Гость
Статьи
Чему нас учат в школе?

Чему нас учат в школе?

Директор школы где учится дочь сказала что для старшеклассниц будет введен обязательный двухгодичный курс домохозяек чтобы они могли нормально готовить чтобы вечером накормить мужа ...
Задаюсь вопросом - а не слишком ли долгий срок чтобы научиться набирать телефон доставки? #школа

Олег
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ври.

#2

Опять петросян в мамкиных кружевных труселях 🤢

miss pumpkin
#3

А раньше этот предмет назывался "труды", по крайней мере у меня в школе. С 6 по 9 класс. В принципе могу сказать спасибо. За то, что научили шить( а не бежать в ателье), за то , что научили готовить ( было интересно и увлекательно), не очень любила этот предмет, но как же это всё пригодилось когда переехала в общагу когда поступила в универ.

#4
miss pumpkin

А раньше этот предмет назывался "труды", по крайней мере у меня в школе. С 6 по 9 класс. В принципе могу сказать спасибо. За то, что научили шить( а не бежать в ателье), за то , что научили готовить ( было интересно и увлекательно), не очень любила этот предмет, но как же это всё пригодилось когда переехала в общагу когда поступила в универ.

Сейчас это технология. Тоже очень благодарен учителю, научил многому

Олег
#5
miss pumpkin

А раньше этот предмет назывался "труды", по крайней мере у меня в школе. С 6 по 9 класс. В принципе могу сказать спасибо. За то, что научили шить( а не бежать в ателье), за то , что научили готовить ( было интересно и увлекательно), не очень любила этот предмет, но как же это всё пригодилось когда переехала в общагу когда поступила в универ.

У наших девчонок этот предмет назывался домоводство ...
Помню мы пацаны прикалывались и просили однокоассниц связать нам на зиму по шарфику ...
А они говорили, Мамку свою просите, а мы в школу ходим научиться баблосы считать ну и попи*деть о том о сем ...

miss pumpkin
#7
Вода в рот

Сейчас это технология. Тоже очень благодарен учителю, научил многому

Здорово! Золотые были учителя. Золотое терпение, хоть и бухтели. Но бухтели потому что хотели научить.

miss pumpkin
#8
Олег

У наших девчонок этот предмет назывался домоводство ...
Помню мы пацаны прикалывались и просили однокоассниц связать нам на зиму по шарфику ...
А они говорили, Мамку свою просите, а мы в школу ходим научиться баблосы считать ну и попи*деть о том о сем ...

Да уж, не повезло с классом. У нас мальчишки приходили на труды, и спрашивали что сегодня готовить будем и сидели как коты , ждали когда приготовим 😂😂ещё ж и оценивали заразы.

#9

все просто: надо пристроить кого-то на работу непыльную.
Лично я встала бы на дыбы и была бы против такого обучения. Не потому, что не хотела бы кормить мужа, нет. Этим вполне могут заниматься мамы и бабушки дома. причем - бесплатно. И, как Вы правильно заметили, есть доставка. Хотя доставка и должна быть. по моему мнению. только в крайних случаях, но это удобно и в повседневной жизни. А стоять женщине сутками около плиты..задрало, если честно такое отношение. Потому и против. Пусть маль чиков тоже обучают кашеварить. А девочкам - табуретки делать не помешает уметь. Возвращаются уроки труда, которые были в советское время.
Директору - факовый палей. Я бы не хотела. чтобы моя дочь даже близко подходила к таким занятиям. Из принципа, так сказать.

Гость
#10
Мамба Танго

все просто: надо пристроить кого-то на работу непыльную.
Лично я встала бы на дыбы и была бы против такого обучения. Не потому, что не хотела бы кормить мужа, нет. Этим вполне могут заниматься мамы и бабушки дома. причем - бесплатно. И, как Вы правильно заметили, есть доставка. Хотя доставка и должна быть. по моему мнению. только в крайних случаях, но это удобно и в повседневной жизни. А стоять женщине сутками около плиты..задрало, если честно такое отношение. Потому и против. Пусть маль чиков тоже обучают кашеварить. А девочкам - табуретки делать не помешает уметь. Возвращаются уроки труда, которые были в советское время.
Директору - факовый палей. Я бы не хотела. чтобы моя дочь даже близко подходила к таким занятиям. Из принципа, так сказать.

Окей, солдат джейн.
Сс..ть то стоя научилась?

#11
Мамба Танго

все просто: надо пристроить кого-то на работу непыльную.
Лично я встала бы на дыбы и была бы против такого обучения. Не потому, что не хотела бы кормить мужа, нет. Этим вполне могут заниматься мамы и бабушки дома. причем - бесплатно. И, как Вы правильно заметили, есть доставка. Хотя доставка и должна быть. по моему мнению. только в крайних случаях, но это удобно и в повседневной жизни. А стоять женщине сутками около плиты..задрало, если честно такое отношение. Потому и против. Пусть маль чиков тоже обучают кашеварить. А девочкам - табуретки делать не помешает уметь. Возвращаются уроки труда, которые были в советское время.
Директору - факовый палей. Я бы не хотела. чтобы моя дочь даже близко подходила к таким занятиям. Из принципа, так сказать.

уточню, а то коряво написала. Про мам и бабушек в начале коммента - я про обучение готовить еду, а не про сам факт кормления мужа) Сори за косноязычность)

Олег
#12
Мамба Танго

все просто: надо пристроить кого-то на работу непыльную.
Лично я встала бы на дыбы и была бы против такого обучения. Не потому, что не хотела бы кормить мужа, нет. Этим вполне могут заниматься мамы и бабушки дома. причем - бесплатно. И, как Вы правильно заметили, есть доставка. Хотя доставка и должна быть. по моему мнению. только в крайних случаях, но это удобно и в повседневной жизни. А стоять женщине сутками около плиты..задрало, если честно такое отношение. Потому и против. Пусть маль чиков тоже обучают кашеварить. А девочкам - табуретки делать не помешает уметь. Возвращаются уроки труда, которые были в советское время.
Директору - факовый палей. Я бы не хотела. чтобы моя дочь даже близко подходила к таким занятиям. Из принципа, так сказать.

Я до женитьбы уже умел неплохо готовить ..
Но когда стали супругами, она сказала, А ну марш с кухни, иди бабло зарабатывай ибо я шастать на рабский труд не намерена ...
Пришлось засунуть свой кулинарный талант в анус и выполнять инструкцию ... )))

Гость
#13
Мамба Танго

уточню, а то коряво написала. Про мам и бабушек в начале коммента - я про обучение готовить еду, а не про сам факт кормления мужа) Сори за косноязычность)

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

M.G.
#14

Автор, я закончила школу 15 лет назад. Когда моя мама от меня узнала, что у нас будет такой предмет, где девочек будут учить шить (!!!!!!!!) и готовить (и давать на "оценку" мальчикам!) - она просто пришла к завучу и сказала, что если мальчики не будут точно так же посещать тот же самый урок и делать те же самые вещи - то моя дочь на эту *** ходить не будет. И я не ходила. А потом появился выбор - ходить на этот бред или на черчение, и я выбрала черчение, естественно.

Гость
#15
M.G.

Автор, я закончила школу 15 лет назад. Когда моя мама от меня узнала, что у нас будет такой предмет, где девочек будут учить шить (!!!!!!!!) и готовить (и давать на "оценку" мальчикам!) - она просто пришла к завучу и сказала, что если мальчики не будут точно так же посещать тот же самый урок и делать те же самые вещи - то моя дочь на эту *** ходить не будет. И я не ходила. А потом появился выбор - ходить на этот бред или на черчение, и я выбрала черчение, естественно.

Рисуется образ очкастой мымры за кульманом.
А одноклассницы то все замужем и удачно.

Олег
#16
Гость

Рисуется образ очкастой мымры за кульманом.
А одноклассницы то все замужем и удачно.

Мне кажется Вы излишне критичны к уважаемой гостье моей темы ...
Извольте излагать свои замечания поприличней ...
Спасибо за понимание ...

Олег
#17
M.G.

Автор, я закончила школу 15 лет назад. Когда моя мама от меня узнала, что у нас будет такой предмет, где девочек будут учить шить (!!!!!!!!) и готовить (и давать на "оценку" мальчикам!) - она просто пришла к завучу и сказала, что если мальчики не будут точно так же посещать тот же самый урок и делать те же самые вещи - то моя дочь на эту *** ходить не будет. И я не ходила. А потом появился выбор - ходить на этот бред или на черчение, и я выбрала черчение, естественно.

Ваша мама имело полное право на свое мнение, а Вы на свой выбор ...
Спасибо за отклик ...

Олег
#18
Гость

Окей, солдат джейн.
Сс..ть то стоя научилась?

Не изволите общаться с гостьей моей темы политкорректней?
Грубость - слабый аргумент в споре ...
Спасибо за понимание ...

M.G.
#19
Гость

Рисуется образ очкастой мымры за кульманом.
А одноклассницы то все замужем и удачно.

Богатая у вас фантазия, однако :)
Если девочек зачем-то учат готовить - то и мальчиков должны. А шитью учить вообще идиотизм. Ателье для этого есть.

Гость
#20
Олег

Мне кажется Вы излишне критичны к уважаемой гостье моей темы ...
Извольте излагать свои замечания поприличней ...
Спасибо за понимание ...

Олег, а ты не из любителей переодеваться в женское белье?
Откуда такая ненависть к традиционным ролям в семье? Ась, голубок?

M.G.
#21
Гость

Олег, а ты не из любителей переодеваться в женское белье?
Откуда такая ненависть к традиционным ролям в семье? Ась, голубок?

"Традиционные роли в семье" - это вам в 17 век, пожалуйста. Вы остановочкой ошиблись. Сейчас равноправие. Кому не нравится - идет нaaaaххуyyyyй ;)

Гость
#22
Олег

Мне кажется Вы излишне критичны к уважаемой гостье моей темы ...
Извольте излагать свои замечания поприличней ...
Спасибо за понимание ...

Выбор этой несчастной черчения, предмета чисто советского и устаревшего, вместо приобретения нужных навыков многое говорит о ее уме. И об уме ее мамани.

Олег
#23
M.G.

Богатая у вас фантазия, однако :)
Если девочек зачем-то учат готовить - то и мальчиков должны. А шитью учить вообще идиотизм. Ателье для этого есть.

В принципе разумно ...
Напомнили старую американскую хохму 'Я что, похожа на Бетти Крокер?

Гость
#24
M.G.

Богатая у вас фантазия, однако :)
Если девочек зачем-то учат готовить - то и мальчиков должны. А шитью учить вообще идиотизм. Ателье для этого есть.

Ага ага. Зачем учить географию, если куды надоть кучер довезет. Классика тупизны.

M.G.
#25
Гость

Выбор этой несчастной черчения, предмета чисто советского и устаревшего, вместо приобретения нужных навыков многое говорит о ее уме. И об уме ее мамани.

Каких полезных навыков? :)) Шить и готовить? А что, в наше время это полезные навыки? Вот уж не знала! Как же я всю жизнь прекрасно живу без этих навыков - загадка...
А черчение в мое время в школах еще было, этот предмет отлично развивает логическое мышление и пространственное воображение. Очень полезный предмет, для людей с интеллектом, конечно. А шитье и готовка, это... ну тем, кому потом маткой дышать и женскую энергию развивать :) С интеллектом комара, короче :)

Гость
#26
M.G.

"Традиционные роли в семье" - это вам в 17 век, пожалуйста. Вы остановочкой ошиблись. Сейчас равноправие. Кому не нравится - идет нaaaaххуyyyyй ;)

Равноправие наступит когда тебя член вырастит, а мужчины научатся рожать детей.

Олег
#27
Гость

Олег, а ты не из любителей переодеваться в женское белье?
Откуда такая ненависть к традиционным ролям в семье? Ась, голубок?

Не из любителей ...
Традиционные роли в семье были попраны и преданы погребению большевиками в 1917 году ..
Тут и ненавидеть нечего ..

M.G.
#28
Гость

Ага ага. Зачем учить географию, если куды надоть кучер довезет. Классика тупизны.

А бедная география-то чем виновата? Великолепный предмет.

M.G.
#29
Гость

Равноправие наступит когда тебя член вырастит, а мужчины научатся рожать детей.

Ну, ты же в курсе, что рожать детей не обязательно, да?
А половые органы в социуме никакой роли не играют.

Гость
#30
miss pumpkin

Да уж, не повезло с классом. У нас мальчишки приходили на труды, и спрашивали что сегодня готовить будем и сидели как коты , ждали когда приготовим 😂😂ещё ж и оценивали заразы.

А у нас обязательно (!)приглашались мальчишки,чтоб сьесть то,что мы приготовили на трудах ( продукты, кста,мы сами приносили из дома,кто что мог), сжирали,конечно всё подчистую, мы ингода и попробовать не успевали.
Так, с детства, со школьной скамьи нас приучали к гендерному неравенству!

M.G.
#31
miss pumpkin

Да уж, не повезло с классом. У нас мальчишки приходили на труды, и спрашивали что сегодня готовить будем и сидели как коты , ждали когда приготовим 😂😂ещё ж и оценивали заразы.

Боже, какое унижение. Какой позор. Я бы принципиально на такое не ходила. Фу.

Гость
#32
M.G.

Каких полезных навыков? :)) Шить и готовить? А что, в наше время это полезные навыки? Вот уж не знала! Как же я всю жизнь прекрасно живу без этих навыков - загадка...
А черчение в мое время в школах еще было, этот предмет отлично развивает логическое мышление и пространственное воображение. Очень полезный предмет, для людей с интеллектом, конечно. А шитье и готовка, это... ну тем, кому потом маткой дышать и женскую энергию развивать :) С интеллектом комара, короче :)

Ахах.
Ролтон не забудь заварить. И сорок котов накормить.
Умение запрягать лошадь, наверное, тоже что то развивает... Черчение во времена САПР - эх...

#33

Я всегда была не тем ребенком, кто будет молчать
И когда на нас в 6 классе (в шестом!) начала давить преподавательница технологии о том, что мы женщины, что мы должны делать, о том, что мы учимся сейчас, чтобы потом нас муж не бросил -- я не стала молчать)
В итоге моего и моих родителей небольшого скандала с завучем по воспитательной работе о половом разделении по группам, я ходила в обе группы технологии на занятия, которые считала обще-полезными. Например, с группой девочек я ходила на готовку, с группой мальчиков на основы сантехники. Потому что необходимость готовить и возможность прорыва трубы преследуют всех вне зависимости от пола.

Такая функция появилась, кстати, у всех на нашей параллели. Рассказывали, что один из классов активно этим пользовался и мальчик оттуда полностью посетил курс по шитью, т.к. увлекался косплеем и хотел научиться шить

Гость
#34
Олег

Не из любителей ...
Традиционные роли в семье были попраны и преданы погребению большевиками в 1917 году ..
Тут и ненавидеть нечего ..

Ну как бы..
Сложный вопрос.
У европейцев своего ленина не было.
В чем то и большевики, в чем то и отсутствие больших войн благодаря ядерному оружию. В чем то...
Но это отдельная тема.

Гость
#35
M.G.

А бедная география-то чем виновата? Великолепный предмет.

Чтобы понять это шутку, нужно было посещать уроки литературы в школе.
Проехали.

M.G.
#36
Гость

Ахах.
Ролтон не забудь заварить. И сорок котов накормить.
Умение запрягать лошадь, наверное, тоже что то развивает... Черчение во времена САПР - эх...

Не знаю, что это ролтон. А что за 40 котов? Где их надо накормить? В кошачьем приюте что ли?

M.G.
#37
Гость

Чтобы понять это шутку, нужно было посещать уроки литературы в школе.
Проехали.

Глупая цитата :)

Гость
#38
M.G.

Ну, ты же в курсе, что рожать детей не обязательно, да?
А половые органы в социуме никакой роли не играют.

Рожать детей не обязательно только в секте скопцов.
А так... плодитесь и размножайтесь. И на этой христианской установке и выстроена вся окружающая вас цивилизация.

Гость
#39
Гость

А у нас обязательно (!)приглашались мальчишки,чтоб сьесть то,что мы приготовили на трудах ( продукты, кста,мы сами приносили из дома,кто что мог), сжирали,конечно всё подчистую, мы ингода и попробовать не успевали.
Так, с детства, со школьной скамьи нас приучали к гендерному неравенству!

Сейчас поди к психотерапевту ходите? Разбираете детские травмы?

M.G.
#41
Гость

Рожать детей не обязательно только в секте скопцов.
А так... плодитесь и размножайтесь. И на этой христианской установке и выстроена вся окружающая вас цивилизация.

Аааааа, так ты ПГМнутое? Так надо было сразу сказать! Я бы с психически больным религиозником вообще в дискуссию не вступала бы, тебе к врачам, а не на форум болтать.

Гость
#42
M.G.

Аааааа, так ты ПГМнутое? Так надо было сразу сказать! Я бы с психически больным религиозником вообще в дискуссию не вступала бы, тебе к врачам, а не на форум болтать.

В Бога верю.
Не воцерквлен.
Ваша терминология многое о вас говорит.

Гость
#43

Откуда цитата то, митрофанушка в юбке?

Гость
#44
M.G.

Глупая цитата :)

Откуда цитата то, митрофанушка в юбке?

Гость
#46

а чему еще учить, если все остальное можно найти в интернете за пару минут?

Гость
#47
Гость

а чему еще учить, если все остальное можно найти в интернете за пару минут?

Чтоб от опечатки на сайте не помереть.

Гость
#48
Гость

А у нас обязательно (!)приглашались мальчишки,чтоб сьесть то,что мы приготовили на трудах ( продукты, кста,мы сами приносили из дома,кто что мог), сжирали,конечно всё подчистую, мы ингода и попробовать не успевали.
Так, с детства, со школьной скамьи нас приучали к гендерному неравенству!

Что за бред? Нафига пацанов кормить? Мы готовили и сами ели. Пацаны там табуретки делали и никто ни к кому не ходил и не оценивал.

#49
Гость

Окей, солдат джейн.
Сс..ть то стоя научилась?

а ты? ты ж баба по нутру.

#50
Гость

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

кто ясно мыслит - может свое неясное изложение заметить, исправить и извиниться за корявую фразу.