Гость
Статьи
Стоит ли ребёнку …

Стоит ли ребёнку просить прощения за разбросанные игрушки

Нужно ли ребенку 2,6 года извинятся за разбросанные им игрушки во время игры с папой?! Я считаю что нет, я мама. Он плачет, а папа говорит не реви и извинись тогда пойду с тобой продолжать игру, правильно ли это?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашли проблему. Пусть папа уберет, он же играл.

Гость
#2

Если папа просил не разбрасывать игрушки, то возможно правильно. Но ребенок ещё маленький. Думаю, с 4 лет поймёт.

Гость
#3

Не правильно

Гость
#4
Гость

Нашли проблему. Пусть папа уберет, он же играл.

Я вижу что год назад папа был заботливее и не показывал все свои изьяны. Сейчас и ребенку меньше внимания стал уделять, опираясь на то что я вообще типа с ним времени мало провожу, мой сын действительно тянется больше к отцу чем ко мне . Даже когда я прошу с ним поиграть, он говорит с папой. Но я так де готовлю каждый день и убираюсь и успеваю работать. А он мне типа что там не готовить час потратить, раньше он меня ценил и нахваливал . Сейчас ссоры почти каждодневные , я уже боюсь мнение сказать своё

Гость
#5

Папа тиран

Гость
#6
Гость

Я вижу что год назад папа был заботливее и не показывал все свои изьяны. Сейчас и ребенку меньше внимания стал уделять, опираясь на то что я вообще типа с ним времени мало провожу, мой сын действительно тянется больше к отцу чем ко мне . Даже когда я прошу с ним поиграть, он говорит с папой. Но я так де готовлю каждый день и убираюсь и успеваю работать. А он мне типа что там не готовить час потратить, раньше он меня ценил и нахваливал . Сейчас ссоры почти каждодневные , я уже боюсь мнение сказать своё

Перестаньте готовить, проблем то.
Вы работаете? Ну так пусть он тоже готовит.

Гость
#7
Гость

Я вижу что год назад папа был заботливее и не показывал все свои изьяны. Сейчас и ребенку меньше внимания стал уделять, опираясь на то что я вообще типа с ним времени мало провожу, мой сын действительно тянется больше к отцу чем ко мне . Даже когда я прошу с ним поиграть, он говорит с папой. Но я так де готовлю каждый день и убираюсь и успеваю работать. А он мне типа что там не готовить час потратить, раньше он меня ценил и нахваливал . Сейчас ссоры почти каждодневные , я уже боюсь мнение сказать своё

Походу мужа вы просто избаловали.
Теперь он уже не вежливо просит, а требует.

Гость
#8

Папа больной на голову псих? Он в курсе, что ребенок а таком возрасте в два раза тупее собаки? Он не понимает еще ничего. Какие игрушки, какие извинения.

Гость
#9

Приучать ребенка к порядку нормально, логично просить убрать игрушки и объяснять, почему так. А вот обесценивать проявление чувств ребенка, ставя запрет на слёзы, и внушать перманентное чувство вины - не ок. Прочтите хоть одну книгу по детской психологии, ваш ребенок именно сейчас формируется, не наносите ему ненужных психотравм. Это приведет к тому, что у ребенка будет чувство, что любовь надо заслужить, если не будешь пресмыкаться - тебя бросят и играть с тобой не будут. У отца у самого, видимо, куча комплексов, раз он самоутверждается за счет 3-летки, пытаясь почувствовать свою власть.

Гость
#10
Гость

Папа больной на голову псих? Он в курсе, что ребенок а таком возрасте в два раза тупее собаки? Он не понимает еще ничего. Какие игрушки, какие извинения.

Что-то вы преувеличивате. В 2,5 года ребенок точно не тупее собаки. Что-то уже понимает, а многие дети разговаривают не просто "папа, мама", а как взрослые.

Гость
#11
Гость

Папа больной на голову псих? Он в курсе, что ребенок а таком возрасте в два раза тупее собаки? Он не понимает еще ничего. Какие игрушки, какие извинения.

Да я вообще уже незнаю больной или здоровый. Я за им уехала 2 года назад в абсолютно для меня чужой город. Еле можно сказать выпросила сьездить к родным дней на 5, съездили на 3 ночки и быстро домой, не дав еще денёк хотя я намекала, там показал себя с хорошей стороны , недостатки в моей квартиры что мог отремонтировал по мелочи и ко мне ласков был, как уехали всёёё снова началось. Когда я говорю о своих недовольствах кричит и оскорбляет и посылает, может дома не ночевать по 3-4 ночи. Я думаю уже уехать домой , но чего то боюсь и меня это бесит, я седеть уже на нервной почве начала.

Гость
#12

Не настраивай ребёнка против отца, злыдня.

Продавшица из Пятёрочки
#13

Автор, тыкто?рабыня штанин? Гони этого ссанного пиддораса!
Извиняться ещё перед ним деттшке.
Да пошёл он нах!

Продавшица из Пятёрочки
#14
Гость

Если папа просил не разбрасывать игрушки, то возможно правильно. Но ребенок ещё маленький. Думаю, с 4 лет поймёт.

Не правильно. Ты такая жеиди отка.

б-ка
#15

Вопиющая безграмотность! Дети до 5 лет вообще не способны понять, для чего нужны те или иные действия, у них нет планирования. Не созрели лобные доли головного мозга. А игрушки они разбрасывают, чтобы "пометить свою территорию". Это животный инстинкт, которому в этом возрасте вообще нечего противопоставить. И уж требовать за ЭТО извинений и хоть какого-то осознания в ЭТОМ возрасте - верх глупости. Блин, нарожают потомства, ничуть не озаботившись познакомиться с азами детской психологии. Или рожаете из тех же примитивных инстинктов, а с детей требуете типа как с разумных существ?

Продавшица из Пятёрочки
#16
Гость

Я вижу что год назад папа был заботливее и не показывал все свои изьяны. Сейчас и ребенку меньше внимания стал уделять, опираясь на то что я вообще типа с ним времени мало провожу, мой сын действительно тянется больше к отцу чем ко мне . Даже когда я прошу с ним поиграть, он говорит с папой. Но я так де готовлю каждый день и убираюсь и успеваю работать. А он мне типа что там не готовить час потратить, раньше он меня ценил и нахваливал . Сейчас ссоры почти каждодневные , я уже боюсь мнение сказать своё

Бойся. Ты ж рабыня штанов.

Продавшица из Пятёрочки
#17
Гость

Приучать ребенка к порядку нормально, логично просить убрать игрушки и объяснять, почему так. А вот обесценивать проявление чувств ребенка, ставя запрет на слёзы, и внушать перманентное чувство вины - не ок. Прочтите хоть одну книгу по детской психологии, ваш ребенок именно сейчас формируется, не наносите ему ненужных психотравм. Это приведет к тому, что у ребенка будет чувство, что любовь надо заслужить, если не будешь пресмыкаться - тебя бросят и играть с тобой не будут. У отца у самого, видимо, куча комплексов, раз он самоутверждается за счет 3-летки, пытаясь почувствовать свою власть.

Какой порядок? Детишке 2 года!
Я деду дом сожгла в 9 лет и меня никто извиняться не заставлчл
Сожгла специально. Хотела деда прибитьь))) ой блть. Я до 20 лет была как зверь.

Гость
#18
Продавшица из Пятёрочки

Бойся. Ты ж рабыня штанов.

По вашему общению ваш псевдоним вам идёт

Продавшица из Пятёрочки
#19
б-ка

Вопиющая безграмотность! Дети до 5 лет вообще не способны понять, для чего нужны те или иные действия, у них нет планирования. Не созрели лобные доли головного мозга. А игрушки они разбрасывают, чтобы "пометить свою территорию". Это животный инстинкт, которому в этом возрасте вообще нечего противопоставить. И уж требовать за ЭТО извинений и хоть какого-то осознания в ЭТОМ возрасте - верх глупости. Блин, нарожают потомства, ничуть не озаботившись познакомиться с азами детской психологии. Или рожаете из тех же примитивных инстинктов, а с детей требуете типа как с разумных существ?

Вот вот. А я ещё посуду била в детстве. Тоже специально. Разозлюсь и бах тарелка полетела! А мама собирала молча. И никогда никто из родителей на меня голос не повышал.

Продавшица из Пятёрочки
#20

Меня в жизни даже посуду не заставляли мыть! И свою комнату убирать. Я жила в сраччче. А потом уже сама стала убирать спальню. А уж жратб варить -никогда не требовали. Я них не делала. Только с собакамт возтлпсь)))

Продавшица из Пятёрочки
#21
Гость

По вашему общению ваш псевдоним вам идёт

А ты возьми себе ник -ничтожество.
Нах ты позволяешь своего ребёнка гноббитть?

Гость
#22
б-ка

Вопиющая безграмотность! Дети до 5 лет вообще не способны понять, для чего нужны те или иные действия, у них нет планирования. Не созрели лобные доли головного мозга. А игрушки они разбрасывают, чтобы "пометить свою территорию". Это животный инстинкт, которому в этом возрасте вообще нечего противопоставить. И уж требовать за ЭТО извинений и хоть какого-то осознания в ЭТОМ возрасте - верх глупости. Блин, нарожают потомства, ничуть не озаботившись познакомиться с азами детской психологии. Или рожаете из тех же примитивных инстинктов, а с детей требуете типа как с разумных существ?

И я ему пытаюсь это обьяснить , он сказал меня не учи как делать. Типа у нас с ним разное воспитание. Но не могу ведь я до 5-6 лет ждать когда мой сынок поймёт что папа не прав, и что иногда жесток и с мамой и им, он его любит не смотря не на что . И не ухожу я лишь по этой причине. Боюсь что я останусь виноватой . Или что я одна не справлюсь в воспитании мужчины….. незнаю . Муж и со мной так, пока не подойду или не попрошу первая прощения, гармонии в доме не видать

Гость
#23
Продавшица из Пятёрочки

А ты возьми себе ник -ничтожество.
Нах ты позволяешь своего ребёнка гноббитть?

Девушка я именно этим сейчас и занимаюсь, решением проблемы

Продавшица из Пятёрочки
#24
Гость

Девушка я именно этим сейчас и занимаюсь, решением проблемы

Йибббать
Решение проблемы в твоём случае -это дать мужу пойеббалу и развестись если он снова захочет на ребёнке выйёбываться
А не пизддеть на форуме.

Гость
#25
б-ка

Вопиющая безграмотность! Дети до 5 лет вообще не способны понять, для чего нужны те или иные действия, у них нет планирования. Не созрели лобные доли головного мозга. А игрушки они разбрасывают, чтобы "пометить свою территорию". Это животный инстинкт, которому в этом возрасте вообще нечего противопоставить. И уж требовать за ЭТО извинений и хоть какого-то осознания в ЭТОМ возрасте - верх глупости. Блин, нарожают потомства, ничуть не озаботившись познакомиться с азами детской психологии. Или рожаете из тех же примитивных инстинктов, а с детей требуете типа как с разумных существ?

Что вы из детей совсем тупых делаете? Одна пишет, что в 2,5 года ребенок в 2 раза тупее собаки. Вы пишете, что до 5 лет не понимают вообще ничего, что для чего нужно. Такое ощущение, что здесь в комментариях детей вообще никогда не видели.

Гость
#26
Продавшица из Пятёрочки

Йибббать
Решение проблемы в твоём случае -это дать мужу пойеббалу и развестись если он снова захочет на ребёнке выйёбываться
А не пизддеть на форуме.

Всё таки я пожалуй обойдусь без ваших советов

Гость
#27
Гость

Что вы из детей совсем тупых делаете? Одна пишет, что в 2,5 года ребенок в 2 раза тупее собаки. Вы пишете, что до 5 лет не понимают вообще ничего, что для чего нужно. Такое ощущение, что здесь в комментариях детей вообще никогда не видели.

Детки все разные по развитию, мой ребенок говорит предложениями, хоть и не очень внятно, но понятно, так-же он умеет обижаться, умываться и ходить на горшок.

Продавшица из Пятёрочки
#28

А в 14 лет я соседку со ступенек столкнула))) вквартире жилт и тут звонок в дверь
Я одна. И схуйяли взяла и открыла не посмотрев.ко мне подруга прийти должна была и ядумала это она. Открываю згачит, залетает бабка под 70 или 80кг и орёт что она соседка и кто у нас стучит.и с ходу прётсч внутрь квартиры!
Йибббать. Яеё за локоть ик дверям. Она не ожидала и поддалась. Я еётак ввтолкала на площадку и сразу же вмазалась в неё))) она кубарем с лестницы! А ядомой и закрылась

Продавшица из Пятёрочки
#29
Продавшица из Пятёрочки

А в 14 лет я соседку со ступенек столкнула))) вквартире жилт и тут звонок в дверь
Я одна. И схуйяли взяла и открыла не посмотрев.ко мне подруга прийти должна была и ядумала это она. Открываю згачит, залетает бабка под 70 или 80кг и орёт что она соседка и кто у нас стучит.и с ходу прётсч внутрь квартиры!
Йибббать. Яеё за локоть ик дверям. Она не ожидала и поддалась. Я еётак ввтолкала на площадку и сразу же вмазалась в неё))) она кубарем с лестницы! А ядомой и закрылась

И никто меня извиняться не заставлял)))

б-ка
#30
Гость

Что вы из детей совсем тупых делаете? Одна пишет, что в 2,5 года ребенок в 2 раза тупее собаки. Вы пишете, что до 5 лет не понимают вообще ничего, что для чего нужно. Такое ощущение, что здесь в комментариях детей вообще никогда не видели.

Они не тупые. Они психологически соответствуют своему биологическому возрасту. Если хотите поспорить - заколебаетесь спорить с детским психиатром и прочей наукой, возникшей не на пустом месте. А вешать на детей своё взрослое понимание - нелепо. Хотя, я Вас могу понять, ведь так хочется хорошенько цыкнуть на вроде бы осмысленно выглядещего ребёнка.

Продавшица из Пятёрочки
#31

Щас расскажу ещё.
Как я соседского пацанёнка в песочнице топила. Он меня хвать за косичку,.а его хвать за зптылок и мордой в песок,.потом сверху ещё улепилась и давлю.его.
Дети на площадке орут. Я ору. Тот кого торою в песке мычит))) родители его орут бегут))) я их увидела и тоже бегом к себе.

Продавшица из Пятёрочки
#32
Гость

Всё таки я пожалуй обойдусь без ваших советов

Не гони. Без моих советов ты из ребёнка раба вырастишь. Ещё и крестила?

Гость
#33
Продавшица из Пятёрочки

Не гони. Без моих советов ты из ребёнка раба вырастишь. Ещё и крестила?

Нет не крестила, считаю что каждый человек должен сам делать выбор. И без крещения бог поможет

Продавшица из Пятёрочки
#34
Гость

Нет не крестила, считаю что каждый человек должен сам делать выбор. И без крещения бог поможет

Ну хоть тут прогресс.
Бог не помогает. Ждать от него помощи - легче обосрраться

Гость
#35
Продавшица из Пятёрочки

Ну хоть тут прогресс.
Бог не помогает. Ждать от него помощи - легче обосрраться

Тут не только от бога зависит ваша жизнь!!!)

Продавшица из Пятёрочки
#36
Гость

Тут не только от бога зависит ваша жизнь!!!)

От бога ваще них не зависит. Бог -никто

Гость
#37
Гость

Папа больной на голову псих? Он в курсе, что ребенок а таком возрасте в два раза тупее собаки? Он не понимает еще ничего. Какие игрушки, какие извинения.

Больше всего обидело высказывание его, после моих слов. Я ему сказала при разговоре почему как ребенка укладывать на сон он за дверь, а он мне выдвинул . Я его подмываю, одеваю памперс, будь любезна укладывать сама. Я просто имела ввиду что ребенок хочет постоянно усыпать с мамой и папой, а не кричать его

Гость
#38
б-ка

Они не тупые. Они психологически соответствуют своему биологическому возрасту. Если хотите поспорить - заколебаетесь спорить с детским психиатром и прочей наукой, возникшей не на пустом месте. А вешать на детей своё взрослое понимание - нелепо. Хотя, я Вас могу понять, ведь так хочется хорошенько цыкнуть на вроде бы осмысленно выглядещего ребёнка.

Зачем вешать на детей все взрослое понимание? Им в этом возрасте что кто-то Достоевского читает? Читают детские книги, соответсвующие их возрасту. Не говоря уже о том, что с техникой даже в 5 лет хорошо справляются в отличие от людей старшего поколения. Но как можно писать, что ребенок в 2,5 года тупее собаки, если он разговаривает получше некоторых взрослых? И как можно писать, что в 5 лет он ничего не понимает? 5 лет уже вполне осознанный возраст, дети себя с этого возраста и даже раньше уже помнят. Вполне сопособны понимать что такое хорошо, а что такое плохо, что нельзя делать, зачем надо ходить в сад, гулять, соблюдать гигиену. Как можно сказать, что в этом возрасте дети тупее собаки?

Гость
#39
Гость

Зачем вешать на детей все взрослое понимание? Им в этом возрасте что кто-то Достоевского читает? Читают детские книги, соответсвующие их возрасту. Не говоря уже о том, что с техникой даже в 5 лет хорошо справляются в отличие от людей старшего поколения. Но как можно писать, что ребенок в 2,5 года тупее собаки, если он разговаривает получше некоторых взрослых? И как можно писать, что в 5 лет он ничего не понимает? 5 лет уже вполне осознанный возраст, дети себя с этого возраста и даже раньше уже помнят. Вполне сопособны понимать что такое хорошо, а что такое плохо, что нельзя делать, зачем надо ходить в сад, гулять, соблюдать гигиену. Как можно сказать, что в этом возрасте дети тупее собаки?

Кто как воспитан и воспитывает, так и выражаются не обращайте внимания

Гость
#40
Гость

Кто как воспитан и воспитывает, так и выражаются не обращайте внимания

Они по ходу сами до 5 лет ничего не понимали, раз такую чушь пишут.

Гость
#41

Опять обкурились.

Черпак
#42

Он слишком мелкий не поймёт. Нужно ребёнка привлечь к совместному сбору игрушек и обставить это как ещё одну игру.
Ты жена - клей семьи, не раздувай конфликт, а гаси. Почитай за педагогику и обсуди с мужем. Иначе будешь скоро ещё одой PCП.

Гость
#43
Черпак

Он слишком мелкий не поймёт. Нужно ребёнка привлечь к совместному сбору игрушек и обставить это как ещё одну игру.
Ты жена - клей семьи, не раздувай конфликт, а гаси. Почитай за педагогику и обсуди с мужем. Иначе будешь скоро ещё одой PCП.

Вам бы вежливости поучиться для начала, прежде чем советы давать

Девушка, 27 лет
#44
Гость

Да я вообще уже незнаю больной или здоровый. Я за им уехала 2 года назад в абсолютно для меня чужой город. Еле можно сказать выпросила сьездить к родным дней на 5, съездили на 3 ночки и быстро домой, не дав еще денёк хотя я намекала, там показал себя с хорошей стороны , недостатки в моей квартиры что мог отремонтировал по мелочи и ко мне ласков был, как уехали всёёё снова началось. Когда я говорю о своих недовольствах кричит и оскорбляет и посылает, может дома не ночевать по 3-4 ночи. Я думаю уже уехать домой , но чего то боюсь и меня это бесит, я седеть уже на нервной почве начала.

ваш муж тиран. вы до сих пор этого не поняли? зачем вообще рожали от него так быстро, не пожив вместе 2-3 года?

Рита
#45

Обсуждать, какой папа тиран не буду - это не по теме приплетено. А по теме. Зависит Только от ситуации. Собери, если разбросал. Разбросал в истерике? Папе в лоб? В потолок? В угол? Зафигачил под диван, в вазу, в кадку с пальмой? Ну да, тогда иди и собери, сюда принеси. Ну и извинись, почему нет. Если папа сам культурно, без истерии говорит - извинись за то, что ты игрушки разбросал и утаивает, что у него шишак на лбу от автомобиля а на затылке от робота. Даааальше. А если ребёнок просто играл, игрушки по периметру комнаты ходили-ездили, то извиняться не-за что, а собирать желательно. Вместе.

Гость
#46

Ваш муж скоро начнёт вашего ребёнка пороть! К этому всё идёт. Удивительно, что он вас до сих пор ещё ни разу не ударил! Или уже бил? Если не бил, то будет бить! Это такой психотип мужчин. Называется «Тиран самодур обыкновенный» Таких бытовых домашних тиранов довольно много. Тут главное овремя это увидеть и не дать ему пороть ребёнка почём зря. Лучше разведитесь с ним!

Гость
#47
Гость

Ваш муж скоро начнёт вашего ребёнка пороть! К этому всё идёт. Удивительно, что он вас до сих пор ещё ни разу не ударил! Или уже бил? Если не бил, то будет бить! Это такой психотип мужчин. Называется «Тиран самодур обыкновенный» Таких бытовых домашних тиранов довольно много. Тут главное овремя это увидеть и не дать ему пороть ребёнка почём зря. Лучше разведитесь с ним!

Он мне как то при ссоре кашу на голову вылил и ударил меня, но закрыла глаза. Думала изменится

Рита
#48
Гость

Он мне как то при ссоре кашу на голову вылил и ударил меня, но закрыла глаза. Думала изменится

Ну кашу надо было в волосы втереть и обернуть, походить часок, чтоб добро не пропадало. Вам, автор, пора собирать игрушки.