Гость
Статьи
Родила ребенка, не …

Родила ребенка, не люблю его

Родила в 17 лет. Сейчас мне 20. Отцу 27, после новости о беременности ушёл к жене, поэтому воспитываю ребёнка одна. После родов была депрессия, но родители помогли. Ходила к психологу, но терапия не дала результата. После годового курса поняла, что не люблю свою дочь, испытываю к ней отвращение. Что делать: оставить родителям, отдать в детдом или подождать? #ребенок

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупая РАЗВОДКА

Гость
#2

Дочь жалко. Зачем надо было рожать в 17? Без образования и без карьеры?

Гость
#3

Что больше смущает, так это то ,что вы родили от мужчины , с которым у вас разница в возрасте 7 лет, так еще и женат.

Гость
#5
Гость

Что больше смущает, так это то ,что вы родили от мужчины , с которым у вас разница в возрасте 7 лет, так еще и женат.

Клялся, что не женат и что безумно любит меня ((((

#6
Сэмми

Не трахаться в 16... А, точно, уже поздно. Лучше застрахуйте свою жизнь на несколько миллионов, а потом попадите под поезд. На эти деньги вашу дочь родители вырастят. Единственное, предупредите их, чтоб в этот раз малолетнюю шалашовку, скачущую по замужним членам не растили.

++++

Гость
#7

А родители, что думают по этому поводу? Если согласны воспитывать, то лучше им оставить. У меня подруга в 18 родила и по сути ребенком не занималась, всё родители делали, сейчас её сыну уже 7 лет, так с ними и живет.

Сэмми
#9
Хвостатая

++++

Можете не плюсовать, автор обиделась на правду, удалила мой комментарий. 🤣

Гость
#10
Гость

Что больше смущает, так это то ,что вы родили от мужчины , с которым у вас разница в возрасте 7 лет, так еще и женат.

10 лет, а не 7

#11

пойти к другому психотерапевту, а не искать советы в интернете

Гость
#12

Ну если родители согласны, то им оставить. А вы сами где жить то будете?)) Если нет, то не торопитесь с детдомом, ребенку всего 3, успеете еще полюбить. Ну и впредь, не рожайте от женатых.

Гость
#13

Поще было сделать аборт. Зачем вообще рожала?

Гость
#14
Сэмми

Можете не плюсовать, автор обиделась на правду, удалила мой комментарий. 🤣

Это была не правда, а ваше иппанутое мнение

Гость
#15
Гость

Поще было сделать аборт. Зачем вообще рожала?

Уж не родители ли там громче всех орали что надо рожать.
У нас любят советовать рожать

Сэмми
#16
Гость

Это была не правда, а ваше иппанутое мнение

Что такое, еще одна такая же шаболда малолетняя? Идите вместе искать очередного женатика.

Сэмми
#17
Гость

Уж не родители ли там громче всех орали что надо рожать.
У нас любят советовать рожать

А, точно, родители у таких, как вы вечно виноваты. Как сношаться, так провые, а как принимать решение рожать/аборт, так маму/папу слушаем, и они же потом виноваты. И это при том, что они приняли в своем доме, содержали не только малолетнюю шалашовку, но и внучку, которая ни в чем не виновата... Ну и крысы потребители такие как вы, уроды моральные. 🤦‍♀️

Гость
#18
Гость

Уж не родители ли там громче всех орали что надо рожать.
У нас любят советовать рожать

Если у автора пипи%ська выросла, а мозг нет - считай, калека на всю жизнь😂

Гость
#19
Сэмми

Что такое, еще одна такая же шаболда малолетняя? Идите вместе искать очередного женатика.

Лечи голову

Сэмми
#20
Гость

Лечи голову

Это совет от вашего психиатра? Ну так и следуйте ему. Достали великовозрастные "дитятки" родителей обвинять, которые ПОМОГЛИ в ситуации.

Гость
#21
Сэмми

А, точно, родители у таких, как вы вечно виноваты. Как сношаться, так провые, а как принимать решение рожать/аборт, так маму/папу слушаем, и они же потом виноваты. И это при том, что они приняли в своем доме, содержали не только малолетнюю шалашовку, но и внучку, которая ни в чем не виновата... Ну и крысы потребители такие как вы, уроды моральные. 🤦‍♀️

Ты реально *** на всю голову

Сэмми
#22
Гость

Если у автора пипи%ська выросла, а мозг нет - считай, калека на всю жизнь😂

А эта такая же инфантильная и трахательная пришла. Любит в своих проблемах родителей обвинять. Это ж они дочь отправили к женатому на секс. Совсем уже офигели, ищя виноватых в своих промахах.

Гость
#23
Сэмми

Это совет от вашего психиатра? Ну так и следуйте ему. Достали великовозрастные "дитятки" родителей обвинять, которые ПОМОГЛИ в ситуации.

Какие великовозрастные дитятки дебилка?
Автору было 17! Взрослый мужик навешал ей лапши на уши. А мать, вместо того чтобы рассказать дочери чем ей грозят роды и как это вообще, убедила её рожать.
Кому эти родители помогли? Себе если только!

Гость
#24
Сэмми

А эта такая же инфантильная и трахательная пришла. Любит в своих проблемах родителей обвинять. Это ж они дочь отправили к женатому на секс. Совсем уже офигели, ищя виноватых в своих промахах.

Какая такая же? Уебббище ты лесное

Сэмми
#25
Гость

Какие великовозрастные дитятки дебилка?
Автору было 17! Взрослый мужик навешал ей лапши на уши. А мать, вместо того чтобы рассказать дочери чем ей грозят роды и как это вообще, убедила её рожать.
Кому эти родители помогли? Себе если только!

Где текст про "уговорила рожать"?! 🤣 Ты там задом читаешь что ли? И не надо мне тут "про взрослый мужик наговорил....". Мозг в этом возрасте есть, а, когда он есть, никто сношаться с женатым мужиком не будет.
А помощь, да, есть: содержать и кормить и дочь, которая вместо учебы и работы на члену скачет, и бедную внучку, которые два идиота "сотворили".

Сэмми
#26
Гость

Какая такая же? Уебббище ты лесное

Скажи честно: трепалась же ты в 16, верно? Поко нормальные девчонки учились и работали, ты, членоскакалка, уже "тренировалась"? Небось, и родила лет в 16/17/19? А потом бросила ребенка на родителей и побежала "строить карьеру и личную жизнь"? Вот только честно.

Гость
#27

А родителям она нужна?
Оставить нелюбимую дочь и ненавидеть ее?
Сдать в детдом?
Рожать - это не ноги раздвигать перед мужиком, это ответственность.
Интересно вы живете, однако.

Гость
#28
Сэмми

Скажи честно: трепалась же ты в 16, верно? Поко нормальные девчонки учились и работали, ты, членоскакалка, уже "тренировалась"? Небось, и родила лет в 16/17/19? А потом бросила ребенка на родителей и побежала "строить карьеру и личную жизнь"? Вот только честно.

Ты реально больная.
Я в 33 родила и карьера у меня получше твоей

Сэмми
#29
Гость

Ты реально больная.
Я в 33 родила и карьера у меня получше твоей

Деточка, вопрос был не в том, когда ты размножилась "во благо человечества", а когда ты по членам скакать начала? 🤣🤣🤣 Прочитать и усвоить информацию так и не получилось, не смотря на всю твою "карьеру", прорицательница xepoва. 🤣

Сэмми
#30
Гость

А родителям она нужна?
Оставить нелюбимую дочь и ненавидеть ее?
Сдать в детдом?
Рожать - это не ноги раздвигать перед мужиком, это ответственность.
Интересно вы живете, однако.

Родители внучку не оставят, я думаю.
А вот малышку жалко, я таких детей много видела. Причём хорошие дети, но родителям не нужны. 😔

Гость
#31

Да почитайте вы хоть что-то уже по психологии!
Это только на форумах как родила, как пяточки увидела и все сразу полюбила. А в реале все гораздо сложнее. Бывает что женщины даже желанного ребёнка полюбить в итоге не могут

Гость
#32
Сэмми

А эта такая же инфантильная и трахательная пришла. Любит в своих проблемах родителей обвинять. Это ж они дочь отправили к женатому на секс. Совсем уже офигели, ищя виноватых в своих промахах.

Мадам, для начала научитесь читать внимательно, а не через строчку

Гость
#33
Гость

Какие великовозрастные дитятки дебилка?
Автору было 17! Взрослый мужик навешал ей лапши на уши. А мать, вместо того чтобы рассказать дочери чем ей грозят роды и как это вообще, убедила её рожать.
Кому эти родители помогли? Себе если только!

А можно цитату автора в студию в каком месте мужчина ее "обманул" и родители "заставили" рожать???)
Автор лишь написала, что после того как узнал о ее беременности он ушел🤷‍♀️

Гость
#34
Гость

Поще было сделать аборт. Зачем вообще рожала?

Делать аборт из-за обиды на козла? Она через год забудет о нем, простит себя за то, что была маленькая и верила словам и будет думать, что ребенку было бы сейчас вот столько лет, а она сделала аборт.

Гость
#35
Сэмми

Где текст про "уговорила рожать"?! 🤣 Ты там задом читаешь что ли? И не надо мне тут "про взрослый мужик наговорил....". Мозг в этом возрасте есть, а, когда он есть, никто сношаться с женатым мужиком не будет.
А помощь, да, есть: содержать и кормить и дочь, которая вместо учебы и работы на члену скачет, и бедную внучку, которые два идиота "сотворили".

Отсутствие опыта. Гулящий мужик, который знает, что чтобы женщина его захотела, надо ей наговорить, что она желанная. Возраст с бурлящими гормонами. Родители, которые не обьяснили, что любовь - это глагол, а не слова. То ли потому что сами ошибались, то ли потому что думали, что у них ребенок и у него не может быть таких проблем. Это не распутство, это искренность. Мужья дело такое, а ребенок должен быть всегда. Автору нужно в него вкладываться, может любовь проявится. И вообще, у нее уже не поедет крыша в 30-40 из-за бездетности

Гость
#36
Сэмми

Скажи честно: трепалась же ты в 16, верно? Поко нормальные девчонки учились и работали, ты, членоскакалка, уже "тренировалась"? Небось, и родила лет в 16/17/19? А потом бросила ребенка на родителей и побежала "строить карьеру и личную жизнь"? Вот только честно.

Моя знакомая родила в 19, у нее двое детей, хорошая должность, любовь с этим мужем, машина, отдых каждый сезон. Не сказала бы, что с этим нужно филонить и потом смотреть, что у всех двое детей, а у тебя никого

Гость
#37
Гость

Делать аборт из-за обиды на козла? Она через год забудет о нем, простит себя за то, что была маленькая и верила словам и будет думать, что ребенку было бы сейчас вот столько лет, а она сделала аборт.

С чего вдруг она обязательно должна потом об этом думать? Откуда вы это все берёте?

Гость
#38
Гость

Отсутствие опыта. Гулящий мужик, который знает, что чтобы женщина его захотела, надо ей наговорить, что она желанная. Возраст с бурлящими гормонами. Родители, которые не обьяснили, что любовь - это глагол, а не слова. То ли потому что сами ошибались, то ли потому что думали, что у них ребенок и у него не может быть таких проблем. Это не распутство, это искренность. Мужья дело такое, а ребенок должен быть всегда. Автору нужно в него вкладываться, может любовь проявится. И вообще, у нее уже не поедет крыша в 30-40 из-за бездетности

А вот и продайфота в полной красе.
Ну и кого же крыша едет в 30 без детей?

Гость
#39

Ну для начала повзрослеть, принять свои ошибки, сделать выводы, простить себя за них и взять на себя ответственность за дочь. Воспитывать. Любить заставить не может никто, это чувство или есть или нет и у многих матерей его нет, просто об этом говорить не принято.

Гость
#40

Отдать в детдом - это мерзость, конечно. Ну вы просто занимайтесь ей как положено, потом в ясли-сад, школа. Лучше такая мама как Вы, чем детдом, там и насилуют и бьют, не обижайте ее. Да, для ребенка - мать - это целый мир, вселенная, а тут такое отношение. Просите родителей, чтобы помогали, подрастет - делайте вид, что любите. В жизни всегда есть, и будет, что что-то надо терпеть, в чем-то пересиливать себя, еще дочка цветочком покажется, если в детдом сдадите. Не берите грех на душу такой тяжкий, а если ее там убьют или на органы заберут или изнасилуют в четыре года.
Люблю - не люблю - это все сопли: накормила, переодела, в манежик посадила, сиди читай что-нибудь, хоть с такой мамой лучше, чем детдом.

Гость
#41
Гость

Ты реально больная.
Я в 33 родила и карьера у меня получше твоей

Аналогично, своей дочери в 17 никогда бы не позволила родить.

Гость
#42
Гость

С чего вдруг она обязательно должна потом об этом думать? Откуда вы это все берёте?

Так было у знакомой семьи. И детей у нее не было после этого. Другая моя знакомая сделала медикаментозный и все было хорошо. Но додумается ли ребенок до медикаментозного аборта, Постинора, будут ли у него деньги, бороться с последствиями, или он дотянет, пойдет в гос. учреждение и лишит себя семьи и полноценной жизни в дальнейшем. Также, другая моя знакомая в 30 лет стала переживать, что у нее нет детей. Почему будет думать? Потому что она женщина и это ее природа, у нее молоко вырабатывает организм, ей плохо из-за того, что тот мч не обезопасил ей материнство, ей не нужен был от него просто секс. Это очевидная разница между мужчинами и женщинами. Когда говорят, что не хотят семью, не хотят плохую семью. А детей можно еще не хотеть из-за юного возраста и нестабильности, потом как-то все сглаживается и кажется, что справишься сама

Гость
#43
Гость

А вот и продайфота в полной красе.
Ну и кого же крыша едет в 30 без детей?

У женщин. Я это видела. Что я имею ввиду под "едет крыша", это огромное желание, зацикленность на беременности, чтение информации про количество яйцеклеток, фокус на каждой беременной вокруг, ощущение неполноценности, потому что у кого-то в этом возрасте уже двое, уступчивость в отношениях, потому что в приоритете семья. И я говорю про человека при деньгах. Я не пролайф, я детей не хотела никогда, но у меня еще такой возраст, что все может изменится.

Гость
#44
Гость

У женщин. Я это видела. Что я имею ввиду под "едет крыша", это огромное желание, зацикленность на беременности, чтение информации про количество яйцеклеток, фокус на каждой беременной вокруг, ощущение неполноценности, потому что у кого-то в этом возрасте уже двое, уступчивость в отношениях, потому что в приоритете семья. И я говорю про человека при деньгах. Я не пролайф, я детей не хотела никогда, но у меня еще такой возраст, что все может изменится.

Мне 38.
Того, что вы описываете, нет от слова "совсем".

Лядь
#45

Я родила в 19, по залёту, не от лучшего мужчины, никто мне не помог сделать аборт. Ребёнку уже 13,не могу сказать что люблю ребёнка, но очень жалею и боюсь что у неё будет плохая судьба. Если с ней чтото случится, мне будет очень плохо. Люблю только тех кто даёт мне эмоции, ребёнок только обязательства. Но я понимаю что кроме меня у неё никого нет и очень жалко, балую её.

Гость
#46
Гость

Отдать в детдом - это мерзость, конечно. Ну вы просто занимайтесь ей как положено, потом в ясли-сад, школа. Лучше такая мама как Вы, чем детдом, там и насилуют и бьют, не обижайте ее. Да, для ребенка - мать - это целый мир, вселенная, а тут такое отношение. Просите родителей, чтобы помогали, подрастет - делайте вид, что любите. В жизни всегда есть, и будет, что что-то надо терпеть, в чем-то пересиливать себя, еще дочка цветочком покажется, если в детдом сдадите. Не берите грех на душу такой тяжкий, а если ее там убьют или на органы заберут или изнасилуют в четыре года.
Люблю - не люблю - это все сопли: накормила, переодела, в манежик посадила, сиди читай что-нибудь, хоть с такой мамой лучше, чем детдом.

Трехлетку в манежик посадила - это конечно сильно😂 но в целом с вами согласна, любить необязательно, можно просто выполнять обязанности родителя, до 3 лет - самое сложное время, потом садик, школа, кружки, уже не 24/7 с ребенком.

Гость
#47
Гость

Мне 38.
Того, что вы описываете, нет от слова "совсем".

Может у вас плохие установки, как у меня. Мне рассказывали как материально было тяжело и у меня семья ассоциируется с отказом от себя. Но люди из полноценных семей хотят, это природа, вы в ней явно не правило

#48
Гость

Клялся, что не женат и что безумно любит меня ((((

Отдай ему

Гость
#49
Гость

Может у вас плохие установки, как у меня. Мне рассказывали как материально было тяжело и у меня семья ассоциируется с отказом от себя. Но люди из полноценных семей хотят, это природа, вы в ней явно не правило

Ну я из полноценной семьи.
И у меня тоже голову не рвало никогда и сейчас не рвёт ни от мужиков, ни от детей. Нет и нет мужика, детей тоже нет и нет. Мне 36.
Полно разведённых, полно никому не нужных детей, которых рожали при снесённой голове «хааачу ребеееенка». Это что, показатель, как надо? Лишь бы было? Попробовать как все?

Гость
#50
Гость

Ну я из полноценной семьи.
И у меня тоже голову не рвало никогда и сейчас не рвёт ни от мужиков, ни от детей. Нет и нет мужика, детей тоже нет и нет. Мне 36.
Полно разведённых, полно никому не нужных детей, которых рожали при снесённой голове «хааачу ребеееенка». Это что, показатель, как надо? Лишь бы было? Попробовать как все?

И как это опровергает то, что другие могут пожалеть?