Гость
Статьи
Ребёнок плачет до …

Ребёнок плачет до изнемождения

Помогите! Первый ребенок, мам/бабушек нет.
Ребёнок 3,5 месяца, орет дурниной, два дня подряд, к вечеру без сил уже, засыпает. Может орать час, успокаиваясь на пару минут, или водички попьет и опять. Меняли месяц назад смесь, думала из за этого, поменяла обратно - весь день спокойная, а сейчас опять орёт. Со слезами, красная вся, орёт руками/ногами машет. И кулачки вроде ко рту тянет и не ест, на руках орёт-орёт и засыпает, переложила в кроватку сейчас.
Родилась недоношенной, 7,5мес. Есть ВЧД, тонус(ходили на массаж). Раньше газики беспокоили, но даю укропную водичку и вроде бы все не плохо. На ИВ, стул раз в день
Не знаю что делать, она ревёт, я реву
Педиатор говорит - подождите, пусть проорется, "ребёнок должен: писять,какать, есть и плакать!"-это дословно.
это не капризный плач у неё, что то не так, что болит, где болит, что делать

47 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам врач все правильно говорит. Дети плачут

Гость
#2

Перестать нервничать, до 4-6 месяцев они все кричат часто, потом меньше. Тут только потерпеть поможет. Вы сами не кормите, попейте успокоительные, вам самой надо перестать нервничать.

#3
✨Профитролька✨

Вам врач все правильно говорит. Дети плачут

да как же так, у неё же лопнет что нибудь
я в жизни таких звуков не слышала, это смесь крика, визга, слёз- всё вместе, на уровне ультразвука

Гость
#4

Покажите ребёнка другому, более внимательному врачу. Не должен малыш постоянно плакать. Нужно искать причину.

#5
Гость

Перестать нервничать, до 4-6 месяцев они все кричат часто, потом меньше. Тут только потерпеть поможет. Вы сами не кормите, попейте успокоительные, вам самой надо перестать нервничать.

и это так резко начинается ?? я вообще не слышала что бы дочь ревела. Иногда кряхтела когда голодная или спать пора. Но тут просто кошмар

#6

Возможно все те же колики, попробуйте не укропную водичку, а какие-нибудь капельки, ребёнок не должен орать до изнемождения.
Что происходит , когда берете ее на ручки? Прикладываете животиком к своему животу?

Гость
#7
Гость

Покажите ребёнка другому, более внимательному врачу. Не должен малыш постоянно плакать. Нужно искать причину.

я не знаю куда сходить ещё. Сделала ей узи мозга - ВЧД, на платный массаж тоже ходили. Нас педиатр не отправляет никуда. Записалась к остеопату, но он из другого города, будет в лучшем случае в конце месяца

Гость
#8
Одуванчик полевой

Возможно все те же колики, попробуйте не укропную водичку, а какие-нибудь капельки, ребёнок не должен орать до изнемождения.
Что происходит , когда берете ее на ручки? Прикладываете животиком к своему животу?

Да, прикладываю , несколько минут и она затихает. А потом с новой силой, укачиваю тихонечко, успокаивается и опять...Боботик, Эспумизан тоже даю иногда, реже

#9
Гость

Да, прикладываю , несколько минут и она затихает. А потом с новой силой, укачиваю тихонечко, успокаивается и опять...Боботик, Эспумизан тоже даю иногда, реже

Может она всё-таки голодная? Может сосочку в бутылке пора поменять?

НеАвтор
#10

Колики? Уисломолочную смесь попробуйте, но не полностью, а как дополнение, например, я давала в 19.00, в 2 ночи и в 4, утром прокакивался и плакал мало. У меня Малютка обычная и кисломолочная была, их сейчас полно.
Ещё у невролог проверить внутричерепное давление и на УЗИ проверить область живота, не помню, как точно называется, у них бывает типа заворот кишок, очень больно.
Короче везде надо пройтись и прям настаивать на направлениях.
Я ещё в валериане купала.

Гость
#11
Одуванчик полевой

Может она всё-таки голодная? Может сосочку в бутылке пора поменять?

так....а как понять что надо менять?

#12
Гость

так....а как понять что надо менять?

Соски идут по возрасту от 0-3 или 0-6. Попробуйте немного побольше дырочку сделать, может ей тяжело высасывать Вообще какое кол-во смеси она выпивает?

Гость
#13
НеАвтор

Колики? Уисломолочную смесь попробуйте, но не полностью, а как дополнение, например, я давала в 19.00, в 2 ночи и в 4, утром прокакивался и плакал мало. У меня Малютка обычная и кисломолочная была, их сейчас полно.
Ещё у невролог проверить внутричерепное давление и на УЗИ проверить область живота, не помню, как точно называется, у них бывает типа заворот кишок, очень больно.
Короче везде надо пройтись и прям настаивать на направлениях.
Я ещё в валериане купала.

да в том и дело что не отправляют никуда. Я узи мозга сама сделала , и на массаж тоже платно ходили. Даже мысли не было что что то кроме колик может с животом быть. Схожу, спасибо!
Ещё к остеопату записалась, но он только в конце месяца будет
Отвары тоже закупила, не так давно правда, но использую в ванночке

Гость
#14
Одуванчик полевой

Соски идут по возрасту от 0-3 или 0-6. Попробуйте немного побольше дырочку сделать, может ей тяжело высасывать Вообще какое кол-во смеси она выпивает?

около литра +-, это за 6 кормлений

Гость
#15

Нет,это не норма. Дети плачут,но не целый день и не истерически. Что- то болит ,беспокоит. Да,можно попробовать ввести кисломолочную смесь ,постепенно. Может быть ,это живот, либо неврология. Педиатр невнимательный и не хочет разбираться. Можно попросить направление на анализ кала на копрологию. Покажет- что с пищеварением.

Гость
#16
Гость

Нет,это не норма. Дети плачут,но не целый день и не истерически. Что- то болит ,беспокоит. Да,можно попробовать ввести кисломолочную смесь ,постепенно. Может быть ,это живот, либо неврология. Педиатр невнимательный и не хочет разбираться. Можно попросить направление на анализ кала на копрологию. Покажет- что с пищеварением.

наш педиатр только отменяет нам записи, говорит что прием только больных детей. Но она такая маленькая у меня, а я не знаю ничего...БОюсь, но прусь туда все равно. Будем менять на платного врача, я так с ума сойду

Гость
#18

Автор, разные дети бывают, ваша такая. Потерпите, если врач ничего не находит. Это трудно, но постарайтесь, себя не травите, главное.

#19
Гость

около литра +-, это за 6 кормлений

Я имею в виду за одно кормление в бутылочке.
А смесь давно поменяли, это тоже не очень хорошо сказывается на животике. Прикорм еще не пробовали?
На погоду внимание обращали, если есть давление может и голова болеть.
А если на руках с ней ходить, не укачивать, а именно гулять по квартире? Как на улице себя ведет?

Гость
#20
Одуванчик полевой

Соски идут по возрасту от 0-3 или 0-6. Попробуйте немного побольше дырочку сделать, может ей тяжело высасывать Вообще какое кол-во смеси она выпивает?

может и правда в соске дело, или часть дела. Сделала сейчас дырочку побольше, она сразу присосалась, успокоилась. А то опять начинала голосить. Поела и заснула
Буду тестить.Хоть бы в этом было дело!
Спасибо!

Гость
#21

Что за тупые советы - потерпите.. Ребёнок не должен так орать, значит, проблема. Педиатр у вас тупая. Срочно к другому и желательно, чтобы можно было связаться всегда. когда надо. А чуть подрастёт, и сами начнёте лучше .разбираться.

Гость
#22
Одуванчик полевой

Я имею в виду за одно кормление в бутылочке.
А смесь давно поменяли, это тоже не очень хорошо сказывается на животике. Прикорм еще не пробовали?
На погоду внимание обращали, если есть давление может и голова болеть.
А если на руках с ней ходить, не укачивать, а именно гулять по квартире? Как на улице себя ведет?

150-180 за раз пьёт. Если ходить, то нет проблем нигде, и на улице и дома. Только затормозить где то - всё. Мы в коляске уже не гуляем, только на ручках
а как определить чт голова болит? мне кажется она болит у неё, но наш врач сказала что у таких маленьких она болеть не может, просто они чувствуют давление
Но я вот глажу её по голове, она реально утихает

Гость
#23
Одуванчик полевой

Я имею в виду за одно кормление в бутылочке.
А смесь давно поменяли, это тоже не очень хорошо сказывается на животике. Прикорм еще не пробовали?
На погоду внимание обращали, если есть давление может и голова болеть.
А если на руках с ней ходить, не укачивать, а именно гулять по квартире? Как на улице себя ведет?

прикорм не пробовала, но очень хочу.Боюсь что рано
Смесь месяц назад поменяли, но вот со вчерашнего дня обратно на комфорт перешли
Лежит и спит в анатомическом матрасе с рождения, белый шум на ночь. Может зря?

Гость
#24

Ты сама перестань психовать , у дитя живот болит, не тем кормищь,к другомкюу педиатору сходи

#25
Гость

150-180 за раз пьёт. Если ходить, то нет проблем нигде, и на улице и дома. Только затормозить где то - всё. Мы в коляске уже не гуляем, только на ручках
а как определить чт голова болит? мне кажется она болит у неё, но наш врач сказала что у таких маленьких она болеть не может, просто они чувствуют давление
Но я вот глажу её по голове, она реально утихает

Ну вот это норма с едой, значит должна быть сыта.
Я не знаю как определить головную боль, со временем привыкаешь к плачу и понимаешь, какой за голод, какой за боль. Не смогу подсказать(

#26
Гость

150-180 за раз пьёт. Если ходить, то нет проблем нигде, и на улице и дома. Только затормозить где то - всё. Мы в коляске уже не гуляем, только на ручках
а как определить чт голова болит? мне кажется она болит у неё, но наш врач сказала что у таких маленьких она болеть не может, просто они чувствуют давление
Но я вот глажу её по голове, она реально утихает

А еще она видимо хочет физический контакт))) те быть всегда вертикальной и на ручках, так теплее и уютнее

#27
Гость

прикорм не пробовала, но очень хочу.Боюсь что рано
Смесь месяц назад поменяли, но вот со вчерашнего дня обратно на комфорт перешли
Лежит и спит в анатомическом матрасе с рождения, белый шум на ночь. Может зря?

Насчет белого шума не знаю, если она привыкла, значит ей хорошо и уютно)
Насколько я знаю смесь нужно менять постепенно, Вы так делали? Если резко, то может животик болеть

#28
Александра

да как же так, у неё же лопнет что нибудь
я в жизни таких звуков не слышала, это смесь крика, визга, слёз- всё вместе, на уровне ультразвука

Вы не думали,что это-колики???

Гость
#29
Одуванчик полевой

Насчет белого шума не знаю, если она привыкла, значит ей хорошо и уютно)
Насколько я знаю смесь нужно менять постепенно, Вы так делали? Если резко, то может животик болеть

резко, нам врач сказал что в одной линейке надо просто начать кормить другой
вот я дура, вообще получается кормлю не так ?
Она и правда вертикально отлично укачивается, мы на руке почти не лежали. и контакт ей точно нужен, я работаю из дома, не весьдень, но половину точно. она обычно спала, так без потерь выходило

#30
КрутаяТёлочка

Вы не думали,что это-колики???

думала, поэтому перешли на смесь комфорт+капли. Месяц нормально прожили, и вот тут началось

Гостья
#31

Автор ищите подход к ребёнку .У вас с ребёнком должен быть выстроен режим ,прогулки ежендневные,питание.Вспоминая свою дочь,ее мучали только колики и она плакала,но не до изнеможения.Я выкладывала на животик ,и ей становилось легче,брала на ручки успокаивала,ну и прогулки своё дело делал и.Все в совокупности действует на ребёнка !Мы кстати тоже на смеси были.Капельки нам помогали боботик и эспумизан бэби ,смесью я НАН давала гипоалергенный ,хотя врачи нам рекомендовали другие от аллергии ,ребёнок их не ел категорически.Сейчас моей 2 года,ничего вырастила на НАН,хотя мне во всю кричали мол смесь не подходит для развития и роста врачи,все пичкали фрисо и прочими.Самый главный совет делайте так как вам удобно и ребёнку ,нужно выработать грамотный подход или найдите специалиста который подскажет!
Растите здоровыми!

Гостья
#32

Ещё актуальная проблема для деток метеозависимость.У меня дочь осенняя ,так это вообще !Как погода менялась она плакала .Я нурофен детский давала.

Гость
#33

У меня как у вас дочка до месяцев четырех орала, натурально орала. Я ходила выжатая как лимон. Засыпала ненадолго, когда сил вообще орать не было.
Потом мы по знакомству попали к профессору в детскую больницу. Она нам поменяла смесь(мы были на искусственном)на козью и назначила капли пребиотик, т к роды у меня были тяжелые и меня еще почти неделю капали антибиотиками, соответственно и ей перепало. Стало значительно лучше. Плакать не перестала, но иногда можно было ночью даже выспаться. Так что мой совет: ищите проблему, так быть не должно

Гость
#34

Не переживайте, понаблюдайте еще денек, эспумизан бэби по 5 капель в смесь каждое кормление, привыкания не будет, не токсично, не бойтесь. И так попробуйте дней 5, потом через кормление, потом если все норм, уберете.

Гость
#35

Сами говорите, ВЧД у нее. Голова болит постоянно, вот и плачет.

#36
Гость

Не переживайте, понаблюдайте еще денек, эспумизан бэби по 5 капель в смесь каждое кормление, привыкания не будет, не токсично, не бойтесь. И так попробуйте дней 5, потом через кормление, потом если все норм, уберете.

а я их редко даю,попробую как говорите,спасибо!

#37
Александра

думала, поэтому перешли на смесь комфорт+капли. Месяц нормально прожили, и вот тут началось

Вы из России или Украина?Нам очень помог "Боботик"от коликов.

#38
КрутаяТёлочка

Вы из России или Украина?Нам очень помог "Боботик"от коликов.

А так,что только не пробовали.

Гость
#39

Животик, скорей всего. Следите, чтобы какала вовремя, от этого часто дети плачут.

Автор
#40

Идите к неврологу а не к педиатру.
От коликов лучше эспумизан какой давать

Автор
#41
Гость

я не знаю куда сходить ещё. Сделала ей узи мозга - ВЧД, на платный массаж тоже ходили. Нас педиатр не отправляет никуда. Записалась к остеопату, но он из другого города, будет в лучшем случае в конце месяца

Остеопат тоже такое дело-может не надо такого маленького ребенку к нему? Это ведь еще какой остеопат подвернется-может таких делов наделать.

Гость
#42

Беби калм нам от коликов подошло.
Не надо бояться лекарств

#43
Гость

Беби калм нам от коликов подошло.
Не надо бояться лекарств

Соглашусь, идеально помогало

Гость
#44

Писять,какять, есть и плякять- поэтому он у тебя у дуры и орет.

Гость
#45

Может колики у ребенка?

Гость
#46

Мне помню мать рассказывала,--у тебя грыжа, потому что ты очень орала в детстве. А спустя 35 лет соседи рассказали, что она принесла меня из роддома на диван швырнула и не подходила воооооооооообще! Соседи через два дня пришли и сказали, что надо РЕБЕНКА НА РУКИ БРАТЬ!
Автор, БЕРИТЕ НА РУКИ РЕБЕНКА, агукайте с ним, любите его если получится.

Гость
#47

Добрый день!
Я являюсь участником исследования качества оказания консультаций матерям на педиатрических участках. Ни для кого не секрет, что время педиатрического приема ограничено, и не всегда важная информация бывает донесена до слушателя. Нашей целью является анализ знаний и Ваша личная оценка качества приема педиатра. Данные по этому опросу собираются по всей стране и будут подвергнуты досканальному анализу, для выявления путей решения проблем, которые создает некачественное консультирование матерей.
В опросе ниже мы предлагаем вам пройти небольшое анкетирование, которое поможет нам понять вашу осведомленность в тех или иных вопросах. Благодарю Вас за участие!
https://forms.gle/CdSFS4Kq6mwTzNWf9