Гость
Статьи
Оказывается школа хуже …

Оказывается школа хуже чем садик

В садик можно отдать ребенка и спокойно работать. А в школе ещё надо делать уроки ребенку или детям до 4 класса, собирать портфели, не перепутать предметы и тп, обслуживать внешний вид, питание, досуг. А это конец начала для женщин матерей. Ваши дети сами в школу ходят если вы одна работаете, живете или муж работает. Или не работаете.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле делать уроки ребенку. Ребенок ходит в школу за получением знаний и выполнением домашней работы самостоятельно.

Помочь? Можно и после работы. Собирать портфель учить ребенка самого лишь в 1-2 классе.
Внешний вид? Приучить ребенка, что это правила школы.

Досуг? Поверьте, ребенок сам себе досуг скрасит... Найдет чем заняться. Со мной никто не сидел, когда я в школе училась. Три раза дорогу до школы показали, вечерами помогали с уроками. Питалась я тем, что стояло в холодильнике приготовленное.

Мария
#2

Так это известная истина)
Садик - это лучшее время для родителей, отдали и не паритесь)

Захария
#3

в первом- втором классе была свистопляска
потому что продленку не жаловал
То я, то муж, то одна бабушка, то другая периодически перехватывали
потом уж сам домой ходил..
утром провожали , то я, то муж в первом классе
Смотря, кто во сколько выходил, кто дома был
Питание, досуг?
Ну это как то про выходные больше...
А внешний вид, что в школе, что в саду... Уговорить надеть, что считаешь нужным, или плюнуть на это дело))))

#4

Отдали в садик ребенка и болели почти каждый месяц-какая тут работа.
К школьному возрасту ребенок уже меньше болеет и вполне самостоятельный.Уроки проверять вечером. Работаю, но помощь бабушки постоянно нужна.

Гость
#5

Мама со мной уроки делала только в 1 классе. А дальше я сама, собиралась сама. Досуг сама себе устраивала.

Гость
#6

А работа - это вообще трэш - там ещё и обеды готовить с собой, рубашки гладить и вообще.. А вы как хотели?! Родили и забыли??

Гость
#7
Гость

В смысле делать уроки ребенку. Ребенок ходит в школу за получением знаний и выполнением домашней работы самостоятельно.

Помочь? Можно и после работы. Собирать портфель учить ребенка самого лишь в 1-2 классе.
Внешний вид? Приучить ребенка, что это правила школы.

Досуг? Поверьте, ребенок сам себе досуг скрасит... Найдет чем заняться. Со мной никто не сидел, когда я в школе училась. Три раза дорогу до школы показали, вечерами помогали с уроками. Питалась я тем, что стояло в холодильнике приготовленное.

Детдомовская чо ли?

Гость
#8
Мария

Так это известная истина)
Садик - это лучшее время для родителей, отдали и не паритесь)

А ещё лучше - абборт и нет проблем!

#9

У меня с сестрой большая разница в возрасте. Она сейчас во 2 классе, а я пару лет назад выпустилась из университета. Так я ах@реваю от школьной программы. Дело не в сложности, а в объёме тупых и ненужных заданий. Не знаю, кто все это придумал. Когда я в школе училась, нас учили на уроках, а дома спокойно могли самостоятельно сделать задания. А сейчас в школах будто какая-то очно - заочная форма обучения

Гость
#10

Поэтому к школе няня еще обычно прилагается у родителей, которые работают и могут себе это позволить

Ебокотик
#11
Мария

Так это известная истина)
Садик - это лучшее время для родителей, отдали и не паритесь)

И для детей тоже 😀

ГостьЯ
#12
kriko

У меня с сестрой большая разница в возрасте. Она сейчас во 2 классе, а я пару лет назад выпустилась из университета. Так я ах@реваю от школьной программы. Дело не в сложности, а в объёме тупых и ненужных заданий. Не знаю, кто все это придумал. Когда я в школе училась, нас учили на уроках, а дома спокойно могли самостоятельно сделать задания. А сейчас в школах будто какая-то очно - заочная форма обучения

А эти "тупые ненужные задания" - тоже не прихоть учителей. Есть ведь всякие образовательные стандарты от государства, школы их вынуждены соблюдать. Да и сложность самой учёбы тоже не снижается. Моя мать школьная учительница, говорит, что ЕГЭ с каждым годом только усложняют.

Ебокотик
#13
ГостьЯ

А эти "тупые ненужные задания" - тоже не прихоть учителей. Есть ведь всякие образовательные стандарты от государства, школы их вынуждены соблюдать. Да и сложность самой учёбы тоже не снижается. Моя мать школьная учительница, говорит, что ЕГЭ с каждым годом только усложняют.

Как же родители детей взвыли когда при короне удалёнка была - много видосов было в интернете 🤣

#14
ГостьЯ

А эти "тупые ненужные задания" - тоже не прихоть учителей. Есть ведь всякие образовательные стандарты от государства, школы их вынуждены соблюдать. Да и сложность самой учёбы тоже не снижается. Моя мать школьная учительница, говорит, что ЕГЭ с каждым годом только усложняют.

Я вовсе не виню учителей) над университетскими программами тоже поколдовали и сами преподаватели очень недовольны. Все зло исходит из Мин.обр. Но имеем, что имеем, больше стресса, меньше времени, которое могло быть потрачено с пользой и меньше знаний

Гость
#15

Правда, что зарплата учителя, например, в Старом Осколе не ниже 100 тысяч? Мне недавно рассказывали, как хорошо живут учителя. Зарплата, плюс оплата коммуналки, плюс их детям бесплатные секции, плюс премии. Это правда?

Гость
#16

Не знаю как сейчас, но когда я училась, я сама делала уроки и мне никто не помогал. Портфель тоже сама собирала. Вещи в стирку мама забирала, потом она же в шкаы мне складывала, а утром я одевалась сама. Досугом была улица.

Гость
#17
Гость

Детдомовская чо ли?

Очень жал Вас, что вы читаете между строк и не имеется понятия о самостоятельности ребенка. Всего хорошего :)

Гость
#18
Гость

Мама со мной уроки делала только в 1 классе. А дальше я сама, собиралась сама. Досуг сама себе устраивала.

Классные родители - родили и забили ))

Гость
#19
kriko

У меня с сестрой большая разница в возрасте. Она сейчас во 2 классе, а я пару лет назад выпустилась из университета. Так я ах@реваю от школьной программы. Дело не в сложности, а в объёме тупых и ненужных заданий. Не знаю, кто все это придумал. Когда я в школе училась, нас учили на уроках, а дома спокойно могли самостоятельно сделать задания. А сейчас в школах будто какая-то очно - заочная форма обучения

Ты просто в школе не думала об объемах, поэтому кажется что сейчас хуже.

Гость
#20
Гость

Поэтому к школе няня еще обычно прилагается у родителей, которые работают и могут себе это позволить

Легче в детдом сдать.

Гость
#21
Ебокотик

И для детей тоже 😀

Хоть побеситься без шнурков этих! ))

Гость
#22
ГостьЯ

А эти "тупые ненужные задания" - тоже не прихоть учителей. Есть ведь всякие образовательные стандарты от государства, школы их вынуждены соблюдать. Да и сложность самой учёбы тоже не снижается. Моя мать школьная учительница, говорит, что ЕГЭ с каждым годом только усложняют.

Усложняит егэ это как - 10 вариантов вместо 4х?

Гость
#23
Ебокотик

Как же родители детей взвыли когда при короне удалёнка была - много видосов было в интернете 🤣

Мы родили, что ещё от нас надо?? Сами сидите с личинками этими!! ))))

Гость
#24
kriko

Я вовсе не виню учителей) над университетскими программами тоже поколдовали и сами преподаватели очень недовольны. Все зло исходит из Мин.обр. Но имеем, что имеем, больше стресса, меньше времени, которое могло быть потрачено с пользой и меньше знаний

Меньше свободного времени = больше пользы!

Гость
#25
Гость

Правда, что зарплата учителя, например, в Старом Осколе не ниже 100 тысяч? Мне недавно рассказывали, как хорошо живут учителя. Зарплата, плюс оплата коммуналки, плюс их детям бесплатные секции, плюс премии. Это правда?

Правда! У меня 500 вообще за стаж 10+ лет! В переяславле ещё норм. Щас всё МО развивают (хз кто и зачем, но спс им).

Гость
#26
Гость

Не знаю как сейчас, но когда я училась, я сама делала уроки и мне никто не помогал. Портфель тоже сама собирала. Вещи в стирку мама забирала, потом она же в шкаы мне складывала, а утром я одевалась сама. Досугом была улица.

Сразу видно дитё улиц, йо!

Гость
#27
Гость

Очень жал Вас, что вы читаете между строк и не имеется понятия о самостоятельности ребенка. Всего хорошего :)

ага, давай! ))

Гость
#28
Гость

Очень жал Вас, что вы читаете между строк и не имеется понятия о самостоятельности ребенка. Всего хорошего :)

Тоже родишь и забьёшь на дитя?

#29
Гость

Меньше свободного времени = больше пользы!

Вы можете хоть 24/7 еб@шить без отдыха, не иметь хобби, друзей и вообще . Это не значит что для других больше пользы без свободного времени)

Гость
#30

Почитаешь, так Российская школа это просто какой-то ад для родителей стал за последние десятилетия. Государство решило родителей перевоспитать и дать им переписанное образование что ли?

ГостьЯ
#31
Гость

Усложняит егэ это как - 10 вариантов вместо 4х?

Нет. Усложняют в плане качества самих заданий, скажем так. К примеру, раньше было сколько-то вопросов теста с одним вариантом из 4 правильных. Теперь такие тестовые вопросы сокращают, а например, увеличивают количество вариантов ответа, или дают больше заданий на соотнесение, больше задач и уравнений, чем теста. Плюс сами темы в заданиях спрашиваются более углубленно, чем 10 лет назад, к примеру.

Гость
#32
kriko

Вы можете хоть 24/7 еб@шить без отдыха, не иметь хобби, друзей и вообще . Это не значит что для других больше пользы без свободного времени)

От этих ваших друзей и хоббей один вред!! Разве что хобби - это во вторую смену выйти с коллегами-друзьями и дополнительную захватку обработать!

#33
Гость

От этих ваших друзей и хоббей один вред!! Разве что хобби - это во вторую смену выйти с коллегами-друзьями и дополнительную захватку обработать!

Поняла

ГостьЯ
#34
ГостьЯ

Нет. Усложняют в плане качества самих заданий, скажем так. К примеру, раньше было сколько-то вопросов теста с одним вариантом из 4 правильных. Теперь такие тестовые вопросы сокращают, а например, увеличивают количество вариантов ответа, или дают больше заданий на соотнесение, больше задач и уравнений, чем теста. Плюс сами темы в заданиях спрашиваются более углубленно, чем 10 лет назад, к примеру.

Ой, описка. С одним правильным вариантом из 4, конечно, хотела написать. Ну в целом, вы поняли мою мысль - сейчас на ЕГЭ стали спрашивать намного дотошнее и глубже, чем раньше. По истории некоторые даты нужно знать с точностью чуть ли не до месяца и дня, чтобы ответить правильно.

Гость
#35

Я уроки начала помогать в 5 классе, ну больше организовывать; потом олимпиады всякие тоже на родителях, тесты прикрепленные в мэш. а в начальной школе чего их проверять, там ничего сложного нет, я в началке только контролировала сбор рюкзака и одежду, до сих пор не знаю что они изучали первые 4 года.

Гость
#37
ГостьЯ

А эти "тупые ненужные задания" - тоже не прихоть учителей. Есть ведь всякие образовательные стандарты от государства, школы их вынуждены соблюдать. Да и сложность самой учёбы тоже не снижается. Моя мать школьная учительница, говорит, что ЕГЭ с каждым годом только усложняют.

Жесть. Что творят.издеваются прям.

Гость
#38
Ебокотик

И для детей тоже 😀

ну не на родительской работе он будет же

Гость
#39
Гость

Легче в детдом сдать.

себя сдай

Гость
#40

По закону, нельзя оставлять ребенка одного без присмотра взрослых, до 10 лет. С этим напряг был и у меня, это сейчас я работаю на удалёнке, а в то время таких удобств не было, 8 лет пришлось не работать. А потом на собеседованиях мне всякие тёти задавали вопрос, почему я столько лет не работала? Как будто у них самих детей нет и они не знают, почему мать может не работать до 14 детских лет. Странные клуши.
Меня и садик не спасал, хоть он был рядом с домом, но гляжу в окно, а в 4 часа дня бабки уже бегут за своими сопливыми внучатами забрать их из сада. Сами приучили, а потом воспиталки возмущались, когда позже идешь за ребенком.

Гость
#41
Гость

Правда, что зарплата учителя, например, в Старом Осколе не ниже 100 тысяч? Мне недавно рассказывали, как хорошо живут учителя. Зарплата, плюс оплата коммуналки, плюс их детям бесплатные секции, плюс премии. Это правда?

Нет

Гость
#42
Гость

Правда! У меня 500 вообще за стаж 10+ лет! В переяславле ещё норм. Щас всё МО развивают (хз кто и зачем, но спс им).

А у меня 800 тыс

Гость
#43
Гость

По закону, нельзя оставлять ребенка одного без присмотра взрослых, до 10 лет. С этим напряг был и у меня, это сейчас я работаю на удалёнке, а в то время таких удобств не было, 8 лет пришлось не работать. А потом на собеседованиях мне всякие тёти задавали вопрос, почему я столько лет не работала? Как будто у них самих детей нет и они не знают, почему мать может не работать до 14 детских лет. Странные клуши.
Меня и садик не спасал, хоть он был рядом с домом, но гляжу в окно, а в 4 часа дня бабки уже бегут за своими сопливыми внучатами забрать их из сада. Сами приучили, а потом воспиталки возмущались, когда позже идешь за ребенком.

Ссылку найте на закон

Гость
#44

А не надо делать никакие уроки. Что вам эта школа? Учиться должен ребенок, и как получается - так и получается. Школа ничего не решает. Все эти пятерки никому в жизни не уперлись, говорю как человек с золотой медалью в школе и красным дипломом в вузе. В жизни важно хорошо уметь делать свое единственное дело и уметь контачить с людьми, а также быть живым, энергичным, предприимчивым. Это все никакого отношения не имеет к школе, а зачастую - и к вузу тоже. Это глупости и формальности и не тратьте на это нервы и здоровье ребенка, свои тем более.

Своего ребенка настраиваю в жизни не на то, чтобы прыгать повыше ради отметочек, а на поиск своего дела и места в жизни. Лучше трояки и ворчание училок, чем поломанная психика, усталость от всего, незаинтересованность ни в чем, гонка за оценками ради оценок. Энергия человека не бесконечна, не надо ребенка грузить всякой фигней в детстве, чтобы он у вас еще до старта взрослой реальной жизни не выдохся и не превратился в аморфное тело на диване. Я никогда не ругаю ни за тройки, ни за несоответствие каким-то иди от ским требованиям. А вот пассивность, отсутствие целей, лень, отсутствие занятия, ту п ление в игрушки и т.д. стараюсь пресекать.

Лада
#45

Да.+ Криминал на улице. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#46

Смотря как ребёнка воспитывали (хотя все дети разные). Я считаю, что Школа только самостоятельности может научить и социализировать, так что ребёнок сам должен одеваться, собираться (конечно бывают осечки и что-то не возьмёт, но я даже не проверяю, так как он должен понимать, что это только его ответственность), делать домашку. Мы отвозим в школу, потом или мы (если есть возможность на работе) или Бабушка (это конечно большая помощь) забирает и на кружки, вечером сам занимается, делает домашку и несколько онлайн сервисов ещё, как закончит можно мультики и спать))). Мне в школе труднее не стало, наоборот уже взрослый ребёнок и с ним интереснее и веселее, больше совместных занятий. Например, мы сейчас с ним в приложении по английскому соревнуемся))), а папа с ним в игры уже свои играет). Одной конечно сложнее было бы, но тоже можно выстроить график, когда после Школы продлёнка и кружки в школе.

Гость
#47
Гость

Тоже родишь и забьёшь на дитя?

У меня есть ребенок, который прекрасно справляется самостоятельно со всеми трудностями, что ему по силам в своем возрасте. Нет у нас ни бабушек, ни дедушек, чтобы посидели с ребенком. Я одна с ним.
Поэтому у меня сын прекрасно знает, что после школы нужно идти домой, оставить вещи, предупредить меня, что он пришел - переоделся и пошел гулять.
Где стоит еда он знает, я готовлю всегда с вечера, покупаю сладости, т.к. дети не любят супы и каши, проще съесть шоколадку и сыт полдня - сама знаю.
Погулял, делает уроки, если есть какие вопросы, то вечером мы их решаем вместе. Каждые выходные я провожу с ребенком досуг вместе (кино/кафе/цирки...)

И поверьте, я не забила на сына, он просто самостоятельный.

Гость
#48

классика

билолджон
#49

Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: