Гость
Статьи
Посоветуйте коляску

Посоветуйте коляску

Ситуация такая, что живем у огромного парка, но не со стороны главного входа. Там есть протоптанная широкая дорожка к красивому пруду, я туда каждый день хожу с собакой гулять, собака там все лето плавает, красиво, тихо, зелени много, лужаек. Вопрос вот в чем: скоро рожу, нужна коляска. Мне очень нравится стокке xplory, но прочитала, что она только для хорошего асфальта. Амортизации нет и без дорожек плохо управляется. Посоветуйте пожалуйста коляску-вездеход... Легкую, продуманную, маневренную, но с которой мне будет легко гулять к нашему пруду. Цена значения не имеет.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бритакс Би Моушен.
Откатали такую 2.5 года, - супер машина. И как новая, вообще износу кажется не подлежит! Очень удобная. Кстати Стокке я катала пару недель - подруга давала.
Ад - гремит как телега.

Автор
#2
Гость

Бритакс Би Моушен.
Откатали такую 2.5 года, - супер машина. И как новая, вообще износу кажется не подлежит! Очень удобная. Кстати Стокке я катала пару недель - подруга давала.
Ад - гремит как телега.

Спасибо, посмотрю. Там же есть люлька? Мне в стокке нравится что она какая-то умненькая, разная высота, чтобы к ребенку в три погибели не сгибаться, прогулка от себя, к себе, разные положения прогулки для сна и отдыха. Аксессуары удобные. Но похоже она совершенно не для наших дорог и уж точно не для шатания по травке в парке.

Lola
#3

У меня stokke и GB . Очень довольна. Вторую купила для поездок и машины так как stokke большая слишком .

Гость
#4

Посмотрите коляски серии X-Lander. У нас такая из этой серии, чудесно откатались по непроходимому парку

Гость
#5
Автор

ГостьБритакс Би Моушен.
Откатали такую 2.5 года, - супер машина. И как новая, вообще износу кажется не подлежит! Очень удобная. Кстати Стокке я катала пару недель - подруга давала.
Ад - гремит как телега.
Спасибо, посмотрю. Там же есть люлька? Мне в стокке нравится что она какая-то умненькая, разная высота, чтобы к ребенку в три погибели не сгибаться, прогулка от себя, к себе, разные положения прогулки для сна и отдыха. Аксессуары удобные. Но похоже она совершенно не для наших дорог и уж точно не для шатания по травке в парке.

есть с люлькой комплектация. Стокке - лучше забудьте, честно. Я когда ее покатала, очень обрадовалась что не купила в свое время!
Бритакс - реально вездеход, катила одним пальцем, ребенок как в царском ложе, кап шикарный. Она вроде сейчас тысяч 45-50, посмтрите цену. Стоит своего!
Легких родов!

Автор
#6
Гость

Посмотрите коляски серии X-Lander. У нас такая из этой серии, чудесно откатались по непроходимому парку

Спасибо, почитаю. А то у меня немецкая овчарка и малыш будет, если я буду их выгуливать по отдельности, вообще с ума сойду наверное( Благо хоть собаку муж к кинологу отводил, идеально слушается с полушепота

Автор
#7
Гость

АвторГостьБритакс Би Моушен.
Откатали такую 2.5 года, - супер машина. И как новая, вообще износу кажется не подлежит! Очень удобная. Кстати Стокке я катала пару недель - подруга давала.
Ад - гремит как телега.
Спасибо, посмотрю. Там же есть люлька? Мне в стокке нравится что она какая-то умненькая, разная высота, чтобы к ребенку в три погибели не сгибаться, прогулка от себя, к себе, разные положения прогулки для сна и отдыха. Аксессуары удобные. Но похоже она совершенно не для наших дорог и уж точно не для шатания по травке в парке.
есть с люлькой комплектация. Стокке - лучше забудьте, честно. Я когда ее покатала, очень обрадовалась что не купила в свое время!
Бритакс - реально вездеход, катила одним пальцем, ребенок как в царском ложе, кап шикарный. Она вроде сейчас тысяч 45-50, посмтрите цену. Стоит своего!
Легких родов!

Спасибо)))

Гость
#8

Макси Кози Мура 4

Мария
#9

Я пользовалась Adamex pagero. Реально джип. С амортизации и большими колесами. Для нашего частного сектора супер танк. Муж купил практически первую попавшуюся и удачно. Высокая, ручка регулируется, куча прибамбасами типа сеток и отстегивающихся капюшонов с сеткой. Единственный минус она не складывается. Тоесть шасси отдельно сложить можно а люльку и прогулку нет. Для машины потом купили джеоби Прага. Тоже довольна.

#10

Посмотрите коляски Reindeer, у нас их модель City Eco-Line, она с поворотными колесами, но есть и с классическими такая же модель. Мне очень нравится! Именно тем, что амортизация супер и вообще неровности дороги не чувствуются. Колеса надувные, тоже плюс большой.

#11

У нас коляска UPPAbaby Cruz - для меня отличный вариант. Понравилась тем, что тут колеса сделаны по специальной технологии, их пробить трудно, и при этом у коляски легкий ход, моя дочь не чувствовала камушки, когда мы с ней гуляли по паркам и улицам. Передние колеса тут поворотные, так что она достаточно маневренная.

#12
balyuka

Посмотрите коляски Reindeer, у нас их модель City Eco-Line, она с поворотными колесами, но есть и с классическими такая же модель. Мне очень нравится! Именно тем, что амортизация супер и вообще неровности дороги не чувствуются. Колеса надувные, тоже плюс большой.

А надувные не проколятся, если по парковым дорожкам или по лесополосе на них колесить?

#13
Yano4ka33

У нас коляска UPPAbaby Cruz - для меня отличный вариант. Понравилась тем, что тут колеса сделаны по специальной технологии, их пробить трудно, и при этом у коляски легкий ход, моя дочь не чувствовала камушки, когда мы с ней гуляли по паркам и улицам. Передние колеса тут поворотные, так что она достаточно маневренная.

Погуглила, тоже вопрос с коляской актуален. У той, по которую вы пишите, такие колеса малюсенькие! Как она препятствия преодолевает? И что за технология особая? Я видела девушка в парке с похожей гуляла, жуть, все кочки считали...

#14
avdee

А надувные не проколятся, если по парковым дорожкам или по лесополосе на них колесить?

Ну, смотря как колесить и качество какое у коляски)) Мы в роще гуляем часто - у нас в/ч, поэтому мест особых для прогулок нет, а в роще и воздух, и тишина, сказка просто. Вот за полтора года ни разу ничего не прокололось, хотя дороги, сами понимаете, не асфальт, а реальные лесные тропы))

#15
balyuka

Ну, смотря как колесить и качество какое у коляски)) Мы в роще гуляем часто - у нас в/ч, поэтому мест особых для прогулок нет, а в роще и воздух, и тишина, сказка просто. Вот за полтора года ни разу ничего не прокололось, хотя дороги, сами понимаете, не асфальт, а реальные лесные тропы))

Ну это да, от качества многое зависит. А производство чье?

#16
avdee

Ну это да, от качества многое зависит. А производство чье?

Германия-Польша совместное. Немецкие детали т польская сборка. По цене поэтому дешевле чисто немецких колясок. а качество супер.

Ася
#17

Советую норвежскую коляску Lullaby
Мне очень понравилась

Пууууума
#18

У нас тоже Рейндир, как танк везде пройдет. Вам автор с колесами надо большими однозначно коляску. И надувными резиновыми, чтобы кочки ребь не чувствовал.

#19

Я бы вам посоветовала вот такую колясочку https://mymal.ru/kolyaska-inglesina-vittoria-na-shassi-comfort-chrome?I=1 - улассная модель и качество супер, сама всегда о такой мечтала, только вот цена у нее не маленькая, а так вам может подойдет))

Наталья Швец
#20
Пууууума

У нас тоже Рейндир, как танк везде пройдет. Вам автор с колесами надо большими однозначно коляску. И надувными резиновыми, чтобы кочки ребь не чувствовал.

А весит она тоже как танк или реально с ростом "метр с кепкой" и весом "сейчас унесет" ее на 3 этаж поднимать?

Авангардина
#21
Наталья Швец

А весит она тоже как танк или реально с ростом "метр с кепкой" и весом "сейчас унесет" ее на 3 этаж поднимать?

Зачем вам всю коляску поднимать? Люлечку или прогулочный блок с шасси сняли, с ребенком подняли. Отстегивается от шасси легко все. Шасси внизу в колясочной пристегнули. Это вполне осилите. Я со своими 50 кг справлялюсь только так с этим. Если уж совсем поднимать тяжести не хотите, по степенькам коляской пошагаете. Это дольше, но легче даже, в том плане, что не надо на себе тащить.

Наталья Швец
#22
Авангардина

Зачем вам всю коляску поднимать? Люлечку или прогулочный блок с шасси сняли, с ребенком подняли. Отстегивается от шасси легко все. Шасси внизу в колясочной пристегнули. Это вполне осилите. Я со своими 50 кг справлялюсь только так с этим. Если уж совсем поднимать тяжести не хотите, по степенькам коляской пошагаете. Это дольше, но легче даже, в том плане, что не надо на себе тащить.

И сколько люлька с малышом весит? Какая у вас конкретно модель коляски, какая комплектация?

Авангардина
#23
Наталья Швец

И сколько люлька с малышом весит? Какая у вас конкретно модель коляски, какая комплектация?

Это уже от веса крохи зависит)) Но все это подъемно. У нас Reindeer city nova, 2 в 1. Если ребенок первый, 2 в 1 берите, это удобнее всего. Под потребности малыша блоки менять можно. И прогулочный блок легче люльки и шасси. Плюс прогулочный блок раскладывается в полностью лежачее положение, так что можно спокойно и в нем кроху катать месяцев с четырех даже.

Наталья Швец
#24
Авангардина

Это уже от веса крохи зависит)) Но все это подъемно. У нас Reindeer city nova, 2 в 1. Если ребенок первый, 2 в 1 берите, это удобнее всего. Под потребности малыша блоки менять можно. И прогулочный блок легче люльки и шасси. Плюс прогулочный блок раскладывается в полностью лежачее положение, так что можно спокойно и в нем кроху катать месяцев с четырех даже.

Спасибо, посмотрю сейчас такую модель.

Альбина
#25

Я вчера только купила коляску Amarobaby, в октябре во второй стану мамой, уже пришло время для такой покупки, потом будет некогда. С дорогами у нас тоже беда, поэтому смотрела и даже катать пробовала по кочкам, чтоб малыша не так трясло. Чтоб колеса были по больше, по снегу и грязи проезжать. Вот и выбрала именно эту модель. К тому же стильная, красивая, и не громоздкая)))

Мюсли
#27
Авангардина

Это уже от веса крохи зависит)) Но все это подъемно. У нас Reindeer city nova, 2 в 1. Если ребенок первый, 2 в 1 берите, это удобнее всего. Под потребности малыша блоки менять можно. И прогулочный блок легче люльки и шасси. Плюс прогулочный блок раскладывается в полностью лежачее положение, так что можно спокойно и в нем кроху катать месяцев с четырех даже.

А в комплектации такой, 2 в 1 до какого возраста люльки хватает? Хотя бы примерно?

#28
Мюсли

А в комплектации такой, 2 в 1 до какого возраста люльки хватает? Хотя бы примерно?

Мы до 8 месяцев спокойно помещались в люльке! У нас тоже Reindeer коляска, модель style leather.

Мюсли
#29
Элина

Мы до 8 месяцев спокойно помещались в люльке! У нас тоже Reindeer коляска, модель style leather.

А если ребеночек не захочет лежать в люльке так долго, там есть какой-то вариант, чтобы хотя бы полусидя кататься?

#30
Мюсли

А если ребеночек не захочет лежать в люльке так долго, там есть какой-то вариант, чтобы хотя бы полусидя кататься?

В прогулку значит пора будет пересаживать)) или как вариант, в люльке можно дно чуть приподнять, там спец.штучка есть, и так кататься.

#31

Для плохих дорог нужно выбирать коляску с надувными резиновыми колесами + пружинная амортизация, у таких колясок проходимость хорошая и ход мягкий. У нас коляска 2 в 1 Riko Vario, теплая и просторная люлька, глубокий капор, ручка регулируется, удобно управлять коляской одной рукой.

#32

Мы вот для своего ребёнка взяли реально здоровскую коляску UPPAbaby Vista. Она удобная, качественная и сборка нам понравилась. Ход у неё плавный, кочки и другие неровности благодаря амортизации проходит ну просто замечательно, поэтому в целом мне она приглянулась и вам стоит к ней присмотреться вдруг понравится)

Антуанетта
#33
balyuka

Посмотрите коляски Reindeer, у нас их модель City Eco-Line, она с поворотными колесами, но есть и с классическими такая же модель. Мне очень нравится! Именно тем, что амортизация супер и вообще неровности дороги не чувствуются. Колеса надувные, тоже плюс большой.

А часто колеса блокируете или больше поворотными пользуетесь?

#34
Антуанетта

А часто колеса блокируете или больше поворотными пользуетесь?

Поворотные колеса - это такое удобство! Что никто добровольно их блокировать не будет. По крайней мере, мы отлично катаемся и ничего не блокируем)

Антуанетта
#35
avdee

Поворотные колеса - это такое удобство! Что никто добровольно их блокировать не будет. По крайней мере, мы отлично катаемся и ничего не блокируем)

Ну я пока не знаю, поэтому и интересуюсь. Мы только ждем кроху. Весной рожать :-) А у вас тоже коляска фирмы Reindeer?

#36
Антуанетта

Ну я пока не знаю, поэтому и интересуюсь. Мы только ждем кроху. Весной рожать :-) А у вас тоже коляска фирмы Reindeer?

Да, мы летние)) Вот в начале лета купили reindeer wiklina. Посмотрите фотки в сети, красивая очень коляска! И по удоству, и по качеству тоже мне нравится.

Натта
#37

А по снегу как поворотные колеса едут? Это плюс или минус. Вдруг опять такая же, как прошлая зима будет снежная...

Маринка
#38

Мне кажется, скорее минус,они буксуют если прямв сугробе.

KiraN
#39

Я с поворотными колесами выбирала. Считаю,что это дополнительное удобство и добавляет маневренности коляске. По моделям ,у меня лично У меня Junama City, покупала осознанно именно эту. И сейчас на практике убедилась, что правильно выбрала. То, что надо. Не могу вообще назвать какой-то недостаток. Очень хорошая удобная конструкция, проходимая, легкая, смотрится исключительно хорошо. Я довольна.

Гость
#40

Reindeer - там самая лучшая амортизация, которая только может быть В любой модели, тк. принцип рамы везде одинаков. У нас Reindeer Leather Collection на классической раме, и вам бы я тоже советовала классик, если прям по непроходимым дорогам гуляеете. Колеса там надувные, но мне лично не пришлось их подкачивать ни разу. У меня тоже район непрозодимый. т.к. новостройка и дорог какое-то время просто не было. отлично мне гулялось. К тому же там большая люлька, если у вас ПДР - осень как у меня, так прямо маст хев, потому что в мленькой люльке тепло одетый малыш в конце феврля уже большой, и может не помещаться ну или влезть влезет, но ему там будет не очень комфортно. А если большая люлька, да регулирующийся подголовник, то можно до 6 мес и до ездить. У нас реверсный блок - сажаю малыша лицом вперед приподнимаю ему подголовник, он едет впереди все рассматривает, интересно ему.

Аля
#41
Гость

Посмотрите коляски серии X-Lander. У нас такая из этой серии, чудесно откатались по непроходимому парку

Поддерживаю, идеальная коляска. У меня X-Lander X-Move, купили с расчетом на то, что будем зимой гулять много. Катаемся месяц пока - я очень довольна

Гость
#42

Не слышала о таких колясках.

Гость
#43
Маринка

Мне кажется, скорее минус,они буксуют если прямв сугробе.

Элла
#44
Маринка

Мне кажется, скорее минус,они буксуют если прямв сугробе.

Я вот только не знаю,зачем коляской переть в глубокий сугроб?? Вы собираетесь в дремучей заснеженной тайге гулять что ли? У меня тоже Юнама Сити, зимой прекрасно ездили, хотя снега было не мало. Очень проходимые эти коляски, маневренные. И вот как раз это за счет поворотных передних. Тем более, что можно заблокировать, если они в какой-то момент не нужны. Шасси так устроено, что и по снегу и по асфальту и по грунтовке кривой нормально можно проехать.