модно, быть "крутой"-для кого-то.
У меня было такое стремление. Стремление, чтобы кто-то сказал мне "какая ты крутая", похвалил в школе. Но не стоит забывать что я одеваюсь в школу не ради чьих то ожиданий или похвалы. Не ради того чтобы быть крутой. Я одеваюсь как требует школьный дресс код. Пусть кто попробует сказать что у меня кроссовки не сочетаются с рюкзаком ! Ведь это я так выбрала.
Или родители.
Потому что родители все же не могут "забить болт" позволяя одеваться как мы хотим. Они же волнуются, а вдруг наругают! Поэтому советуют как лучше, и надо их послушать. Советуйся с ними,

Верно. Детская склонность к подражанию не покажет её достоинства.
Скорее наоборот. Попытки изобразить крутость покажут её зависимость от мнения общества.
А по настоящему крутые люди никому ничего не доказывают.

#14
Динара

Спасибо ✨
Расскажите о себе, пожалуйста)

Можно и я с тобой буду дружить?

Гость
#15

А сейчас расскажу про себя. Весь год я пыталась сделать так, чтобы со мной все дружили. А точнее две мои одноклассницы подруги. Так случилось что они начали дружить против меня . Тоесть смеялись , были разборки , кто-то из них говорил мне "не дружи с ней, она моя подруга!". Делали не приятные вещи мне. Я переживала, списывала с ГДЗ, плакала. На уроках не могла сосредоточиться .
Как итог я пропустила множество информации в школе, что год еле как закончила.
В 7 классе у вас новые предметы. Это большая нагрузка. В 8 тоже "Химия" ещё будет. В это время нужно получить МАКСИМУМ ЗНАНИЙ. Сейчас, ведь ОГЭ не за горами.
Хорошая учёба это очень хорошо, важно не забивать и чуть много материала.
Дружите с тем кто хочет дружить с вами. Не расстраивайтесь, если кто-то не общается. Все у вас будет ХОРОШО!! СПАСИБО , за прочтение, за поднятие такой темы. Я надеюсь чем то смогла помочь либо подсказать.😅

Динара
#16
Влада

Можно и я с тобой буду дружить?

Конечно

Динара
#17
Динара

Конечно

Не удивляйся что разные Аватарки - у меня как то регистрация пропала(

#18
Динара

Не удивляйся что разные Аватарки - у меня как то регистрация пропала(

Ты хорошая

Динара
#19
Влада

Ты хорошая

И ты)

#20
Динара

И ты)

Будем дружить.А ты в каком живёшь городе?

Динара
#21
Влада

Будем дружить.А ты в каком живёшь городе?

В Москве а ты?

#22
Динара

В Москве а ты?

Тоже в Москве

Гость
#23

Когда закончилась школа, я была рада и ни с кем со школы не продолжила общение. Да, меня считали ботаном, думали, если я учусь на отлично и не бухаю, не курю, значит со мной скучно. В итоге почти все рано замуж повызолили, развелись, образования толком не получили. Как были пустышками так и остались. А я выучилась и получила хорошую работу, путешествую и теперь у меня много друзей по всему миру. А школьная "крутость" это фуфло на самом деле. Главное будь собой, и не стремись к стаду.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: