Гость
Статьи
Хочу ребеночка в 46 …

Хочу ребеночка в 46 лет

Я как та стрекоза в басне, лето красное пропела. Были обороты по молодости но не суть, скоро начнётся менопауза, и такой возможности не представится больше..До этого не хотела, а теперь захотела. …

Жужа
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Жужа

51

Уже есть вероятная кандидатура?

Гость
#54

Автор, мне 44, детей нет. Не представляю себе, как бы во все это ввязалась сейчас, если даже когда по молодости это казалось мне сложно, трудно и дорого.
Но если вы так сильно хотите детей и внутренние ресурсы и финансы позволяют, то шлите всех советчиков нах и делаете как вам хочется. - рожайте. Главное, только чтобы вы при этом рассчитывали только на себя и свои силы при любом раскладе

Гость
#55

А ты подумала каково будет ребенку с такой легкомысленной матерью как ты и вообще-то я не совсем поняла что такое обороты может ты имела ввиду аборты. В твоем случае очень повышается вероятность родить больного ребенка. А в общем - поступай как хочешь.

Гость
#56
Гость

Mоя родственница родила недавно здорового ребёнка, в 45. Не первые роды, но от этого мужа - первый ребёнок.
Вообще у меня в роду многие после 40 рожают, ни у кого больные дети не родились. Видимо, гены хорошие, я так предполагаю. У меня самой довольно поздние дети, ну не в 45, пораньше, но тоже всё ок. Бессонница легче переносится, чем в молодости, т.к. потребность во сне поменьше. На многие вещи смотришь по-другому, мудрее, знаешь, чего хочешь от жизни, что важно, а что ерунда, поэтому не распыляешься на незначительные моменты. Воспитывать легче, опять же благодаря жизненному опыту. Материально уже устоялся, карьерно, тут тоже плюс.
Из минусов: здоровье беременность и роды не улучшат; ещё можно на велике с детьми рассекать, или на коньках с ними кататься, но какие-то вещи чисто физически сложнее даются.
В целом полёт нормальный.
Сколько знаю возрастных родителей, у подавляющего большинства здоровые дети, только у одной родился с СД, к сожалению. Хотя второй ребёнок из окружения с тем же диагнозом у молодых родился. Так что тут хоть по статистике и риски увеличиваются, но по факту я этого не вижу в реальной жизни.
Многое зависит от генетики, здоровья и образа жизни. Есть в 45-50 ещё бабочками порхают, как я, а есть уже реально старухи, прям ужасает! Я себя не берегла никогда особо, всю жизнь пахала на нескольких работах. Тем не менее запас прочности неплохой, не жалуюсь. Вам надо, полагаю, пройти обследование до планирования беременности. И поразмыслить над результатами, тогда и принимать решение.
На крайняк - всегда можно усыновить, но это совсем другая песТня уже будет, разумеется. И это не для всех, я считаю.

Я рожала в 24 и в 32. Не знаю, мне в первый раз все было гораздо трепетнее, сейчас немного тяготят заботы о малыше, старшая школьница, и малой все внимание требует, за собой не успеваю следить толком… думаю, если бы родила с маленькой разницей детей, сейчас бы уже были большие двое, гораздо легче было бы. Так что кому как. В 46 быть мамой ляльки вообще не представляю 🤯

Жужа
#57
Гость

Я рожала в 24 и в 32. Не знаю, мне в первый раз все было гораздо трепетнее, сейчас немного тяготят заботы о малыше, старшая школьница, и малой все внимание требует, за собой не успеваю следить толком… думаю, если бы родила с маленькой разницей детей, сейчас бы уже были большие двое, гораздо легче было бы. Так что кому как. В 46 быть мамой ляльки вообще не представляю 🤯

Ну а что? Энергии у меня много, баба я здоровая!

#58
Лавровый Лист

Это ненормально. И вы это сами знаете.
Вы же сами потом горюшка хлебнете, если только вы человек.
Время покажет.

Вы о чем? 🤣

#59
Гость

Какое убожество…

Вы очень самокритичны)

Гость
#60

Автор лжёт. Ребёночка она хочет, ага. Лучше сразу двух.
Не хочется в 46 никаких детей. В 20-25 хочется, прям капец как. А после 30 нужен муж, друг, подруга, работа, увлечения, прочие интересы, какие там дети? Делать, наверное, нечего, отсюда и страдания.

Гость
#61

Можешь усыновить 6-летнего ребёнка, поведёшь в первый класс на будущий год, в целом нормально. Как будто в 40 родила.

Гость
#62
Гость

Автор лжёт. Ребёночка она хочет, ага. Лучше сразу двух.
Не хочется в 46 никаких детей. В 20-25 хочется, прям капец как. А после 30 нужен муж, друг, подруга, работа, увлечения, прочие интересы, какие там дети? Делать, наверное, нечего, отсюда и страдания.

В 20-25 тем более не хочется ни за что, лучше убейте, только не ребеночков, фу.

Гость
#63

Какая разница, кто и что будет думать? Общество важнее собственной жизни?

Гость
#64

У нас в деревне была соседка у неё было 8 детей. Первого родила в 18, а последнего как раз в 46. И ничего, всех вырастила. Умерла в 65. Младшему было 19.

Гость
#65

Рожай, автор, в 46 не поздно.

Чучело-ворчучело
#66

Поздно, тётя, поезд ушел. Вы уверены, что успеете вырастить ребенка и при этом останетесь в добром здравии, а не окажетесь беспомощной когда ребенку потребуется реальная поддержка? Да-да, человек 20-25 лет даже если уже имеет профессию, у него еще жизненного опыта мало, и родители в этом возрасте, что ни говори, нужны.

Гость
#67
Гость

В 20-25 тем более не хочется ни за что, лучше убейте, только не ребеночков, фу.

Почему же? Организм полностью созрел для родов,
и силы есть, с коляской туда-сюда бегать. А в 46 не фу? Даже у молодых мам дети не всегда здоровые, попробуй по больницам помотайся. Или это так, родила и забыла? Чтоб не чесалось в одном месте, типа.

Гость
#68
Чучело-ворчучело

Поздно, тётя, поезд ушел. Вы уверены, что успеете вырастить ребенка и при этом останетесь в добром здравии, а не окажетесь беспомощной когда ребенку потребуется реальная поддержка? Да-да, человек 20-25 лет даже если уже имеет профессию, у него еще жизненного опыта мало, и родители в этом возрасте, что ни говори, нужны.

Меня рано родили, при этом с 20 с небольшим родителям помогаю Я. А в 40-46 рожают очень богатые, так что успокойтесь, хватит у автора денег.

Гость
#69
Гость

Почему же? Организм полностью созрел для родов,
и силы есть, с коляской туда-сюда бегать. А в 46 не фу? Даже у молодых мам дети не всегда здоровые, попробуй по больницам помотайся. Или это так, родила и забыла? Чтоб не чесалось в одном месте, типа.

Может у вас и созрел для родов в этом возрасте ))) у меня в такие годы только для секса созрел, нормальные девушки в 22-24 только девственности лишаются, это вы наверно с 15 уже. И поэтому получается только невинности лишилась и сразу рожать ?! Вы в себе? Фригидная что-ли? Какой там секс уже с токсикозом, потом с пузом и потом с плачущим младенцем? Никакого. И потом заботы с дитем, получается не жила и сразу родила.
К 46 нажилась уже. Можно и родить.

Гость
#70
Чучело-ворчучело

Поздно, тётя, поезд ушел. Вы уверены, что успеете вырастить ребенка и при этом останетесь в добром здравии, а не окажетесь беспомощной когда ребенку потребуется реальная поддержка? Да-да, человек 20-25 лет даже если уже имеет профессию, у него еще жизненного опыта мало, и родители в этом возрасте, что ни говори, нужны.

Родители всегда нужны, даже взрослым детям. Начинаешь это понимать, только когда их теряешь.

Гость
#71
Гость

Может у вас и созрел для родов в этом возрасте ))) у меня в такие годы только для секса созрел, нормальные девушки в 22-24 только девственности лишаются, это вы наверно с 15 уже. И поэтому получается только невинности лишилась и сразу рожать ?! Вы в себе? Фригидная что-ли? Какой там секс уже с токсикозом, потом с пузом и потом с плачущим младенцем? Никакого. И потом заботы с дитем, получается не жила и сразу родила.
К 46 нажилась уже. Можно и родить.

А ты типа гиперсексуальная? К чему эти скобочки?
А в 46 секса не хочется, а? Или может ты фригидоска? Или может мужик тебя в этом возрасте уже не захочет, и пофиг. Ну, тогда в 60 рожай, точно не прогадаешь. А девственность лучше поберечь, в 22 это ж капец как рано. А о том, что сексом занимаются для того чтоб забеременеть и родить, забудь, есть эко и пробирки, и мамки суррогатные, и няньки, весь спектр услуг.
Вот только почему автор сама родить хочет, мне не понятно? Пошла бы в агентство, там бы подобрали и мамку, и родили бы за неё, в чём проблема то?

Гость
#72
Гость

А ты типа гиперсексуальная? К чему эти скобочки?
А в 46 секса не хочется, а? Или может ты фригидоска? Или может мужик тебя в этом возрасте уже не захочет, и пофиг. Ну, тогда в 60 рожай, точно не прогадаешь. А девственность лучше поберечь, в 22 это ж капец как рано. А о том, что сексом занимаются для того чтоб забеременеть и родить, забудь, есть эко и пробирки, и мамки суррогатные, и няньки, весь спектр услуг.
Вот только почему автор сама родить хочет, мне не понятно? Пошла бы в агентство, там бы подобрали и мамку, и родили бы за неё, в чём проблема то?

Ты сказать что хотела-то? ) Гиперсексуальные тут при чём? Дети и беременность мешают, ясно же, сексом заниматься так точно и много чему еще. Поэтому глупо рано их рожать. После 35 еще куда ни шло.

Гость
#73
Гость

А ты типа гиперсексуальная? К чему эти скобочки?
А в 46 секса не хочется, а? Или может ты фригидоска? Или может мужик тебя в этом возрасте уже не захочет, и пофиг. Ну, тогда в 60 рожай, точно не прогадаешь. А девственность лучше поберечь, в 22 это ж капец как рано. А о том, что сексом занимаются для того чтоб забеременеть и родить, забудь, есть эко и пробирки, и мамки суррогатные, и няньки, весь спектр услуг.
Вот только почему автор сама родить хочет, мне не понятно? Пошла бы в агентство, там бы подобрали и мамку, и родили бы за неё, в чём проблема то?

Автор решила видимо испытать новый опыт, своим личным организмом родить.

Гость
#74

Рожать первого ребенка в 46 - большой риск по здоровью для ребенка и для матери. Тут нужно советоваться со своим врачом, а уж никак не с форумом. И мужчина тогда должен быть помоложе, чтобы без аутизма обошлось, хотя бы.

Гость
#75
Прочищаю мозги

Почему это ненормально?
Что ненормального быть маме счастливой?
Пугачева в 60 детей заимела

Она не сама рожала.

Гость
#76
Гость

Она не сама рожала.

Удивлюсь если даже яйеклетки ее.
Дети на нее не похожи. Дети Макса Г. Только. А она просто ширма и прикрытие.
А это чьято чужая яйц.от чужой бабы.

Вот Кристина на мать похожа и отца. А у этих детей с Алкой ничего. Как бы Алла не говорила что на бабку и прабабку.

Гость
#77

Если бы действительно хотела ребенка, то не советы бы тут спрашивала, а по врачам уже бегала. К психологу в том числе.

Гость
#78
Прочищаю мозги

Рожай и не думай!
Нужно было ещё в 40 это сделать

Не думая вообще ничего не рекомендуется делать. А уж рожать тем более.

#79

Знакомая в 42 рожала первого и единственного (кесарилась)..всё у них норм.

Гость
#80

Что делать? Включить мозги и подумать про этого ребёночка. И дело не в том, за кого вас будут принимать. Есть 2 основных момента. 1. У вас идеальное для вашего возраста здоровье? Не норм, а именно идеальное? Вы полностью обследовались недавно у врачей? Вы уверены, что роды не подорвут ваше здоровье настолько, что вам не до ребёночка будет? Вы вели здоровый образ жизни большую часть этой жизни, алкоголь, курение, вещества, случайные партнёры и возможно нелеченые инфекции, бессимптомно - немалый шанс, плюс возраст, произвести на свет, на мучения, больного ребенка. 2. У вас сейчас есть столько денег, что хватит вам до конца жизни, включая если что уход в старости + хватит дать нормальное детство ребёнку и какой-то старт в жизни, хотя бы содержать до получения профессии? Если хоть на что-то ответ "нет", рожать в вашем возрасте - эгоизм и жестоко по отношению к ребенку. И ещё. Ребенок не игрушка. Он не обязан вас развлекать. Уже у младшего школьника будут свои дела, свои интересы, друзья, сидеть рядом с немолодой скучающей мамой он не обязан. Далее будет вообще своя жизнь, своя семья, вам время будет уделять по возможности, далеко не большую часть. Вы это осознаете, или собираетесь другим человеком свою пустоту затыкать? Лучше займитесь волонтерством. А "девочку или мальчика" можно взять под опеку или патронаж, помочь сироте адаптироваться к жизни, и если отношения сложатся, к вам сирота будет относиться с большой благодарностью, как к родному человеку. Если сирота для вас не вариант, именно "родить хочу" - то это гормоны шалят, реально заведите питомца. Иначе через 10-15 лет, в случае родите, выть будете и вы, и ребенок, но вас не жалко (нужно думать головой), а вот ребенка жалко.

Гость
#81
Прочищаю мозги

Рожай и не думай!
Нужно было ещё в 40 это сделать

Содержать если что вы потом будете? А в случае рождения инвалида из своего кармана вы будете платить бедолаге пенсию всю его жизнь? В 40 и было нужно, да и то подумав не раз, а в 46 огромные риски и продумать все 100 раз надо.

Гость
#82
Прочищаю мозги

Почему это ненормально?
Что ненормального быть маме счастливой?
Пугачева в 60 детей заимела

А детям счастливыми быть не надо? А Пугачева лично не рожала. Это раз. С финансовыми возможностями Пугачевой можно и сейчас ещё 2х, да хоть 4х завести. Это два. У многих такие возможности?

Гость
#83
Гость

Раз природа дала женщинам возможность забеременеть, пока есть цикл, может стоит попробовать? :)

Забеременеть женщина может, в среднем, начиная с 14 (и младше) и до 55 (и старше). Обязательно "пробовать" как только появился цикл и пока он ещё есть, до конца? Или нужно рожать тогда, когда и здоровье, и возможности "поставить на ноги" ребенка есть? Что в 15 не норма рожать, что первого, да ещё без мужа, в котором 100% уверенность, и без стабильного немалого дохода и накоплений, рожать в 45. Если уже есть дети, с мужем много лет вместе, достаток такой, что однозначно проблем не будет ещё одного вырастить, тогда да. Но не на одни руки в этом возрасте.

Гостья
#84

Зачем вам такая тяжкая обуза! Будете с кучей проблем и без отдыха. Лучше танцами или вокалом займитесь или любым хобби, о котором мечтали

Гость
#85
Жужа

51

Хоть бы молодого и здорового уже взять тогда, или из банка донорской спермы, там проверенные. Не хочу ничего говорить, но... гугл в помощь.

Гость
#86

Знакомая в 50 нашла мужика денежного и быстро родила от него.
И она не парилась, что у нее уже внуки были (от взрослого сына 30ти лет)))

Гость
#87
Злая Продавщица

Кому какое сpaное дело, что там кто то подумает? Здоровье и возможность есть? Значит рожайте, в Японии вообще рожают в 35 первого и норма, а уж в 40+и подавно. Мне тут тоже заявил, го третьего, эти выросли. Я рано родила первого, потому в 35 могут быть уже и внуки😂. Тож подумала, а потом, нет уж, подожду до 35 лет или дальше, внучат пусть привозят. А вы если хотите рожайте и пофиг на всех) мне было плевать, вот рано и родила, потому не понятно с виду с парнем иду или с сыном🤣

Знаете, а как долго будет продолжаться хорошее здоровье? Здоровье в таком возрасте резко падает. Сегодня все хорошо, завтра пошел на осмотр и все плохо, не дай Бог. У самой родители возрастные, в молодом возрасте осталась сиротой. Хотя были хорошие. Здесь очень даже сильно нужно думать - и о себе, и л ребенке

Гость
#88
Гость

Какое убожество…

Ну если все хорошо, то прекрасно. Просто риски есть

Гость
#89
Жужа

Ну всё. Спасибо за советы. Пошла искать жертву от кого зачинать !

Удалась разводка?

Гость
#90
Гость

Mоя родственница родила недавно здорового ребёнка, в 45. Не первые роды, но от этого мужа - первый ребёнок.
Вообще у меня в роду многие после 40 рожают, ни у кого больные дети не родились. Видимо, гены хорошие, я так предполагаю. У меня самой довольно поздние дети, ну не в 45, пораньше, но тоже всё ок. Бессонница легче переносится, чем в молодости, т.к. потребность во сне поменьше. На многие вещи смотришь по-другому, мудрее, знаешь, чего хочешь от жизни, что важно, а что ерунда, поэтому не распыляешься на незначительные моменты. Воспитывать легче, опять же благодаря жизненному опыту. Материально уже устоялся, карьерно, тут тоже плюс.
Из минусов: здоровье беременность и роды не улучшат; ещё можно на велике с детьми рассекать, или на коньках с ними кататься, но какие-то вещи чисто физически сложнее даются.
В целом полёт нормальный.
Сколько знаю возрастных родителей, у подавляющего большинства здоровые дети, только у одной родился с СД, к сожалению. Хотя второй ребёнок из окружения с тем же диагнозом у молодых родился. Так что тут хоть по статистике и риски увеличиваются, но по факту я этого не вижу в реальной жизни.
Многое зависит от генетики, здоровья и образа жизни. Есть в 45-50 ещё бабочками порхают, как я, а есть уже реально старухи, прям ужасает! Я себя не берегла никогда особо, всю жизнь пахала на нескольких работах. Тем не менее запас прочности неплохой, не жалуюсь. Вам надо, полагаю, пройти обследование до планирования беременности. И поразмыслить над результатами, тогда и принимать решение.
На крайняк - всегда можно усыновить, но это совсем другая песТня уже будет, разумеется. И это не для всех, я считаю.

Здоровье - не только сд. Когда уже дети будут в зрелом возрасте, вот тогда можно сравнивать, у кого какое.

Гость
#91
СОЛИСТ

Большой риск.
Шансы родить здорового ребёнка в этом возрасте малы.

Если рожать от страпера, то да, однозначно малы.

гость
#92
СОЛИСТ

Большой риск.
Шансы родить здорового ребёнка в этом возрасте малы.

для этого нужен молодой самец.

Гость
#93

Не рожай. Подумай о том, как ему будет тяжело с тобой. А если ты умрёшь, когда ему будет 5 лет. А если с инсультом ляжешь, когда ему будет 10 лет. Всему своё время. Тебе уже лучше не рожать.

Никита
#94

А чего не в 60 или в 70? Мда...

Гость
#95
Гость

Можешь усыновить 6-летнего ребёнка, поведёшь в первый класс на будущий год, в целом нормально. Как будто в 40 родила.

Ой да, а 6 лет ребёнок в вакууме жил, как родился ангелочком, так ангелочком и остался! В 6 лет - уже вполне сформированная личность, повлиять мало на что возможно. И настрадался этот ребёнок за 6 лет депривации так, как нам, взрослым и не снилось! Это всё выльется в деструктивное поведение, которое расхлёбывать Автору с непредсказуемым результатом. Скорее с негативным, чем позитивным.

Гость
#96
Гость

Здоровье - не только сд. Когда уже дети будут в зрелом возрасте, вот тогда можно сравнивать, у кого какое.

Есть в родне и такие, уже взрослые поздние дети. Тоже всё ок у них, ничего не проявилось такого ужасного. Я говорю, гены хорошие. Тут надо историю рода смотреть, ну и индивидуальное здоровье.

Гость
#97

Тема конечно 100% разводка, кто хочет в 46 лет родить тот точно понимает для чего и на какие средства он это делает и идёт в больницу и Эко делает с донорской яйцеклеткой, а не строчит глупые темы на форумах.

Гость
#98

Но с другой стороны все про какие-то поддержки ребенка пишут, а вот прямо кто в 20 лет рожает, особенно в деревнях или в бедных семьях, те прямо своих детей поддерживают-поддерживают. Спят только и видят, когда он после 9 класса подрабатывать пойдет и сами еще начинают у него помощи требовать. Так что в этом вопросе не в возрасте дело. А в целом в обеспеченности семьи и в желании этой семьи ребенка поддерживать. А то также бывает у мамы с папой пять квартир сдается, а ребенок считают что сам-сам и ничего ему от родительского богатства и не обламывается

Однако
#99

В общем, автор, есть деньги, есть здоровье, рожайте сколько влезет, если забеременеете конечно. Что очень маловероятно, раз у вас детей не было откуда вы знаете что будут? Проблем нет. Все упирается в деньги. Если с этим все хорошо, работать не надо будет одновременно с заботой о младенце, а здоровье позволяет, то вообще нет проблем.

Чучело-ворчучело
#100
Гость

Меня рано родили, при этом с 20 с небольшим родителям помогаю Я. А в 40-46 рожают очень богатые, так что успокойтесь, хватит у автора денег.

Деньги деньгами, а возрастные болячки никто не отменял. И потом, не страшно ли превратиться в пенсионерку когда вой ребенок только окончит школу? Не страшно ли оказаться обузой 25-30-летнему ребенку, которому, вместо того чтобы свою семью строить, делать карьеру или путешествовать, придется водить по врачам престарелую мать?

Чучело-ворчучело
#101
Гость

Родители всегда нужны, даже взрослым детям. Начинаешь это понимать, только когда их теряешь.

Я их потеряла в 50 лет, но я сама уже бабушка. Они меня вырастили, дали мне всё что можно и морально поддерживали. Так что, что ни говори, а поздние дети - это ранние сироты.

Чучело-ворчучело
#102
Гостья

Зачем вам такая тяжкая обуза! Будете с кучей проблем и без отдыха. Лучше танцами или вокалом займитесь или любым хобби, о котором мечтали

Кстати, а чего вы кошку не заведете? Дадите ей всю любовь, да и хлопот с ней гораздо меньше чем с ребенком.