Гость
Статьи
Какие у вас …

Какие у вас воспоминания о школе?

Какие у вас воспоминания о школе ? Хорошие или плохие ? Скучаете или ненавидите до сих пор ?
Вот лично я скучаю только по одноклассникам) ах, я помню все: наши сорванные уроки, весёлые переменки, дибильные шуточки, как мы сбегали с последних уроков и тд.
Но вот школу я ненавижу ) (только не говорите моим детям😂) Если честно, я считаю, что Школа учит подчиняться, не высовываться, не проявляться, не иметь своего мнения, не ошибаться, загоняет в очень жесткие рамки и есть ощущение, что растит наёмных работников )))  
в школе училась по разному ) бывало, что и выгнать хотели, и такое, что экзамен написала лучше всех в классе )
Но я все равно говорю своим детям, что надо ходить в школу, учиться и все такое )
ну и очень многое зависит от учителей в первую очередь конечно
Русскую и европейскую школу сравнивать нельзя🤣 это как небо и земля #школа #воспоминания

Опрос
Ваши воспоминания о школе
Звезда🌟
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе не любила,когда класс вызывали в медпункт

#2

Никогда не любила школу и одноклассники дебилами были, обзывали постоянно, били и обсуждали за спиной, помню только своих четверых одноклассников друзей, общаюсь с ними до сих пор.

#3

Школа - зря потраченное время.

Юрий
#4

Га вёные воспоминания. Учителя - паскуды гнобили, как могли. Занижали оценки, какие-то выговоры на пустом месте, проезжались по внешке и т.п.

Арина
#5

Воспоминания из серии любовь ненависть. Меня на любили одноклассники и учителя и я была двоечницей и прогульщицей, не носила школьную форму и так далее. Но иногда почему то мне хочется туда вернуться ведь была еще такая вера в светлое будущее что типа вот щас этот ад кончится а потом то начнется жизнь!

Гость
#6
Александра

Никогда не любила школу и одноклассники дебилами были, обзывали постоянно, били и обсуждали за спиной, помню только своих четверых одноклассников друзей, общаюсь с ними до сих пор.

Вас в британской школе ногами били?

#7
Гость

Вас в британской школе ногами били?

в Российской к сожалению

Гость
#8
Арина

Воспоминания из серии любовь ненависть. Меня на любили одноклассники и учителя и я была двоечницей и прогульщицей, не носила школьную форму и так далее. Но иногда почему то мне хочется туда вернуться ведь была еще такая вера в светлое будущее что типа вот щас этот ад кончится а потом то начнется жизнь!

Потом занялась проституцией уехав в Европу, знакомая тема.

Гость
#9
Александра

в Российской к сожалению

Так и поняли, из британской вас выгнали за лень и тупость.

#10

прекрасные… у нас был дружный и веселый класс, были оторвами, никогда ни над кем ни кто не издевался и тем более не били, наверно школа была адекватная. с радостью бы вернулась на денек в класс в полном составе. 😢

#11
Гость

Так и поняли, из британской вас выгнали за лень и тупость.

к чему такие выводы, я вроде на личности к вам не переходила, если в вашей школе над вами не издевались, то это не значит, что в других школах этого нет.

Гость
#12

Нормальные воспоминания. Много училась, особенно в старших классах. Время было расписано по минутам. В классе практически все очень хорошо учились, на глупости времени не было, но и друзьями мы не стали. Многих учителей вспоминаю с теплотой. Но у меня школа была уникальная. Она и сейчас такая же замечательная и единственная в стране, хоть и осталась бесплатной.

#13

Очень ужасные. В школе надо мной издевались одноклассники, учителя были отвратительные. Злые. До сих пор помню некоторые моменты, как будто это было вчера. Естественно на встречи одноклассников не хожу.

Гость
#14
Александра

к чему такие выводы, я вроде на личности к вам не переходила, если в вашей школе над вами не издевались, то это не значит, что в других школах этого нет.

Если над вами издеваются в британской школе ищите проблему в себе, не морочьте другим головы.

Гость
#15
Виктория Рай

Очень ужасные. В школе надо мной издевались одноклассники, учителя были отвратительные. Злые. До сих пор помню некоторые моменты, как будто это было вчера. Естественно на встречи одноклассников не хожу.

Вы тоже в британской школе учились? Не удивлюсь почему у вас преотвратные впечатления.

🌙Луна🌙
#16

Очень скучаю по школе, учительнице, по одноклассникам, по тем временам где с 1 класса выходили замуж, имели свой дом, свою машину, хозяйство😂 мужа можно было менять, один день один муж, второй день другой муж, дочек можно менять, сыновей.
Сейчас у меня свой ребенок, в начальных классах учиться, нравится, а я с ребенком вспоминаю школьную программу, и так захотелось в школу😟

Звезда🌟
#17

На самом деле, немного грустно читать, что у большинства в моей теме плохие воспоминания о школе🥲

#18

Я училась во Франции.
У нас каждый год классы меняли.
Там все очень дружелюбные были, я скучаю по ним.
Мы время хорошо проводили вместе.
Я хочу снова в то время чтоб просто играть с ними

Гость
#20

Никаких воспоминаний. Это была другая жизнь. Одноклассн ики были нормальные и адек ватные, учителя хорошие. Но ни на одну встречу не ходила и ни с кем не общаюсь. Просто неинтересно но.

Гость
#21

В российской школе была изгоем.
Разборки и скандалы с родителями и учителями.
Бесконечные манипуляции. Застыдить, повесить ответственность.
Максимально исключали из всяких событий, олимпиад, поощрительных поездок за отличную учебу.

Заграницей взяли в отличную школу и дали грант на оплату учебы и проживания за успехи в учебе и личный вклад в социальную жизнь школы.
Психику и мировоззрения поправило.
Сделала для себя вывод.

#22
Гость

Если над вами издеваются в британской школе ищите проблему в себе, не морочьте другим головы.

Похоже у вас с головой не очень в порядке, причём тут британские школы, когда они от российских отличаются менталитетом и воспитанием, я не училась зарубежом.

Гость
#23

"Русскую и европейскую школу сравнивать нельзя🤣 это как небо и земля"

Это точно. В русской школе никто не будет учить ребенка разнообразию гендеров и что гoмосячество это хорошо.

#24
Гость

"Русскую и европейскую школу сравнивать нельзя🤣 это как небо и земля"

Это точно. В русской школе никто не будет учить ребенка разнообразию гендеров и что гoмосячество это хорошо.

Ты явно много смотришь телевизор.

В Европе такому не учат, это миф.
В Европе все против этого и поэтому такого в школе не учат

#25

Школа это то место, где дети учатся общаться.
И у них это к у ё во получается. Особенно если мамка с папкой иdиоты и маргиналы.
Вот моя дочь ходила в элитную школу . Там и общение на уровне.
Даже друзья у нее сейчас кто в США , кто на экране телевизоров . Это я понимаю .
А моя школа это "не высовывайся" и все одноклассники кто проstитутки , кто наркоманы.
Максимум училки начальной школы.
Зато гонору и спеси было🙈

Звезда🌟
#26
Гость

"Русскую и европейскую школу сравнивать нельзя🤣 это как небо и земля"

Это точно. В русской школе никто не будет учить ребенка разнообразию гендеров и что гoмосячество это хорошо.

Бред какой

Гость
#27

Самые радостные, светлые и теплые воспоминания. Ощущение счастья только от одного предвкушения школьного дня. Ни разу за 11 лет никто не гнобил, не бил и не унижал. Училась хорошо, почти на отлично по собственной инициативе. Лучшее время в моей жизни, абсолютного безмятежного счастья.

Не автор
#28

ОЧень люблю школу, и не одноклассников, а именно учителей, атмосферу и тд. Но и с одноклассниками находила общий язык, хотя многое что было, но все равно школа больше универа понравилось, больше связи между учителями и учениками. Мне всегда удавалось учиться в свое удовольствие, отличницей не была, 3 мисся выполнена, я молодцец, главное не 2, а 5 это вообще я супергерой, а нервы перед контрольными и экзаменами как то даже позитивно вспоминаются, смешно, что так волновалась

mu qing's worshipper
#29

У меня было 2 школы, об одной ужасные воспоминания - учителя унижали, одноклассники тоже были твари - объединялись в группы и гнобили слабых, тех кто не может ответить. Вторая школа была более-менее нормальная, ничего плохого сказать не могу. Школу в целом считаю потерянным временем - 10 лет жизни спущено в унитаз, ничему я там не научилась, что сейчас могло бы мне пригодиться в жизни.

#30
Гость

Вы тоже в британской школе учились? Не удивлюсь почему у вас преотвратные впечатления.

В Российской)

Гость
#31

Ой нет, мои школьные годы это болотце)обратно туда не хочу точно)А вот универ..😏😏Удивляюсь как мы с группой умудрялась так гулять и нормально сдавать сессии)))А школа..ну не повезло не с одноклассниками, ни с учителями. В школу пошла ещё в далеком 2000-м году, и уже тогда 90% учителей тупо просиживали свою зп. Меня булили, всем было по..х. Стрёмно было короче. На никакие встречи я естественно не ходила и не собираюсь. Хотя звали. Мерится одним местом с одноклассниками не интересно абсолютно

Гость
#32

Своего ребёнка не за что не отдала бы в нашу государственную школу. Нахрен такую социализацию

Полина
#34

У меня.Прошло 8 лет с момента окончания школы,а я с ужасом вспоминаю это время.Эти гнобления со стороны одноклассников,оры учителей.В итоге 11 лет потраченных нервов и мало теплых воспоминаний о школе.Из-за всего этого,возможно,я и страдаю иногда паническими атаками и неврозом.Одноклассники,по большей части,и оставили эти психотравмы на всю жизнь.Они мне даже снятся.И школа мне снится.Ужасно,врагу не пожелаешь...

Гость
#35

воскресные дела житейские

#36
Гость

В школе не любила,когда класс вызывали в медпункт

Почему вы не любили когда класс вызывали в медпункт?
Для чего класс вызывали в медпункт для прививок или прохождения медосмотра?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: