Гость
Статьи
Мой ребенок ворует у …

Мой ребенок ворует у меня

Прошу совета от тех, у кого в семье было воровство детей, или сами детьми воровали. Что вы делали чтобы не повторялось?
Месяц назад уже был выявлен случай воровства моего ребенка 9 лет, у меня же в комоде, был разговор, все объяснила, наказывать не стала, и вот вчера опять, из кошелька.
Ну не ужели только через ж... дети понимают?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крысонька равнаправная растет.

#2

Выдавайте на карманные расходы. Детям нужны деньги.

Гость
#3

Тоже было подобное, прятала кошелек
Объяснять постоянно, что деньги общие, если что-то надо, давай обсудим и буду тебе выделять в неделю такую-то сумму
А карманные деньги у ребенка есть?

Гость
#4

Уберите деньги из доступа. Почитайте про причины воровства у детей.
С ребенком поговорить - как вам больно, плохо, что это потеря доверия и предательство, что недопустимо в семье.

Гость
#5

Держите всё на карте. Вторая моя карта у ребёнка. Выделяю ему карманные расходы еженедельно. Если просит дополнительно, обсуждаем, выдаю по обстоятельствам.

Автор
#7
Гость

Тоже было подобное, прятала кошелек
Объяснять постоянно, что деньги общие, если что-то надо, давай обсудим и буду тебе выделять в неделю такую-то сумму
А карманные деньги у ребенка есть?

Объясняла, ничего не просит

Автор
#8
Батошка

Выдавайте на карманные расходы. Детям нужны деньги.

Деньги были, копили на собачку, купили, у нее оставились 1500 р месяц назад, она их потратила видимо, я не лезла вообще к ее расходам и деньгам, и аот примерно месяц назад и началось воровство. Сказала, что деньги дам, если попросит и скажет на что. Толку ноль.

Гость
#9

Я в детстве воровала деньги, потому что мои интересы никого не волновали и постоянно принижались. Если я что-то просила, мне говорили,что это фигня и тебе это не надо. Причем это все длилось до взрослого возраста. Рано пошла работать.

Гость
#10
Автор

Деньги были, копили на собачку, купили, у нее оставились 1500 р месяц назад, она их потратила видимо, я не лезла вообще к ее расходам и деньгам, и аот примерно месяц назад и началось воровство. Сказала, что деньги дам, если попросит и скажет на что. Толку ноль.

Значит наказать. Жёстко. Воровать у своих - самое последнее дело. Даже у воров это самый отстойный поступок считается.
Забрать телефон, никуда не пускать. Пусть осознает.

Гость
#11

Сколько лет ребенку? Может появились новые (неблагополучные) друзья, естественно не скажет зачем деньги (алкоголь, сигареты и тп). Мониторьте круг общения, соцсети, вотсап, может узнаете куда сворованные деньги уходят

Гостья
#12

Значит недодаете. Не хватает человеку. Цены то растут, а карманные расходы вы видимо не проиндексировали в соответствии с ростом цен.

Гость
#13
Гость

Значит наказать. Жёстко. Воровать у своих - самое последнее дело. Даже у воров это самый отстойный поступок считается.
Забрать телефон, никуда не пускать. Пусть осознает.

Пусть!?, что её не любят, не уважают, не считаются с ней, что она никто и звать её никак. Что надо врать и воровать аккуратнее и быть ещё скрытнее. Правда?

Гость
#14

Вы правда не видите разницы между карманными деньгами и деньгами "если скажешь, на что"?

Автор
#15
Гость

Я в детстве воровала деньги, потому что мои интересы никого не волновали и постоянно принижались. Если я что-то просила, мне говорили,что это фигня и тебе это не надо. Причем это все длилось до взрослого возраста. Рано пошла работать.

Вот я не пойму, чего ей не хватает, дочь попросила за неделю до др гироскутер, папа подарил, попросила велосипед, купили тут же, самокат - купили, но она его потеряла, папа свой отдал, телефон был, папа посчитал, что уже старый ( 4 года) купил новый, приставку подарили, бабушки- дедушки на праздники обязательно деньги дарят по 500-1000р минимум. Че еще надо, вот не знаю, может мало хотелок выполняем?

Дед Пыхто
#16
Автор

Объясняла, ничего не просит

Тогда берите ремешок и отстегайте по голой попе. Девочка?

Автор
#17
Гость

Вы правда не видите разницы между карманными деньгами и деньгами "если скажешь, на что"?

Потому что наказана, или она своровала, я должна ее похвалить и еще ей денег дать? Вы то как поступите сами? Только честно.

Гость
#18

Я воровала в детстве у родителей, чувствовала себя не очень, понимала, что делаю. Но выхода, как мне казалось, другого не было. Пример : мальчик, который нравился играл в футбол, билет на футбол стоит денег. Родители спрашивали на что нужны деньги, сказать про мальчика не могу, соврать - не знаю что. А мальчика увидеть хочется!
Родители делали вид, что не замечают, так как брала немного. Я то понимала, что для моих родителей 300р - копейки, они и сами об этом говорили, поэтому и брала 300р. Но это было редко, и с возрастом само дошло, что это низко. Перестала так делать. Все делают вид, что ничего не было. Всех это устраивает.
Мой вам совет просто введите систему поощрения. Пусть убраться вам в доме поможет, а вы ей за это деньги. Так и приручите, что деньги надо заработать, и ребёнку поможете своему. Скажите « ты уберись, а я за это время поработаю и денюшку получу, разделим пополам»
Не нужно ругать или наказывать, ребёнку будет очень стыдно. А согласитесь причины такого поведения вы не знаете.

Опытная
#19
Автор

Вот я не пойму, чего ей не хватает, дочь попросила за неделю до др гироскутер, папа подарил, попросила велосипед, купили тут же, самокат - купили, но она его потеряла, папа свой отдал, телефон был, папа посчитал, что уже старый ( 4 года) купил новый, приставку подарили, бабушки- дедушки на праздники обязательно деньги дарят по 500-1000р минимум. Че еще надо, вот не знаю, может мало хотелок выполняем?

Ремня ещё не пробовали давать? Пора.

Гость
#20

Тоже самое случилось буквально месяц назад. И дочери тоже 9 лет. я вообще наличку практически не держу. но было у меня 500рублей в кармане рюкзака. Лежали себе, лежали, в один момент глянула - нету.. ну, думаю, сама по забывчивости переложила куда-то. на дочь даже подумать не могла
Потом отвезла дочь к бабушке на выходные, там она стырила у бабушки из сумки 1500р. Бабушка ее поймала, пристыдила, но не ругала.
Тут я и поняла куда мои 500 р делись
В общем, был проведен серьезный разговор.. Дочь все поняла, обещала так больше не делать. Оказывается, этому ее научила одноклассница , которая тоже ворует у родителей деньги.
Наличку больше дома не держу. Общаться с этой подружкой ей запретила. Пока новых случаев не было..

Гость
#21

Сколько украла денег автор?только честно

Гость
#22

Скорее всего ему не хватает на что либо поговорите зачем он так делает все таки он уже осознанно делает это и понимает что может отхватить за такие вещи и выделяйте карманные деньги ему чтобы собирал на что либо и себе на покушать оставалось … в рамках разумного конечно

Гость
#23

Я тоже воровала деньги у матери в детстве. Мама редко покупала мне что-то.. я воровала,и покупала всякие приятные мелочи. Сладкое, книжки,блокнотики и т.д.
Пока мать не поймала меня за этим делом. Стыдно было ужасно.. После этого к ее деньгам даже не притрагивалась

Гость
#24

В моей семье ничего с этим сделать не смогли. Брат старший воровал деньги. Начал в младшей школе, и так эта привычка у него сохранилась. И карманные давали, и стегали, и к совести взывали, и воспитательные беседы проводили. Бесполезно. Так он деньги и потаскивал, найдет-стырит. Прятали от него, находил мастерски. Не знаю, с чем связано, нас трое в семье, мы с сестрой совершенно не вороваты, а он такой. Условия воспитания одинаковые были.

Гость
#25

Автор, у вас хоть ребенок ворует. У меня муж ворует деньги, это намного печальнее. И то, и другое плохо.

Гость
#26
Автор

Потому что наказана, или она своровала, я должна ее похвалить и еще ей денег дать? Вы то как поступите сами? Только честно.

Не думали про болезнь "клептомания"?

Гость
#27
Автор

Вот я не пойму, чего ей не хватает, дочь попросила за неделю до др гироскутер, папа подарил, попросила велосипед, купили тут же, самокат - купили, но она его потеряла, папа свой отдал, телефон был, папа посчитал, что уже старый ( 4 года) купил новый, приставку подарили, бабушки- дедушки на праздники обязательно деньги дарят по 500-1000р минимум. Че еще надо, вот не знаю, может мало хотелок выполняем?

Значит, хотелки поставьте на паузу в качестве наказания. Никаких новых телефонов без необходимости. Вы ее избаловали, она это не ценит.

Гость
#28

Выпороть для общего развития.

Гость
#29

Давайте денег столько, чтобы ребёнку не приходилось воровать! А если вы нищая - нефиг было рожать!

Гость
#30

А вдруг у неё в школе вымогают? Угрожают?

Строгая
#31
Гость

Выпороть для общего развития.

А также для профилактики. Больше воровать девочка не будет.

#32
Гость

А вдруг у неё в школе вымогают? Угрожают?

кстати да, такое имеет место быть... надо разговаривать с ребенком в любом случае

Sunny
#33

В детстве я тоже занималась этим. Мои родители считали, что мне не нужны деньги. Еда есть, одежда есть. Что тебе, спрашивается, ещё надо? Хотя и цены были другими. Сейчас конфету за рубль уже не купишь. Мне всё запрещали, вот я и нашла лазейку.
И это продолжалось довольно долго. Как-то я украла шоколадку, которая предназначалась мне же за хорошие оценки, хах)) Меня и ругали и что только ни делали. Прекратила. Без особой причины.
Когда мне было 16-17 стали выдавать 500 рублей на неделю. Ужималась как могла, сумма небольшая. Еда, канцелярия и прочее - довольно затратно.
Сейчас получаю 10 000 от сдачи квартиры. Учусь в колледже. Взрослая жизнь такая дорогая. Все эти квартплаты, еда и проезды.. Ничего не изменилось. Огромные расходы, скромные доходы.
Мне сложно что-то посоветовать. Может вашему ребёнку нужны деньги, может у него их отбирают, а может просто клептомания. Просто попробуйте спросить и скажите, что постараетесь помочь, чем сможете и не будете ругать. Может не сразу, но если он вам доверяет, он скажет.

Sunny
#34
Строгая

А также для профилактики. Больше воровать девочка не будет.

Скорее не будет попадаться.

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 270 тем