Гость
Статьи
Женщины около 40 - а …

Женщины около 40 - а вы готовы стать бабушками

Женщины 35-40 лет, у кого уже достаточно большие/взрослые дети, которые вероятно через несколько лет сами станут родителями. Вы морально готовы примерить на себя роль бабушки?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да легко. еще хочетка колясочку покатать.

🍬
#2

Не надо было стругать детей, если не готовы стать бабушкой и выполнять свои обязанности по уходу за внуками.

Гость
#3

И поэтому тоже рожать не буду , чтобы бабушкой никогда не стать

Гость
#4
🍬

Не надо было стругать детей, если не готовы стать бабушкой и выполнять свои обязанности по уходу за внуками.

"Рожать надо в 20-22, а то потом трудно будет" - говорили им родители

Гость
#5
🍬

Не надо было стругать детей, если не готовы стать бабушкой и выполнять свои обязанности по уходу за внуками.

У бабушек нет никаких обязанностей по уходу за внуками. Вообще.

Гость
#6

В 35 бабушкой 😀😀😀 ну ну

#7

Какие бабушки в 35 лет.
Да и в 40 редкость.

Гость
#8

Через несколько лет?🤣. Очень сомневаюсь. Хорошо если в принципе будут внуки.

Гость
#9

Да очень хочется стать бабушкой

Гость
#10
Гость

Да очень хочется стать бабушкой

А Вам сколько лет?)

Головка от патефона
#11

6 лет назад была знакома с 36 летней девушкой, она как раз стала бабушкой, дочь родила в 18, потом через год ещё раз стала бабушкой. Но это один случай из жизни.

Гость
#12

Я готова. Значит, хоть не *** воспитала. А что плохого бабушкой-то быть. Наоборот, я за

Гость
#13
Гость

А Вам сколько лет?)

40+

#14
Гость

В 35 бабушкой 😀😀😀 ну ну

А что ну-ну, моя подруга родила в 21 года, ее маме было 38 на тот момент..ну, это конечно не 35, но все таки...

#15
Головка от патефона

6 лет назад была знакома с 36 летней девушкой, она как раз стала бабушкой, дочь родила в 18, потом через год ещё раз стала бабушкой. Но это один случай из жизни.

Нет, не один, я таких знаю..Ну, правильно если мама сама родила лет в 17-18 и ее дочь тоже лет в 18 , то так и будет...

Гость
#16
🍬

Не надо было стругать детей, если не готовы стать бабушкой и выполнять свои обязанности по уходу за внуками.

У бабушки нет таких обязанностей

Гость
#17

Мне 38, моему младшему ребенку полтора года. Старшим ещё очень далеко до совершеннолетия даже. Какие бабушки, вы что?

Гость
#18
Гость

Мне 38, моему младшему ребенку полтора года. Старшим ещё очень далеко до совершеннолетия даже. Какие бабушки, вы что?

Разные семьи бывают. Знаю женщин 39 лет, у одной из которых сыну 22, а у другой дочке 20, например.

#19

Готов я отдать им свое жилье. Не забывай что все невестки рожать могут только тогда когда ты им купишь отдельную квартиру!! Дети только в отличных условиях могут существовать. Ты готова стать бабушкой? Вот тут на форуме подсказали что ты можешь свалить в деревню или в богодельню! Как вариант.

#20
Гость

Мне 38, моему младшему ребенку полтора года. Старшим ещё очень далеко до совершеннолетия даже. Какие бабушки, вы что?

Я немного младше , моему младшему 11 мес.))) а старшей 5 лет)..А двоюродной сестре 36 сыну 18) у всех все по-разному ..

#21
Гость

Я готова. Значит, хоть не *** воспитала. А что плохого бабушкой-то быть. Наоборот, я за

Вы купили невесте квартиру. Мне тут объяснили хочешь внуков купи квартиру невесте или разменяй или свали в деревню

#22
Гость

Разные семьи бывают. Знаю женщин 39 лет, у одной из которых сыну 22, а у другой дочке 20, например.

Да, у меня пациент был, ему 2 года, маме 41-42, а старшему сыну ее 22 года, тоже вот)

Гость
#23
Dr. EGA

Я немного младше , моему младшему 11 мес.))) а старшей 5 лет)..А двоюродной сестре 36 сыну 18) у всех все по-разному ..

Ну и что? Вы ещё вполне в будущем сможете родить третьего или больше, после 35)) или стать бабушкой на крайняк))

Гость
#24

Ну не все ж такие безмозглые чтоб рожать в 16 😂

#25
Гость

Ну и что? Вы ещё вполне в будущем сможете родить третьего или больше, после 35)) или стать бабушкой на крайняк))

Не, нельзя больше рожать. Я итак припозднилась. Буду ждать внуков))

Гость
#26

До лет 50 можно рожать.

Гость
#27

А что такого особенного стать бабушкой?
Или думаете, в тот же день как стала бабушкой зубы выпадут, волосы поседеют и вес увеличитмя на 30 кг?

Гость
#28
Гость

А что такого особенного стать бабушкой?
Или думаете, в тот же день как стала бабушкой зубы выпадут, волосы поседеют и вес увеличитмя на 30 кг?

Это значит иметь внучат. Золотых, беспокойных внучат

Гость
#29
Мурлыка

Какие бабушки в 35 лет.
Да и в 40 редкость.

Я стала бабушкой в 42 года. Дочери помогала во всем первое время, пока мне не предложили хорошую работу в другом городе. Так как взяла квартиру в ипотеку, на стабильную работу с отличной зарплатой согласилась, и с мужем уехали. Дочка с мужем и ребёнком переехали в нашу квартиру, а мы с мужем купили квартиру себе в другом городе. Помощь оказывать начали только материальную, т.к. физически не могли быть рядом с внуком и дочерью. Спустя 7 лет, молодые развелись, а зять вывез внука, забрав его документы из школы, в другой город, к своей матери. Мне с внуком видеться не дают. Говорят, что я все это время жила в своё удовольствие. О том, что внука, дочь, оплату ипотеки и квартиры для них оплачивала все эти годы, никто и не упоминает. К внуку всегда приезжала во все отпуска, оплачивала в оба конца авиабилеты для внука, зятя и дочери к нам. А дальше что? Внук ко мне не желает больше ехать. Дочь подала в суд на определение места проживания ребёнка. Но не верится мне, что внук будет к нам и дочери хорошо относиться. Так что если станете бабушкой в 40 лет, ещё не значит, что станете на самом деле бабушкой. Бабушка та, которая всегда рядом. Никакая помощь в учет не пойдёт. Внукам нужно общение и вообще присутствие.

Гость
#30

Как воспитали, так и получаем.

Гость
#31

Морально да но физически вряд ли потяну
Им же внимания нужно массу дать

Гость
#32
Гость

Я стала бабушкой в 42 года. Дочери помогала во всем первое время, пока мне не предложили хорошую работу в другом городе. Так как взяла квартиру в ипотеку, на стабильную работу с отличной зарплатой согласилась, и с мужем уехали. Дочка с мужем и ребёнком переехали в нашу квартиру, а мы с мужем купили квартиру себе в другом городе. Помощь оказывать начали только материальную, т.к. физически не могли быть рядом с внуком и дочерью. Спустя 7 лет, молодые развелись, а зять вывез внука, забрав его документы из школы, в другой город, к своей матери. Мне с внуком видеться не дают. Говорят, что я все это время жила в своё удовольствие. О том, что внука, дочь, оплату ипотеки и квартиры для них оплачивала все эти годы, никто и не упоминает. К внуку всегда приезжала во все отпуска, оплачивала в оба конца авиабилеты для внука, зятя и дочери к нам. А дальше что? Внук ко мне не желает больше ехать. Дочь подала в суд на определение места проживания ребёнка. Но не верится мне, что внук будет к нам и дочери хорошо относиться. Так что если станете бабушкой в 40 лет, ещё не значит, что станете на самом деле бабушкой. Бабушка та, которая всегда рядом. Никакая помощь в учет не пойдёт. Внукам нужно общение и вообще присутствие.

Это ваш частный случай.
Меня внуки даже излишне идеализируют по сравнению с бабушками, которые общаются с ними гораздо чаще. Я же бабушка - праздник) И бабушкой я стала даже раньше, чем вы

Гость
#33
Гость

А что такого особенного стать бабушкой?
Или думаете, в тот же день как стала бабушкой зубы выпадут, волосы поседеют и вес увеличитмя на 30 кг?

Как корабль назовёте - так он и поплывет)

Гость
#34
Гость

Это ваш частный случай.
Меня внуки даже излишне идеализируют по сравнению с бабушками, которые общаются с ними гораздо чаще. Я же бабушка - праздник) И бабушкой я стала даже раньше, чем вы

Можно внучат в школу водить, а вам еще нет 50ти. Это здорово

Гость
#35
Гость

Можно внучат в школу водить, а вам еще нет 50ти. Это здорово

Для этого надо жить рядом и желательно не работать)

Гость
#36
Гость

Для этого надо жить рядом и желательно не работать)

Кстати, как внуки обращаются к столь молодым бабушкам?

Гость
#37
Гость

Кстати, как внуки обращаются к столь молодым бабушкам?

Бабушка. Меня это никогда не смущало. Наоборот, иногда забавляла реакция слышащих: бабушка???)
Ну, а почему бы бабушке весом 50 кг не поиграть с внуком в футбол или не погонять наперегонки на великах?)

Гость
#38
Гость

Бабушка. Меня это никогда не смущало. Наоборот, иногда забавляла реакция слышащих: бабушка???)
Ну, а почему бы бабушке весом 50 кг не поиграть с внуком в футбол или не погонять наперегонки на великах?)

Здорово. Вы молодец! Спортивная бабушка это хорошо))

Гость
#39
Гость

Бабушка. Меня это никогда не смущало. Наоборот, иногда забавляла реакция слышащих: бабушка???)
Ну, а почему бы бабушке весом 50 кг не поиграть с внуком в футбол или не погонять наперегонки на великах?)

Плюсую и больше радостных моментов с внуками желаю

Гость
#40

А я знаю бабушку, которая стала бабушкой в 39 лет, а в 45 родила ещё ребенка))

Гость
#41
Гость

А я знаю бабушку, которая стала бабушкой в 39 лет, а в 45 родила ещё ребенка))

Я знаю бабушку, которая возила в одной коляске внука и сына. Причем дядя младше племяника на 2 месяца.
Вообще не понимаю страха быть бабушкой. Бабушка и старуха - не одно и то же)

Гость
#42
Гость

А я знаю бабушку, которая стала бабушкой в 39 лет, а в 45 родила ещё ребенка))

В инсте Есть страница женщины, ставшей бабушкой в 36 и 39. Сейчас ей 41. С внучками вовсю общается

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: