Гость
Статьи
Хочу назвать дочку …

Хочу назвать дочку Людочкой

Девочки, как Вам имя для доченьки?) Долго выбирали, уже поругались даже с мужем... :(
Мне нравится, а ему не очень!
Как Вам имя?

Алла
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится. Милочка, Мила. Людям милая. Лучше, чем эти Вики, Василины, Кристины, Ангелины, Ме(а)лены, Кати и т.д. Имя моей дочери Надежда, Надюша, сын-Михаил, Мишаня. Тоже не популярные. И плевать я бы хотела, кто что думает...Счастья вашей лялечке

Гость
#2

Лучше Милочка) сколько знаю Люд - а знаю я их по жизни немало- все со сложным характером, властные, жесткие, часто неоднократно замужем, но хорошие хозяйки. Лично я бы так дочь не назвала, но решать вам.

Гость
#3

Имя не современное, но у меня одногруппница так дочку назвала в честь мамы, а на фоне Алис-Милан - это имя ничего смотрится

Гость
#4

нормально имя ,но вот то что муж не хочет...нужно ,чтобы обоим родителем нравилось ,тогда остановитесь на другом имени ,зачем вам в дальнейшем противостояние

Гость
#5

одобряемс, в советское время мне казалось грубоватым-люда, сейчас редкое и красивое, если сочетается с ФО

Мята
#6

А людоедкой Эллочкой не хотите назвать?

Лю
#7

Я Людмила. Сейчас редко называют девочек, во всяком случае, мало будет девочек с таким именем).

Гость
#8

Ужасно не красивое имя

Гость
#9

Людка - лизоблюдка. Круть

Гость
#10
Гость

Лучше Милочка) сколько знаю Люд - а знаю я их по жизни немало- все со сложным характером, властные, жесткие, часто неоднократно замужем, но хорошие хозяйки. Лично я бы так дочь не назвала, но решать вам.

Моя соседка - Люда. Очень милая и веселая женщина лет 65. Замужем уже 3-й раз и счастливо.

Гость
#11

Сестра назвала дочку Людмила, в мае ей годик) Хорошее имя

Гость
#12
Гость

Лучше Милочка) сколько знаю Люд - а знаю я их по жизни немало- все со сложным характером, властные, жесткие, часто неоднократно замужем, но хорошие хозяйки. Лично я бы так дочь не назвала, но решать вам.

У меня тетя Люда..Всю жизнь прожила с одним мужем алкашом)Слава Богу помер недавно..Терпела его пьяные загулы 30 лет..Вот тебе и властная жестокая женщина..))))

Гость
#13
Гость

Моя соседка - Люда. Очень милая и веселая женщина лет 65. Замужем уже 3-й раз и счастливо.

Они милые для чужих, а для своих не особо. 3-й раз замужем - о чем я и говорю, всю жизнь ищут чего-то, с легкостью разрушая предыдущую семью.

Гость
#14
Гость

У меня тетя Люда..Всю жизнь прожила с одним мужем алкашом)Слава Богу помер недавно..Терпела его пьяные загулы 30 лет..Вот тебе и властная жестокая женщина..))))

Исключения только подтверждают правило) я же пишу, много Люд знаю, а не одну.

Гость
#15
Гость

Людка - лизоблюдка. Круть

Лиза-подлиза, Маша/Даша/Саша-три рубля и наша, Ярик-Хуярик, Василиска-пиписка, Света-звезда минета и т.д..... Малена-вообще черный понос. Ко многим именам можно подобрать обидное прозвище.

#16

А кто её звать то будет людочкой? У меня это имя ассоциируется с людаедом... Да и смысловую нагрузку это имя в себе не несет как таковую, люди, размыто, если только вы не собираетесь отправить ее на службу всему роду людскому, да и можно подумать что они все цветочки, человек ито более человечней звучит. Этоже имя изначально звучало как людмила, людям мила, но сокращение убивает слово мила, и остается только люда. Посмотрите тут тема была, коверкают имена, даже если будете просить называть её полным именем, то класть все хотели на ваши хотелки. Лида более мягкое, Лидия. Влада... Но тоже не айс.

#17
Гость

Лиза-подлиза, Маша/Даша/Саша-три рубля и наша, Ярик-Хуярик, Василиска-пиписка, Света-звезда минета и т.д..... Малена-вообще черный понос. Ко многим именам можно подобрать обидное прозвище.

К Анне что подберете? :)

Гость
#18

Доченька, лизонька)))) Автор, поменьше сюсюкайте, а то читать неприятно.
А так - Лиза очень хорошее имя. Полное Елизавета - вообще прекрасно.

Гость
#19
Гость

Доченька, лизонька)))) Автор, поменьше сюсюкайте, а то читать неприятно. А так - Лиза очень хорошее имя. Полное Елизавета - вообще прекрасно.

Тьфу, Люда.))) Извините, автор, за невнимание.)5662
Люда тоже хорошо. Только не людочка-милочка))), а Люда.

Гость
#20
Гость

Мне нравится. Милочка, Мила. Людям милая. Лучше, чем эти Вики, Василины, Кристины, Ангелины, Ме(а)лены, Кати и т.д. Имя моей дочери Надежда, Надюша, сын-Михаил, Мишаня. Тоже не популярные. И плевать я бы хотела, кто что думает...Счастья вашей лялечке

Надежда и Михаил очень красивые имена. А вот Людмила на мой взгляд ужасное

Гость
#21

Вот что за чушь. Есть ребенок, у него есть внутренний потенциал, пока еще не развитый, но он есть...Ее могли назвать именем, которое, по мнению клуш означает злая, развратная и т.д. А могли назвать и именем, которое означает сильная, смелая и т.д. Но дамы, ведь что с одним именем, что с другим-это один и тот же ребенок, с тем же самым потенциалом, генетикой , родителями, воспитанием и т.д. Ну как имя может повлиять? только, если в это верить...А никто не задумывался-почем такая ересь называется СУЕверие, т.е. напрасное верование. Автор, имя хорошее, единственное, и вам и мужу должно нравится выбранное имя. Я в свое время делала так-просила мужа в порядке убывания написать приемлемые для него имена для детей, сначала для девочки, потом для второго мальчика. А я уже выбирала из этого списка. Попросите только список хотя бы 7 имен.:)). и его интересы учтены, и у меня есть выбор. думаю, в таком списке в любом случае окажется имя, устраивающее вас обоих, если нет-то только диалог, взаимные уступки.

Гость
#22
Anna

К Анне что подберете? :)

Анна-***.

Гость
#24
Гость

Надежда и Михаил очень красивые имена. А вот Людмила на мой взгляд ужасное

когда мы давали имена детям, сейчас дочери 6 лет, сыну 2-тоже от подруг/родственников с обоих сторон была критика. Но это наши с мужем дети, и наше решение. мы не спрашивали совета, а поставили в известность всех. единственное, имена выбирались нами обоими, нам обоим они по душе.

Гость
#26
Гость

Они милые для чужих, а для своих не особо. 3-й раз замужем - о чем я и говорю, всю жизнь ищут чего-то, с легкостью разрушая предыдущую семью.

Ее 2 предыдущих мужа умерли. Один погиб в ДТП, другой умер от болезни

Аннет
#27

ЛюДка,грубо звучит,но выбирать Вам

Гость
#28
Гость

Ее 2 предыдущих мужа умерли. Один погиб в ДТП, другой умер от болезни

Ну тоже не айс. В общем, для меня не самое лучшее имя.

Гость
#29
Гость

Ее 2 предыдущих мужа умерли. Один погиб в ДТП, другой умер от болезни

Тоже не айс. Плохое имя для меня.

Гость
#30

Люди, а Люди! ! Ту, деревня!!! 😊

Гость
#31

ЛЮДК, А ЛЮДК !!!
АВТОКОРЕКЦИЯ БЛИН

Гость
#32

Мне не нравится, но я не понимаю, зачем вам мнение чужих людей? У моего старшего сына редкое для нашей местности имя, он говорит, "мама, так прикольно, всех вызывают по фамилии к доске, а меня по имени)))" все родственники, знакомые были против этого имени, а нам нравится! Так вот, главное чтобы нравилось вам с мужем.

#34
Valeri

а к Валерии что подберете?!))

Я скажу, в юности любила Валерию имя, и когда со мной знакомились, я представлялась Лерой, лера :))). Так мне один потом сказал со злости(спровоцировала), лера ты бли-н, ХОЛЕРА)))))))))

Гость
#35
Гость

а ты городская ***, унылая тощая, злая как твоя жучка на веревочке

))) вы смотрели фильм "Любовь и голуби" это фраза из фильма)))

#36
Гость

Анна-***.

К Марии подходит, к Марине, но с Анной не созвучно вообще.

#37
Гость

когда мы давали имена детям, сейчас дочери 6 лет, сыну 2-тоже от подруг/родственников с обоих сторон была критика. Но это наши с мужем дети, и наше решение. мы не спрашивали совета, а поставили в известность всех. единственное, имена выбирались нами обоими, нам обоим они по душе.

Аха, вырастут когда детишки, так и скажите им НАШИ, что за собственнические замашки?

Гость
#38
Гость

Лучше Милочка) сколько знаю Люд - а знаю я их по жизни немало- все со сложным характером, властные, жесткие, часто неоднократно замужем, но хорошие хозяйки. Лично я бы так дочь не назвала, но решать вам.

Тоже так считаю.

Гость
#39
Valeri

а к Валерии что подберете?!))

Валерия-холерия, хуерия, зверия. Уже потом ниже вычитала Лера-Холера.:))), это я и в детстве знала. Вы думаете, у детей фантазии не хватит придумать? Да они так исковеркают... Я в детстве говорила на троллейбус бусталей, на мотоцикл мотоклокля, на все-уси, на верблюд-верблядь, за что огребла по губам:). И ведь нигде не могла услышать, до 3 в сад не ходила...И потом, я не говорила, что ко всем именам, я обозначила, что ко многим:)))

Гость
#40
Anna

К Марии подходит, к Марине, но с Анной не созвучно вообще.

Да ладно, если посмотреть на произношение-Ана-***, или вы прям АНННА произносите?:))

Гость
#41
Anna

Аха, вырастут когда детишки, так и скажите им НАШИ, что за собственнические замашки?

Что это значит? А чьи дети-мамы и папы, т.е. наши. Т.е. мы их родили.Не поняла, простите?

Гость
#42
Anna

А кто её звать то будет людочкой? У меня это имя ассоциируется с людаедом... Да и смысловую нагрузку это имя в себе не несет как таковую, люди, размыто, если только вы не собираетесь отправить ее на службу всему роду людскому, да и можно подумать что они все цветочки, человек ито более человечней звучит. Этоже имя изначально звучало как людмила, людям мила, но сокращение убивает слово мила, и остается только люда. Посмотрите тут тема была, коверкают имена, даже если будете просить называть её полным именем, то класть все хотели на ваши хотелки. Лида более мягкое, Лидия. Влада... Но тоже не айс.

Особенно, Влада. Ну супер имя...Есть же женские хорошие имена, не производные от мужских. Кстати, Алла, тоже красивое имя. Алечка, ласково...Еще , Лидия, был как вариант вместо Надюши, но муж все таки склонил к Наде. может, у нас такие несовременные имена были, потому что я рожала в 29, мужу было 32...Не современные...

Гость
#43
Гость

Ужасно не красивое имя

А ты ,наверное,настька -охуеверно,.красивое,,ссаное имя. Людмила - лучшее имя !

#44
Гость

Да ладно, если посмотреть на произношение-Ана-***, или вы прям АНННА произносите?:))

Нет, просто всё таки это моё имя, и в детстве я как-бы не со взрослыми тусовалась, и компании у нас были ого-го, тогоже Антона и гандоном могли назвать, и картошкой от антошки, но на моё имя у них не хватало фантазии, у детей. Взрослые правда иногда изгалялись, бакланы, нюрка в кожаной тужурке. А ***, это у Линды была такая песня мама *** :).

#45
Гость

Особенно, Влада. Ну супер имя...Есть же женские хорошие имена, не производные от мужских. Кстати, Алла, тоже красивое имя. Алечка, ласково...Еще , Лидия, был как вариант вместо Надюши, но муж все таки склонил к Наде. может, у нас такие несовременные имена были, потому что я рожала в 29, мужу было 32...Не современные...

Я же написала, что влада тоже не айс, но оно созвучно с людой, как и Лидия. Если уж автору нравится люда, то лучше уж влада. По мне, так красивые имена женские Иннеса Инна, Валерия Лера, Анастасия Настя, Юлиана Юлия, Алина.

#46
Гость

Что это значит? А чьи дети-мамы и папы, т.е. наши. Т.е. мы их родили.Не поняла, простите?

Потом поймёте, когда детишки вырастут ;).

#47
Гость

Особенно, Влада. Ну супер имя...Есть же женские хорошие имена, не производные от мужских. Кстати, Алла, тоже красивое имя. Алечка, ласково...Еще , Лидия, был как вариант вместо Надюши, но муж все таки склонил к Наде. может, у нас такие несовременные имена были, потому что я рожала в 29, мужу было 32...Не современные...

В Алле есть своего рода баланс, гармония, алла, будто ал смотрится в зеркало и видит ла , отзеркаливание... Но подругу зовут алла, алечкой её редко зовут ласково, аллусик сплошь и рядом. А вот от Алочки какой-то пошлостью несёт, но это мои сугубо личные ассоциации.

Гость
#48
Anna

Нет, просто всё таки это моё имя, и в детстве я как-бы не со взрослыми тусовалась, и компании у нас были ого-го, тогоже Антона и гандоном могли назвать, и картошкой от антошки, но на моё имя у них не хватало фантазии, у детей. Взрослые правда иногда изгалялись, бакланы, нюрка в кожаной тужурке. А ***, это у Линды была такая песня мама *** :).

А при чем тут взрослые? у взрослых больше проблем нет, как клички придумывать? раньше может, так и бло, а сейчас - вы думаете, что 10-13 лет, если не раньше, не знают дети/подростки, что такое ***...Я никого не хотела оскорбить, простите, если так, просто, действительно, при желании, почти!!!! к любому имени можно придумать обидное прозвище. А у детей фантазия бурная, и к тому же, интернет способствует..И, может, мне кажется, но сейчас дети более жестоки, что-ли...

Гость
#49
Anna

Я же написала, что влада тоже не айс, но оно созвучно с людой, как и Лидия. Если уж автору нравится люда, то лучше уж влада. По мне, так красивые имена женские Иннеса Инна, Валерия Лера, Анастасия Настя, Юлиана Юлия, Алина.

Автор написала про имя Людмила...Где вы Владу то увидели?

Гость
#50
Anna

Я же написала, что влада тоже не айс, но оно созвучно с людой, как и Лидия. Если уж автору нравится люда, то лучше уж влада. По мне, так красивые имена женские Иннеса Инна, Валерия Лера, Анастасия Настя, Юлиана Юлия, Алина.

По Вам... Автор спрашивала про имя Людмила. Зачем ей пихать то, что нравится ВАМ? У всех вкусы разные...