Гость
Статьи
Можно ли заставлять …

Можно ли заставлять ребенка извиняться перед учителем при детях?

Ребенок 5 класс позволяет периодически оскорблять учителей перед всем классом. Родители разделились во мнении, одни просят заставить его извиняться перед учителем в присутствии всех учеников, чтобы ему запомнилось, другие говорят - наедине с учителем, якобы ребенку неудобно. Законно ди настаивать на публичном извенении? Ничего не нарушаем? (Оскорбления- крыса очкастая, толстая ж*** и т.д.)

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оскорблял публично, пусть извиняется тоже публично.

Гость
#2

Быть может, ребёнок прав?

Автор
#3
Гость

Оскорблял публично, пусть извиняется тоже публично.

Быть может, вопрос не в этом)))

Гость
#4

О как! Извиняться неудобно, а ради оскорблять учителя при всех было очень удобно и даже наверняка делал это спецом ради хайпа. Пусть извиняется при всех!

Гость
#5
Гость

Быть может, ребёнок прав?

А вы тоже с такими словами обращаетесь к тем кто носит очки и имеет пышные формы?

Гость
#6
Гость

А вы тоже с такими словами обращаетесь к тем кто носит очки и имеет пышные формы?

Но ЭТОЖЕРЕБЕНОК! Он не может быть неправ!))))

Автор
#7
Гость

О как! Извиняться неудобно, а ради оскорблять учителя при всех было очень удобно и даже наверняка делал это спецом ради хайпа. Пусть извиняется при всех!

Я тоже за этот вариант, может перестанет хамит. Но насколько это как правильно сказать "гуманно"? Половина родителей ополчились вместе с его мамой, что это унижение и детская психика не выдержит, публичное наказание недопостимо с их слов. А наедине с учителем, пока никто его не видит - не работает, ситуация не меняется, и это со всеми педагогами, не с одним.

Гость
#8
Гость

Но ЭТОЖЕРЕБЕНОК! Он не может быть неправ!))))

Думаете, жеребёнок написал?

Гость
#9

5й класс - должен отвечать за свои действия публично. Еще придётся в жизни это делать с такими замашками, пусть тренируется

Гость
#10
Автор

Быть может, вопрос не в этом)))

Вопрос про законность?
Вообще таких исключают обычно. В коррекционную школу.

Гость
#11
Автор

Быть может, вопрос не в этом)))

Вопрос именно в этом. И родители должны ему помочь это сделать, раз не привили ему порядочность и уважение к учителю. Я бы так сказала, извини, что я не привила тебе таких качеств, но и тебе придется извиниться перед всем классом перед учителем и больше никогда так не делать.

Гость
#12
Гость

Вопрос именно в этом. И родители должны ему помочь это сделать, раз не привили ему порядочность и уважение к учителю. Я бы так сказала, извини, что я не привила тебе таких качеств, но и тебе придется извиниться перед всем классом перед учителем и больше никогда так не делать.

Ха-ха, так явно не такие родители.

Гость
#13
Гость

Вопрос про законность?
Вообще таких исключают обычно. В коррекционную школу.

За обзывательства в 5 классе? Думаю не выйдет. Как всегда дождутся пока не начтет сигареты с бухлом в школу тоскать, потом и наркоту, кого нибудь обворует или покалечит - только тогда в наших школах задумаются про коррекционную школу. Хотя там уже малолеткой попахивать будет, а мы все про гумманизм

#14

Нужно.
В этом возрасте пора знать,что за свои поступки надо отвечать. Хамство надо пресекать сразу и жёстко.
А про права заканчиваются там, где нарушаются права другого, и без обязанностей их вообще не бывает. Вот что нужно детям с малолетства разъяснять, а не носиться с их прости господи правами и психикой)

Гость
#15
Автор

Я тоже за этот вариант, может перестанет хамит. Но насколько это как правильно сказать "гуманно"? Половина родителей ополчились вместе с его мамой, что это унижение и детская психика не выдержит, публичное наказание недопостимо с их слов. А наедине с учителем, пока никто его не видит - не работает, ситуация не меняется, и это со всеми педагогами, не с одним.

Принести извинение за проступок - это не публичное наказание, не стоит путать. Это ответственность за свои слова уже не маленького мальчика. Правильно, что родители поднимают такие вопросы. Он подрывает дисциплину в классе, все это скажется на успеваемости других детей, еще и хамство поощряется.

Гость
#16

Автор бейте во все колокола, если это не разовый случай!!!! Пока один такой в классе! Если ничего не делать - завтра их минимум человек 5 будет!!! Это не детский шалости - это серьезно!!!! Не спускайте на тормоза. Именно таким образом из школы помойку делают!!!! Все сильные школы такого не допустят. Директор сразу родителей на ковер и инспектора по делам несовершеннолетнего. Жалеть никого не надо, он не больной и не ущербный чтобы его жалеть. Какой гуманизм? Гуманизм со стороны школы - это правильно прививать детям этику и манеру поведения, культуру. А когда школа начинает проявлять гуманизму к одному такому отморозку, то поворачивается задом к остальным 20 ученикам!!!!

Гость
#18
Гость

За обзывательства в 5 классе? Думаю не выйдет. Как всегда дождутся пока не начтет сигареты с бухлом в школу тоскать, потом и наркоту, кого нибудь обворует или покалечит - только тогда в наших школах задумаются про коррекционную школу. Хотя там уже малолеткой попахивать будет, а мы все про гумманизм

Значит в школе нет своего устава.

Гость
#19
Автор

Я тоже за этот вариант, может перестанет хамит. Но насколько это как правильно сказать "гуманно"? Половина родителей ополчились вместе с его мамой, что это унижение и детская психика не выдержит, публичное наказание недопостимо с их слов. А наедине с учителем, пока никто его не видит - не работает, ситуация не меняется, и это со всеми педагогами, не с одним.

Это не публичное наказание, а публичное извинение. Есть разница. А вообще, Вы уже договорились с матерью ребёнка и остальными родителями, что на основании того, что вам посоветует на данном форуме, вы и будете принимать решение?

Гость
#20
Гость

Автор бейте во все колокола, если это не разовый случай!!!! Пока один такой в классе! Если ничего не делать - завтра их минимум человек 5 будет!!! Это не детский шалости - это серьезно!!!! Не спускайте на тормоза. Именно таким образом из школы помойку делают!!!! Все сильные школы такого не допустят. Директор сразу родителей на ковер и инспектора по делам несовершеннолетнего. Жалеть никого не надо, он не больной и не ущербный чтобы его жалеть. Какой гуманизм? Гуманизм со стороны школы - это правильно прививать детям этику и манеру поведения, культуру. А когда школа начинает проявлять гуманизму к одному такому отморозку, то поворачивается задом к остальным 20 ученикам!!!!

А вы зачем сами себе пишете?
Вот трольчиха.

Гость
#22
Гость

За обзывательства в 5 классе? Думаю не выйдет. Как всегда дождутся пока не начтет сигареты с бухлом в школу тоскать, потом и наркоту, кого нибудь обворует или покалечит - только тогда в наших школах задумаются про коррекционную школу. Хотя там уже малолеткой попахивать будет, а мы все про гумманизм

Если с успеваемостью тоже швах,то запросто.ПМПК вынесет решение о необходимости обучения по коррекционной программе и привет,школа для УО.

Гость
#23

-

Гость
#24

-

Гость
#26

Вот нашла совет на подобный вопрос "Автор бейте во все колокола, если это не разовый случай!!!! Пока один такой в классе! Если ничего не делать - завтра их минимум человек 5 будет!!! Это не детский шалости - это серьезно!!!! Не спускайте на тормоза. Именно таким образом из школы помойку делают!!!! Все сильные школы такого не допустят. Директор сразу родителей на ковер и инспектора по делам несовершеннолетнего. Жалеть никого не надо, он не больной и не ущербный чтобы его жалеть. Какой гуманизм? Гуманизм со стороны школы - это правильно прививать детям этику и манеру поведения, культуру. А когда школа начинает проявлять гуманизму к одному такому отморозку, то поворачивается задом к остальным 20 ученикам!!!!"

Полностью придерживаюсь этой позиции. Буду настаивать на таком исходе. Нам нужно сделать так, чтобы это прекратилось.

Автор
#27

Вот нашла совет на подобный вопрос "Автор бейте во все колокола, если это не разовый случай!!!! Пока один такой в классе! Если ничего не делать - завтра их минимум человек 5 будет!!! Это не детский шалости - это серьезно!!!! Не спускайте на тормоза. Именно таким образом из школы помойку делают!!!! Все сильные школы такого не допустят. Директор сразу родителей на ковер и инспектора по делам несовершеннолетнего. Жалеть никого не надо, он не больной и не ущербный чтобы его жалеть. Какой гуманизм? Гуманизм со стороны школы - это правильно прививать детям этику и манеру поведения, культуру. А когда школа начинает проявлять гуманизму к одному такому отморозку, то поворачивается задом к остальным 20 ученикам!!!!"

Полностью придерживаюсь этой позиции. Буду настаивать на таком исходе. Нам нужно сделать так, чтобы это прекратилось.

Автор
#28
Гость

А вы зачем сами себе пишете?
Вот трольчиха.

Это я опубликовала суда совет с другого форума для обсуждения мнения !!! Тема не для троллинга, должны понимать. Я пытаюсь разобраться в теме, потому что устала от этого ученика и перед тем как предлагать директору возможное решение, хочу понять насколько оно правильное

Гость
#29

Школа платная, что ли? Там пусть как хотят, не знаю их заморочек. Может, зарплата такая, что соплякам дозволено ноги об учителей вытирать, и те не пикнут.
А из бюджетной вышвырнуть, чтоб другим неповадно было.

Гость
#30
Автор

Быть может, вопрос не в этом)))

А в чем? Учителя этого ребёнка как-нибудь перетерпят. Всего несколько лет. А вот его родителям не завидую, им с быдленком всю жизнь страдать.

Гость
#31
Гость

Значит в школе нет своего устава.

Школьный устав законом не является, и к исполнению не обязателен.
Тема о некомпетентных педагогах, почему-то не уволенных ещё по этой причине.
Именно таких как-то на ПЭФе назвали "серой массой неудачников..."(с).
Так что ребёнок тут скорее всего прав.

Гость
#32
Автор

Это я опубликовала суда совет с другого форума для обсуждения мнения !!! Тема не для троллинга, должны понимать. Я пытаюсь разобраться в теме, потому что устала от этого ученика и перед тем как предлагать директору возможное решение, хочу понять насколько оно правильное

Подайте в суд. Пусть за оскорбление чести и достоинства отвечают родители.

Авто
#33

Всем спасибо за ответы. Будем работать) Тема закрыта

Гость
#34

Не можно, а нужно. Оскорблял ари всех, вот вот и извиняется при всех. С какого перепуга в приват?

Марина А.
#35

Если нахамил при детях, то и извиняться надо в присутствии тех, при ком хамил.

Марина А.
#36
Гость

Автор бейте во все колокола, если это не разовый случай!!!! Пока один такой в классе! Если ничего не делать - завтра их минимум человек 5 будет!!! Это не детский шалости - это серьезно!!!! Не спускайте на тормоза. Именно таким образом из школы помойку делают!!!! Все сильные школы такого не допустят. Директор сразу родителей на ковер и инспектора по делам несовершеннолетнего. Жалеть никого не надо, он не больной и не ущербный чтобы его жалеть. Какой гуманизм? Гуманизм со стороны школы - это правильно прививать детям этику и манеру поведения, культуру. А когда школа начинает проявлять гуманизму к одному такому отморозку, то поворачивается задом к остальным 20 ученикам!!!!

Резонно.
Если хамло остаётся безнаказанным, другие дети не чувствуют себя защищёнными. И думают: раз взрослым нахамил, и ему ничего не было, то если из обидят, вообще всем будет плевать. Так начинается и разброд, и шатание, и буллинг.

Гость
#37
Гость

Школа платная, что ли? Там пусть как хотят, не знаю их заморочек. Может, зарплата такая, что соплякам дозволено ноги об учителей вытирать, и те не пикнут.
А из бюджетной вышвырнуть, чтоб другим неповадно было.

Кстати, если кому интересно, можете изучить на различных сайтах вопрос отчисления из школы
Всё возможно, всё законно, хотя, конечно, требуется время и силы, и поэтапная тщательная работа, чтобы юрист носа не подточил.
Зато лучше сразу вырвать один сорняк, пока весь огород не зарос.

Гость
#38

Если извинение искреннее, люди не против извиниться публично или рассказать об этом. И это признак порядочности. Вы хотите приучить детей к тому что осознанно извиняться за проступок - плохо? И что извиняться за оскорбление учителя тоже плохо? Или это будет извинение в стиле рамзана, чтобы унизить человека?

#39

Я бы не спешил вставать на сторону учительницы. Учителя - они тоже разные бывают. Есть среди них такие, которые обожают тонко глумиться над учениками - вроде и ни одного оскорбительного слова, а ученику потом жить не хочется. Надо сначала разобраться.

Гость
#40
Гость

5й класс - должен отвечать за свои действия публично. Еще придётся в жизни это делать с такими замашками, пусть тренируется

Ой *** иди ***

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: