Гость
Статьи
ИВ в роддоме

ИВ в роддоме

Подскажите, нужно ли брать смесь и бутылочки в роддом, если планирую ИВ с рождения? Прошу отвечать по существу и не рассказывать о пользе ГВ. Спасибо!

Аврора
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рина
#51
Гость

Ага не вредная аж пос.р.а.т ь с некоторых сутками не могут и животы урчат и болят так что мать хочет застрелить и себя и дитя :-) штоб не мучаццо.причём дорогие смеси не значит ,,подходят всем,, с дорогой можно пердеть и орать как будто щас сдохнешь

А с жирного молока могут??? А с молока которое как вода или его мало, дети не орут? А проблемы с лактозой, ***** придумали? Можно долго писать... И колики бывают не только у детей на ив... Весь бред по инету собрали и сей опус тут выложили?

Гость
#52

В роддоме дают смесь и бутылочки. Свое приносить нельзя и это написано на входе. Стерилизовать негде, нагревателя нет, чайника нет. Ершик хранить я бы там не стала и мыть бутылки в раковине,где подмывают попы тоже. Честно вы хоть в роддоме покормите . Там столько заразы всякой типа стафилоккока и др. кишечные. А придете,то в чистой квартире нормально все простерилизуете и смесь подберете. Нам роддомовская не подошла.

Гостья
#53

В роддоме всё есть! По крайней мере 1,5 года назад было так:))) Нянечки детские ещё обходили палаты со свежеиспечёнными мамами и новорождёнными и предупреждали, что если не будет хватать своего молока - в любое время суток можно зайти в детскую и взять бутылочку со смесью. Сама ходила за смесью. Бутылочка прям из стерилизатора, смесь готовили при мне. Так что всё нормально.

София
#54
Гость

В роддоме дают смесь и бутылочки. Свое приносить нельзя и это написано на входе. Стерилизовать негде, нагревателя нет, чайника нет. Ершик хранить я бы там не стала и мыть бутылки в раковине,где подмывают попы тоже. Честно вы хоть в роддоме покормите . Там столько заразы всякой типа стафилоккока и др. кишечные. А придете,то в чистой квартире нормально все простерилизуете и смесь подберете. Нам роддомовская не подошла.

Очень разумный совет . Я так и поступила . Покормила в роддоме грудью , а уже дома , спокойно перешли на смесь . Не усложняйте себе жизнь .

Рина
#55
Гостья

В роддоме всё есть! По крайней мере 1,5 года назад было так:))) Нянечки детские ещё обходили палаты со свежеиспечёнными мамами и новорождёнными и предупреждали, что если не будет хватать своего молока - в любое время суток можно зайти в детскую и взять бутылочку со смесью. Сама ходила за смесью. Бутылочка прям из
стерилизатора, смесь готовили при мне. Так что всё нормально.

Ситуация в корне изменилась, все есть не во всех род домах. 5 мес.назад только от туда. Детей докармливают только по показаниям, сродни сектанству носятся с гв...

Гость
#56

Я бы заранее все узнала по конкретному роддому и договорилась о ИВ заранее, если надо. Есть смесь сразу готовая в ьутылочках по 60 гр с одноразовой соской. Я правда не уверена, что они продаются в бывшем Совке.

Совет покормить в роддоме, а потом не кормить, гениален. А что потом с грудью расцеженой делать? Легче избавится от молока, если не кормить. Таблетки очень вредные. Грудь не трогать, не сцеживать, тёплый душ, когда сильно налилась и холодный компресс, только без фанатизма. Тугое бельё, минимум жидкости. 3-4 дня и ужас окончен. Молоко может и не прийти без стимуляции.

Ксюшенька
#57
Рина

А с жирного молока могут??? А с молока которое как вода или его мало, дети не орут? А проблемы с лактозой, ***** придумали? Можно долго писать... И колики бывают не только у детей на ив... Весь бред по инету собрали и сей опус тут выложили?

Сразу видно совок. Молоко не бывает жирным иди "пустым", а мало его может быть только при неправильной организации кормлений.
А по теме, я рожала в старинном роддоме там не было поддержки грудного вскармливания и бутылки со смесью приносили раз в 4 часа.
Пичкала сына этой гадостью , слава богу мозги появились гв наладила ..:-(

Гость
#58
Гость

В роддоме дают смесь и бутылочки. Свое приносить нельзя и это написано на входе. Стерилизовать негде, нагревателя нет, чайника нет. Ершик хранить я бы там не стала и мыть бутылки в раковине,где подмывают попы тоже. Честно вы хоть в роддоме покормите . Там столько заразы всякой типа стафилоккока и др. кишечные. А придете,то в чистой квартире нормально все простерилизуете и смесь подберете. Нам роддомовская не подошла.

В больнице значит стафилоккоки, а дома стерильная чистота? Смешно. И кто вам дома обеспечивает стерильность?)

София
#59
Гость

Я бы заранее все узнала по конкретному роддому и договорилась о ИВ заранее, если надо. Есть смесь сразу готовая в ьутылочках по 60 гр с одноразовой соской. Я правда не уверена, что они продаются в бывшем Совке. Совет покормить в роддоме, а потом не кормить, гениален. А что потом с грудью расцеженой делать? Легче избавится от молока, если не кормить. Таблетки очень вредные. Грудь не трогать, не сцеживать, тёплый душ, когда сильно налилась и холодный компресс, только без фанатизма. Тугое бельё, минимум жидкости. 3-4 дня и ужас окончен. Молоко может и не прийти без стимуляции.

Я была в роддоме 2 дня . Ну сколько там ребенок съедает в первое время ?-минимум . Дома -полностью сцедилась , эластичный бинт на грудь. Через неделю не было и намека на молоко .

Гость
#60
Рина

А с жирного молока могут??? А с молока которое как вода или его мало, дети не орут? А проблемы с лактозой, ***** придумали? Можно долго писать... И колики бывают не только у детей на ив... Весь бред по инету собрали и сей опус тут выложили?

Из совчины штоле? Никак не оклемаешься после 90-х?лактоза - это фермент,выпей лактазар и жри молоко пока не лопнешь. Со-в-о-кк-к-к-к-к))))))))

Рина
#62
Ксюшенька

Сразу видно совок. Молоко не бывает жирным иди "пустым", а мало его может быть только при неправильной организации кормлений. А по теме, я рожала в старинном роддоме там не было поддержки грудного вскармливания и бутылки со смесью приносили раз в 4 часа. Пичкала сына этой гадостью , слава богу мозги появились гв наладила ..:-(

Конечно совок...только вот вы сейчас докажите, что дети набирающие по 2 кг за месяц на гв, при кормлении через 3-4-5 часов...калории получают из воздуха. А те мамы у кого набирают 200 гр, просто безрукие)))).

Рина
#63
Гость

Из совчины штоле? Никак не оклемаешься после 90-х?лактоза - это фермент,выпей лактазар и жри молоко пока не лопнешь. Со-в-о-кк-к-к-к-к))))))))

Все так просто...вы гениальныв своей глупости))))

Рина
#64

Сектантки сисечницы, с жижей в голове...

Гость
#65

Я тоже не хотела ГВ и взяла с собой в род.дом смесь и бутылочку.После родов в течении суток выпила Достинекс 2 таблетки. грудь давала только для успокаения минут на 5-10, потом муж пустышку привез и ее в род. доме простерелизовали и я давала ее ребенку. Смесь мою не разрешили давать, сказали что только ту что у них будут, а потом уже смотрите как ребенок будет реагировать если норм. подойдет смесь, но не меняете ее. Но кормят там со шприцов, каждые 3 часа приносят шприц, каждый день увеличивая количество мл.

Гость
#66
Гость

Я бы заранее все узнала по конкретному роддому и договорилась о ИВ заранее, если надо. Есть смесь сразу готовая в ьутылочках по 60 гр с одноразовой соской. Я правда не уверена, что они продаются в бывшем Совке. Совет покормить в роддоме, а потом не кормить, гениален. А что потом с грудью расцеженой делать? Легче избавится от молока, если не кормить. Таблетки очень вредные. Грудь не трогать, не сцеживать, тёплый душ, когда сильно налилась и холодный компресс, только без фанатизма. Тугое бельё, минимум жидкости. 3-4 дня и ужас окончен. Молоко может и не прийти без стимуляции.

А чем таблетки то так вредны? Я пила и ничего нормально все со мной! И вообще проблем не было, хотя и ребенок 1-й день немного грудь сосал, но молоко не пришло вообще. И я вообще не заморачивалась с тугим бельем и т.д.

Гость
#67
Гость

А чем таблетки то так вредны? Я пила и ничего нормально все со мной! И вообще проблем не было, хотя и ребенок 1-й день немного грудь сосал, но молоко не пришло вообще. И я вообще не заморачивалась с тугим бельем и т.д.

Вы инструкцию к ним читали? Я живу в Канаде, сама врач и своего акушер-гинеколог ПА спросила о таблетках, он сказал что они их перестали использовать лет 5 назад после серьёзно проведённого исследования побочных эффектов. Теперь только в крайних случаях и то не для остановки лактации как основная причина. Это серьёзный препарат и я бу грудь ребёнку не дала бы даже понюхать, если принял их.

Гость
#68
София

Я была в роддоме 2 дня . Ну сколько там ребенок съедает в первое время ?-минимум . Дома -полностью сцедилась , эластичный бинт на грудь. Через неделю не было и намека на молоко .

Не важно сколько ребёнок съедает, важна стимуляция груди, которая говорит мозгу запускать процесс выработки молока. Естественно можно и день и два и неделю и месяц и больше покормить и свернуть. Но, если не кормить вообще, то процесс легче пойдёт. И перевязываться не стоит, этот дедовский метод частенько к маститу приводит.

Гость
#69
Гость

Вы инструкцию к ним читали? Я живу в Канаде, сама врач и своего акушер-гинеколог ПА спросила о таблетках, он сказал что они их перестали использовать лет 5 назад после серьёзно проведённого исследования побочных эффектов. Теперь только в крайних случаях и то не для остановки лактации как основная причина. Это серьёзный препарат и я бу грудь ребёнку не дала бы даже понюхать, если принял их.

Все с ребёнком нормально! А из груди после них ничего и не выходило все равно. Не знаю что там за такие очень страшные побочные явления но у меня все отлично прошло. Вообщем каждой самой решать как лактацию предотвращать.

Тыковка
#70

Автор, бутылочку надо. Я рожала в хорошем роддоме, тем не менее, бутылочку велели купить свою, т.к. у них, по санитарным правилам, бутылочки запрещены вообще. Так что я ходила за смесью и несла ее потом в кармане халата. Как будто никто не знал, что у меня бутылочка. ) Смесь давали, правда, у ребенка на нее появилась аллергия, потом мы перешли на другую.

лейли
#72
Ольга

А я не поняла, в чем цель преднамеренного ИВ ребенка? Если женщина не больна и не вынуждена сразу выходить на работу. Эстетическая?Я просто никогда такого не встречала - вот интересно, ответьте.

бывает что некогда возиться с грудью
Ситуации разные.Я опишу себя-я подрабатываю в декрете.Не хочу терять свою должность.хорошо платят.Я мама двоих детей.Старшему 5 лет.Ходит в детский сад ,в кружки,на плавание.Я одна.Все проблемы мои,детские старший младший болезни проч все на мне.Муж занимается бизнесом.Командировки.
Мне некогда было сидеть и разрабатывать грудь,цедить,бегать с голыми сиськами.
Это не мое.Мне надо было ухаживать за младшим плюс не обделять во внимании старшего и не нарушать его нормального течения жизни.А это значит я наняла няню на те дни когда мне надо было водить стершего в кружки.Подготовка к школе.Иногда сидела моя мама.Так же няня или мама сидели с детьми пока я ходила по инстанциям когда родился младший-свидетельство о рождении прописка,сниллс,полис..собес.поспартный стол..Все дела связаные с выплатами,пособиями.Покупки вещей..магазины..проч.Так же мне не хочется лишаться своего дохода и терять должность.На эти деньи я сделала у себя ремонт,купила машину,положила себе на счет

Гость
#73
Бабо Нино

или стафилокок ,будет непрерывно какать поносом и заберут в реанимацию. У нас в перинатальном ходил такой в 2011 году.все сраллись))а кто на груди нет)))

а я в 70х от грудного питания заразилась стафилококком, как и все дети в палате. Зато, типо все стерильно и в роддом никого не пускали

Ксюшенька
#74
Рина

Конечно совок...только вот вы сейчас докажите, что дети набирающие по 2 кг за месяц на гв, при кормлении через 3-4-5 часов...калории получают из воздуха. А те мамы у кого набирают 200 гр, просто безрукие)))).

Вам осталось написать про грецкие орехи и булки с маслом, для жирности ))) Как правило при разговоре с такими мамами, чьи дети набирают по 200 гр потом выясняется, что кормят по режиму, пустышки дети сосут, водой допаивают. Не может быть такого. Мой ребенок тоже по 2 кг набирал на гв, я кормлю по требованию , но он ооочень много кушал. И ничего кроме груди не признаёт. Причем питаюсь я как все обычные люди, не больше, не меньше.

Гость
#75
Гость

а я в 70х от грудного питания заразилась стафилококком, как и все дети в палате. Зато, типо все стерильно и в роддом никого не пускали

Это не от грудного питания,а оттого,што надо было мамке ***** мыть с мылом или хотя бы протирать дез.раствором каким-нибудь,а если она тебе грязную в рот сувала роддом не при чем))) врачи попы/груди/*****/подмышки взрослым людям подтирать и мыть не обязаны знаете ли)))

Гость
#76
Рина

Сектантки сисечницы, с жижей в голове...

Совок у тебя в башке правильно тут тебя обхаяли)))) Ленина помнишь?

совок.Да.

Гость
#77
Гость

Из совчины штоле? Никак не оклемаешься после 90-х?лактоза - это фермент,выпей лактазар и жри молоко пока не лопнешь. Со-в-о-кк-к-к-к-к))))))))

А Вы умом наделены и воспитанием))) и школьная программа не для таких одаренных как Вы) фруктоза и глюкоза тоже ферменты?

#79

Месяцев до трех, как минимум, собираюсь кормить ребенка грудью, если будет молоко. Грудь потом, в фитнес клубе, приведу в порядок. Здоровье малыша важнее. ИВ не может быть полезнее ГВ.

мамочка-овуляшечка
#80

охренели совсем!У меня дочечка ей уже 2 месяца,я ее буду кормить до года молочной сисей!а не смесью,вас бы сухим молоком покормить к у р ы ГВ полезно для ребеночка,у моей сестры дочка на ив ей 3 часто колики мучают смеси сто раз меняли одно и тоже!а у меня здоровая малышка вообще ничего не мучает!ишь им фигура важна!ВЫ ИЗВЕРГИ А НЕ МАТЕРИ

Гость
#76
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

держите ребенка на руках и тихонечко даете (вливаете).
но я стала в бутылку переливать, удобнее, да и ребенок дольше сосет, устает и засыпает

стаканчики как-то кончились и мне в шприце дали смесь, но попросили спрятать, чтоб никто не увидел, хз почему шприцы запрещены

нуепттвоюмать, когда этот епучий совок уже закончится в этой долбаной стране! когда уже женщины начнут иметь право голоса, какой треш...

Гость
#77
Гость

А заче травить собственного ребенка гармонами которыми напичканы покупные мясо/рыба и тд, если есть смесь сбалансированная, в которой все необходисые элементы и витамины? Чтобы деть потом вырос аллергиком? Не говоря уже о том что на смеси дети более здоровые и спокойные?!

самое хорошее в этой истории с поборниками ИВ заключается в том, что как их дитё слезает с титьки, годикам, конечно же, к 5, они начинают их кормить сосисочками с макарончиками, шоколадом и другим дерьмом. Святоши ептамать

Гость
#78
Гость

бредятина

У меня на смеси аллергик. Какие только не перепробовали.Спаслись козьим молоком.А от гипоаллергической смеси на основе козьего чуть до атопического дерматита не довели. Старший на гв был,горя не знала с животиком,сыпью и всякими сосками- бутылочками. А с младшим молоко пропало и началась жесть с этим ив. Ему уже год,то на одно высыпет,то на другое. Химия сплошная эти смеси.
а у тя так все натюрель, вкуснота полезнгота, а то что ребенок в том же климате растет, пьет грязную воду, дышит выхлопами так это ничего) по сути абсолютно неважно чем вы кормите, это не гарант долгой и счастливой жизни. не гарант ни здоровья, ни-че-го! Вся эта пропаганда ГВ не просто так придумана, испокон века дети кормились смесью, а смертность была колоссальная.
Ситуацию удалось изменить только когда медицина пошла вперед, улучшились условия жизни, начали бороться с антисанитарией и т.д.
Так что сторонницы ГВ успокойтесь уже, ваши потуги смешны

Гость
#79
Ольга

А я не поняла, в чем цель преднамеренного ИВ ребенка? Если женщина не больна и не вынуждена сразу выходить на работу. Эстетическая?
Я просто никогда такого не встречала - вот интересно, ответьте.

ну, ты расскажи в какой позе с любовником предпочитаешь совокупляться и главное ПОЧЕМУ. задолбали деревенские своими беспардонными вопросами

Гость
#80
Бабо Нино

Ну что там что там ГМО,гормоны,аллергены и прочий трэш.
Но преимущества в том,что в человеческом организме,в отличие от фабрике по изготовлению смесей,этот трэш проходит стадию,в которой некоторые вещества всё же нейтрализуются и не проходят через барьер к ребенку,а остаются в матери или же идут вкупе с полезными веществами,антителами.альбумином,интерфероном,иммунными клетками и прочими (типа как дополнительный профит).Плюс усваивается грудное молоко намного легче. Как аналогия кожаные туфли "тамарис" и дерьмантиновые "центро" за 100 руб.,первые натуральные ножка в них отдыхает комфортно,а вторые натирают,жмут и развивают мозоли и болячки.
При всем уважении к знаниям и науке,созданной человеком,молочно-соевой индустрии,фабрикам и молокозаводам не будем забывать,что основа смеси молоко животных или соя,животные и соя генами значительно отличаются от человека. И значит кормить ими можно,но усваиваться будет гораздо труднее. Вот и всё))))
Каждый выбирает по его возможностям и желаниям,ИВ или же ГВ.

ОМГ, ну ты и тошнотик, и свои тошнотные домыслы пытаешься подкрепить псевдознаниями, которыми ты отнюдь не блещешь. Сначала в холодильнике своем разберись и обрати внимание на то, что ты жрешь ежедневно и чем пичкаешь подросшего на твоих сладких титях ребенка. Или он у тебя до 80 будет на титях молочных жить, ведь вокруг ГМО. Иди курочку свою проверь на гормоны и помидоры на ГМО, потом вякай.

Гость
#81
Гость Ф

"А заче травить собственного ребенка гармонами которыми напичканы покупные мясо/рыба и тд, если есть смесь сбалансированная, в которой все необходисые элементы и витамины? Чтобы деть потом вырос аллергиком? Не говоря уже о том что на смеси дети более здоровые и спокойные?!"


Можно вопрос. Что вы предпочтете сейчас съесть : домашний борщ из не самых идеальных по экологии овощей или Доширак, который "только теплой водой заварить " , "содержит витамины " и его качество " контролируют на каждом этапе производства " ?

Аахахха трешак, а твой борщ из овощей с собственного огорода, политы были исключительно артезианской водой? А особенно говядинка для бульона кристального качества? Проверяла? А че нет? Так бы все были здоровые и жили до 100 лет, кто тити в детстве кушал? Успокойтесь уже, сектантки молочные, или других заслуг нет по жизни?

Гость
#82
Гость

Ага не вредная аж пос.р.а.т ь с некоторых сутками не могут и животы урчат и болят так что мать хочет застрелить и себя и дитя :-) штоб не мучаццо.причём дорогие смеси не значит ,,подходят всем,, с дорогой можно пердеть и орать как будто щас сдохнешь

То ли дело вкуснотитя, всегда свежая, розовая, а дышать воздухом то все равно российским ... ***.

Гость
#83
Гость

В роддоме дают смесь и бутылочки. Свое приносить нельзя и это написано на входе. Стерилизовать негде, нагревателя нет, чайника нет. Ершик хранить я бы там не стала и мыть бутылки в раковине,где подмывают попы тоже. Честно вы хоть в роддоме покормите . Там столько заразы всякой типа стафилоккока и др. кишечные. А придете,то в чистой квартире нормально все простерилизуете и смесь подберете. Нам роддомовская не подошла.

Сворачивать ГВ сложнее, чем его предотвратить

Гость
#84
Ксюшенька

Сразу видно совок. Молоко не бывает жирным иди "пустым", а мало его может быть только при неправильной организации кормлений.
А по теме, я рожала в старинном роддоме там не было поддержки грудного вскармливания и бутылки со смесью приносили раз в 4 часа.
Пичкала сына этой гадостью , слава богу мозги появились гв наладила ..:-(

Щас зато он у тебя йогуртики вкусные кушает из магазина и сосисочки с пюрешкой, или ты все на титячьем молоке ему готовишь? а живете вы наверно в новой зеландии?

Гость
#85
София

Я была в роддоме 2 дня . Ну сколько там ребенок съедает в первое время ?-минимум . Дома -полностью сцедилась , эластичный бинт на грудь. Через неделю не было и намека на молоко .

Говносоветы не надо давать, ПЖЛ! От перевязывания титек будет мастит! если тебя пронесло - скажи спасибо, что живой, как говорится.

Гость
#91

Ой сколько агрессивных женщин кто против ИВ.
Я когда родила ,первого ,в роддоме кормила грудью и это сущий ужас ,ребёнок не наедался , постоянно орал ,я была на стрессе, ещё и прикладывала не правильно ,как итог все соски в крови ,да да и такое было.
Терпела я это неделю.
Попробовала дать смесь Нистожен в зелёной коробке -не подошло .
Потом перешли на Малютка - все отлично ,ребёнок наедался и крепко спал ,стал очень спокойным ,у меня было время на отдых и на домашние дела.Не болел ,и что такое колики я не знаю ,кормила из обычной детской бутылочки и из обычной соски ,о противоколиковых я даже не знала.
Развивался как все дети ,зуб полез в 3 месяца ,начал ходить в 10 мес.И все хорошо .
Если хотите перейти на смесь переходите и не слушайте никого.Главное подобрать ту что подойдёт ребёнку .

Гость
#92
мамочка-овуляшечка

охренели совсем!У меня дочечка ей уже 2 месяца,я ее буду кормить до года молочной сисей!а не смесью,вас бы сухим молоком покормить к у р ы ГВ полезно для ребеночка,у моей сестры дочка на ив ей 3 часто колики мучают смеси сто раз меняли одно и тоже!а у меня здоровая малышка вообще ничего не мучает!ишь им фигура важна!ВЫ ИЗВЕРГИ А НЕ МАТЕРИ

А вы не ***? Хотите кормить своими доильниками, кормите. Ребенок чисто как балласт придуман. Сам потом иммунитет наберет. Он до 10 лет набирается.

Гость
#93
Гость

Ага не вредная аж пос.р.а.т ь с некоторых сутками не могут и животы урчат и болят так что мать хочет застрелить и себя и дитя :-) штоб не мучаццо.причём дорогие смеси не значит ,,подходят всем,, с дорогой можно пердеть и орать как будто щас сдохнешь

Вы дурак, во первых детские смеси проходят контроль качества, во вторых больной живот может быть как на смесь, так и грудное молоко, в обеих случаях нужно корректировать питание. А кормить может кто как хочет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: