Гость
Статьи
Церебральная ишемия

Церебральная ишемия

Здравствуйте, нам 5е сутки, делали УЗИ головного мозга, поставили Церебральную эшемию, отправляют на лечение, надеюсь поможет. Кто сталкивался с этим, скажите как все прошло или что было

Гостья
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выдохните. Успокойтесь. Врачи часто перестраховываются и зря ставят диагнозы. Тщательно следите за тем, что делают и назначают врачи. Многие лекарства поопаснее самой ишемии будут. Что невролог говорит? УЗИ метод приближенный и не является основанием для диагноза. Должны быть заметные неврологические нарушения. Ищите хорошего невролога. Который не будет запугивать. Надо учиться защищать ребенка от плохих врачей и дутых диагнозов. Сами то как оцениваете состояние ребенка? Грудь сосет? На вас реагирует? Рефлексы в норме?

Гость
#2

Нам тоже по УЗИ в роддоме церебральную ишемию 2 степени поставили. Хотя и там, и в поликлинике неврологи говорили, что серьезных нарушений нет. Но педиатрам дочка всё время казалась ненормальной. Педиатр до года на нас косилась и в чем-то подозревала. А неврологи в шесть месяцев уверено сказали, что здорова. Хотя она еще и не сидела. Но видно же, что ребенок развитый :) Нас на особое лечение не отправляли. Может у вас серьезней? Я бы тоже с ума сошла, но у меня дочка с самого рождения, с первой же секунды начала опережать в развитии. Если бы действительно были серьезные проблемы с кровообращением тогда, то ребенок явно изначально отставал и уж явно не опережал. Так что в нашем случае это был бред не очень грамотных врачей. Для дочки был стресс все эти уколы и чужие люди. Даже сердечко шалить начинало. После уколов на пару часов отключалась и ни на что не реагировала. Так что агрессивное медицинское вмешательство должно быть жестко оправдано. От него всегда бывает вред и побочные действия. У нас проблема была не в самих родах, а в очень сильной желтушке. Она была не функциональная, а неонатальная.

Гость
#3

Ишемия первой степени - это нормально. Быстро бесследно проходящие изменения. Второй степени - ребенку нужно время, чтобы отойти. Третьей степени - остаются нарушения. Но для того, чтобы увидеть третью степень УЗИ не нужно. Там серьезные нарушения в поведении и реакциях ребенка. Вы сами это заметите. Не знаю зачем врачи всё время пугают мамочек. Есть относительно безопасные лекарства - глиатилин, пантогам, кислородная маска. Если у ребенка судороги, то тогда назначают более сильные лекарства. Не давайте колоть ребенку тяжелые препараты! Они вам здорового ребенка больным сделают, а потом скажут - а чего вы хотели, у вас же ишемия.... У нас врачи ни за что не отвечают. Не знаю как бы я реагировала при тяжелой ишемии (кислородном голодании ребенка). Но у вас вряд ли такое было. И заметили бы сразу, после родов. И не по УЗИ диагноз бы ставили. Диагноз по УЗИ - признак непрофессионализма. Как можно лечить результаты УЗИ? Лечат симптомы болезни.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: