Гость
Статьи
У кого грудные дети …

У кого грудные дети спали с вами кровати, зайдите пожалуйста

Здравствуйте! Девушки, у кого малыши с вами спали, очень хотелось бы послушать, в каком возрасте и главное как вы смогли их приучить к отдельной кроватке? У меня дочке годик, и уже пол года как она спит со мной. Думаю ведь надо скоро отучать, но ума не приложу как-я даже если ночью в туалет встаю, она это чувствует и сразу плачет. Расскажите пожалуйста, как у вас было?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сам в 3,5 полюбил спать в своей кровати) Так что это не проблема вообще.

Гость
#2

сначало приучаете, а потом ноете

Гость
#3

А муж, извините, где спит? Или его вообще выселили за ненадобностью? Нахрена приучать ребенка спать с родителями? Понятно же было с самого начала, к чему это приведет.

Гость
#4
Гость

А муж, извините, где спит? Или его вообще выселили за ненадобностью? Нахрена приучать ребенка спать с родителями? Понятно же было с самого начала, к чему это приведет.

Купить кровать нормальной ширины - проблема?:)
Совместный сон - это удобно для тех, кто кормит грудью. После отлучения дети всего год-полтора продолжают спать с родителями, потом сами уходят в свою кровать) Это не проблема вообще.

Гость
#5
Гость

сначало приучаете, а потом ноете

Разве кто-то ноет?

Гость
#6
Гость

А муж, извините, где спит? Или его вообще выселили за ненадобностью? Нахрена приучать ребенка спать с родителями? Понятно же было с самого начала, к чему это приведет.

кровать огромного размера купить это проблема проблем для вас? Сочувствую. Наверное вы спите на диванчике?
Попробуйте сами по 5раз за ночь вынуть ребёнка из кровати, покормить грудью, уложить, вернуть в кровать, прислушаться - понять что не спит, вновь укладывать.Оооо, это писец как увлекательно. Посмотрю я на вас.
И что бы сразу пресечь всякие "умные" домыслы - молока много, ребёнку требуется подтверждение безопасности - поэтому и лезет грудь сосать.

Гость
#7
Гость

Купить кровать нормальной ширины - проблема?:)Совместный сон - это удобно для тех, кто кормит грудью. После отлучения дети всего год-полтора продолжают спать с родителями, потом сами уходят в свою кровать) Это не проблема вообще.

Вот именно, для тех кто кормит удобно, а то что ребенок ноет и нервничает когда мама уходит, и не привык к своей крооватке, об этом мозгов не хватает подумать. Главное, чтоб ей было удобно.

Гость
#9
Гость

Вот именно, для тех кто кормит удобно, а то что ребенок ноет и нервничает когда мама уходит, и не привык к своей крооватке, об этом мозгов не хватает подумать. Главное, чтоб ей было удобно.

А куда мама уходит? Мы с мужем ещё ни разу не оставляли ребёнка ночевать без нас за 4,5 года. Только сейчас планируем на одну ночь уехать) Он же маленький совсем был до этого. Какая необходимость его бросать одного? До 3 лет ЛЮБОЙ ребёнок нуждается в маме рядом, это элементарная детская психология.
Я вот не спала с мамой, а очень привязана к родителям, просто безумно привязана, лет до 12 вообще только сродителями куда-либо ходила и дома одна не оставалась даже днём)

Гость
#11
Гость

Попробуйте сами по 5раз за ночь вынуть ребёнка из кровати, покормить грудью, уложить, вернуть в кровать, прислушаться - понять что не спит, вновь укладывать.

Если 5 - это ещё ладно. Наш просыпался каждый час, мы с мужем выдержали в таком режиме только 6 месяцев, потом забрали к себе, и стало полегче. До двух с половиной лет так спал, с криками каждые час-полтора.

Гость
#14
Гость

Мама никуда не уходит, ни в туалет, ни по телефону поговорить, даже сексом не занимается. Лежит целыми днями ребенком. Совсем отупели тетки.

В чём проблема всё делать, когда ребёнок с мужем? Понятно, что в течение дня, когда ты один на один с ребёнком, он всё время рядом с тобой.
Секс, естественно, только когда ребёнок спит.

Гость
#15

Автор приучила спать с собой , потом уже сама не могла спать без него, и так еле отучила к 4 годам, и все равно встаю по 2-3 раза за ночь посмотреть, как он! Нет ли температуры, как дышит и т. Д. И все равно когда болеет поросится с нами спать а нам почти шесть, так что чем быстрее вы отучите тем лучше , вы же тоже будете привыкать)

Гость
#16
Гость

Автор приучила спать с собой , потом уже сама не могла спать без него, и так еле отучила к 4 годам, и все равно встаю по 2-3 раза за ночь посмотреть, как он! Нет ли температуры, как дышит и т. Д. И все равно когда болеет поросится с нами спать а нам почти шесть, так что чем быстрее вы отучите тем лучше , вы же тоже будете привыкать)

Ой, нет, у меня такого нет)) Было лет до 3 всего, потом наоборот хотелось, чтоб шёл уже к себе спать со своими руками и ногами длинными. И он очень скоро и начал у себя спать.

без имени
#17

я не вижу проблемы. У меня и так, и так спал плохо. Поэтому старалась не приучать спать с собой. Мне гораздо сложнее далось потом приучить его спать на кровати в отдельной комнате-потом, позднее, года . 2-3 наверное. Ежевечерний получасовой ор в течение двух недель. Муж не выдердивал, говорит-ла плюнь и забери к себе. Я стояла каа кремень, скрепя сердце. Потом привык - проблема ушла. Но тоже вставала по 2-3 раза за нлочь проверить его. Когда болел-клала . собой

Гость
#18
Гость

А муж, извините, где спит? Или его вообще выселили за ненадобностью? Нахрена приучать ребенка спать с родителями? Понятно же было с самого начала, к чему это приведет.

. В самом деле нафига? И где спит муж?!

Гость
#19
без имени

я не вижу проблемы. У меня и так, и так спал плохо. Поэтому старалась не приучать спать с собой. Мне гораздо сложнее далось потом приучить его спать на кровати в отдельной комнате-потом, позднее, года . 2-3 наверное. Ежевечерний получасовой ор в течение двух недель. Муж не выдердивал, говорит-ла плюнь и забери к себе. Я стояла каа кремень, скрепя сердце. Потом привык - проблема ушла. Но тоже вставала по 2-3 раза за нлочь проверить его. Когда болел-клала . собой

А для какой цели "приучать" через крик? При чём настолько рано? Это ведь опасно - оставлять такого малютку одного в комнате, может произойти что угодно.

Гость
#20

Почитайте сайт бэбислип- там все очень хорошо написано. Отучать модно только, когда завязали с ГВ. Следует приставить кроватку без передний стенки к вашей кровати и со временем модно будет отодвигать ребенка. Моя спит с нами с рождения, сейчас год, я беременна вторым и только из-за этого отселяем.. Не слушайте тех кто говорят, что не надо было приучать. Совместный сон- залог развития и психического здоровья малыша.

Гость
#21
Гость

Если 5 - это ещё ладно. Наш просыпался каждый час, мы с мужем выдержали в таком режиме только 6 месяцев, потом забрали к себе, и стало полегче. До двух с половиной лет так спал, с криками каждые час-полтора.

Пять ладно!А 17 раз не хотите?! Сейчас моя дочь выросла ,сама мама,но 17 раз я никогда не забуду,я падала от усталости,муж на работу еле ходил от недосыпа,взяли к себе и дочь перестала просыпаться и кричать,и мы ,наконец, стали спать,она сонная пососёт грудь и спит,и в свою кровать перешла спать без проблем,сначала рядом ставили,а уж года в три в другой комнате одна спала

Гость
#22
Гость

Пять ладно!А 17 раз не хотите?! Сейчас моя дочь выросла ,сама мама,но 17 раз я никогда не забуду,я падала от усталости,муж на работу еле ходил от недосыпа,взяли к себе и дочь перестала просыпаться и кричать,и мы ,наконец, стали спать,она сонная пососёт грудь и спит,и в свою кровать перешла спать без проблем,сначала рядом ставили,а уж года в три в другой комнате одна спала

Как я вам сочувствую... Такое в жизни не забудешь.

Гость
#23

Мы организовали совместный сон - придвинули его кроватку, сняв вообще передний бортик, к своей кровати с одной стороны. Получается, что его кроватка одной стороной в стену упирается, другой - в нашу кровать. Ребенок и с родителями и в с своей кровати одновременно.

Автор
#24
Гость

. В самом деле нафига? И где спит муж?!

Муж спит тоже с нами! Вобщем ребенок посередине:)) но муж дома бывает не так часто, поэтому я и написала что спит ребенок не "с нами" а "со мной".

Автор
#25
Гость

Мы организовали совместный сон - придвинули его кроватку, сняв вообще передний бортик, к своей кровати с одной стороны. Получается, что его кроватка одной стороной в стену упирается, другой - в нашу кровать. Ребенок и с родителями и в с своей кровати одновременно.

Я кстати думала над этим! Спасибо что напомнили:))

Автор
#26
Гость

кровать огромного размера купить это проблема проблем для вас? Сочувствую. Наверное вы спите на диванчике?
Попробуйте сами по 5раз за ночь вынуть ребёнка из кровати, покормить грудью, уложить, вернуть в кровать, прислушаться - понять что не спит, вновь укладывать.Оооо, это писец как увлекательно. Посмотрю я на вас.
И что бы сразу пресечь всякие "умные" домыслы - молока много, ребёнку требуется подтверждение безопасности - поэтому и лезет грудь сосать.

Да да, первые пол года я пыталась отдельно ее класть, несколько раз приходилось вставать, вообще не высыпалась. Потом начала ближе к утру с собой оставлять, потом после первого кормления за ночь, а потом сразу вместе с собой.

Автор
#27
Гость

Автор приучила спать с собой , потом уже сама не могла спать без него, и так еле отучила к 4 годам, и все равно встаю по 2-3 раза за ночь посмотреть, как он! Нет ли температуры, как дышит и т. Д. И все равно когда болеет поросится с нами спать а нам почти шесть, так что чем быстрее вы отучите тем лучше , вы же тоже будете привыкать)

Вы знаете, я сейчас ночью тоже кладу руку на нее, смотрю дышит ли-думала я одна такая! Я уже привыкла с ней спать и меня это не напрягает вобщем, но муж стал намекать что пора бы откладывать ее!

Автор
#28
Гость

Почитайте сайт бэбислип- там все очень хорошо написано. Отучать модно только, когда завязали с ГВ. Следует приставить кроватку без передний стенки к вашей кровати и со временем модно будет отодвигать ребенка. Моя спит с нами с рождения, сейчас год, я беременна вторым и только из-за этого отселяем.. Не слушайте тех кто говорят, что не надо было приучать. Совместный сон- залог развития и психического здоровья малыша.

Спасибо большое! Почитаю обчзательно!

Гость
#29

у меня сыну 4 год,купила ему отдельную кровать.уже большой нужно спать отдельно.но мозги мои отказываются это понимать,когда спали вместе не чувствовала себя одинокой(((главное ему комфортно

Гость
#30
Гость

у меня сыну 4 год,купила ему отдельную кровать.уже большой нужно спать отдельно.но мозги мои отказываются это понимать,когда спали вместе не чувствовала себя одинокой(((главное ему комфортно

Спите с мягкой игрушкой)

Гость
#31
Гость

Спите с мягкой игрушкой)

моему сыну тоже 4 года, месяц как спит на кроватке, но возле меня, сначала пусто и одиноко, а потом понимаешь что круттто, можно развернуться, расслабиться, а причина его так: сказала что из -за того что он не спит на кроватке своей у него может болеть головка, так как постель предназначена для взрослых, подушка слишком большая, матрас пружины большое вот и тело ломит. Так сразу начал спать у себя в кроватке.

Автор
#32
Гость

А муж, извините, где спит? Или его вообще выселили за ненадобностью? Нахрена приучать ребенка спать с родителями? Понятно же было с самого начала, к чему это приведет.

Я вообще считаю что совместный сон это хорошо, просто сейчас ей уже годик, вот и задумалась. Муж тоже с нами спит.

Гость
#33
Гость

Купить кровать нормальной ширины - проблема?:)Совместный сон - это удобно для тех, кто кормит грудью. После отлучения дети всего год-полтора продолжают спать с родителями, потом сами уходят в свою кровать) Это не проблема вообще.

Год полтора??)) Моя подруга, до двух лет кормила грудью. И уже ЧЕТВЕРТЫЙ год, сын спит с ней, а муж в гостиной))))

Гость
#34
Гость

Год полтора??)) Моя подруга, до двух лет кормила грудью. И уже ЧЕТВЕРТЫЙ год, сын спит с ней, а муж в гостиной))))

Странный муж.
А я кормила до 2,1, до 2,5 ещё был очень плохой сон, потом резко наладился, и мы начали заинтересовывать сына кроваткой, уже в 3,5 он там начал хорошо спать)

Гость
#35
Гость

Странный муж.А я кормила до 2,1, до 2,5 ещё был очень плохой сон, потом резко наладился, и мы начали заинтересовывать сына кроваткой, уже в 3,5 он там начал хорошо спать)

Странный МУДЖ???? А не жена странная???)))))
Муж должен был спать с ними третьим?? Высыпаться КАК? Работал в семье только он (3 года) Сейчас, подруга тоже вышла на работу, ребенок в сад ходит, и все равно спит с мамой. Есть у него и комната своя и кровать, но спит с мамой.
А странный папа??)))))))

Гость
#36
Гость

Странный МУДЖ???? А не жена странная???)))))Муж должен был спать с ними третьим?? Высыпаться КАК? Работал в семье только он (3 года) Сейчас, подруга тоже вышла на работу, ребенок в сад ходит, и все равно спит с мамой. Есть у него и комната своя и кровать, но спит с мамой.А странный папа??)))))))

В нормальных семьях и встают к ребёнку оба как бы. Тем более, не сбегают спать в тихое уютное место, когда жена с ребёнком мудохается ночами.

Гость
#37

С рождения ни в какую не хотел спать в своей кроватке. На 2 года купили ему свою кровать. До этого ..за 3-4 мес втирали ему как это круто спать как большой)) поверил , ушел)) приходил только утром, потом и утром перестал. Но если болеет спим вместе. Мне так удобно постоянно контролировать температуру.

Гость
#38

У таких детей кстати психика более устойчивая к стрессам.

Гость
#39

Мой малыш с 6-8 мес стал спать со мной и почти до 3 лет так спали. Я вышла на работу, соответственно, режим у меня поменялся и я оставила кровать ребенку, а сама перебралась в другую комнату (потом ребенку объявили ,что будем делать ремонт, мебель ему всю заменили). Мне кажется именно это и сработало - ребенок остался на знакомом ему с рождения месте, а не переселился в новую кроватку. Ребятенок как-то быстро привык спать один. Он знает, что я рядом, всегда приду, если позовет. Я пыталась приучить его спать одного в более раннем возрасте, но ребенок меня не хотел отпускать, плакал, не засыпал. Так что всему свое время. Подрос, психика окрепла, уже не страшно было от себя маму хотя бы в соседнюю комнату отпустить.

Гость
#40

Сын спал со мной в одной постели до 5 лет.
Смешно читать многие комменты.

.гость
#41

да спите, как вам удобно. Никто в мире не заморачивается . И уж тем более не спрашивайте на форуме. это ваши дети и ваш муж.

Гость
#42

я пока была со швами клала с собой на всю ночь. Потом так - покормила и в кроватку положила. Сейчас почти 4 мес. Кормлю в 23-00, к полуночи засыпает. В 3 просыпается, быстро поели и опять в кроватку. В 6 начинает вошкаться - беру к себе, засыпает. В 8 просыпается с полным подгузником - идем мыться. Все жду, когда перейдем этот утренний "просып")
Я настроена приучать его полностью к кроватке, пока не поздно.

Гость
#43

У меня сестра от своей великой лени, чтоб всю ночь не вставать клала с собой дочку. Ребенку 7 лет стукнуло, а без мамы ей никак не засыпается....

Гость
#44

В два года без проблем перелег в свою, очень нравится ему там- мы два прута сняли с кроватки, сам снизу залезает, как в домик. Есть подруга, дочь искуственница, всегда спала в своей кроватке, в год дочь стала требовать под утро, чтоб ее с мамой положили.

Гость
#45

С трех лет стал спать отдельно, но когда заболевал-спали вместе. Причем "когда заболевал" длилось очень долго...лет до 9. Меня не напрягало. Когда приобрели для ребенка широкую красивую 1,5-спальную кровать - стал спать один всегда.

SОS
#46

Как отлучила детей от груди, их сон становился крепче, засыпали со мной, потом переносила в кроватку, там и спит ребёнок до утра. Можно мягкую игрушку любимую давать в руки малышу, им как замена мамы получается, лишь бы к чему-нибудь прижаться! А вообще, автор, насильно ничего не делайте, все само придёт в своё время. Годик - рано ещё отучать, детки только с мамой рядом чувствуют себя в безопасности.

Мария
#47

Сначала спала с ребенком, чтоб не вставать и не бежать ночью. когда он плачет, а теперь вообще спать без него не могу.

Гость
#48

с одним вместе совсем не спали, хорошо засыпал, всегда клалав кроватку, со вторым оставляла с собой, т.к. кормила грудью и засыпала, как начал переворачиваться и пытаться ползать - приучила спать в кроватке, это около 6-7 меясцев. с третьим было сложнее всего, когда спал с нами с мужем в кровати - присасывался каждые 5-15 минут. но порой встать, укачать его сил не было, хотелось если уж не спать, то дремать. в год начала отлучать от груди и выселила в другую комнату, перед этим приучила засыпать в кроватке без мамы.
мне кажется, приучать спать отдельно надо раньше, в 6-12 месяцев это оптимально. потом уже будет сложнее. старшие спокойно засыпают в своих кроватках, в детской.

#49

нам 3,5... не могу отучить спать с нами (((( лучше изначально не приучать!

маматоже
#50

у нас 10 месяцев - с рождения спала с нами, потом после 6 мес постепенно начали откладывать в кроватку, которая рядом с нашей стоит - уложим спать в своей и откладываем. Если просыпается и просится к нам - кладем к нам. Так у детей вырабатывается доверие к родителям, они сами захотят спать отдельно, когда будут психологически готовы. Когда болела и лезли зубки - только на ручках, надо было жалеть. Потом опять постепенно в кроватку. Представляете, как крохе страшно спать одному без мамы и папы, когда он привык в животике постоянно с мамой? Поэтому надо постепенно и без нервов. У нас малышка спит в кроватке все дольше, потому что знает, что мама и папа рядом, если захочет, ее возьмут. Ученые в последних исследованиях установили, что дети, которых насильно оставляют одних или не подходят при первом плаче, вырастают неуверенными в себе и им хочется больше родительской ласки и внимания, поэтому такие детки долго спят с родителями и держатся за юбку. И наоборот - когда с рождения по первому требованию малыша мама или папа рядом, дети спокойны и быстрее развиваются и становятс самостоятельными.