Гость
Статьи
Хочу изменить имя …

Хочу изменить имя дочери!

Помогите советом, пожалуйста!
Дочь Эмилия, 3 месяца.
Всю Б думали-думали и не придумали как назвать, имя Эмма отметала все. Я думаю, что это была моя ошибка, нужно было не говорить.
Дочь родилась, неделю называли «девочка», муж говорит может Нелли, Элина, Полина?! Я опять предлагаю Эмму, он опять отказывается. Назвали через 2 недели Эмилией.
И вроде имя красивое, но сокращённо мы называем ее Эмма, Эмочка, ну и Эмиличка ещё)
А все вокруг, просто все зовут ее МИЛЯ! А мне это не нравится вообще! Она не Миля! Бабушка говорит почему вы ее Эммой называете, она же Миля. Подружка говорит почему Эмочка, она же Миля. В поликлинике та же история.
Я больше не могу...а ведь дальше детский сад, школа...
Вообщем, муж не против имя изменить через органы опеки.
Но теперь меня одолевают сомнения, а стоит ли?
Но имя сокрвшенное Миля меня просто выводит из себя.

Мама Эми
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, вообще-то да, Миля сокращенно от Эмилии, но имя не такое длинное, можно и не сокращать. Мою племянницу Виолетта назвали и так и зовут с пелёнок, некоторые, правда, сокращают до Виолы или Лели. Зовите Эмилия и так её везде представляйте. Ну или Милой, а не Милей, если не нравится. В общем, проблемы особо нет, вы сами себя накручиваете. А Эмилия звучит мягче и приятней Эммы.

Гость
#2

Ну вполне ожидаемо, что ребенка везде будут называть не так, как вы себе нафантазировали, а как удобно. Соседи тоже назвали дочь Лея, типа принцесса из звездных войн. Но зовут то все Лейка. И потом, назовете дочь по другому, а если опять не понравится как ее все называют?

Гость
#3

Эмилия звучит приятнее Эммы.
Что за привычка сокращать имена? Назвали Эмилией, так и называйте всегда Эмилией. Тем, кто пытается назвать её по имени шоколадки, резко говорите "её зовут Эмилия". Как вообще кто-то умудряется вам указывать, как сократить имя дочери?

Гость
#4

интересно какая фамилия у нее))началось в колхозе утро)
у меня в деревне, где я выросла, девочку звали Элис Шипулина. ШИПУЛИНА, мать его!!! мать продавщица, кстати. зато дочка Элис.

Гость
#5

Я Эмилия, Милей меня в жизни никто и никогда не называл, всегда называли Эмма

Гость
#6

.

Вельма
#7

Ну назовете Эмма, один фиг называть будут Эмка или Эмочка, как размер одежды, а дети в школе потом "страус Эма". Дайте ребенку НОРМАЛЬНОЕ имя!

Гость
#8
Гость

Ну, вообще-то да, Миля сокращенно от Эмилии, но имя не такое длинное, можно и не сокращать. Мою племянницу Виолетта назвали и так и зовут с пелёнок, некоторые, правда, сокращают до Виолы или Лели. Зовите Эмилия и так её везде представляйте. Ну или Милой, а не Милей, если не нравится. В общем, проблемы особо нет, вы сами себя накручиваете. А Эмилия звучит мягче и приятней Эммы.

Возможно я себя накручиваю в связи с тем, что боюсь упустить момент, ведь можно изменить имя пока она совсем маленькая.

Гость
#9
Гость

Ну вполне ожидаемо, что ребенка везде будут называть не так, как вы себе нафантазировали, а как удобно. Соседи тоже назвали дочь Лея, типа принцесса из звездных войн. Но зовут то все Лейка. И потом, назовете дочь по другому, а если опять не понравится как ее все называют?

У моей хорошей знакомой дочь Луна (ударение на У), наверное в будущем Лунка))

Гость
#10
Гость

Эмилия звучит приятнее Эммы.
Что за привычка сокращать имена? Назвали Эмилией, так и называйте всегда Эмилией. Тем, кто пытается назвать её по имени шоколадки, резко говорите "её зовут Эмилия". Как вообще кто-то умудряется вам указывать, как сократить имя дочери?

Знаете, наверное у меня слишком мягкий характер, что все пытаются навязать своё. Будем тогда полным именем звать скорей всего)

Гость
#11
Гость

интересно какая фамилия у нее))началось в колхозе утро)
у меня в деревне, где я выросла, девочку звали Элис Шипулина. ШИПУЛИНА, мать его!!! мать продавщица, кстати. зато дочка Элис.

Никакого колхоза) Фамилия Саволайнен, нормально звучит)

Гость
#12
Гость

Я Эмилия, Милей меня в жизни никто и никогда не называл, всегда называли Эмма

Повезло Вам)
Даже соседи, когда узнали что назвали Эмилия, ответили что Миля хорошее имя! Видимо придётся мне привыкнуть, не буду же я всех кругом исправлять)

Гость
#13
Вельма

Ну назовете Эмма, один фиг называть будут Эмка или Эмочка, как размер одежды, а дети в школе потом "страус Эма". Дайте ребенку НОРМАЛЬНОЕ имя!

Про страуса и Эмку я как-то не подумала, видимо правда представила себе розовые облачка) Вы правы, как-то не очень.

#14

Возможно это потому, что окружающее подсознательно хотят как-то подстроитть иностранное имя на русский лад. Миля звучит достаточно по-русски, вроде выходит как "милая". А не чужие русскому уху Эмилия или Эмма.

Гость
#15
донна Ослабелла

Возможно это потому, что окружающее подсознательно хотят как-то подстроитть иностранное имя на русский лад. Миля звучит достаточно по-русски, вроде выходит как "милая". А не чужие русскому уху Эмилия или Эмма.

У меня почему-то другие ассоциации, Миля ассоциируется как мера длины, а вот Мила уже как «милая», племянница Милена, вот её все зовут Мила. И теперь получается, что в нашей семье есть Мила и Миля, а не Милена и Эмилия.

#16
Гость

У меня почему-то другие ассоциации, Миля ассоциируется как мера длины, а вот Мила уже как «милая», племянница Милена, вот её все зовут Мила. И теперь получается, что в нашей семье есть Мила и Миля, а не Милена и Эмилия.

Пусть и будет. Как ласково называть девочку? Милечка.
Эмилечка или Эммочка звучит довольно странно.

Гость
#17
донна Ослабелла

Пусть и будет. Как ласково называть девочку? Милечка.
Эмилечка или Эммочка звучит довольно странно.

Называем ласково Эми, Эмиличка, Эмочка. Не видим ничего странного, просто раньше я встречала имя Эмилия лишь однажды и никак не думала что оно сокращается в Милю. Эмму бы точно никто до Мили не сократил. Даже не знаю...может называть как нравится и не обращать внимание на окружающих, чтобы меня покинули эти ненормальные мысли о смене имени!?

#18
Гость

Называем ласково Эми, Эмиличка, Эмочка. Не видим ничего странного, просто раньше я встречала имя Эмилия лишь однажды и никак не думала что оно сокращается в Милю. Эмму бы точно никто до Мили не сократил. Даже не знаю...может называть как нравится и не обращать внимание на окружающих, чтобы меня покинули эти ненормальные мысли о смене имени!?

Называть русскую девочку Эми это, конечно, круто!)) Но вам лучше знать.

Динеке
#19
Гость

интересно какая фамилия у нее))началось в колхозе утро)
у меня в деревне, где я выросла, девочку звали Элис Шипулина. ШИПУЛИНА, мать его!!! мать продавщица, кстати. зато дочка Элис.

И?!Мать Элис не может работать продавщицей?Это вне закона что-ли?Ф красивая!В чем беда-то?Элис это или Алиса или Лиза на русский лад.Имя красивое и мягкое)Я бы и своей дочке его дала)Хотя где вам понять современную жизнь вы так и сидите в своей богом забытой деревеньке 17 в,никуда не вылазеете,жизни не видите и пользуетесь удобствами на улице или в тазик ночью Фроська!!!

Гость
#20

У нас наоборот Эмма, и я часто думаю может надо было Эмилия назвать, но при крещении дадут имя Эмилия, буду звать Эмили.

Гость
#21
Гость

Про страуса и Эмку я как-то не подумала, видимо правда представила себе розовые облачка) Вы правы, как-то не очень.

Имя Эмма суперское,а не нормальное ! Не слушайте людей с ограниченной фантазией или наоборот с очень бурной,но недалекой..Это же надо было придумать-размер одежды Эмка или страус ..Господи…люди пишут всякую чушь

Гость
#22
Гость

Называем ласково Эми, Эмиличка, Эмочка. Не видим ничего странного, просто раньше я встречала имя Эмилия лишь однажды и никак не думала что оно сокращается в Милю. Эмму бы точно никто до Мили не сократил. Даже не знаю...может называть как нравится и не обращать внимание на окружающих, чтобы меня покинули эти ненормальные мысли о смене имени!?

Назовите Эммой,красивое и сильное имя.С вашей фамилией вообще огонь ! Или оставьте Эмилия..Но придется всех исправлять,если Миля не нравится.Не слушайте идиотов,простите)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: