Гость
Статьи
Чем мыть голову …

Чем мыть голову малышу?

Интересно, есть ли еще такие как я, помешанные на здоровом образе жизни?) Столкнулась с проблемой детской гигиены, начала вчитываться в этикетки и пришла в ужас... Что лучше для ребенка выбрать для мытья головы? Слышала, что и мылом моют, и даже горчицей :-О

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простой теплой водичкой, достаточно.

Гость
#2

блин, вы же шампунем голову моете, а не кормить им собираетесь. какая разница что там за состав, если через минуту его все равно смывать?

#3

Я как-то попала на передачу, насмотрелась ужасов, выкинула все моющие средства, теперь содой мою все и всех)

#4
Гость

Простой теплой водичкой, достаточно.

Такие густые волосы, что водой не промываются(

#5
Гость

блин, вы же шампунем голову моете, а не кормить им собираетесь. какая разница что там за состав, если через минуту его все равно смывать?

Ага, а потом аллергии всякие еще вдруг, кожа у ребенка нежная же

плАхая
#6
Cmagina

Я как-то попала на передачу, насмотрелась ужасов, выкинула все моющие средства, теперь содой мою все и всех)

Содой волосы ребенку?
У нас Мустелла.

#7
Cmagina

Я как-то попала на передачу, насмотрелась ужасов, выкинула все моющие средства, теперь содой мою все и всех)

Пробовали и содой тоже, натурально конечно, но не вымываются дочиста, густые очень

#8

Мне в детстве мама мыла голову отваром клевера с подорожником) Но мы жили в пригороде, а сейчас с семьей в центре города снимаем квартиру, так что приходится выкручиваться, искать натуральные продукты. Нашла вот недавно Пони Лошадиная Сила, увидела в составе любимые свои клевер с подорожником)) Вроде волосики чистые у дочки, даже гуще стали)

#9
плАхая

Содой волосы ребенку?У нас Мустелла.

А состав какой? Разное и мыло бывает, и шампуни разные. Тут стоит внимательнее быть, у детей более чувствительная кожа. Дочку месяц назад посыпало от детского мыла даже

мама
#10

Детским шампунем или мылом джонсон и джонсон. У нас мальчик, волосики коротенькие. Свои мою только syoss keratin и кондиционер одноимённый или gliss kur keratin. Иногда вообще без кондиционера обхожусь. Волосы гладкие и блестящие. Больше никакого ухода. В парикмахерской говорят, что у меня отличные здоровые волосы.

плАхая
#11
Cmagina

А состав какой? Разное и мыло бывает, и шампуни разные. Тут стоит внимательнее быть, у детей более чувствительная кожа. Дочку месяц назад посыпало от детского мыла даже

Издеваетесь?

Гость
#12

Березовым дегтем.

#13
плАхая

Издеваетесь?

как можно шутить на такую тему, намучались потом, пока заживало, ужас

👍
#16

мне нравится шампунь kinder natural&organic

Гость
#17

До 1,5 лет, мыла просто водичкой теплой. Сейчас мою раз в неделю, полторы детским шампунем.
Попу, тело все тоже просто водой. Этого достаточно.

гость
#18

Кря-Кря

Гость
#19

Каждый день купали просто водой, а раз в неделю или после явного загрязнения, если усвинячился едой или грязью на улице или еще чем - сначала детским мылом, а в полтора года попробовали купить детскую пенку для купания "Ласковая мама", для головы и тела, так понравилось, сейчас моем ей! Но вообще на ней написано, что можно с рождения.

Гость
#20

Раз в неделю моем с гелем (наша мама, ушастый нянь, babyline - ни на что аллергии не было), остальные дни просто водой.

Гость
#21
AlexZaiceva

Мне в детстве мама мыла голову отваром клевера с подорожником) Но мы жили в пригороде, а сейчас с семьей в центре города снимаем квартиру, так что приходится выкручиваться, искать натуральные продукты. Нашла вот недавно Пони Лошадиная Сила, увидела в составе любимые свои клевер с подорожником)) Вроде волосики чистые у дочки, даже гуще стали)

От шампуня волосы стали гуще? Это шутка?

Гость
#22

Шампунь Лошадиная сила покупать перестали? Через тему продвигают.
Чем лезть с тупoй рекламой, лучше бы поработали над составом. Деньги просите немалые, а шампунь *****.

Гость
#23
Гость

Шампунь Лошадиная сила покупать перестали? Через тему продвигают.Чем лезть с тупoй рекламой, лучше бы поработали над составом. Деньги просите немалые, а шампунь *****.

*****

Гость
#24
Гость

Шампунь Лошадиная сила покупать перестали? Через тему продвигают.Чем лезть с тупoй рекламой, лучше бы поработали над составом. Деньги просите немалые, а шампунь *****.

Темка явная реклама

Гость
#25
Гость

Шампунь Лошадиная сила покупать перестали? Через тему продвигают.Чем лезть с тупoй рекламой, лучше бы поработали над составом. Деньги просите немалые, а шампунь *****.

Темка явная реклама

Гость
#26

Саносаном. Состав - гугл в помощь. Пользуемся с рожденья аллергии не было

#27

С двух месяцев мою сыну голову шампунем бейби берн, он без лаурил сульфат натрия, плохо пенится, но к этому нужно привыкнуть, а купаем с биокомплексом здравландия, он тоже без мыла, а вот пенится из-за экстракта мыльного корня, там еще травки разные в составе, которые успокаивают и питают кожу. Стирать конечно приходится порошком или ушастый нянь или тайд детский, так как вещей много, мылом пока перестираешь, так все равно ставлю режим с дополнительным полосканием.
Так что не переживайте, все заботятся о здоровье своих деток, просто после песочницы очень трудно отмыть ребенка простой чистой водой и приходится все равно каким-то средствами пользоваться.

galinka
#28

Шампунь для младенцев Sanosan baby, в составе нет SLS, парабенов и т.п. опасных для маленьких добавок. Если кожа предрасположена к аллергии, посмотрите в этой марке серию для аллергиков sanosan pure+sensitive

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: