Гость
Статьи
Тяжелая жизненная …

Тяжелая жизненная ситуация

Добрый день! Я оказалась в самой страшной ситуации в жизни, которую могла представить себе только в страшном сне. Я инвалид 2 группы, у меня серьезное заболевание сердечно-сосудистой системы, но я полностью социализирована и работаю. Все мое детство прошло в больницах и в борьбе за жизнь, в семье же своей было жестокое обращение и обвинение меня родителями в их сложной, из-за меня, конечно, жизни. Т.о. травма и физическая и психологическая. В 20 лет я сбежала из дома и вышла замуж, забеременела и родила здорового ребенка. Прожила лучшие в своей жизни 10 лет, я работала, окончила ВУЗ, воспитывала дочь. Встал вопрос о 2 ребенке, но т.к. мне никто не помогал, а самой мне было тяжело ухаживать за 2 детьми, вопрос все откладывался. Первый ребенок стал самостоятельным и мы задумались о ребенке снова, я забеременела и потеряла ребенка, отходила от этого долго, лечилась и перенесла операцию, но не могла забеременеть, умоляла обследоваться мужа, но он отмахивался, я уже обследовалась вдоль и поперек - со мной все в порядке. И вот, происходит чудо - когда мы его уже совсем не ждем, я уже не хочу ребенка - мое хроническое заболевание дает о себе знать. Муж уговаривает меня, беременность проходит легко, в 30 недель у ребенка обнаруживают серьезную патологию - до этого никаких намеков, все было отлично, прерывание, конечно, делать поздно. Я рожаю и патология оказывается еще серьезней. никаких прогнозов, генетическое заболевание. У меня паника, я размазана, я не смогу поднять больного ребенка, я сама инвалид, муж говорит, будем растить, он мне помогает, конечно, но дома он только в выходные - разъездной характер работы. Я на краю бездны, сил поднимать больного ребенка совсем нет. Это моя ошибка поддалась на уговоры мужа оставить ребенка.. Что бы вы посоветовали?

Мария
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И что же за заболевание у вас?

Гость
#3

Странно, что врачи вообще позволили вам рожать. Если рожали на свой страх и риск, то дорисковались. И почему не сделали искусственные роды в 30 недель? Что делать? Или нести свой крест или сбросить его на государственно, сдав ребенка в интернат. Автор, такие как вы рисковые сочувствия не вызывают. Знали на что шли, что теперь за истерика?

Мария
#6

Все уже случилось. К чему осуждение? Первый ребенок абсолютно здоров отличник и спортсмен, а то, что случилось СЛУЧАЙНОСТЬ, как можно на генетику повлиять, мое заболевание приобретенное

Гость
#7

Какое заболевание у вашего малыша?

Гость
#8

Автор крепитесь. Попробуйте зайти на сайт психологов б 17. Вам лучше на какие то сайты и группы где мамы у которых дети с инвалидностью

In my humble opinion
#9

В вашей ситуации нет простых и легких решений, автор. Муж меняет работу, чтобы помогать вам. Привлекаются бабушки и дедушки, если у них есть такое желание. Продаете недвижимость, покупаете что-то меньшее, разницу тратите на няню и поддерживающие процедуры для ребенка. Тяжело, не могу, устала, не хочу - интернат.

Гость
#10
Мария

Не корректно. Мое заболевание приобретенное, а генетическая мутация со всеми может случиться, от этого никто не застрахован. Вы что выше себя почувствовать хотите, осуждая?

так какое у вас заболевание, как называется?

Мария
#11
Гость

Какое заболевание у вашего малыша?

Очень редкое, 1 случай на 400000

Гость
#12
Мария

Все уже случилось. К чему осуждение? Первый ребенок абсолютно здоров отличник и спортсмен, а то, что случилось СЛУЧАЙНОСТЬ, как можно на генетику повлиять, мое заболевание приобретенное

Здесь вопрос не в том, приобретенное или нет, а в том, что вы с таким. с ваших слов серьезным заболеванием, рожаете детей, обрекая их на судьбу сирот или сиделок больной матери.

Что делать-то?
#13
Мария

Не корректно. Мое заболевание приобретенное, а генетическая мутация со всеми может случиться, от этого никто не застрахован. Вы что выше себя почувствовать хотите, осуждая?

Мария, у меня тоже приобретенное заболевание, редкое неврологическое аутоиммунное. Я в медикаментозной ремиссии, но эта ремиссия такая штука, сегодня есть, а завтра нет.
Я рада, что у меня есть хотя бы один ребенок, родила еще до поставки диагноза.
О втором ребенке никогда в жизни и не думала, всем говорю, что больше не могу иметь детей. Хотя по-женски физиологически я могу, но не хочу ухудшать свое здоровьем беременностью, родами и уходом за младенцем.
Надо радоваться, что есть один ребенок, живой и здоровый, а не гнаться при хрупком здоровье за количеством детей.

Гость
#14
Мария

Очень редкое, 1 случай на 400000

Поконкретнее, пожалуйста о вашем заболевании и вашего ребенка. Возможно, здесь есть люди с такими же болезнями и вам смогут подсказать, посоветовать по существу. Вот у меня например тоже редкое заболевание сердечно-сосудистой системы, я с этой сферой знакома не понаслышке.

Что делать-то?
#15

У ребенка реально страшный диагноз? Или при хорошем уходе, развитии, лечении можно вытянуть на нормальный приемлемый уровень?
Мой ребенок, к несчастью, родился не здоровый, хотя к моему заболеванию это никак не относится, с ним рожают обычных детей без проблем, некоторые женщины и по 3-4 рожают. Но я стараюсь, ребенок не инвалид, посещает обычную школу, с виду симпатичен и здоров.
После установки моего диагноза и после рождения ребенка с проблемами разговор о детях для меня закрыт навсегда. Я больше не могу иметь детей.

00001
#16

Мария ,конечно вы поступили правильно ,что родили этого больного ребёнка ,да и вообще все это «неправильно «только ,потому что вы причиняете вред себе и ребёнку ,все мы хорошо знаем и давайте не будем срывать ,что люди с патологией долго не живут ,но шанс есть всегда самое главное не сдаваться ,но в душе будте готовы ,что может все обернуться плохо ,(да и вообще никто не может утверждать судьбу этого ребёнка ,надеюсь ,что с ним все будет впорядке)у вас есть муж ,который поможет вам и вашему ребёнку ,у вас есть старший ребёнок ,на которого тоже можно положиться ,в этой ситуации самое главное не терять дух и все будет хорошо ,просто не принимайте все близко к сердцу ,может это единственный путь к решению этой проблемы ,забыть и жить как хочется вам ,так как-будто вы живёте один день

Что делать-то?
#17
Мария

Все уже случилось. К чему осуждение? Первый ребенок абсолютно здоров отличник и спортсмен, а то, что случилось СЛУЧАЙНОСТЬ, как можно на генетику повлиять, мое заболевание приобретенное

Почитайте все эту тему и поймите, что рожать должны здоровые!

Гость
#18

А как же здоровый ребёнок. Вы все силы, все внимание будете уделять больному ребенку.Я вот занималась больным ребенком, а другой остался один на один со своми проблемами. Сейчас обижается, хотя очень люблю.

Гость
#19
Что делать-то?

Почитайте все эту тему и поймите, что рожать должны здоровые!

У здоровых не рождается больных детей? Эвелина Бледанс здоровая, богатая - ребенок даун. Этери Тутберидзе спортсменка, очень здоровая, обеспеченная, все есть - дочь почти глухая.

Гость
#20
Гость

У здоровых не рождается больных детей? Эвелина Бледанс здоровая, богатая - ребенок даун. Этери Тутберидзе спортсменка, очень здоровая, обеспеченная, все есть - дочь почти глухая.

Здесь не столько в этом вопрос, сколько в том на какую судьбу обрекает своего ребенка больная мать. На судьбу сироту или сиделки для себя. Зачем это делать?

Что делать-то?
#21
Гость

У здоровых не рождается больных детей? Эвелина Бледанс здоровая, богатая - ребенок даун. Этери Тутберидзе спортсменка, очень здоровая, обеспеченная, все есть - дочь почти глухая.

У них есть здоровье, чтобы за больным ребенком ухаживать.

На ромашковом поле сердце мое
#22

Я бы посоветовала сдать ребенка в интернат и забирать или навещать периодически.

Гость
#23
На ромашковом поле сердце мое

Я бы посоветовала сдать ребенка в интернат и забирать или навещать периодически.

А в интернате, тем более больному ему прям будет лучше, бессердечная эгоистка

Гость
#24
Мария

Очень редкое, 1 случай на 400000

То есть по теме сказать нечего? Наклепали разводку, но диагнозы не продумали? Расходимся.

Гость
#25
Гость

То есть по теме сказать нечего? Наклепали разводку, но диагнозы не продумали? Расходимся.

У меня тоже такое чувство. Спросила у автора конкретнее сказать, молчит. Видимо до сих пор болезни гуглит, чтобы не попасть впросак.

Мария
#26

Я бы смогла воспитывать и растить здорового ребенка, я здраво рассчитала свои силы. Я не лежачая, я не могу воспитывать больного ребенка - на это нет сил. Кто из нас рожая ребенка готовится к инвалиду?

Мария
#27
Гость

Странно, что врачи вообще позволили вам рожать. Если рожали на свой страх и риск, то дорисковались. И почему не сделали искусственные роды в 30 недель? Что делать? Или нести свой крест или сбросить его на государственно, сдав ребенка в интернат. Автор, такие как вы рисковые сочувствия не вызывают. Знали на что шли, что теперь за истерика?

У меня не было противопоказаний к родам, врачи одобрили и беременность и роды. Все под наблюдением. Риска - никакого, как они говорили. Генетическая патология только после родов вылезла, до этого все анализы в норме

Мария
#28
Гость

То есть по теме сказать нечего? Наклепали разводку, но диагнозы не продумали? Расходимся.

Я спрашивала СОВЕТА, а не обсуждения наших диагнозов, они тут не при чем

Что делать-то?
#29

Автор, от нас чего хотите?
Вы хоть напишите, есть шанс ребенка социализировать, выучить? Если да, то это уже не так плохо. Потребуется много сил, времени, денег, знаний, но хоть результат будет. А если нет, то это действительно крест

На ромашковом поле сердце мое
#30
Мария

Я бы смогла воспитывать и растить здорового ребенка, я здраво рассчитала свои силы. Я не лежачая, я не могу воспитывать больного ребенка - на это нет сил. Кто из нас рожая ребенка готовится к инвалиду?

Интернат рассматриваете?

Мария
#31
Что делать-то?

Автор, от нас чего хотите? Вы хоть напишите, есть шанс ребенка социализировать, выучить? Если да, то это уже не так плохо. Потребуется много сил, времени, денег, знаний, но хоть результат будет. А если нет, то это действительно крест

50 на 50. Прогнозов не дают. Есть и положительные примеры и отрицательные

Мария
#32
На ромашковом поле сердце мое

Интернат рассматриваете?

Муж против категорически

Что делать-то?
#33
Мария

50 на 50. Прогнозов не дают. Есть и положительные примеры и отрицательные

50 на 50 это что? Что будет жить? Что есть шанс быть сохранным более-менее, социализированным и обучаемым?

Мария
#34
Что делать-то?

50 на 50 это что? Что будет жить? Что есть шанс быть сохранным более-менее, социализированным и обучаемым?

Интеллект под вопросом, развитие с опозданием

Гость
#35

Тема - разводка. Автор даже диагнозы не придумала. Была бы реальная ситуация и нужен был совет - написала бы. А так срачч развести.

Гость
#36

Какой может быть совет, если неизвестны диагнозы и прогнозы. Одно дело, ребенок умрет через год, другое дело способен жить, и как жить, вопрос. Что у вас за заболевание, тоже неясно. Так что совет: делайте что хотите, вам там виднее

Лиса
#37

Напишите диагноз. Может реально сможем помочь. Тут форум анонимный, а может сможем какие-то идеи дать. Я сама родилась больным ребёнком, врачи говорили, что без шансов, а моя мама не сдавалась и полностью смогла меня вылечить (использовала все варианты).

Гость
#38
Лиса

Напишите диагноз. Может реально сможем помочь. Тут форум анонимный, а может сможем какие-то идеи дать. Я сама родилась больным ребёнком, врачи говорили, что без шансов, а моя мама не сдавалась и полностью смогла меня вылечить (использовала все варианты).

У меня двоюродный брат с редкой патологией, говорили такие дети максимум до 10-12 живут и то глубокими инвалидами. Тоже типа патология у одного на очень много. Предлагали и отказаться от него, и даже некоторые подушку на него положить, типа задохнулся, зачем такому жить. Сейчас мужчине 34 года. Проблемы есть, но не больше чем у большинства людей. Защитился, преподает в университете. Так что посоветовать здесь могут, подсказать. Автору это не нужно.

Гость
#39
Мария

У меня не было противопоказаний к родам, врачи одобрили и беременность и роды. Все под наблюдением. Риска - никакого, как они говорили. Генетическая патология только после родов вылезла, до этого все анализы в норме

Уже после родов? Ранее писали, что патологию обнаружили в 30 недель. Вот и надо было прерывать беременность, что ныть-то теперь.

Гость
#40

Собирайтесь с силами, любите, заботьтесь и воспитывайте ребёнка. Вы же сами написали что родители вам психику сломали, что вы «не такая». Вы хотите такой же судьбы ребёнку? Не повторяйте их ошибок.

#41
Мария

Муж против категорически

Пусть муж тогда берет на себя основной уход за ребенком, меняет работу и т.д.

Гость
#42
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Пусть муж тогда берет на себя основной уход за ребенком, меняет работу и т.д.

Бухие бухи, сдаете, однако. Раньше мудрые советы были, теперь одна глупость.
Во-первых, на что они жить будут? Основной уход на муже=неэффективность его работы, ибо он не сможет полноценно и то и то делать.
Во-вторых, а *** мужу тогда эта инвалидка под названием жена нужна, если он и работать сам, и с детьми сам? Зачем ему ее содержать? Сама по себе какую пользу она семье будет приносить?
Пусть тогда работать чешет, если основной уход на муже.

Гость
#43
Мария

У меня не было противопоказаний к родам, врачи одобрили и беременность и роды. Все под наблюдением. Риска - никакого, как они говорили. Генетическая патология только после родов вылезла, до этого все анализы в норме

То при беременности в 30 недель, то после родов. Учитесь писать разводки. И темы выбирайте полегче, про свекровь или любовницу.

#44
Гость

Бухие бухи, сдаете, однако. Раньше мудрые советы были, теперь одна глупость. Во-первых, на что они жить будут? Основной уход на муже=неэффективность его работы, ибо он не сможет полноценно и то и то делать. Во-вторых, а *** мужу тогда эта инвалидка под названием жена нужна, если он и работать сам, и с детьми сам? Зачем ему ее содержать? Сама по себе какую пользу она семье будет приносить? Пусть тогда работать чешет, если основной уход на муже.

А с чего Вы взяли, что муж прям разбежится что-то менять? Как только он поймёт, что последствия его решения лягут на него, а не на жену, он вполне может передумать и согласиться на интернат.

Гость
#45

без шуток, делать упражнения ушу и"дышать" через пупок плюс читать молитвы(вобще одну которая на сердце ляжет) как мантру.. это может придать сил и вобще исцелить как вас так и ребенка(при удачном варианте) могу помочь молитвенно...