Гость
Статьи
Почему учителям …

Почему учителям позволяют издеваться над детьми?

90% отзывов о школе, как о травмирующем факторе жизни. Куча случаев, когда учителя орут на детей, оскорбляют, всячески манипулируют оценками и разделяют детей на группы "успешности". Получил 5 -молодец, 2- всё, будешь дворником, умственно неполноценным итд. Хотя у всех разные наклонности, способности. По итогу, детская психика корёжится, с отголосками на десятилетия.
Как Вы, родители детей, это терпите? 10 лет жизни человека #учителя

Decadence
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

о, школьные темы появились

Гость
#2

У меня в школе была только 1 такая учительница. И то она меня не взлюбила. За что не совсем понятно. Может и громко сказано 'не взлюбила'. А все остальные к ней нормально. Да , строгая.
Нет, она не оскорбляла не била.

Меня даже не столько заботили учителя, как вообще окружение в школе. Вот эти безбашенные ,неприятные люди больше всего бесили и бесят.
То подножку поставят , то ударят.
К учителям претензий у меня нет, а вот к ученикам да.

Гость
#3

Уф, сразу школы и дет.сад в СССР вспомнила. Воспитатели в саду звери, все время орали на маленьких детей. Первая учительница - настоящая истеричка. А родители считали, что учителям и воспитателям виднее, как детей воспитывать.

Гость
#4
Гость

У меня в школе была только 1 такая учительница. И то она меня не взлюбила. За что не совсем понятно. Может и громко сказано 'не взлюбила'. А все остальные к ней нормально. Да , строгая.
Нет, она не оскорбляла не била.

Меня даже не столько заботили учителя, как вообще окружение в школе. Вот эти безбашенные ,неприятные люди больше всего бесили и бесят.
То подножку поставят , то ударят.
К учителям претензий у меня нет, а вот к ученикам да.

В детском саду одна была противная,заставляла есть черный хлеб с маслом (тк белого не было). А мне вот вообще не зашло. Хотя я практически всеядная. Доходило до истерик. Я даже это помню. И мама помнит.
А чуть уже постарше когда я была, то тоже была воспитательница, строгая.
И помню когда мы бегали из спальни в зал(нас было 3) , почему-то замечание сделала она мне, про плохое поведение, и чтобы я села за стол.
Меня конечно возмутило это. Я и так спокойный ребенок, можно сказать удобный. А тут ничего такого не делали чтобы с наездом высказать мне и "наказать" . Да и я довольно-таки болезненно воспринимаю критику или когда на меня повышают голос, в особенности когда ни за что. Может кому-то как с гуся вода, а у меня получается как губка, и я переживаю. Просто очень обидно.

Гость
#5

Наоборот. В классе может учиться один долбоъёп, который всех уже заипал и учеников и учителей, и ничего с ним сделать не могут. Рычагов нет законных.

Гость
#6

ну вот дети и стали буллить учителей, снимать их, прикалываться, издеваться. ответочка прилетела.

Гость
#7

А почему ученикам позволяют издеваться над учителями? Это встречный вопрос. :)

Decadence
#8
Гость

ну вот дети и стали буллить учителей, снимать их, прикалываться, издеваться. ответочка прилетела.

Это прчмр радует..))

Гость
#9

С двоечниками так и надо. Еще хорошо бы их оставлять на второй год, а если и тогда не исправятся, то отправлять в спецшколу для УО. А если родителей, что-то не устраивает пусть сами учат своих спиногрызов.

Мужло подлое
#11
Гость

А почему ученикам позволяют издеваться над учителями? Это встречный вопрос. :)

это недородители, которым впору сидеть в психушке

Гость
#12

это необходимо для социализации. все общество построено на власти и иерархии..
так что дети просто привыкают к тому, что их ждет в будущем.
начальники также будут разделять и манипулировать зарплатой, соседи будут разделять на "группы успешности", и всем будет плевать на наклонности.
так что школа учит выживать.

Мужло подлое
#13

удалили мой комментарий! Значит, правда.

Мужло подлое
#15

Почему же дитё твое, автор, матерится в школе на уроках?

Гость
#16
Гость

о, школьные темы появились

Так каникулы ещё не кончились)Есть время поплакаться!

Decadence
#17
Гость

С двоечниками так и надо. Еще хорошо бы их оставлять на второй год, а если и тогда не исправятся, то отправлять в спецшколу для УО. А если родителей, что-то не устраивает пусть сами учат своих спиногрызов.

А ничего, что учитель, это всего лишь обслуживающий персонал..?)) И школа, это не фильтрационный лагерь..))

Decadence
#18
Мужло подлое

Почему же дитё твое, автор, матерится в школе на уроках?

Потому, что это ребенок и как раз задача учителя, как обслуживающего персонала, показать ему, что так делать нельзя. А учитель больше самоутверждается.

Гость
#19

Это кому как повезёт. Но считаю, что учитель от Бога, это тот, кто смотрит на ученика как на личность, а не судит его лишь по успеваемости в школе. Мне лично очень повезло, т.к. помимо нервных учителей, мне попадались невероятно мудрые учителя, которые уважительно относились ко всем детям (и к двоечникам). Одинаково уважительно и терпеливо. У меня до сих пор "в сердце" эти учителя и в памяти. Таких бы учителей я награждала золотыми медалями и дипломами:) Именно такие учителя прививают интерес к новой информации. А те учителя, что срываются на детей, это не их место в жизни. Они не справляются сами и мучают не только себя, но и детей (а иной раз и невиновных детей). Например, у меня всегда была плохая память. Я прям мучилась с этим. НО! Как только мне что-то было интересно, то тут же с первого прочтения я схватывала информацию на лету и запоминала моментально, и могла с легкостью пересказать.
А ещё помню учительницу-стажерку (по истории) в школе. Как она вдохновленно и довольно артистично рассказывала! Все не отрывая взгляда от нее смотрели и слушали внимательно! Видно было как она любит свой предмет, свою профессию и в целом историю. Находиться на ее уроке было сплошное удовольствие) Время пролетало незаметно и было грустно слышать звонок об окончании урока. Хотелось слушать ещё и ещё))

Мужло подлое
#20
Decadence

Потому, что это ребенок и как раз задача учителя, как обслуживающего персонала, показать ему, что так делать нельзя. А учитель больше самоутверждается.

Учитель - не обслуживающий персонал. Садись, тролль, два! Тебя видно. Пока только твое самоутверждение на форуме лицезреем.
Что делать НЕЛЬЗЯ - учат родители. Если в твоей семье принято унижать и материться, то и ребенок твой такой же будет, если ты подлая и мужу изменяешь, к любовнику бегаешь, то и дети будут распущенные

Decadence
#21
Гость

Это кому как повезёт. Но считаю, что учитель от Бога, это тот, кто смотрит на ученика как на личность, а не судит его лишь по успеваемости в школе. Мне лично очень повезло, т.к. помимо нервных учителей, мне попадались невероятно мудрые учителя, которые уважительно относились ко всем детям (и к двоечникам). Одинаково уважительно и терпеливо. У меня до сих пор "в сердце" эти учителя и в памяти. Таких бы учителей я награждала золотыми медалями и дипломами:) Именно такие учителя прививают интерес к новой информации. А те учителя, что срываются на детей, это не их место в жизни. Они не справляются сами и мучают не только себя, но и детей (а иной раз и невиновных детей). Например, у меня всегда была плохая память. Я прям мучилась с этим. НО! Как только мне что-то было интересно, то тут же с первого прочтения я схватывала информацию на лету и запоминала моментально, и могла с легкостью пересказать.
А ещё помню учительницу-стажерку (по истории) в школе. Как она вдохновленно и довольно артистично рассказывала! Все не отрывая взгляда от нее смотрели и слушали внимательно! Видно было как она любит свой предмет, свою профессию и в целом историю. Находиться на ее уроке было сплошное удовольствие) Время пролетало незаметно и было грустно слышать звонок об окончании урока. Хотелось слушать ещё и ещё))

Согласен, но таких учителей ничтожно мало. В основном, это обиженные жизнью люди, часто в возрасте, которые самоутверждаются за счет детей.
Исключение, частные школы, там они знают своё место.

Гость
#22
Decadence

Согласен, но таких учителей ничтожно мало. В основном, это обиженные жизнью люди, часто в возрасте, которые самоутверждаются за счет детей.
Исключение, частные школы, там они знают своё место.

Прикольно было, когда дистанционку ввели и родители вешались дома от своих идеальных деток.

Гость
#23
Гость

Прикольно было, когда дистанционку ввели и родители вешались дома от своих идеальных деток.

Ага.🤣 или когда в саду ремонт или карантин. Вот уж мамашки и папашки как рады проводить время со своим смыслом жизни. 😁

Мужло подлое
#24
Гость

Это кому как повезёт. Но считаю, что учитель от Бога, это тот, кто смотрит на ученика как на личность, а не судит его лишь по успеваемости в школе. Мне лично очень повезло, т.к. помимо нервных учителей, мне попадались невероятно мудрые учителя, которые уважительно относились ко всем детям (и к двоечникам). Одинаково уважительно и терпеливо. У меня до сих пор "в сердце" эти учителя и в памяти. Таких бы учителей я награждала золотыми медалями и дипломами:) Именно такие учителя прививают интерес к новой информации. А те учителя, что срываются на детей, это не их место в жизни. Они не справляются сами и мучают не только себя, но и детей (а иной раз и невиновных детей). Например, у меня всегда была плохая память. Я прям мучилась с этим. НО! Как только мне что-то было интересно, то тут же с первого прочтения я схватывала информацию на лету и запоминала моментально, и могла с легкостью пересказать.
А ещё помню учительницу-стажерку (по истории) в школе. Как она вдохновленно и довольно артистично рассказывала! Все не отрывая взгляда от нее смотрели и слушали внимательно! Видно было как она любит свой предмет, свою профессию и в целом историю. Находиться на ее уроке было сплошное удовольствие) Время пролетало незаметно и было грустно слышать звонок об окончании урока. Хотелось слушать ещё и ещё))

Так пока стажерка - нормально, а потом начались бы срывы уроков наглецами. Таких тока к директору у нас водили и сразу шелковые были, если грозили отчислением

Гость
#25
Гость

Ага.🤣 или когда в саду ремонт или карантин. Вот уж мамашки и папашки как рады проводить время со своим смыслом жизни. 😁

Эээ? У нас в классном чате например жалоб не было. Максимум- что уровень знаний выше в школе по итогу. А так- все норм на дистанционке было. Это наверно класс совсем отбитых детей должен быть, чтоб родители вешались.

Гость
#26

В саду нянечка была со странностями. Детей, которые не спали в обед она ставила на подоконник без трусов. Это наказание такое. И всем было абсолютно пофиг, никто и не смотрел. И стоять без трусов тоже было пофиг. А ей видимо это нравилось)

Мужло подлое
#27
Гость

Эээ? У нас в классном чате например жалоб не было. Максимум- что уровень знаний выше в школе по итогу. А так- все норм на дистанционке было. Это наверно класс совсем отбитых детей должен быть, чтоб родители вешались.

Я знаю кучу мамашек, которым пришлось сидеть с дитехами своими целый день почти. Те реально вешались. А так - да. На дистанционке всё норм. Дома поесть можно

Decadence
#28
Мужло подлое

Учитель - не обслуживающий персонал. Садись, тролль, два! Тебя видно. Пока только твое самоутверждение на форуме лицезреем.
Что делать НЕЛЬЗЯ - учат родители. Если в твоей семье принято унижать и материться, то и ребенок твой такой же будет, если ты подлая и мужу изменяешь, к любовнику бегаешь, то и дети будут распущенные

Хорошо, а кто, если не обслуживающий персонал..? Школа - это место, в котором оказывают образовательные услуги.

Decadence
#29
Гость

Уф, сразу школы и дет.сад в СССР вспомнила. Воспитатели в саду звери, все время орали на маленьких детей. Первая учительница - настоящая истеричка. А родители считали, что учителям и воспитателям виднее, как детей воспитывать.

Такая же фигня. Училка в младших классах кидалась учебниками и орала так, что из соседних классов люди прибегали😄
Думали что-то случилось. Вот как после такого их уважать? Целым поколениям психику портят

Decadence
#30
Гость

А почему ученикам позволяют издеваться над учителями? Это встречный вопрос. :)

Ученики -дети. А учитель - взрослый человек, еще и на работе.

Decadence
#31
Гость

Прикольно было, когда дистанционку ввели и родители вешались дома от своих идеальных деток.

Учитель, равно как и родитель, сами сделали выбор родить ребёнка/получить профессию.

Decadence
#32
Гость

В саду нянечка была со странностями. Детей, которые не спали в обед она ставила на подоконник без трусов. Это наказание такое. И всем было абсолютно пофиг, никто и не смотрел. И стоять без трусов тоже было пофиг. А ей видимо это нравилось)

И таких случаев, самоутверждения ущербов, куча..

Мужло подлое
#33
Decadence

Хорошо, а кто, если не обслуживающий персонал..? Школа - это место, в котором оказывают образовательные услуги.

Это сейчас так сделали. Вижу, к чему вы клоните. Но скоро время глупых управленцев, кто опустил наше образование, пройдет.И все вернется на свои места. Учительство - это не услуги, это больше, чем услуги и никогда услугами в наше время не было.А если вдуматься, то тогда всё можно услугами назвать, вот вы кто по профессии? Воспитание ребенка начинается в семье, основа воспитания дается именно там.Не учитель же нарожал всех этих детей. В школе даются определенные вещи, но там некогда сюсюкать с каждым индивидом, иначе учитель не доживет и до 30

Гость
#34

Бесплатная школа - это передержка для детей нищуков.

Мужло подлое
#35
Decadence

И таких случаев, самоутверждения ущербов, куча..

А как быть со случаем, когда подросток избивает учителя? Учитель попадает в больницу. Правда, после этого подростка ставят на особый учет.

Decadence
#36
Мужло подлое

Это сейчас так сделали. Вижу, к чему вы клоните. Но скоро время глупых управленцев, кто опустил наше образование, пройдет.И все вернется на свои места. Учительство - это не услуги, это больше, чем услуги и никогда услугами в наше время не было.А если вдуматься, то тогда всё можно услугами назвать, вот вы кто по профессии? Воспитание ребенка начинается в семье, основа воспитания дается именно там.Не учитель же нарожал всех этих детей. В школе даются определенные вещи, но там некогда сюсюкать с каждым индивидом, иначе учитель не доживет и до 30

Пройдет/не пройдет, это лирика.
А почему вы так негативно относитесь с термину "услуги"..?
Я инженер - энергетик. И да, я, своего рода, предоставляю услугу и не романтизирую свою профессию, в отличии от Вас, утверждая что "учитель это нечто большее.."...😐

Детей воспитывают везде: дома, в школе, секциях итд

Дело не в сюсюкании, а в самоутверждении учителей... временами дикими способами...
Исключение - частная школа, там реально услуги и дети рады.

Decadence
#37
Гость

Бесплатная школа - это передержка для детей нищуков.

Грубо, но верно.

Decadence
#38
Мужло подлое

А как быть со случаем, когда подросток избивает учителя? Учитель попадает в больницу. Правда, после этого подростка ставят на особый учет.

Ну вот, а учителю, который домает психику - ничего. Если на телефон не запишут.

Гость
#39
Мужло подлое

Я знаю кучу мамашек, которым пришлось сидеть с дитехами своими целый день почти. Те реально вешались. А так - да. На дистанционке всё норм. Дома поесть можно

Ну это наверно совсем малявки, первый-второй класс.

Все свои
#40

Расскажу реальную историю. Мне моя мама рассказывала, что у них учитель на уроке ( дело было в далёком СССР) стала душить ученика положила его на работу и душила. Они были маленькие, очень сильно испугались и ничего не могли сделать. В итоге этот ученик даже не рассказал о случившемся родителям. Мне вообще жалко то поколение детей, никому не нужные дети, без голоса и прав, обязанные ходить строем и в одинаковую одежду.
Конечно сейчас такого бы "учителя" просто посадили бы и правильно сделали. Не можешь работать на такой работе -- уходи.
Я сама работала с маленькими детьми, как только почувствовала выгорание и дикую усталость , сразу написала заявление. Родители просили , чтобы я осталась, но я знала, что я все, нет ресурсов для такой работы.
А в школах работают люди которые уже давным давно выгорели ...

Decadence
#41
Все свои

Расскажу реальную историю. Мне моя мама рассказывала, что у них учитель на уроке ( дело было в далёком СССР) стала душить ученика положила его на работу и душила. Они были маленькие, очень сильно испугались и ничего не могли сделать. В итоге этот ученик даже не рассказал о случившемся родителям. Мне вообще жалко то поколение детей, никому не нужные дети, без голоса и прав, обязанные ходить строем и в одинаковую одежду.
Конечно сейчас такого бы "учителя" просто посадили бы и правильно сделали. Не можешь работать на такой работе -- уходи.
Я сама работала с маленькими детьми, как только почувствовала выгорание и дикую усталость , сразу написала заявление. Родители просили , чтобы я осталась, но я знала, что я все, нет ресурсов для такой работы.
А в школах работают люди которые уже давным давно выгорели ...

👍👍👍

Гость
#42

Считаю, что учителя должны иметь возможность бить детей столько сколько сочтут нужным. А если ребенок поднимет руку на учителя, то его надо казнить во дворе школы. По иному с детьми нельзя.

Decadence
#43
Гость

Считаю, что учителя должны иметь возможность бить детей столько сколько сочтут нужным. А если ребенок поднимет руку на учителя, то его надо казнить во дворе школы. По иному с детьми нельзя.

Вы из психдиспансера пишите..?) Подмигните, мы Вас освободим...😉🙂

Гость
#44
Гость

Считаю, что учителя должны иметь возможность бить детей столько сколько сочтут нужным. А если ребенок поднимет руку на учителя, то его надо казнить во дворе школы. По иному с детьми нельзя.

Не бить, а пороть на лавке. Только надо привязывать что бы чётко по попе пороть (голой).

Псих. диспансер.
#45
Decadence

Вы из психдиспансера пишите..?) Подмигните, мы Вас освободим...😉🙂

Машка угомонись. А то клизму воткну.

Decadence
#46
Гость

Не бить, а пороть на лавке. Только надо привязывать что бы чётко по попе пороть (голой).

Вы не перепутали форум, с пабликом извращенцев..?

Decadence
#47
Псих. диспансер.

Машка угомонись. А то клизму воткну.

Хахахаха😂😂😂 Вот это поворот...😂😂😂

Гость
#48
Decadence

Хахахаха😂😂😂 Вот это поворот...😂😂😂

Чё уже воткнули? Чё такая радостная? Класс???

Гость
#49
Decadence

А ничего, что учитель, это всего лишь обслуживающий персонал..?)) И школа, это не фильтрационный лагерь..))

Ничего) в таком обслуживающий персонал не обязан учить, прочитал лекцию, дал материал и его услуга окончена, а кто не понял - сам дурак. Школа дает только базу, если уж тут не вывозишь, то иди в спецшколу к собратьям по разуму.

Decadence
#50
Гость

Чё уже воткнули? Чё такая радостная? Класс???

Пасть закрой, падла..🖕🤪