Гость
Статьи
Дочь упала с дивана. …

Дочь упала с дивана. Что делать нам?

Здравствуйте
Что делать? Дочка упала с дивана ( диван чуть ниже её роста) сделала кувырок
Потом вела себя как обычно ( смеялась, играла) сейчас уснула
Нам 7 месяцев

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам 7 месяцев а вы уже умеете писать в интернете?

Гость
#3
Гость

Ну и зачем вам такая дочь?

задолбал *** со своими тупыми фразами почти в каждой теме.
____

Автор, головой не приложилась? Если нет, то ничего страшного, если даже небольшая доля удара пришлась на голову-лучше проверить в больнице для вашего же спокойствия.

Гость
#4

перешагните и идите дальше, поскольку жизнь продолжается!!! а если дурить со временем дочка начнёт, следите за этим, может быть придется подумать о том, что стоит завести новую, а эту в утиль. И прекратите вкидывать деток с дивана, это не красиво ай ай яй!

Гость
#5
Гость

задолбал *** со своими тупыми фразами почти в каждой теме. ____ Автор, головой не приложилась? Если нет, то ничего страшного, если даже небольшая доля удара пришлась на голову-лучше проверить в больнице для вашего же спокойствия.

Сама автор походу головой приложилась.

Упал 7-месячный ребенок, а она на бабфоруме спрашивает, че ей делать. снимать штаны и бегать, блеа.

Гость
#7

что делать?
Внимательнее смотреть за ребенком и постелить мягкий коврик

Гость
#8
Гость

Сама автор походу головой приложилась.

Упал 7-месячный ребенок, а она на бабфоруме спрашивает, че ей делать. снимать штаны и бегать, блеа.

У меня ребёнок возле стенки лежала
Я отошла за соской ( в этой же комнате)
Мне нужно было написать как многие какая я плохая мать? Не уследила
Мы живём в глухой деревни
Скорая часа через 3 " примчится"
А если что серьёзное?

Гость
#9
Гость

что делать?
Внимательнее смотреть за ребенком и постелить мягкий коврик

Я начиталась многого
УЗИ опасно для здоровья ребёнка
Кровоизлияние в мозг и узи это не покажет
Ничего страшного и т.д.
Конечно в больницу нам обязательно сегодня нужно
Но сейчас не знаю что делать

Гость
#10
Гость

У меня ребёнок возле стенки лежала Я отошла за соской ( в этой же комнате) Мне нужно было написать как многие какая я плохая мать? Не уследила Мы живём в глухой деревни Скорая часа через 3 " примчится" А если что серьёзное?

Вам уже выше писали, идите в больницу с ребенком, пусть проверят его.
И голову свою заодно там тоже проверьте, чтоб тут туп.ы.е темы не строчить.

Гость
#11
Гость

Вам 7 месяцев а вы уже умеете писать в интернете?

им на двоих 7 месяцев по умственному развитию.

Гость
#12

Скорую вызывать. Лучше перебдеть...А вообще больше на диване ее не оставляй. Стели на пол толстое одеяло и пусть ползает на полу.

Гость
#13

Ковер купи. Пусть на ковре ползает. На диване не оставляй!!! Либо в кроватку ее клади, когда отходишь.

Гость
#14

Если она ведёт себя как обычно, то скорее всего все ок, если бы что-то болело у ребёнка, она бы плакала и держалась за больное место. Это к сожалению часто встречается, что дети падают. Будьте внимательны

врач невролог
#15

Автор, скорее всего все будет ОК. Моя тоже падала. Сочувствую и вам, и дочке. Но нужно провериться. Поэтому сейчас она спит, вы вызываете скорую. Берете паспорт
, свид о рождении, ее ОМС. Если было бы что-то серьзное, капризничала бы от тошноты, рвота была бы. Если сознание не теряла, тоже хорошо. В больнице должны сделать рентгенографию черепа, УЗИ (это не вредно, не придумывайте), посмотрит невролог или нейрохирург. Вам назначат на 10 дней аскаркам и диакарб, ничего не бойтесь, все будет хорошо.

врач невролог
#16

Всем дамам, которые флудят в такой теме - имейте хоть какую-то совесть.

Гость
#17
врач невролог

Всем дамам, которые флудят в такой теме - имейте хоть какую-то совесть.

Что за лжеврачиха сpaная! Диакарб 10 дней! Себе засунь, ТП и 💩

Гость
#18

дочь упала с дивана, тормозила головой...

Гость
#19

Автор,моя падала месяцев в 5-6,все ок. Вообще,говорят,что у малышей до года кости подвижные и череп устроен так,что сотрясение маловероятно. Природа так деток устроила. В этом возрасте много травм. Моей год и 7, сегодня тоже упала на улице,лоб разбила,тоже переживала,собиралась к врачу тащить,но ребенок вел ,чувствовал себя норм. Не повела. Все будет у вас хорошо!

Гость
#20
Гость

Автор,моя падала месяцев в 5-6,все ок. Вообще,говорят,что у малышей до года кости подвижные и череп устроен так,что сотрясение маловероятно. Природа так деток устроила. В этом возрасте много травм. Моей год и 7, сегодня тоже упала на улице,лоб разбила,тоже переживала,собиралась к врачу тащить,но ребенок вел ,чувствовал себя норм. Не повела. Все будет у вас хорошо!

Спасибо
Скорая приезжала
Сказали все хорошо и уехали
Но все же к доктору поедем

Полька
#21

Тк ребенок у меня шустрый, имела уже опыт падения с дивана до года раза 4. При наличии 2х взрослых рядом ловко сползала. Когда на скорой врач ее осматривала, то даже у нее чуть не упала, я подхватила. Поэтому вопрос о том как я слежу за ребенком отпадал. Надо посмотреть одинаково ли расширяются зрачки на свету- если один зрачок существенно больше это признак сотрясения, рвоты может и не быть, пощупать голову по периметру, не трогать родничок!, если при надавливании, например, за ушами или затылком плачет, значит трещина.прощупать аккуратно все косточки, ключицу. Если плачет - трещина или перелом. Если не доожна была спать, а заснула-это плохой признак. Если родничок сильно пульсирует или вздут- внутричерепное давление. Шишки или гематомы посмотреть. Любое отклонение от поведения. Если спокойный ребенок вдруг начал активничать, или активный стал вялым, грустным и тд. Если ничего из перечисленного нет, то обязательно следить за ребенком 3-4дня, попутно записывать его к неврологу и на узи. Нейрохируг и детский травматолог это лучший вариант. В таком возрасте перебдеть лучше. Таблеток никаких пить не надо! Только врач назначает! лучше 2 разных мнения спросить если что беспокоит.

Гость
#22

Если ведет себя как обычно, не хнычет, бодрая, аппетит не пропал, нет рвоты - все в порядке, с кем не бывает. Наш тоже ухитрялся с дивана чебурахнуться раз 5 - причем я была он него в двух шагах, следила, просто отвернулась спиной к шкафу или стенке, чтобы взять что-то оттуда, к примеру, одежду переодеть ребенка, или памперс, или влажные салфетки итп, а этих трех секунд хватило, чтобы докрутился и чебурахнулся с дивана. Ну ведь нереально вообще от ребенка круглосуточно вообще взгляд не отводить и вообще ни на минуту не спускать с рук! С кем не бывает. Обошлось - и хорошо.

Гость
#23
Полька

Тк ребенок у меня шустрый, имела уже опыт падения с дивана до года раза 4. При наличии 2х взрослых рядом ловко сползала. Когда на скорой врач ее осматривала, то даже у нее чуть не упала, я подхватила. Поэтому вопрос о том как я слежу за ребенком отпадал. Надо посмотреть одинаково ли расширяются зрачки на свету- если один зрачок существенно больше это признак сотрясения, рвоты может и не быть, пощупать голову по периметру, не трогать родничок!, если при надавливании, например, за ушами или затылком плачет, значит трещина.прощупать аккуратно все косточки, ключицу. Если плачет - трещина или перелом. Если не доожна была спать, а заснула-это плохой признак. Если родничок сильно пульсирует или вздут- внутричерепное давление. Шишки или гематомы посмотреть. Любое отклонение от поведения. Если спокойный ребенок вдруг начал активничать, или активный стал вялым, грустным и тд. Если ничего из перечисленного нет, то обязательно следить за ребенком 3-4дня, попутно записывать его к неврологу и на узи. Нейрохируг и детский травматолог это лучший вариант. В таком возрасте перебдеть лучше. Таблеток никаких пить не надо! Только врач назначает! лучше 2 разных мнения спросить если что беспокоит.

Если ребёнок такой активный, зачем вы его всё время на диване оставляете??? Постелите тёплый ковёр на полу, уберите вещи, которые на неё могут упасть, и пусть ползает, сколько хочет.

Гость
#24

Моя дочка много раз падала с небольшой высоты. Ничего страшного, здорова. Все дети падают.
У Комаровского есть хорошая статья по этому поводу. Там описаны конкретные симптомы, когда следует бить тревогу и обратиться к врачу. В том числе рвота, посинение вокруг глаз, носогубного треугольника, за ушами. Разная реакция на свет у правого и левого глаза. Потеря сознание даже на одно мгновение (ребенок сразу не заплакал). Еще много симптомов, прочитайте лучше. Статья называется примерно так "Что делать, если ребенок упал". И еще. Наблюдать за ней придется 10 дней.

Гость
#26
Гость

Я начиталась многого
УЗИ опасно для здоровья ребёнка
Кровоизлияние в мозг и узи это не покажет
Ничего страшного и т.д.
Конечно в больницу нам обязательно сегодня нужно
Но сейчас не знаю что делать

УЗИ опасно??? Понятно все. Если ребенок нормально себя ведёт,все как обычно,я бы особо не парилась,у каждой второй мамки дети летают с диванов и кроватей,да и мы сами наверняка не раз все так падали.

Гость
#27
Полька

Тк ребенок у меня шустрый, имела уже опыт падения с дивана до года раза 4. При наличии 2х взрослых рядом ловко сползала. Когда на скорой врач ее осматривала, то даже у нее чуть не упала, я подхватила. Поэтому вопрос о том как я слежу за ребенком отпадал. Надо посмотреть одинаково ли расширяются зрачки на свету- если один зрачок существенно больше это признак сотрясения, рвоты может и не быть, пощупать голову по периметру, не трогать родничок!, если при надавливании, например, за ушами или затылком плачет, значит трещина.прощупать аккуратно все косточки, ключицу. Если плачет - трещина или перелом. Если не доожна была спать, а заснула-это плохой признак. Если родничок сильно пульсирует или вздут- внутричерепное давление. Шишки или гематомы посмотреть. Любое отклонение от поведения. Если спокойный ребенок вдруг начал активничать, или активный стал вялым, грустным и тд. Если ничего из перечисленного нет, то обязательно следить за ребенком 3-4дня, попутно записывать его к неврологу и на узи. Нейрохируг и детский травматолог это лучший вариант. В таком возрасте перебдеть лучше. Таблеток никаких пить не надо! Только врач назначает! лучше 2 разных мнения спросить если что беспокоит.

Спасибо
Ничего из перечисленного нет
Уснула т.к. было уже время спать
Я её осмотрела сразу
Начиталась всего
Боюсь за неё
У знакомых ребёнок упал и через месяц умер
Хотя была рвота, не кушал и все время кричал ( не знаю почему к врачу не обратились )

404
#28

блин, мамочки. вы, прежде, чем детей рожать, вообще, думали, что это ЖИВЫЕ люди, а не куклы? вообще, что происходит в этом мире???
ПыСы. мои оба тоже падали. но на форуме в нете я не писала, а СРАЗУ вызывала скорую и бежала к врачу.
елик - палки, это же не хомячок, который упал с руки на пол ((( даже с хомяком сразу в ветеринарку летела

Мое имя
#29

ничего страшного, но больше такого не допускайте

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: