Гость
Статьи
Как приучить ребёнка …

Как приучить ребёнка засыпать без укачиваний на руках?

Доброго времени суток всем.
Мамочки, подскажите пожалуйста кто как уходил от засыпания при укачиваниях на руках?

Дело в том, что у сына с 1-ого месяца проблемы со стулом (слизь в кале, не мог сам сходить в туалет по большому, сильные газообразования ) на ГВ , поэтому с началом этих проблем у него очень болел животик и засыпал он только на руках когда его животик приложить к своему , от тепла ему становилось полегче и он засыпал (грелка не помогала вообще упростить эту процедуру) , даже приходилось иногда сидя в кресле ночами спать с ним на руках... В общем долгие поиски причины проблем с кишечником и в итоге ему уже 4,5 месяцев , весит около 7 кг. За это время он очень "ручной" стал, чуть что сразу надо его на руки взять.
Как отучить его от укачиваний? Пробовала лежать с ним (поглаживать, петь песенки, похлопывать и т.д. ) , пробовала лёжа на боку его на руках качать, но ему так не гоже) , надо чтобы я именно встала и качала его.
Сейчас с животиком всё более менее нормализовалось, перешли на ИВ , а вот с укачиваниями теперь полная беда.

Метод где надо рядом с ребёнком быть, гладить, говорить с ним, а потом отдаляться постепенно #дети

Опрос
Нужно ли сейчас переходить к самозасыпанию?
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Метод где надо рядом с ребёнком быть, гладить, говорить с ним, а потом отдаляться постепенно не подходит, так же как и метод дать ему проплакаться. потому что как только он видит меня в поле зрения, то начинает кричать, а если не беру, то ещё громче кричит. А если не подхожу к нему, то и вовсе начинает давиться и кричит аж до посинения. Уже это пробовала.

Гость
#2

Выключите свет, задерните шторы. Ложитесь рядом на свою кровать и руку просуньте ребенку в кровать. Притворитесь спящей. Ребенок повозится, отклика от вас не будет и заснёт. Я так делала

Можно ромашки дать попить

Гость
#3

По своему опыту скажу,что проблемы у ребенка с животиком были исключительно от Вашего неправильного питания.С первым ребенком я этого не знала,со вторым я свой рацион очень ограничила.Каши, ,картошка-пюре , вареное мясо, печёные яблоки и один банан в день это была моя еда на протяжении многих месяцев.Что такое ночные крики и всенощное качание я не знала.Я ждала вечера ,чтоб лечь и отдохнуть.

Гость
#4
Гость

По своему опыту скажу,что проблемы у ребенка с животиком были исключительно от Вашего неправильного питания.С первым ребенком я этого не знала,со вторым я свой рацион очень ограничила.Каши, ,картошка-пюре , вареное мясо, печёные яблоки и один банан в день это была моя еда на протяжении многих месяцев.Что такое ночные крики и всенощное качание я не знала.Я ждала вечера ,чтоб лечь и отдохнуть.

Да прекратите вы распространять этот бред по поводу диеты на гв!!! Молоко из крови делается, а не напрямую из съеденных котлет.

Гость
#5

Автор, все дети очень разные. Если вы выбрали гв, приготовьтесь, что ребенок будет ручным и привязанным к вам. Подождите, у вас еще даже зубы не резались. Там вообще всё будет максимально непредсказуемо.

Инна,ваша любимая форумчанка.
#6
Гость

По своему опыту скажу,что проблемы у ребенка с животиком были исключительно от Вашего неправильного питания.С первым ребенком я этого не знала,со вторым я свой рацион очень ограничила.Каши, ,картошка-пюре , вареное мясо, печёные яблоки и один банан в день это была моя еда на протяжении многих месяцев.Что такое ночные крики и всенощное качание я не знала.Я ждала вечера ,чтоб лечь и отдохнуть.

Я тоже питалась правильно когда кормила грудью. И что,орал как недорезаннный

Инна,ваша любимая форумчанка.
#7

Просто выключите свет,дайте ему попить мятно-ромашковый чай,если будет орать то постарайтесь не реагировать. Постарайтесь и все получится.

#8
Гость

Выключите свет, задерните шторы. Ложитесь рядом на свою кровать и руку просуньте ребенку в кровать. Притворитесь спящей. Ребенок повозится, отклика от вас не будет и заснёт. Я так делала

Можно ромашки дать попить

Вот притворяться спящей в поле его зрения я ещё не пробовала))) спасибо за совет, попробую так)
А по поводу ромашки , я даже кстати купила фиточай детский ромашковый с +1мес. , но т.к. Проблемы были с кишечником, то сказали лучше пока не давать ((( После таких слов побаиваюсь если честно

Гость
#9

Моя дочка месяцев до 8 засыпала только в коляске (ставили дома в коридоре), а потом я её тихонько в кроватку перекладывала ...

#10
Гость

По своему опыту скажу,что проблемы у ребенка с животиком были исключительно от Вашего неправильного питания.С первым ребенком я этого не знала,со вторым я свой рацион очень ограничила.Каши, ,картошка-пюре , вареное мясо, печёные яблоки и один банан в день это была моя еда на протяжении многих месяцев.Что такое ночные крики и всенощное качание я не знала.Я ждала вечера ,чтоб лечь и отдохнуть.

Хм... Вы же не знаете всей картины....
Вы думаете на 1-ом месяце я себя не ограничивала? Я ела одну гречу пареную и курицы грудку варёную (не смотря на то, что я полностью солидарна с девушкой ниже по поводу диет и ограничений на ГВ) , когда у меня первый раз в жизни начали случаться отёки Квинке на губах с промежутком раз в 2-3 недели , а потом пока в один день не случился отёк Квинке во всё лицо и уже удушье начиналось (в марте) и пришлось вообще отказаться от ГВ. Щас выясняем на что у меня такая аллергия. Это мой второй ребёнок с промежутком 13 лет, никогда ни на что не было аллергии... И да... Бананы тоже нельзя кушать раз уж на то пошло, они аллергенны)

Гость
#11
Инна,ваша любимая форумчанка.

Просто выключите свет,дайте ему попить мятно-ромашковый чай,если будет орать то постарайтесь не реагировать. Постарайтесь и все получится.

Скорее всего это не поможет. Нужно укачивать в коляске, либо в кроватке-маятнике.

Гость
#12

Способ лечь рядом и притвориться спящей работает с детьми 1 год+ С младенцами нет, он будет болтать, орать, вставать, скакать, играть, если только сам вырубится от усталости через часок... Старшая засыпала с грудью, либо в коляске на улице, по-другому никак. Младшего носила в эргорюкзаке с 8 месяцев до 1,5 лет, не тяжело (если недолго), засыпал легко и быстро, до 8 коляска, люлька, машина, грудь.

#13
Гость

Да прекратите вы распространять этот бред по поводу диеты на гв!!! Молоко из крови делается, а не напрямую из съеденных котлет.

Вот полностью солидарна! Всего должно быть в меру... Если мама кушала это всегда, то ничего не будет у ребенка, а если вводиться в питание новый продукт какой-то не привычный даже для мамы , ну сьешьте кусочек для начала и всё.

#14
Гость

Автор, все дети очень разные. Если вы выбрали гв, приготовьтесь, что ребенок будет ручным и привязанным к вам. Подождите, у вас еще даже зубы не резались. Там вообще всё будет максимально непредсказуемо.

ГВ пришлось очень резко прекратить, потому что тут уже угроза моей жизни была... Сначала конечно очень он мучался что мама не даёт грудь по требованию, но сейчас уже привык без груди. Но потребность засыпания на руках, чтобы я его прижимала к себе, осталась. Он ни у кого на руках не сидит совсем, даже у папы капризничает.... Я его на руки беру он сразу и улыбается папе , и гулит с ним .

#15
Гость

Способ лечь рядом и притвориться спящей работает с детьми 1 год+ С младенцами нет, он будет болтать, орать, вставать, скакать, играть, если только сам вырубится от усталости через часок... Старшая засыпала с грудью, либо в коляске на улице, по-другому никак. Младшего носила в эргорюкзаке с 8 месяцев до 1,5 лет, не тяжело (если недолго), засыпал легко и быстро, до 8 коляска, люлька, машина, грудь.

С грудью вообще никаких проблем не было с засыпанием, если животик позволял конечно.
С первым сыном вообще проблем не было с укладыванием. Ну он и на ИВ у меня с месяца был, может ещё и не так привязан был просто. Второй сын тоже в коляске засыпает хорошо сейчас и в машине, но мы с ним гуляем по 5 часов в день в любую погоду , пробовала на ночь на улицу с ним выходить, засыпал, крепко уже спит, но стоит переложить тут же просыпается и кричит пока на руки не возьмёшь и заново спать качаешь уже на руках...

#16
Гость

Скорее всего это не поможет. Нужно укачивать в коляске, либо в кроватке-маятнике.

С коляской только днем и на улице у нас прокатывает. Он вообще у меня уличный парень 😁 до невозможности. Пробовала перекладывать тихонько , тут же просыпается . Думаю на лето палатку себе поставить во дворе у крыльца 😁. На улице вообще изумительно спит, засыпает уже на моменте когда его одетого для улицы в коляску начинаешь ложить))

#17
Гость

Моя дочка месяцев до 8 засыпала только в коляске (ставили дома в коридоре), а потом я её тихонько в кроватку перекладывала ...

В частном доме тоже живёте, да?
Днём тоже спит в холодном коридоре, но предварительно с ним обязательно надо походить по улице)))

#19
Порвувсехшлюх

Я не пойму, т.е. вы всю беременность жрали де рь мо, а потом ребенок родился и решили правильно питаться? 😀😃😄 да уж интересно)) откуда же проблемы)))

Во-первых, вопрос , остальные продукты, в том числе и ты которые употребляешь в пищу , тоже *** ? Все по твоему дерьмом питаются?
Во-вторых, жрут свиньи.
В-третьих, читать надо внимательно, проблемы начались после месяца гв, как раз в тот период когда и у меня начались первые отёки аллергические, такие ограничения были чтобы исключить аллерген полностью.

Гость
#20
irinka_631

ГВ пришлось очень резко прекратить, потому что тут уже угроза моей жизни была... Сначала конечно очень он мучался что мама не даёт грудь по требованию, но сейчас уже привык без груди. Но потребность засыпания на руках, чтобы я его прижимала к себе, осталась. Он ни у кого на руках не сидит совсем, даже у папы капризничает.... Я его на руки беру он сразу и улыбается папе , и гулит с ним .

Модет такой ребёнок, мамин. Моя дочка в течение 11 месяцев (в 4 месяца где-то это началось) вообще ни к кому на руки не шла (орала как не в себе) и, соответственно, ни с кем не оставалась. Было непросто...
Попробуйте может действительно кроватку с маятником. Там можно постепенно сокращать время и интенсивность качаний. Соску в рот, руку на живот и качаете.

#21
Гость

Модет такой ребёнок, мамин. Моя дочка в течение 11 месяцев (в 4 месяца где-то это началось) вообще ни к кому на руки не шла (орала как не в себе) и, соответственно, ни с кем не оставалась. Было непросто...
Попробуйте может действительно кроватку с маятником. Там можно постепенно сокращать время и интенсивность качаний. Соску в рот, руку на живот и качаете.

Две кроватки слишком будет))
Покупали обычную, потому что ну даже в мыслях не было что будут проблемы с засыпанием ((
Ну если и дальше не справимся с этим, то придётся действительно менять кроватку.
Спасибо девоньки всем за советы 🌺

Гость
#22
irinka_631

Две кроватки слишком будет))
Покупали обычную, потому что ну даже в мыслях не было что будут проблемы с засыпанием ((
Ну если и дальше не справимся с этим, то придётся действительно менять кроватку.
Спасибо девоньки всем за советы 🌺

Можно еще колесики к ножкам прикрутить. Только хорошие. Чтобы легко и плавно ездили.

Инна,ваша любимая форумчанка.
#23
Гость

Скорее всего это не поможет. Нужно укачивать в коляске, либо в кроватке-маятнике.

Сочувствую. У меня это были самые ужасные времена в жизни , сейчас сыну 7 лет)))

#24

Тоже мысль 🤔
Спасибо 🌺😏

#25
Инна,ваша любимая форумчанка.

Сочувствую. У меня это были самые ужасные времена в жизни , сейчас сыну 7 лет)))

Подождите, не выдыхайте раньше времени 😁
У меня сейчас 6-ой год ада со школой заканчивается со старшим 😁
Упертый, вредный просто до жути 🦂, с ним как на войне)))

Не зря говорят "Маленькие детки - маленькие бедки" 😁

#26
Инна,ваша любимая форумчанка.

Сочувствую. У меня это были самые ужасные времена в жизни , сейчас сыну 7 лет)))

Тоже мысль 🤔
Спасибо 🌺😏