Гость
Статьи
Поселить ребенка …

Поселить ребенка отдельно

Появилась идея после рождения ребенка поселиться на две квартиры - в одной будет все детское, в другой все взрослое. Квартиры в соседних зданиях. Хочется хоть иногда спокойно спать, заниматься и отдыхать от детского мира. 1-2 дня в неделю будет няня. Прошу совета у опытных родительниц и бабушек - какие видите подводные камни?

Авторрр
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если в ту ночь, когда будете уходить в другую квартиру с детьми будет кто-то оставаться (бабушки, няни), то все нормально, хорошо, что есть такая возможность. Но конечно одних оставлять нельзя ни в коем случае.

Соня.
#2

Ребенок будет жить в отдельной квартире?

Авторрр
#3
Гость

Ну если в ту ночь, когда будете уходить в другую квартиру с детьми будет кто-то оставаться (бабушки, няни), то все нормально, хорошо, что есть такая возможность. Но конечно одних оставлять нельзя ни в коем случае.

Да, конечно, каждую минуту с ребенком будем или я, или муж, или няня. Спасибо за ответ.

Авторрр
#4
Соня.

Ребенок будет жить в отдельной квартире?

Да

Соня.
#5

Мне кажется это бред.

Авторрр
#6
Соня.

Мне кажется это бред.

А почему?

Гость
#7
Авторрр

Да, конечно, каждую минуту с ребенком будем или я, или муж, или няня. Спасибо за ответ.

Ну конечно такого, что в вашей квартире будет все взросления тоже не получится. Понятное дело, что и к себе тоже будете иногда приводить, вещи, игрушки, средства гигиены для ребёнка точно у вас будут. Но это мелочи.

Соня.
#8
Авторрр

А почему?

Потому что бред!

Гость
#9

У меня родители помогают с ребёнком и иногда к себе забирают, так все в двойном экземпляре куплено, даже кроватка :)
И теперь обе квартиры в детских вещах, игрушках, средствах гигиены :)

Авторрр
#10
Гость

Авторрр
Да, конечно, каждую минуту с ребенком будем или я, или муж, или няня. Спасибо за ответ.
Ну конечно такого, что в вашей квартире будет все взросления тоже не получится. Понятное дело, что и к себе тоже будете иногда приводить, вещи, игрушки, средства гигиены для ребёнка точно у вас будут. Но это мелочи.

Но все же не каждый квадратный сантиметр они будут занимать, как в детской квартире )

Гость
#11
Авторрр

А почему?

потому что дети должны учиться социальному взаимодействию, видить отношения родителей (если они у вас здоровые, выстраивать границы поведения с другими членами семьи. понимать, что папа спит, вести себя нужно тихо, обедает семья за одним столом и и. д.
т. е имели представление о том, что такое семья с маленького, а не жить в каком-то пансионе.

Гость
#12
Соня.

Потому что бред!

Присоединюсь к вопросу автора, почему? Ведь это же не значит, что детей бросят. Просто в основном будут жить в одной квартире, а иногда кто/то из них, или оба будут ночевать в другой. И дети днём скорее всего и там и там будут периодически. Ничего бредового в этом нет. Это тот же принцип, когда бабушке отдают ребёнка, только в этом случае бабушка/няня сама приходит к детьм, а родители уходят.

Гость
#13

купить одну большую квартиру , если те две маленькие

Гость
#14
Гость

У меня родители помогают с ребёнком и иногда к себе забирают, так все в двойном экземпляре куплено, даже кроватка :)
И теперь обе квартиры в детских вещах, игрушках, средствах гигиены :)

И ведь по-другому не получится, не возить же целый чемодан каждый раз туда-сюда.

Гость
#15
Авторрр

Но все же не каждый квадратный сантиметр они будут занимать, как в детской квартире )

Ну да.
Но тут вас скорее всего не поймут, потому что у большинства такой возможности нет и для нихтнормально с ребёнком в однокомнатной жить, да ещё и второго делать.

Гость
#16

Очень похоже, что не нужны вам дети. Какая-то размножонка для галочки!

Гость
#17
Гость

Соня.
Потому что бред!
Присоединюсь к вопросу автора, почему? Ведь это же не значит, что детей бросят. Просто в основном будут жить в одной квартире, а иногда кто/то из них, или оба будут ночевать в другой. И дети днём скорее всего и там и там будут периодически. Ничего бредового в этом нет. Это тот же принцип, когда бабушке отдают ребёнка, только в этом случае бабушка/няня сама приходит к детьм, а родители уходят.

бабушке отдают раз в неделю максимум.
Ребенок должен жить с родителями. А не с бабушкой, даже если она чая лучшая в мире, чтобы формировать предчтавление о семейных взаимоотношениях.
за исключением случаев, где родители алкаши, наркоманы и прочие маргиналы

Авторрр
#18
Гость

купить одну большую квартиру , если те две маленькие

По опыту всех друзей-знакомых-родственников, в трехкомнатной квартире все вокруг дитя крутится. И если он не спит - зубки или еще что - не спят все. А утром в злом виде с недосыпом идут на работу ... и за руль. А так если что не спать буду только я.

Гость
#19
Гость

потому что дети должны учиться социальному взаимодействию, видить отношения родителей (если они у вас здоровые, выстраивать границы поведения с другими членами семьи. понимать, что папа спит, вести себя нужно тихо, обедает семья за одним столом и и. д.
т. е имели представление о том, что такое семья с маленького, а не жить в каком-то пансионе.

Да будут они жить в основном с детьми, просто на один раз в неделю будут оставлять бабушку/няню с ними ночевать.
Вот у меня по сути тоже самое, только я ребёнка родителям отдаю раз в неделю. Тоже считай на две квартиры живём. И ребёнок видит общение в семье.

Авторрр
#20
Гость

ГостьСоня.
Потому что бред!
Присоединюсь к вопросу автора, почему? Ведь это же не значит, что детей бросят. Просто в основном будут жить в одной квартире, а иногда кто/то из них, или оба будут ночевать в другой. И дети днём скорее всего и там и там будут периодически. Ничего бредового в этом нет. Это тот же принцип, когда бабушке отдают ребёнка, только в этом случае бабушка/няня сама приходит к детьм, а родители уходят.
бабушке отдают раз в неделю максимум.
Ребенок должен жить с родителями. А не с бабушкой, даже если она чая лучшая в мире, чтобы формировать предчтавление о семейных взаимоотношениях.
за исключением случаев, где родители алкаши, наркоманы и прочие маргиналы

Ну так это и не на всю жизнь, а на год-полтора такой план.

Гость
#21
Гость

Ну да.
Но тут вас скорее всего не поймут, потому что у большинства такой возможности нет и для нихтнормально с ребёнком в однокомнатной жить, да ещё и второго делать.

ну конэчно, все просто завидуют. ждала этот клушенский коммент

Гость
#22
Авторрр

По опыту всех друзей-знакомых-родственников, в трехкомнатной квартире все вокруг дитя крутится. И если он не спит - зубки или еще что - не спят все. А утром в злом виде с недосыпом идут на работу ... и за руль. А так если что не спать буду только я.

Автор, я с вами согласна, делайте как хотите, но естествннно не оставляйте детей одних. А тут на все сейчас наговорят, что вы детей не любите, что зачем рожали, надо всей семьёй не спать, это же ребёнок.
Если есть возможность оставлять с бабушками/нянями - этим надо пользоваться - это будет только плюс вам. Все-таки в первую очередь это на период младенчества, когда ребёнок орет ночами, этого периода он не помнит, а вам будет легче. Но естествннно не каждую ночь от него уходите и лучше вдвоём с мужем и с ребёнком ночевать бОльшую часть недели, а не постоянно как на дежурства к ребёнку ходить.

Авторрр
#23
Гость

Авторрр
По опыту всех друзей-знакомых-родственников, в трехкомнатной квартире все вокруг дитя крутится. И если он не спит - зубки или еще что - не спят все. А утром в злом виде с недосыпом идут на работу ... и за руль. А так если что не спать буду только я.
Автор, я с вами согласна, делайте как хотите, но естествннно не оставляйте детей одних. А тут на все сейчас наговорят, что вы детей не любите, что зачем рожали, надо всей семьёй не спать, это же ребёнок.
Если есть возможность оставлять с бабушками/нянями - этим надо пользоваться - это будет только плюс вам. Все-таки в первую очередь это на период младенчества, когда ребёнок орет ночами, этого периода он не помнит, а вам будет легче. Но естествннно не каждую ночь от него уходите и лучше вдвоём с мужем и с ребёнком ночевать бОльшую часть недели, а не постоянно как на дежурства к ребёнку ходить.

Большое спасибо за совет

Гость
#24
Гость

ну конэчно, все просто завидуют. ждала этот клушенский коммент

Ой, вот была бы у вас возможность раз в неделю ночевать без ребёнка не воспользовались бы ей? Ага , щаз, прямо так и поверю. Просто у большинства такой возможности нет!

Гость
#25
Авторрр

ГостьГостьСоня.
Потому что бред!
Присоединюсь к вопросу автора, почему? Ведь это же не значит, что детей бросят. Просто в основном будут жить в одной квартире, а иногда кто/то из них, или оба будут ночевать в другой. И дети днём скорее всего и там и там будут периодически. Ничего бредового в этом нет. Это тот же принцип, когда бабушке отдают ребёнка, только в этом случае бабушка/няня сама приходит к детьм, а родители уходят.
бабушке отдают раз в неделю максимум.
Ребенок должен жить с родителями. А не с бабушкой, даже если она чая лучшая в мире, чтобы формировать предчтавление о семейных взаимоотношениях.
за исключением случаев, где родители алкаши, наркоманы и прочие маргиналы
Ну так это и не на всю жизнь, а на год-полтора такой план.

Авторрр

По опыту всех друзей-знакомых-родственников, в трехкомнатной квартире все вокруг дитя крутится. И если он не спит - зубки или еще что - не спят все. А утром в злом виде с недосыпом идут на работу ... и за руль. А так если что не спать буду только я.

переживаете, чтобы муженька не перетрудился с ребенком ))))
ох
скользкую дорожку вы выбрали )))))

Гость
#26
Гость

Ой, вот была бы у вас возможность раз в неделю ночевать без ребёнка не воспользовались бы ей? Ага , щаз, прямо так и поверю. Просто у большинства такой возможности нет!

я семь дней в неделю ночую без детей. можете не верить, я не настаиваю

Авторрр
#27
Гость

АвторррГостьГостьСоня.
Потому что бред!
Присоединюсь к вопросу автора, почему? Ведь это же не значит, что детей бросят. Просто в основном будут жить в одной квартире, а иногда кто/то из них, или оба будут ночевать в другой. И дети днём скорее всего и там и там будут периодически. Ничего бредового в этом нет. Это тот же принцип, когда бабушке отдают ребёнка, только в этом случае бабушка/няня сама приходит к детьм, а родители уходят.
бабушке отдают раз в неделю максимум.
Ребенок должен жить с родителями. А не с бабушкой, даже если она чая лучшая в мире, чтобы формировать предчтавление о семейных взаимоотношениях.
за исключением случаев, где родители алкаши, наркоманы и прочие маргиналы
Ну так это и не на всю жизнь, а на год-полтора такой план.

переживаете, чтобы муженька не перетрудился с ребенком ))))
ох
скользкую дорожку вы выбрали )))))

Переживаю. Муж работает полный день плюс дома дополнительно, но даже помогать готов присматривать. А почему она скользкая?

выдра
#28

Автор, это чудовищная затея! Дети воспринимают себя с семьей как одно целое. Семья для них- это их мир, это пока для них вся вселенная! Ребенок должен чувствовать свою принадлежность к ней, быть неоспоримрй частицей этого мира. И что бы Вы ни говорили, какие бы аргументы не приводили в свое оправдание, квартира для ребёнка- это его изоляция. Вы хотите своего ребенка растить с пониманием того, что он не достоин принадлежать к своей семье?? А ведь именно это Вы в нем хотите взрастить.

Честно, я в глубоком шоке от Вашей идеи.
Я педагог по образованию, воспитатель. И у меня сердце плачет о мысли об этом ребенке. Никакое, НИКАКОЕ количество внимания с Вашей стороны днем не сможет компенсировать отдельное проживание.

Единственная просьба - обратитесь за советом к детскому психологу. Может он Вас вразумит.

Гость
#29
Авторрр

ГостьАвторррГостьГостьСоня.
Потому что бред!
Присоединюсь к вопросу автора, почему? Ведь это же не значит, что детей бросят. Просто в основном будут жить в одной квартире, а иногда кто/то из них, или оба будут ночевать в другой. И дети днём скорее всего и там и там будут периодически. Ничего бредового в этом нет. Это тот же принцип, когда бабушке отдают ребёнка, только в этом случае бабушка/няня сама приходит к детьм, а родители уходят.
бабушке отдают раз в неделю максимум.
Ребенок должен жить с родителями. А не с бабушкой, даже если она чая лучшая в мире, чтобы формировать предчтавление о семейных взаимоотношениях.
за исключением случаев, где родители алкаши, наркоманы и прочие маргиналы
Ну так это и не на всю жизнь, а на год-полтора такой план.
переживаете, чтобы муженька не перетрудился с ребенком ))))
ох
скользкую дорожку вы выбрали )))))
Переживаю. Муж работает полный день плюс дома дополнительно, но даже помогать готов присматривать. А почему она скользкая?

потому что через 1.5 года будете создавать тут новую тему "Муж абстрагировался от общения с ребенком, и ребенок орет диким ором с ним и 5 минут не хочет ". плавали, знаем.
как с первого дня настроите , так и будет. не прохлопайте этот момент.

Авторрр
#30
выдра

Автор, это чудовищная затея! Дети воспринимают себя с семьей как одно целое. Семья для них- это их мир, это пока для них вся вселенная! Ребенок должен чувствовать свою принадлежность к ней, быть неоспоримрй частицей этого мира. И что бы Вы ни говорили, какие бы аргументы не приводили в свое оправдание, квартира для ребёнка- это его изоляция. Вы хотите своего ребенка растить с пониманием того, что он не достоин принадлежать к своей семье?? А ведь именно это Вы в нем хотите взрастить.
Честно, я в глубоком шоке от Вашей идеи.
Я педагог по образованию, воспитатель. И у меня сердце плачет о мысли об этом ребенке. Никакое, НИКАКОЕ количество внимания с Вашей стороны днем не сможет компенсировать отдельное проживание.
Единственная просьба - обратитесь за советом к детскому психологу. Может он Вас вразумит.

Спасибо за мнение, я учту. Но разве первый год ребенок что-то понимает? Я же не собираюсь его там поселить навсегда, только пока пройдут неспокойные ночи и кормление часто. Цель - не отгородиться от ребенка, а дать всем остальным членам семьи нормально функционировать.

Авторрр
#31
Гость

АвторррГостьАвторррГостьГостьСоня.
Потому что бред!
Присоединюсь к вопросу автора, почему? Ведь это же не значит, что детей бросят. Просто в основном будут жить в одной квартире, а иногда кто/то из них, или оба будут ночевать в другой. И дети днём скорее всего и там и там будут периодически. Ничего бредового в этом нет. Это тот же принцип, когда бабушке отдают ребёнка, только в этом случае бабушка/няня сама приходит к детьм, а родители уходят.
бабушке отдают раз в неделю максимум.
Ребенок должен жить с родителями. А не с бабушкой, даже если она чая лучшая в мире, чтобы формировать предчтавление о семейных взаимоотношениях.
за исключением случаев, где родители алкаши, наркоманы и прочие маргиналы
Ну так это и не на всю жизнь, а на год-полтора такой план.
переживаете, чтобы муженька не перетрудился с ребенком ))))
ох
скользкую дорожку вы выбрали )))))
Переживаю. Муж работает полный день плюс дома дополнительно, но даже помогать готов присматривать. А почему она скользкая?
потому что через 1.5 года будете создавать тут новую тему "Муж абстрагировался от общения с ребенком, и ребенок орет диким ором с ним и 5 минут не хочет ". плавали, знаем.
как с первого дня настроите , так и будет. не прохлопайте этот момент.

