Гость
Статьи
как уложить спать без …

как уложить спать без истерик

Доброго времени суток всем!!! Подскажите, пжл, опытные мамочки. Нам 2 мес, мы на ИВ, последние 3 дня перед тем как уложить спать сына он кричит, плачет, изгибается. Буквально вчера не спал с 16.00 до 23.00. Коликами мы тоже мучаемся, но справляемся. Я уже что только не делала, может вы что нибудь подскажете. Заранее буду очень признательна!!!

Лююовь
43 ответа
Последний — Перейти
Оксана
#1

моя засыпала когда на подушке укачивала

Гость
#2

Пустышку дайте.

Любовь
#3

Пустышку выплевывает. И в одеялке укачивали и на руках и на качельках с музыкой. У самого глазки сонные, зевает. Но как только он начинает понимать, что его укладывают спать, то мне кажется, он специально начинает изгиюаться и кричать. Вот и не знаю как быть.

Оксана
#4

а после кормления у вас обычно что?покупайте покормить и баиньки

мамашка
#6
Любовь

Пустышку выплевывает. И в одеялке укачивали и на руках и на качельках с музыкой. У самого глазки сонные, зевает. Но как только он начинает понимать, что его укладывают спать, то мне кажется, он специально начинает изгиюаться и кричать. Вот и не знаю как быть.

Ничего он еще специально не делает. Невропатологу покажите.

Любовь
#7

Гуляем мы в 13.00. На улице, да, без проблем спит. А когда дома, то тут уже сложности. После кормления лежит и глазеет по сторонам. Вечером купаем, кормим все равно не спит. Засыпает около 0.00 и до 10.00 утра. За ночь 3 раза кушает.

Оксана
#8

мне кажется в полное нормально.значит ему хватает сна самое тяжелое когда день с ночью попутает

#9

Нам 4 месяца! У меня он без истерик под титечкой спать укладывался или сам в краватке засыпал. Но был такой момент когда у него начались истерики и ему как раз было два месяца, я его пеленала и по попочке потихоньку похлопывала, он успокаивался и потом распеленала и ложила на животик и он засыпал!)
Удачи вам.

Гость
#10

может он совенок а я практиковала совместный сон грудь давала и вместе засыпали заодно и сама высыпалась да и первые четыре месяца еще дозревает у ребенка жкт поэтому дискомфорт по любому по вечерам им очень больно когда газики гуляют по кишечнику а кстати очень помогало положить ребенка на животик прямо на свой живот и укрыть одеялком и так поспать это согревает успокаивает и мягко изгоняет газы у малыша

Любовь
#12

Врачи говорят, что в таком возрасте детки должны спать по 18 часов, а у нас нет этих 18-ти.

Любовь
#14

Если глазки чешет, зевает постоянно, а потом и начинает плакать. И прошло уже порядка 6-7 часов бодрствования. Разве это не говорит, что малыш спать хочет?

Любовь
#15
Гость

Не говорят так врачи, не звиздите. Не насилуйте ребенка. Ребенок - это уже человек, он индивидуален и никому ничего не должен. Одни спят как сурки, другие нет. И то, что вы будете принуждать его спать когда он не хочет, наоборот ему нервную систему расшатает, так как он будет истерить постоянно.Хотите чтобы неприменно спал, ну так опять коляску в руки и на улицу.

у вас значит другие врачи. А мне вот так отвечают.

Гость
#16
Гость

Не говорят так врачи, не звиздите. Не насилуйте ребенка. Ребенок - это уже человек, он индивидуален и никому ничего не должен. Одни спят как сурки, другие нет. И то, что вы будете принуждать его спать когда он не хочет, наоборот ему нервную систему расшатает, так как он будет истерить постоянно.Хотите чтобы неприменно спал, ну так опять коляску в руки и на улицу.

Так чо, ей удобно: его спать, а сама на форуме сидеть.

Зубная фея
#17

Автор, если в общем, ребенок ведет себя обычно, но просто не спит, то, значит, норма у него такая, да. Дети разные. Мой до 4 мес днем спал максимум 2 часа в движущейся коляске. И ночью часов 8 в сумме. Насильно не уложишь

Гость
#19

у нас тоже самое было, и ничего не помогало. И сейчас не спит до 24.00, хотя ему уже 10 лет, и вставать в школу в 8 утра надо

Гость
#20
Гость

Так чо, ей удобно: его спать, а сама на форуме сидеть.

Впервые зашла на форум. И в ваших ответах я не нуждаюсь. Спасибо.

Гость
#21

Колики и есть. Эспумизан давали? Или Боботик, это то же самое.

гость
#22
Любовь

Врачи говорят, что в таком возрасте детки должны спать по 18 часов, а у нас нет этих 18-ти.

Я намучалась со своим.Вроде уложишь днем , только пойдешь дела какие-нибудь поделать и все...До года плохой сон был очень.И ночью не один раз проснется.

Любовь
#23

Эспумизан, бебикалм, сабсимплекс, массажики, чай фенхелевый. Все делаем. Колики у нас бывают только ранним утром или перед сном. А вот днем не знаю, что такое.

Мумуля
#24

У нас аналогичная ситуация 2 вечера подряд. Дремлет но не спит. Пока держу на руках и я стою или хожу - засыпает, только сяду, сразу в крик. Яна смену погоды грешу, нам 1 месяц.

Любовь
#25

Да, я тоже все таки больше склоняюсь на перемены в погоде. Значит остается только переждать)))

Гость
#26
Любовь

у вас значит другие врачи. А мне вот так отвечают.

Как можно слушать врачей?У них у половины дипломы куплены.

гость
#27
Гость

Как можно слушать врачей?У них у половины дипломы куплены.

Вот-вот. А потом выяснится, что у ребенка внутричерепное давление повышено, перинатальная энцефалопатия и куча других проблем.
А другие мамаши все успокаивают - мол ничего страшного - пусть мучается ребенок, не спит. Типа все нормально - переждите погоду.
Автор, потом будете разгребать по полной.

Любовь
#29

Откуда столько злости у вас? Задумайтесь вы!!!

Маркиза
#30

У меня то же самое было,еще и по ночам вставал три раза и укачивали потом по часу,а бывало и дольше. Спали сами по 5 часов в сутки. Я всех врачей обошла,узи делали,не нашли ничего,сказали: а вы как хотели,на то он и ребенок. По вечерам,как и у вас,он орал не умолкая часами,мы с мужем по очереди ходили качали. Я с ужасом каждый день ждала вечера и этих его гастролей,а исполнилось два с половиной месяца и эти вечерние крики резко в один день вдруг прекратились. Сейчас ему 8 месяцев,по ночам просыпается каждый час,силы наши закончились укачивать его часами,а только ложить в кроватку,вроде спит крепко,у него тут же открываются глазки и включается звук. Когда он побил свой рекорд и проспал всю ночь у меня на руках,а мне поспать дал только полтора часа,я плюнула на свои принципы и стала ложить к себе в кровать,хоть высыпаться начали,может так и отучу от укачиваний на руках. Со старшим ребенком у меня таких трудностей никогда не было,я не знала что это такое крики ,да еще и на руках! И спал хорошо.
В общем крепитесь.

Любовь
#31

Спасибо, набираюсь сил))))

Гость
#32
Любовь

Если глазки чешет, зевает постоянно, а потом и начинает плакать. И прошло уже порядка 6-7 часов бодрствования. Разве это не говорит, что малыш спать хочет?

в 2 месяца 6-7 часов бодрствования - это много! это ОЧЕНЬ много! он у вас перевозбуждается просто напросто и не может уснуть. Вы сами так попробуйте, перевозбудиться - вечером глаза будут слипаться, а в голове шум, который не дает расслабиться и уснуть.
У меня двое детей. Младшему сейчас 2,4 и он может даже обойтись без дневного сна, при условии, что он проснулся утром в 9-10 (не раньше), и вечером он очень быстро засыпает в 9 часов. НО! сон беспокойный, может проснуться, ворочается, расплакаться может. Если я его укладываю днем, хотя бы 1 раз на 1-1,5 часа, то он вечером засыпает плохо, долго может вертеться, т.к. не хочет спать. Но когда уснет, то спит ночью хорошо, без всяких приключений.
А в вашем случае, автор, вам надо четкий режим. проснулся ребенок в 10 утра - ему надо спать допустим в 13:30, как у вас сейчас - допустим до 15:30, дальше спать не раньше 17:00, и просыпаться не позднее 19:00. Далее бодрствование, и в зависимости как вам удобнее, купание и кормление, и в 23:00 - гарантирую, что ребенок легко уснет. Но соблюдайте последовательность действий. ребенок очень к этому привыкает, и для него выстраивается ритуал. В 2 месяца должно быть так примерно. Вообще, мой в 2 месяца днем много спал, но я соблюдала, чтобы вечером он не перевозбуждался, иначе проблемный сон и проблемное укладывание было обеспечено. Для 2 месячного ребенка 3 часа бодрствования - это норм. Но никак не 6-7.

Гость
#33

добавлю к предыдущему посту - а у вас есть балкон???? сейчас зима, и ваш возраст как раз подходит для того, чтобы выставить ребенка в коляске или переноске на балкон спать. Я там делала. Мы в сентябре родились, и как раз отлично все было.

Любовь
#34

Да, балкон есть. Режим я соблюдаю. Он спит у меня каждые 3 часа по 15-40мин то в качельках, то на руках, а как только перекладывать с рук начинаю, то сразу просыпается и плакать начинает. Раньше с бутылочкой молочка всегда засыпал, теперь нет.

Гость
#35
Любовь

Да, балкон есть. Режим я соблюдаю. Он спит у меня каждые 3 часа по 15-40мин то в качельках, то на руках, а как только перекладывать с рук начинаю, то сразу просыпается и плакать начинает. Раньше с бутылочкой молочка всегда засыпал, теперь нет.

еще невролог постоянно глицин нам прописывал, плюс купание в солевых ваннах, чередовать с хвойными. в аптеке продается морская соль и хвойный концентрат. устраивайте ребенку купания в таких ваннах, и перед сном давайте 1\3 таблетки глицина, в порошок разминайте и в ротик. и обязательно сделайте так,чтобы ребенок перед ночным сном бодрствовал не более 3-4 часов.

Любовь
#36

Спасибо, приму к сведению. Просто либо мне свыкнуться с мыслью о том, что проблемные укладывания будут, либо все в скором времени закончится))

Гость
#37

Ребенок у вас, скорее всего с животиком мучается, колики или вздутие, обычно в течение дня ребенок отвлекается, а к ночи, когда надо засыпать, не может из-за дискомфорта. Линекс - хороший препарат от расстройств жкт у новорожденных, нам именно это помогло спокойно засыпать и спать всю ночь почти. Но, чтобы ни было, лучше посоветуйтесь с врачом, своим педиатром

Гость
#38

Автор, мой сын тоже норовил спать только на улице. Иногда удавалось его обмануть - положить в коляску, укрыть и якобы собираться гулять (покатать коляску туда-сюда по комнате). Подкатывать к балкону, чтобы чувствовал холод (как раз зима была) Действовало, когда он действительно хотел спать и просто из вредности не хотел этого делать дома.

Гость
#39

По описанию автора это именно похоже на перевозбуждение - глазки сонные, то есть спать хочет, а не может. Я насчет колик не могу утверждать, т.к. у моих детей не было таких проблем, почему-то. Старшей врач постоянно ставил диагноз "колики" из-за вздутого живота, но на поведении это не отражалось и никогда мы не орали из-за них и спать они не мешали. У младшего вообще не было колик, и живот был нормальный. И спал он хорошо. Но зато покушать ночью просил 2-3 раза. А вот перевозбуждение сразу видно, ребенок если плохо или мало спал днем, то под вечер психи и истерики.
Насчет сна днем на улице - старшая так у меня спала до 1,5 лет почти, днем дома плохо спала и мало, а на улице часа 2 беспробудно. Младшему без разницы, но я его приучала больше спать именно дома, а на улице уже месяцев с 8 он не спал, было лето и он просто гулял, везде смотрел.
2-месячному ребенку только грех зимой на балконе не спать)) и у мамы руки свободны, и ребенку на пользу.

Гость
#40
Любовь

Если глазки чешет, зевает постоянно, а потом и начинает плакать. И прошло уже порядка 6-7 часов бодрствования. Разве это не говорит, что малыш спать хочет?

Он заснуть не может и истерит,потому что перевозбудился,пропусти время когда нужно было заснуть.Я наблюдала за дочкой и вывела такую тенденцию спит-ест-играет-спит,только интервал с возрастом менялся.Чтобы день проходил более-менее спокойно,главное было не нарушать.Дети часто засыпают на груди,сразу после еды,даже если они перед этим только проснулись и что мамы делают,аккуратненько,чтоб не разбудить перекладывают в кроватку или просто дают поспать.С моей была такая же история,заснет на груди,поспит мин 10-15, а потом истерики начинаются,бодрстовать уже спокойно не получается капризничает,заснуть опять же не может,так и сидишь с ней на руках,только чтобы не плакала.Поэтому,я намеренно стала не давать ей засыпать после еды,она же только проснулась,поела,самое оно активно провести время,погремушки игрушки всякие изучить,сказки послушать и т.п. И ура,дочка с удовольствием бодрстовала какое-то время,как трлько начинала зевать-сразу в кроватку спать.Проснулась-есть и так по кругу,очень быстро режим выработался,а перед ночным сном вырабатывала ритуал,чтобы ребенок полустал и расслабился купание-массаж-есть-спать

Гость
#41

В 2 месяца она ела через каждые 2-2,5 часа по 15-20 мин,т.е. Один цикл укладывался в эти 2,5 часа.Бодрствовать ей удавалось мин по 40 максимум,это я имею ввиду с удовольствием без плача,изучая мир,дальше уже видно,что ребенок устал,если не уложить,дальше концерт обеспечен.А вы говорите 7 часов не спать.Такому малышу и 2 часа без сна-очень много.

мамаДиана
#42

Купайте на ночь в ванной, с добавлением экстрактов трав здравландия сонные травы. В экстракты входят только натуральные травы, без красителей и мыла. Травы успокаивают и расслабляют ребенка перед сном, не пересушивая кожу. Удобно в применении. Доступная цена.

Мама сыночка
#43

100% колики и к бабке не ходи. Каждый вечер купайте ребенка, желательно с кругом в большой ванной, он будет много двигаться, крепче спать ночью, соответственно и днем все нормализуется. У нас как только плохо поспал ночью и днем спал так сяк. А во время купания, я тоже добавляла экстракт сонные травы здравландия. Только концентрацию делала по меньше. Там в составе успокоительные травки, ребеночек подышит и успокоится. Так как вы на ИВ, то проблемы с животиком бывают часто, а как со стулом у ребенка, какает регулярно? Может нужно сменить смесь? И запомните каждый ребенок индивидуален, если врачи говорят, что здоров, значит ему действительно так комфортно и не будет он спать столько, сколько написано в книге. Спокойных Вам снов!

Любовь
#44
Мама сыночка

100% колики и к бабке не ходи. Каждый вечер купайте ребенка, желательно с кругом в большой ванной, он будет много двигаться, крепче спать ночью, соответственно и днем все нормализуется. У нас как только плохо поспал ночью и днем спал так сяк. А во время купания, я тоже добавляла экстракт сонные травы здравландия. Только концентрацию делала по меньше. Там в составе успокоительные травки, ребеночек подышит и успокоится. Так как вы на ИВ, то проблемы с животиком бывают часто, а как со стулом у ребенка, какает регулярно? Может нужно сменить смесь? И запомните каждый ребенок индивидуален, если врачи говорят, что здоров, значит ему действительно так комфортно и не будет он спать столько, сколько написано в книге. Спокойных Вам снов!

Спасибо!!!
С кругом купаю, стул в норме. Смесь мы кушаем симилак га, с завтрашнего дня линекс буду подавать. Посмотрю, что будет.

Гость
#46

Мой сын тоже мало спал, и была тоже проблема--- на руках уснёт, как в кроватку ложить--- сразу просыпается. Я начала в конверте укачивать и потом в кроватку. Он так изменений не чувствует, согреется и спит. Так легче стало. А вообще, дети на то и дети, чтоб капризничать....

#49

Сходите с ребеночком к остеопату. Мы с дочкой ходили и за пару сеансов все истерики и капризы прошли, стала намного спокойнее! Теперь ходим пару раз в год и просто для поддержания здоровья!

#50

Я своего малыша укладывала только после купания. Тёплая ванночка перед сном (только не горячая), титьку и спит. Когда маленький был для купания использовала экстракт трав здравландия. И профилактика простуды и успокаивает перед сном.