Гость
Статьи
Ребенок в 6 месяцев …

Ребенок в 6 месяцев вообще ничего не умеет

Дочке 6 месяцев. Она не умеет переворачиваться, не умеет пользать, не умеет сидеть. Попыток делать что-то из вышеперечисленного тоже нет. Не ест прикорм, только бутылочку, либо через силу обманом после бутылочки, но сразу захлебывается, давится и кричит. Очень плохо спит. Без пеленания вообще не спит. Игрушки ее не интересуют, только очень редко и на пару минут. Ходит и на плавание и массаж, уже пару месяцев, но все заканчивается криками дикими и результата естественно ноль. Все говорят: «ну и что, немножко отстает, все пройдёт». Но я начинаю переживать, ибо в таком возрасте сложно поставить какой-то диагноз. А педиатр одно и то же: «Пейте витамин Д». Помогите, может, кто сталкивался. #дети

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты знаешь что сидеть в 6 месяцев ей еще рано
Особенно девочке это может и на позвоночнике сказаться и на положении матки.
Еще одна дуреха в декрете, у которой в 6 месяцев ребенок чуть ли английский в совершенстве должен знать
Одна из форм садизма скрытого со стороной в родителя, вот такое приставание к ребенок несчастному
И будет высказывать потом корить дитя то не умеет это не умеет, а сама то ты кто?!

Гость
#2

🤦🏼‍♀️

Дарья
#3

Добрый вечер. Кроме педиатра ребенка смотрели другие врачи? Невролог, например. Улыбается ли малыш вам? Ручками и ножками начинает активно шевелить?
Голову держит? Гулит? Агукает? В ответ на обращенную вашу речь?

Гость
#4
Гость

Ты знаешь что сидеть в 6 месяцев ей еще рано
Особенно девочке это может и на позвоночнике сказаться и на положении матки.
Еще одна дуреха в декрете, у которой в 6 месяцев ребенок чуть ли английский в совершенстве должен знать
Одна из форм садизма скрытого со стороной в родителя, вот такое приставание к ребенок несчастному
И будет высказывать потом корить дитя то не умеет это не умеет, а сама то ты кто?!

Вы из какой деревни сбежали? Нет никакой взаимосвязи матки и сидения. Да и про владение Английским в 6 месяцев я вроде нигде не упомянула, можете перечитать, если что)
Ну и понятия насилия и переживание вы тоже немного перепутали.

Гость
#5

Да вы что, ее к неврологу грамотному надо вести, мой в 6 уже ползал вовсю

Гость
#6

Успокойтесь! Все дети разные, кто 8 месяцев уже на ноги станет, кто только ползать научится ( как моя дочка например )
У меня ребёнок тоже не хотела поворачиваться, лежала и смотрела просто в потолок, игрушки тоже не интересовали особо. Сейчас ей 8 месяцев, ползает как раненый солдат, за то слов уже знает много « папа», « мама», «опа» ( эт чтоб на руки взяли ), «ам» ( чтоб рот открыла )..в ладошки хлопает.. кстати очень многие дети прикорм не хотят-, только где-то ближе годику начинают что-то пробовать. Моя дочка например кашу не любит-, ложку дашь, в лицо тебе обратно всё летит.
Не переживайте, всё порядке у вашей дочки, просто побольше внимания и любви, но и конечно терпения, не перекладывайте свои ожидания на неё, у неё своя темп развития, и если оно не совпадает вашими хотелками не означает еще что с ней что-то не так.

Гость
#7

У меня второй ребенок тоже с опозданием делал все, начал переворачиваться после 6 мес, потом быстро все сразу, сел, пополз и т.д.

Гость
#8

Переворачиваться уже должен ребенок в этом возрасте, сидеть не обязательно, но пытаться сесть- да, когда его за ручки тянут. Некоторые дети ползают, некоторые нет. Игрушками играть должен, погремушки рассматривать и трясти ручками. Покажите неврологу ребенка. Витамин Д тоже не помешает в профилактической дозе. Желательно делать массаж, если не дает делать в поликлинике- тогда сами делайте, это не так сложно.

Гость
#9

Напишите распорядок дня ребенка и чем кормите весь день, пожалуйста.

Гость
#10

Как часто плавание и массаж?

Гость
#11

У меня дочь в 5 месяцев не переворачивалась вообще, просто лежала на спине(мы смехом прозвали ее кабачок)) и всё. Сходили на массаж как советовал невролог, результата ноль.
Около 7 месяцев начала сама переворачиваться, потом через пару недель поползла, села и сейчас нам 9 месяцев и она стоит на ножках.
Все детки разные и правильно везде и говорят и пишут что малыши развиваются сами и делают все когда они готовы.
Не торопитесь, может ещё рано.
По поводу прикорма, я вводила в 5 месяцев, аккуратно поримногу, не хочешь не будем, будем кушать из бутылки.
Сейчас сама ждёт когда дадим тарелку ложку и ТД.
Не торопите события и не нервничайте. Все придет в свое время.

Гость
#12
Гость

У меня дочь в 5 месяцев не переворачивалась вообще, просто лежала на спине(мы смехом прозвали ее кабачок)) и всё. Сходили на массаж как советовал невролог, результата ноль.
Около 7 месяцев начала сама переворачиваться, потом через пару недель поползла, села и сейчас нам 9 месяцев и она стоит на ножках.
Все детки разные и правильно везде и говорят и пишут что малыши развиваются сами и делают все когда они готовы.
Не торопитесь, может ещё рано.
По поводу прикорма, я вводила в 5 месяцев, аккуратно поримногу, не хочешь не будем, будем кушать из бутылки.
Сейчас сама ждёт когда дадим тарелку ложку и ТД.
Не торопите события и не нервничайте. Все придет в свое время.

Да о чем вы говорите!
Сроки поджимают!
Ребенок уже должен у автора в 6 месяцев 2000 иероглифоф знать, а в год уже на заработки в Китай поехать!

Гость
#13

В 6 месяцев норма не сидеть и не ползать. А вот не переворачиваться уже нет. Повод для беспокойства точно есть.

Гость
#14

Поищите врачей получше

Ольга
#15

Может у вас ребенок много весит
Пухленьким сложно освоить перевороты и ползанье
У меня ребенок родился 2470 и уже в 4 начала предпринимать попытки ползать, а в 5 поползла
А мой муж родился пухленьким почти 4 кг и он поздно пошёл и пополз ( как говорит его мама, попа постоянно вниз тянула)
Я тоже родилась худенькой и уже в 8 пошла
А сестра моя пухленькая родилась и пошла в год с чем-то

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: