Гость
Статьи
Ребенок без мужчины

Ребенок без мужчины

Прошу совета. Мне почти сорок лет и так сложилась судьба, что не встретила своего мужчину. Все время посвятила карьере, но все это время хотела быть матерью. Понимала о том, что ребенок это очень дорогое удовольствия в наше время, поэтому откладывала в долгий ящик вместе с отношениями. Настигло меня осознание, что у меня никого нет, родители давно ушли из жизни. Думала что создам семью с мужчиной, а после рожу, но не тут-то было. Отношение все время были не долгими.
Сейчас мне скоро будет сорок лет, а в жизни в принципе ничего не достигла. Не так давно разговорились с подругой и она мне посоветовала сделать с донорским биоматериалом, и если честно то я в серьез задумалась об этом. По финансовом вопросом это не такая уж и проблема, но вот со стороны эстетики. Многие привыкли видеть традиционную семью где есть оба родителя, но как быть если семья состоит из одного родителя? Прекрасно осознаю, что не у всех семей полна семья, что родитель либо ушел, либо погиб. Как быть если человек осознано идет с самого начала создать неполную семью? Больше всего пугает, что не смогу объяснить ребенку где его отец. #ребенок

Тоби
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Правду скажите, что в этом такого?
Меня мать родила одна, без мужа, в детстве говорила, что чтобы родить ребенка женщина пьет специальную таблетку. которую ей дает врач))) А когда мне было лет 11-12 рассказала как есть, что родила от женатого любовника. Ни тогда, ни сейчас ничего ужасного в этом я не вижу. Считаю, что жить надо своим умом, хотите ребенка, можете его обеспечить - значит, рожайте.

Гость
#2

Да объяснить легко - скажете, что отец умер. Детский мозг очень пластичен. Если вы будете воспринимать вас вдвоем как полноценную семью, то и ребенок будет впитывать ваши установки и так же воспринимать. Здесь вообще нет проблем, вопрос в другом.

А морально вы потянете? Мне 38, у меня нет детей, и я уже настолько привыкла к свободе, что одна бы точно не потянула ограничения, связанные с рождением ребенка. Если только брать няню, но зачем тогда рожать, если спихивать ребенка на няню? В общем, вы над этим подумайте.

Гость
#3

Не смогла создать нормальную семью, какие гарантии,что сможешь воспитать ребенка? А если с тобой что-то случится, ребенок в детский дом пойдет?
Бабы эгоистки думают только о своих хотелках. Дети это не "консерва" и не игрушка от одиночества...

Гость
#5

Семья это не обязательно 3 человека или больше. Может и 2 человека быть, родитель и ребёнок. Вы сами приняли это решение, это будет ваша семья и ваши правила. Куда хуже, когда отец уходит когда ребёнок в 5 классе, уходит в другую семью. А у вас другая правда и не постыдная.

#6
Гость

Фу, стыдно за такую мать должно быть. Не смогла создать нормальную семью, легла под чужого мужика. 🤮
Бабы совсем оскотиниллись

Кому какое дело? Она была женщина свободная, никого не обманывала, понравился мужик - занялась с ним сексом, захотела родить - родила. Алиментов с него не тянула, из семьи уводить не пыталась, фактически использовала как спермодонора.

Гость
#8

Автор если потяните финансово и моралтно то рожайте, отец бросил нас с мамой когда мне было год. Отсутствие отца в жизни я никак не почувствовала. Да и порой бывают такие отцы что лучше бы и не было. А куда делся папа всегда можно придумать. Дети к этому спокойно относятся. Тем более что его с рождения не будет, а не когда бы он уже в ослзнанном возрасте ребенка

#9
Гость

Вы даже не понимаете ,что это и есть днище. Такая баба ничего не может дать ребенку, скорее всего дочь повторит её судьбу или тупо будет " консервной" для такой матери....
Так и появляются бабьи ямы.

Увы, Вы попали пальцем в небо - я уже более 30 лет в браке, а мать вполне самостоятельная пожилая женщина, живет одна, меня не напрягает. Видимся иногда, общаемся, в чем-то можем помочь ей вместе с мужем (не материально, а починить что-нибудь, к примеру), но как клещ она в меня никогда не вцеплялась)))
Потому и пишу автору, что жить надо своим умом, а не опираясь на выведенные кем-то шаблоны (бабья яма, ребенок без отца несчастлив, мать-одиночка держит его всю жизнь у своей юбки и т.п.).

Гость
#10

Рожайте,автор!Если есть желание,а не от скуки.А ребёнку нужно будет сказать правду,во избежания вранья вами и поисков отца взрослым ребёнком.

Гость
#11
13-е привидение

Увы, Вы попали пальцем в небо - я уже более 30 лет в браке, а мать вполне самостоятельная пожилая женщина, живет одна, меня не напрягает. Видимся иногда, общаемся, в чем-то можем помочь ей вместе с мужем (не материально, а починить что-нибудь, к примеру), но как клещ она в меня никогда не вцеплялась)))
Потому и пишу автору, что жить надо своим умом, а не опираясь на выведенные кем-то шаблоны (бабья яма, ребенок без отца несчастлив, мать-одиночка держит его всю жизнь у своей юбки и т.п.).

А отчимы у тебя бывали, пока была маленькая, или просто дяди ночевали у вас?

#12

Не слушайте никого, делайте как считаете нужным.

Гость
#13
Гость

А отчимы у тебя бывали, пока была маленькая, или просто дяди ночевали у вас?

Больной, что ли? Какая тебе разница?

#15
Гость

А отчимы у тебя бывали, пока была маленькая, или просто дяди ночевали у вас?

Ни то, ни другое. если у матери и были какие-то мужчины (она утверждает, что не было никого) - то для меня это прошло абсолютно незаметно.
Теоретически она могла, конечно, с кем-то встречаться.

Гость
#16
Гость

Фу, стыдно за такую мать должно быть. Не смогла создать нормальную семью, легла под чужого мужика. 🤮
Бабы совсем оскотиниллись

Заткнись. Не тебе кого-то стыдить!

Гость
#17
Гость

А отчимы у тебя бывали, пока была маленькая, или просто дяди ночевали у вас?

Такие вопросы точно может только мужик задать, помешанный на ебарях, бабьих ямах. Вот уж точно фу с таким создавать семьи и рожать от таких.

Гость
#18
Гость

Вам и вашей мамо любой налогопоательщик имеет право дать в рыло!

Иди сейчас дай в рыло матерям одиночкам! Если смелости хватит!

#19
Гость

Вам и вашей мамо любой налогопоательщик имеет право дать в рыло!

С какой стати?
Насколько знаю, она и пособий никаких от государства не получала, все равно в 70-80-е годы это были копейки. Да даже если и получала - налоги сама всю жизнь платила, так что имела право.

Гость
#20

Знакомая отчаявшись выйти замуж поехала в дом отдыха и намеренно забеременела. Специально не узнавала полного имени и места жительства мужчины, чтобы не появился соблазн обратиться к нему за помощью. Родила мальчика, родители помогали и помогают.
Но!!! В 2 года у ребенка диагностировали диабет 1 типа инсулинозависимый.
Поэтому, наверное, надёжнее воспользоваться банком доноров официальным.

#21
Гость

Иди сейчас дай в рыло матерям одиночкам! Если смелости хватит!

Можно еще многодетным заодно - они тоже какие-то льготы и пособия от государства имеют... да и вообще, сейчас ведь уже на второго ребенка, кажется, дают мат. капитал? Значит, матерям двоих детей - тоже в рыло, почему вдруг только одиночкам-то?)))

Гость
#22
Гость

Заткнись. Не тебе кого-то стыдить!

А кто ещё скажет бабам правду?

Гость
#23
Гость

Такие вопросы точно может только мужик задать, помешанный на ебарях, бабьих ямах. Вот уж точно фу с таким создавать семьи и рожать от таких.

Ну да, лечь под женатого это норм? 🤦

Гость
#24
Гость

Ну да, лечь под женатого это норм? 🤦

А женатому норм с не женой спать? А?
Так что прикрой рот.

Гость
#25
13-е привидение

Можно еще многодетным заодно - они тоже какие-то льготы и пособия от государства имеют... да и вообще, сейчас ведь уже на второго ребенка, кажется, дают мат. капитал? Значит, матерям двоих детей - тоже в рыло, почему вдруг только одиночкам-то?)))

Во-во. Маткапиталы и еще какие-то выплаты. А тут мать одиночка в те времена. Смешно. В рыло он дать собирается, чуxня диванная.

Гость
#26
13-е привидение

Можно еще многодетным заодно - они тоже какие-то льготы и пособия от государства имеют... да и вообще, сейчас ведь уже на второго ребенка, кажется, дают мат. капитал? Значит, матерям двоих детей - тоже в рыло, почему вдруг только одиночкам-то?)))

Мат капитал сейчас даже на первого дают

Гость
#27
Гость

Мат капитал сейчас даже на первого дают

А толку?

#28
Гость

Мат капитал сейчас даже на первого дают

Тем более) Мне, между прочим, когда дочку родила - ни фига не дали, тогда еще мат.капитал просто не придумали. Я теперь тоже имею моральное право кому-то рыло набить, раз им дали, а меня обделили?)))

Гость
#29

Господи, а как все остальные матери-одиночки это объясняют?Пока маленький, "отец - моряк". А когда подрастет, на себя примерьте, что бы вам было приятнее узнать: что мама перепихнулась с незнакомым мужичком, случайно залетела и пожалела делать аборт, или что мама специально хотела ребенка, причем не от кого попало, а от здорового мужчины с минимумом проблем (доноров ведь проверяют, кого попало не возьмут). Мне кажется, ничего унизительного для ребенка в ЭКО нет, просто узнать правду он должен, когда станет достаточно взрослым для этого.

Гость
#31
Гость

Ну да, лечь под женатого это норм? 🤦

Это проблемы ТОЛЬКО женатого. Это ОН изменял своей жене. Той женщине та жена не подруга и не сестра, она ей ничего никогда не обещала. Не надо грех мужичонки-потаскуна перекладывать на других людей.

Гость
#32
Гость

Это проблемы ТОЛЬКО женатого. Это ОН изменял своей жене. Той женщине та жена не подруга и не сестра, она ей ничего никогда не обещала. Не надо грех мужичонки-потаскуна перекладывать на других людей.

Считаешь что залететь от левого мужика, обманув его это богоугодное дело? 🤦
Да уж...бабье свинство пробило очередное дно.

Гость
#33
13-е привидение

Тем более) Мне, между прочим, когда дочку родила - ни фига не дали, тогда еще мат.капитал просто не придумали. Я теперь тоже имею моральное право кому-то рыло набить, раз им дали, а меня обделили?)))

У меня племянница родила, оформилась как мать одиночка, в месяц получает 32 тысячи пособия, живёт и радуется. Почитаешь здесь, у некоторых мужья 30 зарабатывают, и женам куском хлеба попрекают, кормильцы мляя.

Гость
#34
Гость

У меня племянница родила, оформилась как мать одиночка, в месяц получает 32 тысячи пособия, живёт и радуется. Почитаешь здесь, у некоторых мужья 30 зарабатывают, и женам куском хлеба попрекают, кормильцы мляя.

Ну да, только она 100% обрекла свою жизнь на одиночество типа ***, максимум попрыгает по разовым членам в будущем....
Да так и останется одна на старости. Жизнь бабы с ребенком тяжела и тосклива.

Гость
#35
Гость

Ну да, только она 100% обрекла свою жизнь на одиночество типа ***, максимум попрыгает по разовым членам в будущем....
Да так и останется одна на старости. Жизнь бабы с ребенком тяжела и тосклива.

Ой прям тоска, вонючие носки не собирать в квартире, не обслуживать мужика и не готовить ему, щас расплачусь. А с ребенком ей родители помогают.

Гость
#36

Очень плохо, что родителей нет. У меня была затея быть матерью-одиночкой. И только из-за отсутвия родителей она провалилась. Биопапаша совсем не человек моей мечты, скромного достатка, скромного образования, к тому же очень обидел (сказал не готов стать отцом). Ну не готов -пошел нах, я бы еще с таким мужлом церемонилась... С деньгами, работой, квартирой и машиной у меня все ок. Тяжело, когда никто не подстрахует с ребенком, например вдруг аппендицит, а ребёнка куда на 10 дней? К няне, к друзьям ? Или если работа срочная, а ребенок все не спит и не спит. Или резину на машине поменять - вызванивать нужно няню, она может быть занята своими делами. Позже случилось -нужно забрать из садика ребенка, а по дороге мне газель в опу приехала, пока няня доехала, ребенок уже час в вечерней группе сидел. Таких мелочей набирается очень очень много. И вот, когда папаша в очередной раз приперся прощенье просить -разрешила с нами остаться. Терплю ради ребёнка уже 10 лет. И личную жизнь с ребенком без поддержки родителей тоже не устроите - даже на свидание не сможете пойти, не говоря о большем -тупо не будет ни желания ни времени.

#37

Лучше сказать правду. Какой смысл врать ребенку,все равно потом правду узнает. Так и скажите,что из пробирки. Что Вы очень хотели ребенка,но мужчины не было. По мне лучше ищите мужчину для этого. Дешевле будет. Или нет желания? У меня крестная тоже жила всю жизнь без мужчины. Просто 1 раз ради зачатия переспала с 1 мужчиной и появился мой крестный брат Олег,мама его воспитывала одна. Ни чего в этом плохого не вижу.

Гость
#38
Гость

Ну да, только она 100% обрекла свою жизнь на одиночество типа ***, максимум попрыгает по разовым членам в будущем....
Да так и останется одна на старости. Жизнь бабы с ребенком тяжела и тосклива.

Она обрекла себя и ребенка на счастливую, спокойную жизнь. Отцы вообще не нужны для воспитания. Роль отца преувеличена и распиарена раз в 100, ложь, что ребенку нужен отец, глупая ложь. Мать одна прекрасно справится с воспитанем.

Гость
#39
13-е привидение

С какой стати?
Насколько знаю, она и пособий никаких от государства не получала, все равно в 70-80-е годы это были копейки. Да даже если и получала - налоги сама всю жизнь платила, так что имела право.

Какой-то больной пишет. Может сходил бы да дал в рыло тем,кто плодит ради пособий по 3-4 детей? И живут как раз за счёт немногодетных родителей ( равно адекватных),потому как такие матери и отцы как раз работают на 2-3х работах и не сосут у государства,а сами ему платят налоги.
А? Полбюджета на "многодетных" сливают и ещё они подачек просят.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: