Гость
Статьи
Современные бабушки …

Современные бабушки очень свободны?

У меня рано умер отец, мама пошла работать и меня воспитывала бабушка. Мама ничего не делала по дому. Бабушка приходила к нам, готовила, убирала, отводила меня в садик, в школу, лечила, вызывала …

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

А я что, в рабы мать хочу взять? Ребёнок ходит в сад. Я прошу помогать, когда например надо его срочно оставить с кем то, или на больничном. Чтоб я могла хоть немного работать. Я хочу чтоб мать переехала. Жила рядом. В нормальной квартире, с ремонтом. Чтоб она могла рассчитывать на мою материальную помощь, ходить в городе в бассейн, приглашать подруг. Она живет в доме, который без удобств. Чтл она там забыла, в дали от нас? Почему не хочет быть ближе к семье? Откуда это? Меня пугает что она сидит в ютуб и смотрит ерунду. Всего боится.

Ваша мать по натуре одиночка Она и вас спихивала бабушке Не ждите что что-то изменится Живите своей жизнью

Козерог.
#52
Гость

Так они и первого не просили.
Ваши дети нужны только вам. Никому больше. А иногда и родителям не нужны.
И не надо выдумывать, что рожали для кого-то: для мужа/бабушки/соседей/общества. Для себя рожаете - сами и развлекайтесь.

Так я вроде понятно написала, это про таких бабушек, как у автора свекровь, ничем не помогает, но нагло требует второго внука. Автор, скажите свекрови, что ограничитесь только одним ребенком. И будете надеяться что у вас будет двое внуков. А вы будете нормальной ( хорошей) бабушкой, которая будет сидеть внуками, а также помогать в уборке и готовке.

Гость
#53

Не так легко переехать в другой город в пожилом возрасте. Там родными стали соседи, знакомые, доктора. А рожать или нет, это решать вам с мужем. И рассчитывать нужно только на себя. Внуки это счастье, но хочется и бабушкам жить. Мы вырастили вас в нелегкие времена. Будьте добры к своим родителям и уважайте их желания. Свекровь, мама троих сыновей, бабушка.

Гость
#54

Почти всем на форуме идея помогать взрослым детям пришлась не по вкусу,видно сами выросли без бабушек и понятия не имеют ,какое это счастье для маленького и немолодого человека.Я стала бабушкой в 45 лет,разумеется еще работала.Но мы с мужем старались дать возможность дать детям возможность отдохнуть от малышни в кино,в кафе и т. д.Внуки вырастают быстро,а жаль.Но тепло отношений сохранено ,а кто еще дороже детей и внуков?Ютуб?

Гость
#55
Гость

так вы так и не тродили? что у вас также непонятно.

Не родила и чё? В старости не обидно будет, что одни, в отличии тех родителей, которые ночами не спали, последнее детям отдавали, нервы, деньги и душу вкладывали, а в старости так же одни и своим детям не нужные.

Гость
#56
Автор

С чего вы это взяли? У нас что, в России нельзя образование второе третье получать? В 30 лет? Я же выше писала уже, что получаю ещё одно во. Конечно я работала, до 30. Почему всех так удивляет, если человек учится в 30.

Потому что у них не так - их быт заел и работа. Вот и удивляются.

Козерог.
#57
Гость

Не так легко переехать в другой город в пожилом возрасте. Там родными стали соседи, знакомые, доктора. А рожать или нет, это решать вам с мужем. И рассчитывать нужно только на себя. Внуки это счастье, но хочется и бабушкам жить. Мы вырастили вас в нелегкие времена. Будьте добры к своим родителям и уважайте их желания. Свекровь, мама троих сыновей, бабушка.

А их что, просят до конца жизни помогать?. Хотя бы первые 3-4 года , самые сложные, когда мама в декрете и год, пока ребенок адаптируется в садике.

Гость
#58
Гость

У моей коллеги трое детей, младшей год. Муж умер сразу после рождения ребёнка. Она и работает, и дом содержит, деньги на все нужны, и в магазины ходит и все сама делает.
Правда, у неё отец-пенсионер рядом есть. Но помощи от него немного, старый уже. А детей трое! Один из них - грудничок. Никогда не ноет, что ей тяжело.

У каждого человека разный ресурс прочности, нервная система разная. Один шустрый, как электровеник, другой, медлительный от природы и ничего с этим не поделать. Легко или тяжело справляется с трудностями и невзгодами, так же индивидуально, оччень зависит от работы гормонов. Один, быстро вматывается и изнашивается, другой покрепче и играючи справится с одной и той же нагрузкой. Автору, с одним ребенком тяжело, потому что она такая от природы, менее выносливая. Ваша коллега попрочнее и повыносливее и ей действительно легче с тремя, чем автору с одним.

Гость
#59
Гость

Удобства в дом провести.
Ну и отстать от неё уже со своими проблемами.

Давно бы сама провела, за счет других своих недвижек, о которых пишет автор.
Жить без удобств и без ремонта, имея несколько(пусть и недорогих) недвижимостей, это шото с чем то! Сделать косметический ремонт и провести удобства можно.

Автор
#60
Гость

Не так легко переехать в другой город в пожилом возрасте. Там родными стали соседи, знакомые, доктора. А рожать или нет, это решать вам с мужем. И рассчитывать нужно только на себя. Внуки это счастье, но хочется и бабушкам жить. Мы вырастили вас в нелегкие времена. Будьте добры к своим родителям и уважайте их желания. Свекровь, мама троих сыновей, бабушка.

У мамы наследство. Она там не жила никогда. Нет там у неё соседей и докторов. У неё есть злой интернет и она верит в газ и рептилоидов. И мне нужно чтоб она рядом была.

Автор
#61
Гость

У каждого человека разный ресурс прочности, нервная система разная. Один шустрый, как электровеник, другой, медлительный от природы и ничего с этим не поделать. Легко или тяжело справляется с трудностями и невзгодами, так же индивидуально, оччень зависит от работы гормонов. Один, быстро вматывается и изнашивается, другой покрепче и играючи справится с одной и той же нагрузкой. Автору, с одним ребенком тяжело, потому что она такая от природы, менее выносливая. Ваша коллега попрочнее и повыносливее и ей действительно легче с тремя, чем автору с одним.

Врать я тоже умею и могу. Как и вы и как предыдущий комментатор со своей коллегой. Давайте не рассказывайте нам тут сказки как она детей растит и работает одна с грудным. Ну конечно. Вы идиотами то всех не делайте. У неё муж только недавно умер. Там и мат помощь и наследство может быть. И ещё время мало прошло. Медлительность и активность не при чем. Может она и детей растит как траву в поле. Кто то вкладывает в детей, кто то забивает. Тут не вместо говорить про знакомую соседки коллегу сестры брата мужа моего дядьки троюродной сестры. Что бабка на лавке фантазирует.

Автор
#62
Гость

Почти всем на форуме идея помогать взрослым детям пришлась не по вкусу,видно сами выросли без бабушек и понятия не имеют ,какое это счастье для маленького и немолодого человека.Я стала бабушкой в 45 лет,разумеется еще работала.Но мы с мужем старались дать возможность дать детям возможность отдохнуть от малышни в кино,в кафе и т. д.Внуки вырастают быстро,а жаль.Но тепло отношений сохранено ,а кто еще дороже детей и внуков?Ютуб?

Спасибо. Да, ютуб опасен. Маме 60. Она верит в газ, рептилоидов, заговоры. Мне необходимо чтоб она была рядом. Она очень быстро погружается в ютуб и уходит от реальности. Доверчива. Боюсь может пострадать. Я ни в коем случае не сваливаю ребёнка на неё. Просто хочу быть ближе, комфорта ей, иногда помощи. Она любит внука, я знаю. Скорее это страхи какие то.

Гость
#63
Козерог.

Да , бабушки не обязаны помогать с внуками . Пусть живут для себя. Но второго внука пусть потом не просят.

И пусть не обижается, если для единственного внука или внучки, она будет чужой.
Моя бабка такая же была, вышла на пенсию, толко отдыхала, санатории-куроты, посиделки с подружками, велопрогулки, театры итд. На внучку времени не было. Раз в месяц или реже заскочит на часок и упорхнет. Вся такая непринужденная, праздничная. Не считала обязанностю побыть с внучкоой, даже когда я болела, а родителям надо было на работу. Мама нанимала соседскую бабулю. Та вкусняхи готовила, сказками и историями забавляла. Привязались друг к другу, стала как родная. Когда бабушка Маша заболела, мы ей помогали, проведовали, ухаживали, потом забрали к себе. А родная бабка-эгоистка, доживала в доме престарелых и ныла о неблагодарных детях и внуках. Что заслужила!..

Гость
#64
Гость

Автор!
Я поняла вашу ситуацию так: вы все время оглядываетесь на родителей, они хотят второго внука, они не против, чтоб вы работали и учились (хотя вам за 30, что там за учеба сейчас, только если краткосрочная?), они не помогают…
Вы живете с оглядкой на родителей, зависите от них, чего-то хотите от них, планируете свою жизнь с учетом их.
У вас у самой позиция ребёнка.
Вопрос: почему?
У моей подруги 2 детей. Она вышла замуж и родила сразу после института. Так вот им никакие бабушки не помогали. Она с мужем всегда в отпуска ездили с детьми, все сами. Ну как сами: ей и мужу по квартире от родителей перепало. Собственно, в одной живут, другую сдают, подруге можно не работать. Для того и дарят детям квартиры, вместо помощи с детьми. А то жирно будет - и квартиру дай, и на работе устрой, и с внуками сиди… вот у подруги никаких претензий к родителям и нет, итак хорошо подсобили.
Собственно, это ваша жизнь, вы несёте за себя ответственность. А не ваши родители.Рожали вы себе. Работать сами хотите. Учиться тем более. Так почему кто-то должен ваши хотелки обслуживать?

Почему автор должна исполнять хотелки бабушек, рожать им второго-третьего, если с одним еле справляется?

Автор
#65
Гость

Почему автор должна исполнять хотелки бабушек, рожать им второго-третьего, если с одним еле справляется?

Хотелки никто не будет выполнять. Наш сын был долгожданным и все бабушки ждали, все бабушки были обеими рукам за то, чтоб я поступила учиться снова, чтоб я подрабатывала. Но вот с тем, чтоб посидеть с внуком не сложилось. Ведь у всех дела. Поэтому на время вахты мы с сыном вдвоём. Не считаю их плохими бабушками, считаю они любят и нас детей и внука. Пусть и редко, но они общаются. Но в ситуации с мамой мне хоть как то надо ее вытащить из той дыры. Это глупо, жить там одной. Вот именно, что я не считаю, что ее дни закончились и ей надо тусить на ютуб. Жить одиноко. У неё есть мы, есть возможности жить в более лучших условиях.

Гость
#66
Гость

Почти всем на форуме идея помогать взрослым детям пришлась не по вкусу,видно сами выросли без бабушек и понятия не имеют ,какое это счастье для маленького и немолодого человека.Я стала бабушкой в 45 лет,разумеется еще работала.Но мы с мужем старались дать возможность дать детям возможность отдохнуть от малышни в кино,в кафе и т. д.Внуки вырастают быстро,а жаль.Но тепло отношений сохранено ,а кто еще дороже детей и внуков?Ютуб?

Вы правы, для ребенка это счастье, когда бабушка дарит тепло и радость, балует вкусненьким. Родная бабка жила для себя. Её мне заменила соседская бабуля. Сначала, мама её нанимала, мы сильно привязались друг к другу. Потом, бабушке Маше, как то стыдно стало брать деньги за то, что посидит со мной, когда мама задерживалась на работе, когда я болела. Взамен, мы ей стали помогать. Я стала старше, приду уберу, возьмем её вещи, постираем, на всех поесть приготовим. Когда болела, с мамой ухаживали, к себе забрали. Родители тогда развелись уже. Родная бабка, стала немощной, все веселые и сптивные подружки разбежались. И мы ей не помогали ничем - что заслужила. У нас уже была родная нам, любящая нас бабуля-соседка. А эта стрекоза - чужая тётка, которой ничем не обязаны.

Гость
#67
Гость

Паколение бабушек - халявщицы СССР , детьми никогда не занимались , сдавали бабкам , пятидневкам , лагерям , потом также с внуками не хотят помочь , всё для себя живут , потом состаряться и к 80 - ти лет ,начинают требовать от детей и внуков помощи , любви , внимания , заботы , прям соазу им все должны, хороводы вокруг водить и сидеть с ними часами развлекать.

чушь не городите.

Гость
#68
Автор

Бабушке было 53 когда я родилась. Она в 55 ушла на пенсию и сидела с нами, внуками. В городе жила, возле нашего дома в минутах 5. Маме моей сейчас 60. Сыну 4. Мама На пенсии, живет в городе. Квартира и дом в черте города от остановки 2 минуты пешком. Мы живем в соседнем городе. У нас есть пустая квартира, возможность жить рядом или с нами. Есть возможность маме продать там все и переехать в наш город поближе. Все равно она не в том возрасте, чтоб содержать дом и квартиру. Но она против. Говорит сейчас время такое, продавать страшно. Боится всего и смотрит ютуб. Мне тоже туда ездить нафиг не сдалось. Там совсем маленький город, один завод по факту, где живут его рабочие только. Ничего нет больше. Мне было бы удобно и когда мама рядом. Да и ей ведь тоже. Что там одной сидеть?

Ключевая фраза"вам было б удобно", а ей удобно так, как она живёт сейчас! Отстаньте и налаживание самостоятельную семейную жизнь. Ваша мама умный и независимый человек, не пытайтесь прогнуть мир под ваши проблемы, это только ваши проблемы!!!

Гость
#69
Автор

Врать я тоже умею и могу. Как и вы и как предыдущий комментатор со своей коллегой. Давайте не рассказывайте нам тут сказки как она детей растит и работает одна с грудным. Ну конечно. Вы идиотами то всех не делайте. У неё муж только недавно умер. Там и мат помощь и наследство может быть. И ещё время мало прошло. Медлительность и активность не при чем. Может она и детей растит как траву в поле. Кто то вкладывает в детей, кто то забивает. Тут не вместо говорить про знакомую соседки коллегу сестры брата мужа моего дядьки троюродной сестры. Что бабка на лавке фантазирует.

Мдаа, жаль что мой камент совсем не поняли. Перечитайте еще раз внимательно! Автор, ну вы даёте, я тут заступаюсь за вас... Ну че ж, спасибочки.
Какие блин сказки? Откуда я знаю, как чья то коллега растит троих детей?
Если вы в ТАНКЕ, на своём примере поясню доходчивей.
С двоюродной сечтрой у нас ссоры постоянные на эту тему были. Она одна троих растила, на двух работах вкалывала. Дети у неё все чистенькие, ухоженные, накормленные. приползет вечером, успевает и сил хватает немного поиграть, поговорить, с уроками помочь, приготовить поесть, убрать, обстирать. Всегда лентяйкой и эгоисткой называла, потому что не рожаю. Что вру, что не хватит моих ресурсов с такой нагрузкой справляться. Но мне то виднее, на что и насколько меня хватит. Одну и ту же работу, она в три раза быстрей меня делала и меньше уставала. Мы помогали друг другу ремонт делать, да и другую работу, вместе выполнять приходилось. Из за чего и рассорись окончательно, потому что она не хотела меня понимать. У нас, год разница, но выглядит лет на 20 старше меня, вымотанная вся и куча болячек. Так понятно объяснила?

Гость
#70
Гость

Ещё вопрос: вы когда рожали, делали это с расчетом на бабушек? А их спрашивали, надо им это все или нет?
А вообще сейчас люди и бабушки в том числе стали умнее. Живут для себя и как хотят сами, а не так, как от них ждут дети-внуки

И правильно,что стали умнее.Так и нужно.А то взяли моду хрен знает с какого века скидывать на бабушек.Ладно попросить иногда посидеть,чтобы побыть наедине с мужем,выздороветь,если болеют или если куда то надо пойти типа МФЦ,но отдавать постоянно,это просто свиньёй надо быть.Ваши родители автор не должны сидеть с вашим ребенком ,так же как и свекровь.Только иногда.А насчёт вопроса о втором ребенке,в чем проблема спросить свекровь:вы с первым не сидите,зачем Вам второй?

Гость
#71
Козерог.

А их что, просят до конца жизни помогать?. Хотя бы первые 3-4 года , самые сложные, когда мама в декрете и год, пока ребенок адаптируется в садике.

Хотя бы первые 3-4 года?Серьезно?А потом школы-сопли-забери из школы.Хватит инфантильничать!Не должны. Ваши родственники быть родителями вместо вас,нет сил не рожай.Точка.

Автор
#72
Гость

И правильно,что стали умнее.Так и нужно.А то взяли моду хрен знает с какого века скидывать на бабушек.Ладно попросить иногда посидеть,чтобы побыть наедине с мужем,выздороветь,если болеют или если куда то надо пойти типа МФЦ,но отдавать постоянно,это просто свиньёй надо быть.Ваши родители автор не должны сидеть с вашим ребенком ,так же как и свекровь.Только иногда.А насчёт вопроса о втором ребенке,в чем проблема спросить свекровь:вы с первым не сидите,зачем Вам второй?

Так и речь чтоб иногда. Где вы видели постоянно! ? Я же написала, чтоб была возможность работать, ребёнок в саду. А если что подстраховать посидеть. И предлагаю переехать в мой город.

Автор
#73
Гость

Мдаа, жаль что мой камент совсем не поняли. Перечитайте еще раз внимательно! Автор, ну вы даёте, я тут заступаюсь за вас... Ну че ж, спасибочки.
Какие блин сказки? Откуда я знаю, как чья то коллега растит троих детей?
Если вы в ТАНКЕ, на своём примере поясню доходчивей.
С двоюродной сечтрой у нас ссоры постоянные на эту тему были. Она одна троих растила, на двух работах вкалывала. Дети у неё все чистенькие, ухоженные, накормленные. приползет вечером, успевает и сил хватает немного поиграть, поговорить, с уроками помочь, приготовить поесть, убрать, обстирать. Всегда лентяйкой и эгоисткой называла, потому что не рожаю. Что вру, что не хватит моих ресурсов с такой нагрузкой справляться. Но мне то виднее, на что и насколько меня хватит. Одну и ту же работу, она в три раза быстрей меня делала и меньше уставала. Мы помогали друг другу ремонт делать, да и другую работу, вместе выполнять приходилось. Из за чего и рассорись окончательно, потому что она не хотела меня понимать. У нас, год разница, но выглядит лет на 20 старше меня, вымотанная вся и куча болячек. Так понятно объяснила?

Если честно не поняла. Сначала говорите, что она все быстро делает и не устаёт. Потом говорите, что она вся в болячках. Ниче не поняла. Вообще мысль вашу.

Гость
#74
Гость

И пусть не обижается, если для единственного внука или внучки, она будет чужой.
Моя бабка такая же была, вышла на пенсию, толко отдыхала, санатории-куроты, посиделки с подружками, велопрогулки, театры итд. На внучку времени не было. Раз в месяц или реже заскочит на часок и упорхнет. Вся такая непринужденная, праздничная. Не считала обязанностю побыть с внучкоой, даже когда я болела, а родителям надо было на работу. Мама нанимала соседскую бабулю. Та вкусняхи готовила, сказками и историями забавляла. Привязались друг к другу, стала как родная. Когда бабушка Маша заболела, мы ей помогали, проведовали, ухаживали, потом забрали к себе. А родная бабка-эгоистка, доживала в доме престарелых и ныла о неблагодарных детях и внуках. Что заслужила!..

Доживала в доме престарелых ваша бабушка?Потому что эгоистка?А чего ж тогда тысячи бабушек живут в доме престарелых ,при живых внуках,которых нянчили,в *** целовали ,здоровье свое теряли ,нянчя их?Так что не надо этой демагогии,ваша бабушка молодец,прожила для себя,в санатории ездила я думаю не просто так,а потому что со здоровьем проблемы были и я уверена вы бы ее кинули даже ,если бы она с вами мелкой бы возилась,у вас яд капает изо рта,злость и черная душа,вы с такой обидой пишете на родственницу.Запомните,она не должна была сидеть с Вами ,ваши родители должны были башкой думать ,прежде ,чем рожать.Две мои бабушки сами воспитали своих детей,очень редко просили своих матерей посидеть с детьми,говорили мне всегда,что родители не должны сидеть с их детьми,что они взрослые и это стыдобища часто дергать своих родителей,которые итак жизни не видели свободной!Вот мои бабушки мудрые люди,а такие как Вы и авторица только ноют и ноют и ноют на форуме,взрослейте уже и отвяжттесь от пожилых людей.Задолбали детсадом своим

Автор
#75
Гость

Хотя бы первые 3-4 года?Серьезно?А потом школы-сопли-забери из школы.Хватит инфантильничать!Не должны. Ваши родственники быть родителями вместо вас,нет сил не рожай.Точка.

Я так понимаю, люди вообще не понимают что такое вахта. Поэтому элементарную помощь, хоть раз в неделю , бабушке посидеть час с внуком , пока я закупаю продукты, все восприняли как насилие над бабушками. Понятно.

Темная
#76
Гость

автор, в современном мире исчезло понятие - бабушка как бесплатная сиделка с пирожкам. Халявы больше не будет))) Пенсионный возраст подняли, большинство бабушек элементарно будут работать. Да и в жизни пожилых людей теперь больше интересов чем служение внукам, и это хорошо на самом деле. Все таки в союзе бабушки были расходным материалом, людьми у которых не было своей жизни, только прислуживание, весь смысл во внуках, сейчас как то люди стали жить более насыщенно, инет тот же, общение с себе подобными, кружки/группы по интересам даже дял пожилых, это прекрасно

Да без проблем. Вот только у бабушек тоже халявы не будет. Когда придет черед горшки за ними выносить, тогда за помощь в приобретении квартиры и отказ сидеть с внуками , чтобы дать возможность заработать , напомнить точно так же - халявы не будет!!
Это не касается тех бабушек и делушек, которые помогали. А так...долг платежом красен. И ухаживать за стариками совсем не то же самое что за детьми. Это гараздо больший гемор. Все прелести деменции или лежачества послеинсультного.

Автор
#77
Гость

Доживала в доме престарелых ваша бабушка?Потому что эгоистка?А чего ж тогда тысячи бабушек живут в доме престарелых ,при живых внуках,которых нянчили,в *** целовали ,здоровье свое теряли ,нянчя их?Так что не надо этой демагогии,ваша бабушка молодец,прожила для себя,в санатории ездила я думаю не просто так,а потому что со здоровьем проблемы были и я уверена вы бы ее кинули даже ,если бы она с вами мелкой бы возилась,у вас яд капает изо рта,злость и черная душа,вы с такой обидой пишете на родственницу.Запомните,она не должна была сидеть с Вами ,ваши родители должны были башкой думать ,прежде ,чем рожать.Две мои бабушки сами воспитали своих детей,очень редко просили своих матерей посидеть с детьми,говорили мне всегда,что родители не должны сидеть с их детьми,что они взрослые и это стыдобища часто дергать своих родителей,которые итак жизни не видели свободной!Вот мои бабушки мудрые люди,а такие как Вы и авторица только ноют и ноют и ноют на форуме,взрослейте уже и отвяжттесь от пожилых людей.Задолбали детсадом своим

Я уже написала, что меня воспитывала бабушка, она очень сильно помогала маме. При этом, другую бабушку я никогда не видела, бабушку отца. Она как раз как и вы, считала, что ничем не обязана, тем более сын ее умер. Никогда не видела ее! Она умерла, когда мне было лет 10. Знать не не знаю ее и она меня. Хотя жила она в 30 минутах пешком от нас. Моя мама хоть и работала, хоть и доверила меня бабушке, все же была мне близка. У нас неплохие и близкие отношения. Она любит внука. Проблема в ютуб и ее страхах, она просто боится перемен. Ровно как и поставить унитаз. Для неё это стресс. И мне просто необходимо чтоб она была рядом. Если бы она ездила в санатории, мне было бы спокойнее. Но тут другое.

Автор
#78
Темная

Да без проблем. Вот только у бабушек тоже халявы не будет. Когда придет черед горшки за ними выносить, тогда за помощь в приобретении квартиры и отказ сидеть с внуками , чтобы дать возможность заработать , напомнить точно так же - халявы не будет!!
Это не касается тех бабушек и делушек, которые помогали. А так...долг платежом красен. И ухаживать за стариками совсем не то же самое что за детьми. Это гараздо больший гемор. Все прелести деменции или лежачества послеинсультного.

Горшки в любом случае буду выносить. Это же мама. Мама сама ухаживала за бабушкой и теткой до самой их смерти. Поэтому я не хочу чтоб она там была одна. Я не хочу вешать ребёнка на неё, хочу быть рядом и помогать друг другу.

Гость
#79
Автор

Я так понимаю, люди вообще не понимают что такое вахта. Поэтому элементарную помощь, хоть раз в неделю , бабушке посидеть час с внуком , пока я закупаю продукты, все восприняли как насилие над бабушками. Понятно.

На час в неделю няню найми!
Выдумала проблему и обсасываешь без конца, как в магазин сходить!
Не приспособлена к жизни вообще

Гость
#80
Автор

Бабушке было 53 когда я родилась. Она в 55 ушла на пенсию и сидела с нами, внуками. В городе жила, возле нашего дома в минутах 5. Маме моей сейчас 60. Сыну 4. Мама На пенсии, живет в городе. Квартира и дом в черте города от остановки 2 минуты пешком. Мы живем в соседнем городе. У нас есть пустая квартира, возможность жить рядом или с нами. Есть возможность маме продать там все и переехать в наш город поближе. Все равно она не в том возрасте, чтоб содержать дом и квартиру. Но она против. Говорит сейчас время такое, продавать страшно. Боится всего и смотрит ютуб. Мне тоже туда ездить нафиг не сдалось. Там совсем маленький город, один завод по факту, где живут его рабочие только. Ничего нет больше. Мне было бы удобно и когда мама рядом. Да и ей ведь тоже. Что там одной сидеть?

Маме 60 и она в возрасте 😢Но сына смотреть должна.

Гость
#81
Автор

Я рожала в 30 лет почти! И я думала не возникнет таких проблем. Так как родители собирались на пенсию. Мои и мужа. Но все оказалось не так. У всех дела и поддержать меня в учебе и работе никто не хочет. Они не против, чтоб я строила карьеру, они тоже хотят чтоб я работала, родила ещё 2 детей, все успевала и дети чтоб никого не отвлекали. Так выходит. Муж у меня по 3 месяца бывает на вахтах.

Один и тот же ответ.Я рассчитывала,я хотела.При чем тут родители?.Тем более 30 стукнуло

Гость
#82

Автор, ***. Уже больше 30 а мозгов нет. Няню ищите

Автор
#83
Гость

На час в неделю няню найми!
Выдумала проблему и обсасываешь без конца, как в магазин сходить!
Не приспособлена к жизни вообще

Спасибо ва за ваше мнение. Но вы не знаете, приспособлена я или нет. Дело не в магазине.

Гость
#84
Гость

Доживала в доме престарелых ваша бабушка?Потому что эгоистка?А чего ж тогда тысячи бабушек живут в доме престарелых ,при живых внуках,которых нянчили,в *** целовали ,здоровье свое теряли ,нянчя их?Так что не надо этой демагогии,ваша бабушка молодец,прожила для себя,в санатории ездила я думаю не просто так,а потому что со здоровьем проблемы были и я уверена вы бы ее кинули даже ,если бы она с вами мелкой бы возилась,у вас яд капает изо рта,злость и черная душа,вы с такой обидой пишете на родственницу.Запомните,она не должна была сидеть с Вами ,ваши родители должны были башкой думать ,прежде ,чем рожать.Две мои бабушки сами воспитали своих детей,очень редко просили своих матерей посидеть с детьми,говорили мне всегда,что родители не должны сидеть с их детьми,что они взрослые и это стыдобища часто дергать своих родителей,которые итак жизни не видели свободной!Вот мои бабушки мудрые люди,а такие как Вы и авторица только ноют и ноют и ноют на форуме,взрослейте уже и отвяжттесь от пожилых людей.Задолбали детсадом своим

Задолбали вы, переврачивать всё с ног на голову. Никакая она мне не родственница - чужая тётка жившая в своё удовольствие. Родной бабушкой считала Бабушку Машу. Когда бабушка Маша стала болеть и ослабла, а я постарше стала, уже мы с мамой крутились возле неё. Это она нам была родная, которая любила нас и мы в ответ. Но не эгоистичная стрекоза, для которой, было дороже с подружками провести время, пошляться по магазинам, не прийти к внучке, когда болела, могла забыть когда у меня ДР.
Целуйте в пятую точку тех , так называемых родственников, которым пофик на вас. С детства не выделяла людей по родству. Кто ко мне хорошо относится, к тому и я.
У меня не надо спрашивать за чужих, кто бросает своих родителей и дедушек с бабушками, которые их любили и нанчились. У них и спрашивайте. Я только за себя говорю.

Гость
#85
Гость

Автор, ***. Уже больше 30 а мозгов нет. Няню ищите

Да подросток на заказ пишет посты.
Нет Иного объяснения бестолковости поставленного вопроса про то, как тетка 35 лет не справляется с 4-летним ребёнком, который ходит в сад на весь день, и ей хоть на час в неделю обязательно нужна помощь матери, а вообще ей ещё учиться приспичило прям сейчас, причём не курсы какие-то, а второе высшее, и работать надо (декрет до 3 лет, на работу не вышла вовремя, но вот сейчас резко стало надо выйти), а няню на час найти никак нельзя, ну не клеится совсем! В магазин она сходить с ребёнком не может 1 раз в неделю))) маман ей должна помогать!
Придумывает на ходу!

Гость
#86
Автор

Если честно не поняла. Сначала говорите, что она все быстро делает и не устаёт. Потом говорите, что она вся в болячках. Ниче не поняла. Вообще мысль вашу.

Шустрая была, несколько лет назад. Сейчас все дочери взрослые, теперь из за болячек и вымотанности, не успевает, как раньше, даже для себя по дому. Всему есть предел, и ресурсам организма - тоже.
Да шож вы такая непонятливая?))) Отдохните что ли.

Автор
#87
Гость

Да подросток на заказ пишет посты.
Нет Иного объяснения бестолковости поставленного вопроса про то, как тетка 35 лет не справляется с 4-летним ребёнком, который ходит в сад на весь день, и ей хоть на час в неделю обязательно нужна помощь матери, а вообще ей ещё учиться приспичило прям сейчас, причём не курсы какие-то, а второе высшее, и работать надо (декрет до 3 лет, на работу не вышла вовремя, но вот сейчас резко стало надо выйти), а няню на час найти никак нельзя, ну не клеится совсем! В магазин она сходить с ребёнком не может 1 раз в неделю))) маман ей должна помогать!
Придумывает на ходу!

Если ваши дети от звонка до звонка ходят в сад, я рада за вас. Но не у всех так. Я про другое. Но меня никто не понял. Я про одиночество. Я одна с сыном. Мать одна в другом городе. Муж один на работе. У нас нет нового года, нет др, мы одни. Нет семьи. Потому как вы сказали, никто не обязан и нет проблем. Спасибо, позовём няню.

Гость
#88

Вот Вы терзаете незнакомых людей на форуме : почему мама не хочет? Спросите об этом её саму. Почему так? Какие за и против её переезда. Какие вообще у неё планы га жизнь? Собирается ли она перезжать в будущем? А когда, а через сколько лет? Может удасться что-то понять, развеять её сомнения. Разговаривайте с ней.

Автор
#89
Гость

Вот Вы терзаете незнакомых людей на форуме : почему мама не хочет? Спросите об этом её саму. Почему так? Какие за и против её переезда. Какие вообще у неё планы га жизнь? Собирается ли она перезжать в будущем? А когда, а через сколько лет? Может удасться что-то понять, развеять её сомнения. Разговаривайте с ней.

Я же говорю. Она боится перемен, насмотрелась ютуб про заговоры и ядовитый газ. Она ничего не хочет. Типа надо тихо жить и не вылазить. Время страшное, вдруг война. Всего надо бояться. Так и хочет там жить. Ничего ей не надо. Ни ремонт ни удобства. Она никогда за этим не гналась. Занимается накопительством и собирательством. Куча хлама. Типа может приехать к нам на час на два и надо бежать ей уже. Когда приезжает, надо наварить, накормить, ее и сына, надолго не уходить. Иначе обидится и дверью хлопнет и уедет.

Гость
#90
Автор

Я уже вам отвечала выше, что вы сравниваете разные вещи. Семью где муж работает и ночует рядом, семью где мужа нет долго дома. Это разные вещи. А потом, в 30 лет я учусь да. Это второе высшее, так получилось, что нужно. И я не прошу меня обслуживать. Я прошу помогать иногда и быть рядом. Я не понимаю что делать матери одной в другом городе, в доме без удобств. Когда можно жить рядом, общаться, пользоваться благами современной жизни, улучшить жилищные условия и рассчитывать на мою материальную помощь, так как я буду не домохозом, а работать и получать зп. Мне попросту приходится отказывать в занятиях, когда не с кем оставить ребёнка.

То, что вы не понимаете, как маме далеко в доме без удобств комфорт нее, чем от перспективы жить рядом с вами, не означает что ей реально не может быть удобней так жить, как она живет

Гость
#91
Автор

У мамы наследство. Она там не жила никогда. Нет там у неё соседей и докторов. У неё есть злой интернет и она верит в газ и рептилоидов. И мне нужно чтоб она рядом была.

Вам нужно. А ей не нужно. Почему ваше нужно важнее ее НЕ нужно?

Гость
#92
Автор

У вашей подруги муж дома. Или он вахтовик или космонавт, как мой, по пол года дома нет. Вы не сравнивайте, когда муж дома живет и когда он космонавт и ты одна с ребёнком. Вообще без никого целыми месяцами! Обычный суд с работы придёт, можно его по пути попросить молоко купить. Можно за продуктами отправить. Когда мужа нет месяцами, все делаешь с ребёнком.

У меня мужа тоже нет месяцами, двое деток погодок 2.10 и 1.10, бабушки далеко и тоже не помогают. Тем немение я все делаю сама и магазин и квартира, при этом подробатываю. Вы все токи для себя рожали, а не для бабушек.

Гость
#93
Автор

Я же говорю. Она боится перемен, насмотрелась ютуб про заговоры и ядовитый газ. Она ничего не хочет. Типа надо тихо жить и не вылазить. Время страшное, вдруг война. Всего надо бояться. Так и хочет там жить. Ничего ей не надо. Ни ремонт ни удобства. Она никогда за этим не гналась. Занимается накопительством и собирательством. Куча хлама. Типа может приехать к нам на час на два и надо бежать ей уже. Когда приезжает, надо наварить, накормить, ее и сына, надолго не уходить. Иначе обидится и дверью хлопнет и уедет.

Тогда, нанять кого нибудь, однозначно. Человеку, который зомбирован всякой ерундой из инета, собирающему хлам, побоялась бы оставить ребенка. Что она внуку будет рассказывать? Вместо сказок, про рептилоидов и ядовитый газ, про то, как страшно жить и надо сидеть тихо? Пойдет с ним погулять и попутно хлам пособирают? Вашей маме нужен специалист. Вот только как её к вам перевезти, это большая проблема. Маме, не фитнес с басиком нужен, а специальный врач для начала. Потом уже всё остальное, когда вся эта ютубовская дурь из её головы выветрится..

Автор
#94
Гость

У меня мужа тоже нет месяцами, двое деток погодок 2.10 и 1.10, бабушки далеко и тоже не помогают. Тем немение я все делаю сама и магазин и квартира, при этом подробатываю. Вы все токи для себя рожали, а не для бабушек.

Вы молодец. Я не могу подрабатывать вместе с ребёнком. И если вы так можете, это не значит, что остальные все тоже как вы, берут детей на работу. Потом я уже говорила, кто то и детей растит как траву в поле. Может вы их за мультики весь день сажаете и работаете, но не у всех так.

Гость
#95

Я работаю из дома, в соцсетях. Уволилась со своей офисной работы, потому что совмещать работу и сад было бы нереально.
Муж у меня не вахтовик, но его практически нет дома 5 дней в неделю. Готовка еды, уборка на мне.
Сидеть с ребёнком, когда заболел - на мне.
У вас видимо муж деньги зарабатывает, а я считаю копейки, выбираю купить себе /ребёнку что-то или оплатить коммуналку.
Найдите удалённую работу, у меня только телефон и всё. Много не зарабатываю, но совмещаю легко и работу и ребёнка

Гость
#96
Автор

А я что, в рабы мать хочу взять? Ребёнок ходит в сад. Я прошу помогать, когда например надо его срочно оставить с кем то, или на больничном. Чтоб я могла хоть немного работать. Я хочу чтоб мать переехала. Жила рядом. В нормальной квартире, с ремонтом. Чтоб она могла рассчитывать на мою материальную помощь, ходить в городе в бассейн, приглашать подруг. Она живет в доме, который без удобств. Чтл она там забыла, в дали от нас? Почему не хочет быть ближе к семье? Откуда это? Меня пугает что она сидит в ютуб и смотрит ерунду. Всего боится.

Есть только "я хочу".Вопрос-что хочет мама?Судя по всему,мама не хочет ни квартиры с ремонтом,ни бассейна,ни жить рядом.Просто хочет жить СВОЕЙ жизнью,так,как ей нравится.И вряд ли стоит её за это желание порицать.

Гость
#97
Автор

Я так понимаю, люди вообще не понимают что такое вахта. Поэтому элементарную помощь, хоть раз в неделю , бабушке посидеть час с внуком , пока я закупаю продукты, все восприняли как насилие над бабушками. Понятно.

Не в том дело.Вы,топая ножкой,желаете сорвать уже немолодую мать с насиженного места(для человека в возрасте это стресс),перестроить всю её жизнь с учетом ваших хотелок и при этом рядитесь в одежды благодетельницы.Не хочет мать ваших благ,она хочет свой огород,свой дом и свои ютуб.Неужели непонятно?

Гость
#98
Автор

Няни имеют свойство болеть, отпрашиваться и могут быть накладки. Вхожую в дом женщину мне не удалось найти пока что. Я поэтому и спрашиваю что делать. И мне просто непонятно почему мама не хочет, если она и так там одна и за ней мне тоже надо приглядывать. Извините ездить в *** мира каждый раз, когда она не берет трубки мне тоже не надо. Я не прошу прислуживания и огромной помощи, просто быть рядом!

Выход один- надеяться только на себя. С работой решайте, ищите варианты. В моем случае я ходила на работу с годовалым ребенком, ноутом. Помощи никто не оказывал, я и не ждала. Самое главное- не отчаиваться! Верить в себя, настрой на хорошее! Не ждите помощи от родителей. Мои заинтересовались внуками лет через 10 после их рождения, но и я не навязывала им общение, и не ждала помощи. Это их право помогать или нет. Обиды нет, их просто избаловали родители))). Я буду сидеть с внуками и помогать. И не потому, что это долг, а из любви к детям и внукам! С мужем вопрос решайте, кто вы?!- мать одиночка или у вас семья? Берегите нервы! Работу можно найти рядом с домом, пусть с потерей дохода, но не с потерей семьи...

Гость
#99
Автор

Я так понимаю, люди вообще не понимают что такое вахта. Поэтому элементарную помощь, хоть раз в неделю , бабушке посидеть час с внуком , пока я закупаю продукты, все восприняли как насилие над бабушками. Понятно.

нанимайте няньку тогда

Гость
#100

Мне 64. Я бабушка, два внука 2.5 лет и 4 мес. Моей дочке могу помочь только я, а не чужие тети (чужие тольго за оплату-няни). После десяти лет бабушки внукам практически не нужны - уже есть собственые интересы,увлечения,друзья,учеба, спорь ит.д. не понимаю как можно лишить себя удовольствия побыть с малышами, времени для этого действительно мало, можно не успеть!