Спасибо за совет, буду стараться этого избежать.

Соня.
#32

Ребенок с рождения все понимает.

Авторрр
#33
Соня.

Ребенок с рождения все понимает.

Вы правы, что-то понимает. Многое. Но разве понимает он с рождения, что в квартире с ним ночью только мама, а папы рядом нет? Или что сегодня к нему ночью подошла няня, которую он тоже знает? Наверное, такие детали все же ему не важны в первый год.

Гость
#34
Авторрр

выдраАвтор, это чудовищная затея! Дети воспринимают себя с семьей как одно целое. Семья для них- это их мир, это пока для них вся вселенная! Ребенок должен чувствовать свою принадлежность к ней, быть неоспоримрй частицей этого мира. И что бы Вы ни говорили, какие бы аргументы не приводили в свое оправдание, квартира для ребёнка- это его изоляция. Вы хотите своего ребенка растить с пониманием того, что он не достоин принадлежать к своей семье?? А ведь именно это Вы в нем хотите взрастить.
Честно, я в глубоком шоке от Вашей идеи.
Я педагог по образованию, воспитатель. И у меня сердце плачет о мысли об этом ребенке. Никакое, НИКАКОЕ количество внимания с Вашей стороны днем не сможет компенсировать отдельное проживание.
Единственная просьба - обратитесь за советом к детскому психологу. Может он Вас вразумит.
Спасибо за мнение, я учту. Но разве первый год ребенок что-то понимает? Я же не собираюсь его там поселить навсегда, только пока пройдут неспокойные ночи и кормление часто. Цель - не отгородиться от ребенка, а дать всем остальным членам семьи нормально функционировать.

а вы думаете, что с 1.1.5 года курорт? ))))везде лезет, все тащит.
а мужу этот не стресс по вашему будет? никаких взаимодействий до 1..5 и тут нате любите.

выдра
#35
Авторрр

Спасибо за мнение, я учту. Но разве первый год ребенок что-то понимает? Я же не собираюсь его там поселить навсегда, только пока пройдут неспокойные ночи и кормление часто. Цель - не отгородиться от ребенка, а дать всем остальным членам семьи нормально функционировать.

Первые месяцы может нет, после трех однозначно.
И ещё важный момент. Вы говорите первый год будете так жить. А потом что??? Вдруг резко перенесите его игрушки, вещи в Вашу квартиру, т.е. перевели те его? Да Вы настолько привыкнуть к такому "удобному" раскладу, сто ничего подобного не произойдёт.
У Вас какие-то неправильные, не "семейные цели". Почему бы мужу не сделать отдельную квартиру как место для работы? За мужа боитесь, правда?

Авторрр
#36
Гость

АвторррвыдраАвтор, это чудовищная затея! Дети воспринимают себя с семьей как одно целое. Семья для них- это их мир, это пока для них вся вселенная! Ребенок должен чувствовать свою принадлежность к ней, быть неоспоримрй частицей этого мира. И что бы Вы ни говорили, какие бы аргументы не приводили в свое оправдание, квартира для ребёнка- это его изоляция. Вы хотите своего ребенка растить с пониманием того, что он не достоин принадлежать к своей семье?? А ведь именно это Вы в нем хотите взрастить.
Честно, я в глубоком шоке от Вашей идеи.
Я педагог по образованию, воспитатель. И у меня сердце плачет о мысли об этом ребенке. Никакое, НИКАКОЕ количество внимания с Вашей стороны днем не сможет компенсировать отдельное проживание.
Единственная просьба - обратитесь за советом к детскому психологу. Может он Вас вразумит.
Спасибо за мнение, я учту. Но разве первый год ребенок что-то понимает? Я же не собираюсь его там поселить навсегда, только пока пройдут неспокойные ночи и кормление часто. Цель - не отгородиться от ребенка, а дать всем остальным членам семьи нормально функционировать.
а вы думаете, что с 1.1.5 года курорт? ))))везде лезет, все тащит.
а мужу этот не стресс по вашему будет? никаких взаимодействий до 1..5 и тут нате любите.

Ну, совсем я их друг от друга изолировать не собираюсь : ) Все-таки не чужие люди. Спасибо за замечание, стресса постараемся избежать.

Соня.
#37

Автор, а вы с мужем в разных комнатах спите?

Авторрр
#38
выдра

Авторрр
Спасибо за мнение, я учту. Но разве первый год ребенок что-то понимает? Я же не собираюсь его там поселить навсегда, только пока пройдут неспокойные ночи и кормление часто. Цель - не отгородиться от ребенка, а дать всем остальным членам семьи нормально функционировать.
Первые месяцы может нет, после трех однозначно.
И ещё важный момент. Вы говорите первый год будете так жить. А потом что??? Вдруг резко перенесите его игрушки, вещи в Вашу квартиру, т.е. перевели те его? Да Вы настолько привыкнуть к такому "удобному" раскладу, сто ничего подобного не произойдёт.
У Вас какие-то неправильные, не "семейные цели". Почему бы мужу не сделать отдельную квартиру как место для работы? За мужа боитесь, правда?

Я думаю, как ребенок перестанет часто просыпаться, так можно и переводить. Семейная цель у меня есть - сохранить здоровые нервы всем - и мне, и мужу, и ребенку, который эмоциональное состояние родителей чувствует остро. Конечно, за мужа боюсь, мне хочется и ему максимальный комфорт обеспечить. И ребенку хочу того же - потому и задаю тут вопрос.

Авторрр
#39
Соня.

Автор, а вы с мужем в разных комнатах спите?

Нет, зачем? : )

Соня.
#40
Авторрр

Нет, зачем? : )

А зачем ребенок должен жить в другой квартире?

Гость
#41

Наx вообще детей заводить если надо так от них отдыхать?!
Нет, я считаю нормальным периодически оставлять ребенка бабушкам\дедушкам, на пару часиков когда ребенку от года до трех например.И на пару дней если ребенку больше трех лет.Но чтоб жить отдельно от ребенка....Нет, мне все же интересно.Зчем вам ребенок?Шоб кружку воды пере смертью принес?

Авторрр
#42
Соня.

Авторрр
Нет, зачем? : ) А зачем ребенок должен жить в другой квартире?

Концентрация всех детских вещей-игрушек в одном месте.Нормальный сон для мужа в самые беспокойные месяцы (кормление среди ночи, зубки). Разделение пространства в те дни, когда будет приходить няня. Обеспечение мне в эти дни условий для отдыха и учебы. Такие причины.

Гость
#43
Авторрр

выдраАвторрр
Спасибо за мнение, я учту. Но разве первый год ребенок что-то понимает? Я же не собираюсь его там поселить навсегда, только пока пройдут неспокойные ночи и кормление часто. Цель - не отгородиться от ребенка, а дать всем остальным членам семьи нормально функционировать.
Первые месяцы может нет, после трех однозначно.
И ещё важный момент. Вы говорите первый год будете так жить. А потом что??? Вдруг резко перенесите его игрушки, вещи в Вашу квартиру, т.е. перевели те его? Да Вы настолько привыкнуть к такому "удобному" раскладу, сто ничего подобного не произойдёт.
У Вас какие-то неправильные, не "семейные цели". Почему бы мужу не сделать отдельную квартиру как место для работы? За мужа боитесь, правда?
Я думаю, как ребенок перестанет часто просыпаться, так можно и переводить. Семейная цель у меня есть - сохранить здоровые нервы всем - и мне, и мужу, и ребенку, который эмоциональное состояние родителей чувствует остро. Конечно, за мужа боюсь, мне хочется и ему максимальный комфорт обеспечить. И ребенку хочу того же - потому и задаю тут вопрос.

Если у вас муж такой трогательный и слвбонервный. тот зачем заводили ребенка? ??
Вы думаете, что это единственный момент в вашей жизни когда тяжело будет, до года? 3 хаха.
а если заболеет тяжело, а если вы не дай бог заболеете. да вообще сколько в семье всяких стрессов и потрясений бывает. а у вас муж тепличный зая.
Вы продвигаете гостевой брак. так некоторые живут, не спорю, только это совсем ненормально , и я бы так не хотела.
Ребенок может и мало что понимает, а вы с с мужем все вроде бы понимаете.
Короче, мне странно, что вы так трясется о муже во вполне стандартной жизненной ситуации. почему не разделить с ним эти хлопоты, мне тоже непонятно

Авторрр
#44
Гость

Наx вообще детей заводить если надо так от них отдыхать?!
Нет, я считаю нормальным периодически оставлять ребенка бабушкам\дедушкам, на пару часиков когда ребенку от года до трех например.И на пару дней если ребенку больше трех лет.Но чтоб жить отдельно от ребенка....Нет, мне все же интересно.Зчем вам ребенок?Шоб кружку воды пере смертью принес?

О кружке воды позабочусь как-нибудь сама : ) Скажите пожалуйста, что вы считаете в таком плане неправильным?

Авторрр
#45

Если у вас муж такой трогательный и слвбонервный. тот зачем заводили ребенка? ??
Вы думаете, что это единственный момент в вашей жизни когда тяжело будет, до года? 3 хаха.
а если заболеет тяжело, а если вы не дай бог заболеете. да вообще сколько в семье всяких стрессов и потрясений бывает. а у вас муж тепличный зая.
Вы продвигаете гостевой брак. так некоторые живут, не спорю, только это совсем ненормально , и я бы так не хотела.
Ребенок может и мало что понимает, а вы с с мужем все вроде бы понимаете.
Короче, мне странно, что вы так трясется о муже во вполне стандартной жизненной ситуации. почему не разделить с ним эти хлопоты, мне тоже непонятно[/quote]

В жизни всякое может случиться, но почему бы не сделать жизнь комфортнее, если это возможно? Есть ли мне толк от того, что наш единственный сейчас добытчик не будет высыпаться? Я думаю, для ухода за ребенком только меня будет достаточно.

Гость
#46
Авторрр

ГостьНаx вообще детей заводить если надо так от них отдыхать?!
Нет, я считаю нормальным периодически оставлять ребенка бабушкам\дедушкам, на пару часиков когда ребенку от года до трех например.И на пару дней если ребенку больше трех лет.Но чтоб жить отдельно от ребенка....Нет, мне все же интересно.Зчем вам ребенок?Шоб кружку воды пере смертью принес?
О кружке воды позабочусь как-нибудь сама : ) Скажите пожалуйста, что вы считаете в таком плане неправильным?

***, даже отвечаь не приятно.
Для вас все правильно, молодец!Живите отдельно.

Гость
#47

Я не представляю себе, как в первые месяцы жизни ребёнка отселить. Все время кормить надо и присматривать, чтобы ничего не случилось. Все-таки, чужой человек не будет так внимательно к ребёнку относиться. В это время память у ребёнка короткая. Мать исчезает на время, и он её забывает.

Гость
#48

Слегка смахивает на ясли-интернат. Может сразу туда и сдать, все-таки няньки ненадежные, а интернат - организация.
У меня 2 детей, я справляюсь с ними без нянь и бабушек. Но у меня муж не позволил бы такое отношение к семье. Он даже в отпуск без детей поехать не хочет. Знает что такле семья, зачем детей заводил.
Это как собака - есть те, которые живут во дворе, а есть те, которые спят на морде хозяина. Вам решать конечно...

Авторрр
#49
Гость

Я не представляю себе, как в первые месяцы жизни ребёнка отселить. Все время кормить надо и присматривать, чтобы ничего не случилось. Все-таки, чужой человек не будет так внимательно к ребёнку относиться. В это время память у ребёнка короткая. Мать исчезает на время, и он её забывает.

Мать под это дело в декрет уходит, потому надолго не исчезнет : ) И даже и исчезать будет очень редко.

Гость
#50

Сделайте наоборот. Там где вы обычно проживаете - все для всех. А вторую квартиру для вашего отдыха иногда. Там может муж один поспать или вы вместе иногда. Но основная кв. должна быть привычна ребенку и вам.