Гость
Статьи
Воспитатель постоянно …

Воспитатель постоянно просит забрать по раньше

а работаю до 18.00. В сад прихожу в 18.40 примерно и они вечно недовольны, дочь на этот момент уже одна в группе. Постоянные намеки чтобы я забирала её раньше, т.к. у них много бумажной работы и всяких отчётов. Я конечно все понимаю, но я же не могу постоянно отпрашиваться. Как мне доходчиво объяснить им, чтобы меня наконец услышали.

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Маша.
#1

До скольки сад работает? Если Вы не опаздываете и забираете ребенка до закрытия, то пусть идут лесом! Это их работа!!

Ty
#2

Помню несколько раз была одна в группе,в саду.,так как мама до поздна работалв..чувствоыала себя брошенной и хуже всех.И ваш ребенок уже с детства чувствует себя никому ненужной и брошенной. У меня все.

Гость
#3

Не вздумайте оправдываться перед ними, они получаю зарплату из ваших налогов, а вас прогибают, чтобы пораньше домой свалить. Все сады работают до 19.00. Придя за ребенком в 18.40, покажите на часы и напомните, что до конца их рабочего дня осталось еще 20 минут, и если они не хотят находится на работе до 19.00 и не справляются с обязанностями, то пожалуйтесь для начала заведующей или в минобр.

Гость
#4

Наxepa ты плодилась, если не то, что воспитать, даже забрать вовремя не можешь?

Гость
#5

пораньше пишется вместе. и постарайтесь дочь забирать в 18.00. к этому времени все дети разобраны,как она там у вас одна ещё час ждёт,у нас сад в 18.00 вообще пустой, мёрзнет на улице? т.к. дети гуляют обычно вечером. Наймите бабку забирать из сада.

Гость
#6

Сад работает до 7. Значит воспитатели ОБЯЗАНЫ там быть в своё рабочее время! Вообще офигели в край.

Гость
#7

Садик работает до 7. И воспитатели обязаны там быть до 7 и сидеть с детьми. Так что автор не идите им на встречу.

Автор
#8

Да, сад до 19.00 работает.

Гость
#9

Я, когда училась на заочном, учеба закончилась в 6 вечера, в 18:25 я прибежала в садик, бегу, лечу, а на улице стоит воспитатель с моей дочкой, и возмущенно: вы на часы смотрели вообще, мы уже на улицу вышли, а вас всё нетя? Я вообще в шоке от её слов была. Как школьницу отчитались, я даже покраснела, помню(((

Гость
#10

Вы можете сказать,что у вас нет такой возможности и все. На самом деле ребенку очень тяжело сидеть целый день в саду.а еще и момент ожидания тоже очень раздражает,но если выхода нет,то конечно делайте как вам надо.

Гость
#11

Как нам объяснила воспитатель: да, сад работает до 18.45. Но детей надо забирать до 18.00 т.к. с 18.00 до 18.45 воспитатель должен делать бумажную работу.

Гость
#12
Гость

Как нам объяснила воспитатель: да, сад работает до 18.45. Но детей надо забирать до 18.00 т.к. с 18.00 до 18.45 воспитатель должен делать бумажную работу.

Ничего они не делают, по домам идут.

Гость
#13

Обычно таких детей перекидывают вечером кому-то. То есть воспитатель все равно уходит домой, а ребенка "дарит" другому воспитателю (дежурному), или даже охраннику. Представляете, каково ребенку, ведь на него вообще никто внимания не обращает битый час.
Автор, действительно, лучше нанять кого-то, кто будет из садика ребенка забирать до 18.00. Пусть лучше дома поиграет, это намного комфортнее, чем в пустом саду сидеть рядом с охранником.

Гость
#14
Гость

Ничего они не делают, по домам идут.

И продукты волокут мешками! Бесстыжие!

Гость
#15

насколько надо не любить своего ребенка, чтобы так поступать (( бедные дети. Родители-маргиналы плодятся как кролики ради маткапитала и сбагривают дите в детсад на целый день и даже не хотят вовремся забрать.
А нормальыне пары не могут зачать -где справедливость?

Гость
#16
Гость

Наxepa ты плодилась, если не то, что воспитать, даже забрать вовремя не можешь?

Грубовато, конечно. Но тем не менее возникает вопрос- а как все остальные забирают? Если ребенок к этому времени постоянно один в группе торчит. Не два, не три ребенка- а только один

Гость
#17

вот сколько раз советоала: не водите детей в садик, сидите дома с ним сами. Возьмите еще 2-3 деток себе - мамы с радостью отдадут детей в такой типа "садик".
но мамаши вуманоские орут, что я дуууура, что тут "не проследишь, чем детей кормят" (а в садике только деликатесы, ага - помню этот садик - еда - гафвно гафном), что "у матери такой нет медкнижки" (что дает эта медкнижка? я не думаю, что у каждой матери есть медкнижка") и прочую фуйню несут - лишь бы оправдать свою лень и нелюбовь к ребенку. Тьффу!

Гость
#18

Ничего объяснять не надо. И что это за бумажная работа, которую при ребенке делать нельзя? Журналы с порнушкой смотрят, что ли? Бред. Им просто пораньше домой охота слинять. Шлите их лесом, детсады созданы для удобства работающих родителей, а никак не воспитателей. Вы же не после официального времени закрытия садика приходите - так что пусть не скулят.

Песец
#19

Автор, видимо вы не скандальная мамаша, и на вас начали давить. С этим вопросом-к заведущей, до скольки работает сад. Пара таких жалоб-и влспитателя лишит премии. Я понимаю, вы б дома сидели, но вы же работаете, какое они имеют право так поступать.

Гость
#20
Гость

Ничего объяснять не надо. И что это за бумажная работа, которую при ребенке делать нельзя? Журналы с порнушкой смотрят, что ли? Бред. Им просто пораньше домой охота слинять. Шлите их лесом, детсады созданы для удобства работающих родителей, а никак не воспитателей. Вы же не после официального времени закрытия садика приходите - так что пусть не скулят.

А они не скулят, они вдалбливают в сознание ребенка, что он не нужен матери, что мать про него забыла и вообще всех детей забрали, потому что их любят, а он никому не нужен. Так что можно сколько угодно кричать про должны, но по факту идет конкретный сдвиг в сознании ребенка. Так что придется выбирать - или борьба за справедливость или здоровье ребенка.

Ту
#22

Странно,что ВСе почти здесь говорят о том,что воспитатели должны-должны,но никто не думает о том,каково ребенку с такой НЕПУТЕВОЙ мамашей.

Ту
#23

Держать ребенка в саду до 1900-это ужас

Гость
#24
Ту

А где осеменитель ваш,автор?Забыла спросить,вы из тех,кто расплодился без мужика и теперь не знает,куда приткнуть чадо?Бедный ваш ребенок...он реадьно понимает,что никому не нужен..ущербнымчувствует себя с детства

У вас мозг присутствует или вы жертва аборта? вы че вообще несете? Вавки в голове лечить надо! Мерзость какой народ злой нынче пошел!

Гость
#25
Ту

Держать ребенка в саду до 1900-это ужас

Ужас это только для ребенка, не адаптированного либо закомплексованного. Когда моя дочь ходила в сад, если была возможность и я приходила раньше, она не очень то и хотела уходить от своих друзей-подруг. В старших группах воспитатель вечером проводила кружок где они делали картины из паеток, тоже было за уши не оттащить. Но если для ваших детей детский сад и общение с кем либо, кроме мамы, это ужас, то конечно лучше его вообще не отдавать в сад, а сидеть с ним всю жизнь дома

Гость
#26
Автор

а работаю до 18.00. В сад прихожу в 18.40 примерно и они вечно недовольны, дочь на этот момент уже одна в группе. Постоянные намеки чтобы я забирала её раньше, т.к. у них много бумажной работы и всяких отчётов. Я конечно все понимаю, но я же не могу постоянно отпрашиваться. Как мне доходчиво объяснить им, чтобы меня наконец услышали.

Все нормально, автор. Вы просто один раз поговорите с воспитателем спокойно, так и скажите им, что работаете до 18.00 и очень просите их не оказывать давление на вас, так как ваш рабочий день от этого не сократится. Ну и по ребенку смотрите, если его это не особо напрягает и ходит он в садик не через силу, то проблем вообще нет. Насчет того, как многие пишут, что в ребенке крепнет мысль, что мама его бросила, на мой взгляд, полный бред. Ни у одного нормального ребенка таких мыслей не появится, если никто ему этого не скажет в саду

Гость
#27

Странно,что ВСе почти здесь говорят о том,что воспитатели должны-должны,но никто не думает о том,каково ребенку с такой НЕПУТЕВОЙ мамашей.
-------------------------------------------------
НЕПУТЕВАЯ мамаша- это та, кто не работает, сидит в нищете, бухает и торчит. Автор нормальная работающая мать, не у всех сейчас есть возможность сидеть дома или работать полдня. В советское время в садик отдавали с 1, 5 лет, в детских садах для занятых родителей были специальные дежурные группы до 21.00, группы круглосуточного пребывания- пятидневки. Многие дети так росли, государство было заинтересовано,чтобы "мать труженица-передовица все силы отдавала на выполнение пятилеток, планов партии", ничего, выросли нормальными, никто не умер.
Ребенок автора не развалится,ему надо просто объяснить, что мама должна работать, что хоть и поздновато, но обязательно придет за ребенком. Он должен понимать, что жизнь не крутится около него. Воспитателей, желающих до окончания рабочего дня свалить домой, слать лесом и пригрозить жалобой.

Гость
#28
Гость

Ужас это только для ребенка, не адаптированного либо закомплексованного. Когда моя дочь ходила в сад, если была возможность и я приходила раньше, она не очень то и хотела уходить от своих друзей-подруг. В старших группах воспитатель вечером проводила кружок где они делали картины из паеток, тоже было за уши не оттащить. Но если для ваших детей детский сад и общение с кем либо, кроме мамы, это ужас, то конечно лучше его вообще не отдавать в сад, а сидеть с ним всю жизнь дома

очень редко бывают нормальные садики и нормальные воспитатели. Вам повезло.
Я ненавидела садик (( при этом была лучшей девочкой, меня всегда хвалили и ставили в пример. Но я ненавидела гадскую еду, спать днем, вставать рано-рано и тащится по морозу/холоду/дождю в это сраааный садик.
Один раз меня мама забрала последней - для меня был шок и трагедия на долго время. До сих пор помню то свое состояние ((
К бабушке отправляли на все лето. Никто со мной не занимался никаким кружками - у бабушки полон двор скотины, на огороде дел полно, да еще работа на ферме.
Носились с дввоюродными братьями и сестрами целый день на улице, бегали еще помогали бабушке на ферме. эх, счастливое время.

Гость
#29
Гость

очень редко бывают нормальные садики и нормальные воспитатели. Вам повезло.
Я ненавидела садик (( при этом была лучшей девочкой, меня всегда хвалили и ставили в пример. Но я ненавидела гадскую еду, спать днем, вставать рано-рано и тащится по морозу/холоду/дождю в это сраааный садик.
Один раз меня мама забрала последней - для меня был шок и трагедия на долго время. До сих пор помню то свое состояние ((
К бабушке отправляли на все лето. Никто со мной не занимался никаким кружками - у бабушки полон двор скотины, на огороде дел полно, да еще работа на ферме.
Носились с дввоюродными братьями и сестрами целый день на улице, бегали еще помогали бабушке на ферме. эх, счастливое время.

Вы правы, конечно. Многое зависит и от сада в целом, и от воспитателя в частности. Но согласитесь, если мама работает и не имеет возможности,то нужно терпеть. Ну и конечно придя домой, посвятить весь вечер ребенку, чтоб он не чувствовал себя обделенным.

Гость
#30
Гость

...В советское время в садик отдавали с 1, 5 лет, в детских садах для занятых родителей были специальные дежурные группы до 21.00, группы круглосуточного пребывания- пятидневки. Многие дети так росли, государство было заинтересовано,чтобы "мать труженица-передовица все силы отдавала на выполнение пятилеток, планов партии", ничего, выросли нормальными, никто не умер.
Ребенок автора не развалится,ему надо просто объяснить, что мама должна работать, что хоть и поздновато, но обязательно придет за ребенком. Он должен понимать, что жизнь не крутится около него. Воспитателей, желающих до окончания рабочего дня свалить домой, слать лесом и пригрозить жалобой.

в советские 80ые годы меня отдали в садик в 5 лет. Лишь ОДИН Раз мама меня забрала последней - для меня был шок и трагедия. Про пятидневки слышала - но НИКОГО не знаю, кого бы родители "сдали" в такой детсад.
Была в нашей группе девочка - щас понимаю, из неблагополучной семьи. Всегда грязная, оборванная. Один раз слышала как воспитательница жаловалась, что ее старшая сестра забрала эту девочку в 19.40!!! Это было ОЧЕНЬ поздно. Забрала так, потому что "уроки делала" - родителям видать было совсем ссрраааать на детей.
Вот единственный пример из семьи неблагополучных родителей ребенка, и то на пятидневку ее не перевели.
Так что если вы жили в окружении маргиналов - не значит что все так живут.

Гость
#31
Гость

насколько надо не любить своего ребенка, чтобы так поступать (( бедные дети. Родители-маргиналы плодятся как кролики ради маткапитала и сбагривают дите в детсад на целый день и даже не хотят вовремся забрать.
А нормальыне пары не могут зачать -где справедливость?

Как так поступать? Работать и зарабатывать деньги на своего ребенка? Полагаете, все у кого есть дети, должны не работать, а сидеть прилепившись к своему ребенку? У вас, полагаю, детей нет? Вы не знаете, сколько стоят кружки для детей и особенно костюмы на этих занятиях? А также десткая одежда, игрушки, гаджеты, книги, развивающие игры и многое многое другое?

Гость
#32

Если вы по тк работаете, то есть возможность написать заявление, чтобы обед на полчаса сократился, и была возможность уходить на полчаса раньше. Это предусмотрено законом!

Гость
#33
Гость

Ужас это только для ребенка, не адаптированного либо закомплексованного. Когда моя дочь ходила в сад, если была возможность и я приходила раньше, она не очень то и хотела уходить от своих друзей-подруг.

Ага, представляю, как ваша дочь напишет лет через ...дцать: "Пребывание в доме престарелых ужас только для неадаптированных либо закомплексованных родителей. Моя мама с удовольствием находится в доме престарелых и не очень то хочет уходить оттуда от своих друзей-подруг". Ничуть не хуже получится, чем вы написали.
Значит, такая мамы вы хреновая, что вашей дочке в саду лучше, чем с вами!

Гость
#34

Автор,а вы откуда?я из СПБ.С садиком были проблемы в плане попасть туда.в итоге попали и с 1 сентября этого года пошли в сад.Дочке 3,2 года.Я тоже забирают её,но не в 18:40,а чаще всего ровно в 19:00.Бывает,что в 18:55 .я тоже вышла на работу итак до 3 лет сидела дома.Так вот я тоже переживала ,но поставила сразу себя сказав,что буду забирать в 19,т.к. работаю.И вам они не имеют право так говорить,вы работаете до 18:00 и точка.У моей коллеге дочке тоже 3 года.В садик правда ходит уже с 2 лет.У колееги муж погиб когда дочке был годик.Бабушек нет,вообще никого нет.и тже забирает в 19:00,т.к.мы работает в самом древнем банке нашей страны и никаких побладек в этом банке нет(типа раньше уходить,или уйти работать на неполный день).

Гость
#35

Девки,что тут пишут про то как ребёнку тяжело в саду одному сидеть!да вы просто проблем не знаете и не сталкивались никогда с ними.Все в жизни бывает, моя дочка тоже сидит одна там с 18 до 19 ,ничего плохого не вижу.

Ту
#36
Гость


Ужас это только для ребенка, не адаптированного либо закомплексованного. Когда моя дочь ходила в сад, если была возможность и я приходила раньше, она не очень то и хотела уходить от своих друзей-подруг. В старших группах воспитатель вечером проводила кружок где они делали картины из паеток, тоже было за уши не оттащить. Но если для ваших детей детский сад и общение с кем либо, кроме мамы, это ужас, то конечно лучше его вообще не отдавать в сад, а сидеть с ним всю жизнь дома

O чем вы?? Ребенок сидит один с воспиталками,которые ее тихо ненавидят.

Гость
#37
Гость

Ага, представляю, как ваша дочь напишет лет через ...дцать: "Пребывание в доме престарелых ужас только для неадаптированных либо закомплексованных родителей. Моя мама с удовольствием находится в доме престарелых и не очень то хочет уходить оттуда от своих друзей-подруг". Ничуть не хуже получится, чем вы написали.
Значит, такая мамы вы хреновая, что вашей дочке в саду лучше, чем с вами!

Вы через строчку читаете? Моему ребенку веселее было со свестниками чем даже со мной. А насчет дома престарелых, вы конечно сказанули. Ну это вы видимо рожаете для того, чтоб в старости было кому вас выхаживать.

Гость
#38
Ту

O чем вы?? Ребенок сидит один с воспиталками,которые ее тихо ненавидят.

Далеко не все и не всех ненавидят, по себе не судите. Мы в школу ходим уже, но раз в неделю/две ходим в сад в гости к воспитателям, по просьбе ребенка кстати. Вы полагаете, что она идет туда к ненавистному воспитателю? Интересно зачем?

Ту
#39
Гость


Далеко не все и не всех ненавидят, по себе не судите. Мы в школу ходим уже, но раз в неделю/две ходим в сад в гости к воспитателям, по просьбе ребенка кстати. Вы полагаете, что она идет туда к ненавистному воспитателю? Интересно зачем?

Вы тупая?Если они хотят домой уйти, а мамаша не может ее забрать битый час,как они ее должны любить?))

Ту
#40
Гость

Девки,что тут пишут про то как ребёнку тяжело в саду одному сидеть!да вы просто проблем не знаете и не сталкивались никогда с ними.Все в жизни бывает, моя дочка тоже сидит одна там с 18 до 19 ,ничего плохого не вижу.

тоже мамаша-одиночка,родившая непонятно от кого?

Гость
#41
Ту

тоже мамаша-одиночка,родившая непонятно от кого?

Они почкуются, производя ещё одну страдалицу в этот мир 😇

Ту
#42
Гость

Они почкуются, производя ещё одну страдалицу в этот мир 😇

которая тоже кинет ребенок в детсаду до ночи)

Гость
#43
Ту

тоже мамаша-одиночка,родившая непонятно от кого?

Я нет. Замужем. Я еще и не работаю. А зачем мне гвалт и шум дома? Попозже забирать лучше.

Гость
#44
Ту

Гость
Далеко не все и не всех ненавидят, по себе не судите. Мы в школу ходим уже, но раз в неделю/две ходим в сад в гости к воспитателям, по просьбе ребенка кстати. Вы полагаете, что она идет туда к ненавистному воспитателю? Интересно зачем?
Вы ***?Если они хотят домой уйти, а мамаша не может ее забрать битый час,как они ее должны любить?))

Кого *** что они хотят пораньше уйти?! Сад работает до 19.00. Пусть пашут.

Автор
#45

Всем прошу успокоиться, ребёнка все устраивает, ему пять лет. Сад посещает уже год. Он не жалуется, а жалуются воспитателя. Муж по возможности забирает иногда, когда раньше меня освобождается.

Гость
#46
Ту

Вы ***?Если они хотят домой уйти, а мамаша не может ее забрать битый час,как они ее должны любить?))

Как же вас с таким отношением к жизни, к людям еще не разорвало от злости? Представляю, как вы свои обязанности на работе выполняете, видимо тоже на отъебись, раз полагаете что все люди такие. Мне в общем все понятно, более даже писать что-то не вижу смысла.

Автор
#47

Гость 32, спасибо большое за дельный совет. Действительно, так и сделаю. Все, тема закрыта. Всем адекватным и не очень спасибо.

Гость
#48
Автор

Всем прошу успокоиться, ребёнка все устраивает, ему пять лет. Сад посещает уже год. Он не жалуется, а жалуются воспитателя. Муж по возможности забирает иногда, когда раньше меня освобождается.

Ключевой момент как раз то, что ребенка устраивает. Это я как раз и пытаюсь местным дамам объяснить. А раз все так, то и не заморачивайтесь, все хорошо.

Гормон роста
#49

Автор, вы в своем праве, просто воспитателю хочется пораньше домой слинять - это нормальное человеческое желание) Бумажной работой ей никто не мешает заниматься, когда один ребенок остался. На конфликт не идите, объясните спокойно, что раньше забирать не получится, и что изменить это вы не сможете. Купите каких-нибудь разукрашек или тетрадок детских с заданиями, чтобы ребенка занять на это время. Я бы, если честно, воспитателю подарки время от времени подкидывал, чтоб волком не смотрела. Но если вам это не подходит, то просто перед фактом поставьте, а негатив сливайте мимо ушей.

Автор
#50

Тем более они работают вдвоём, по пол дня. Вот и пусть делают отчёты во вторую половину.

Гость
#51

Моя мама работает воспитателем. Их загружают бумажной работой, которую раньше методисты выполняли. Она у меня по выходным планы пишет, разные поделки и дидактический материал делает. Так вот, самое невероятное то, что есть такие мамочки которые приводят утром своих деток и оставляют их в группе ( она открыта) в 7.00 и это при том!!!!!! что прием детей осуществляется с 7.45. Мама приходит в 7.30 и 15 мин дается на переодется и проветрить группу. Сейчас она стала просить закрывать группу, так как нести ответственность за оставленных без присмотра детей она не обязана. И, еще, забирают позже всех мамы живущие рядом и не работающие. Один ребенок так и говорит: а мама спит весь день или в компьютере сидит. Так что будте адекватней.