Гость
Статьи
Как Вы относитесь к …

Как Вы относитесь к хиджабе в школе?

Я пробовала покрываться, но не все учителя это понимают, поэтому я решила не привлекать к себе внимания. Очень боюсь, что могут отвести к завучу. А как Вы относитесь к хиджабу в школах?

Матильда Кшесинская
149 ответов
Последний — Перейти
#1

Как к глупости. И вообще ваш Коран плоскоземельный, он считает что земля плоская.

Гость
#2

как к придурошеству полному.

#3

Я считаю что самую популярную среди террористов веру не надо поощрять.

Жанна
#4

отрицательно, кто хочет - идёт в школу при мечети, церкви и прочее (такие есть, там и молятся и пост соблюдают - и это хорошо). В обычной школе дети должны получать знания, быть в школьной форме, и желательно чтобы телефоны у них забирали.

Гость
#5

Вы уж или Матильда или в хиджабе. Определитесь.

Гость
#6

Хиджаб это знамя исламизма. Отношусь негативно. Вижу тетку в скатерте на голове, испытываю чувство личной неприязни. А покрытые дети это вообще экстримизм их родителей.

Катя Мраморная
#7

Мусульмане сделали все возможное и даже невозможное, чтобы к атрибутам ислама относились отрицательно

Веселый
#8

Если начать интересоваться содержанием интеллекта носителей любой религиозной одежды, обнаруживаются интересные вещи о его уровне. Иными словами о "своей" религии у очень многих "верующих" глубоких и серьезных познаний нет, в лучшем случае поверхностные, в остальных словесный набор из непонятно чего, и главное зачем, но обязательно с эмоциональными реакциями на всё подряд.

А так мне всё равно, хоть усы Сталина надевайте, хоть костюм Микки мауса, умнее и мудрее вас это не сделает, добрее и вежливее тоже. Какую одежду не надевай, хорошим человеком делает не она.

Гость
#11

Отвратильно,считаю что гости есть гости,ненадо со своим укладом

Гость
#12
Гость

Отвратильно,считаю что гости есть гости,ненадо со своим укладом

Разве вас они заставляют они так? Если нет, то какое вас дело до того как они ходят?

Гость
#13

Раздражает

Гость
#15
Гость

Разве вас они заставляют они так? Если нет, то какое вас дело до того как они ходят?

Большое ! Мы не ходим у вас в странах в миниюбках и в топах

Гость
#18
Гость

Отвратильно,считаю что гости есть гости,ненадо со своим укладом

Какие гости? В России Ислам- государственная религия вообще то

Лило
#19

Бабки в церквях тоже покрываются платками, видимо это прикол такой во многих сектах. Для меня это всё дурь, но для вас вероятно это всё очень серьезно, а поэтому если уж очень хочется, то придется нести за этот выбор ответственность, а именно сталкиваться с разными реакциями от простого непонимания до откровенной агрессии, что неудивительно с учетом репутации ислама среди славянского народа. Так что тут решать вам, стоит ли этот элемент гардероба подобных проблем. Всегда надо трезво оценивать где вы находитесь, кто вокруг вас и как вам лучше с этим обществом коммуницировать, а выделяться всегда рискованно

#20

Отрицательно.

Гость
#21

Если в правилах школы запрещено,то в соответствии с правилами.А в жизни обычной проблем никаких.

#22
Гость

Разве вас они заставляют они так? Если нет, то какое вас дело до того как они ходят?

Ну а другие голые будут ходить. И попробуйте хоть слово сказать, вам же нет дела кто в чем ходит.

Гость
#23

Звучит, как наезд на братьев и систер мусульман. СКАЯ

Гость
#24

Крайне негативно. Раздражает.

Гость
#25
Гость

Отвратильно,считаю что гости есть гости,ненадо со своим укладом

Кто гости? У кого гости? Может тогда руским атоило бы убираться из мусульманских, буддистских и шаманских регионов? Или хотя бы не забывать, что на Кавказе и в Сибири они гостях?

Гость
#26

Считаю что надо выбрать, либо религия (тем более строгая, ортодоксальная), либо образование. Все равно если вы суперрелигиозная - то просидите всю жизнь дома рожая одного за другим, зачем вам образование? А если нет - то смысл строгого соблюдения норм? Я не против религии как философии, но странно не признавать, что многие чисто бытовые нормы описанные в религиозных книгах устарели за 1,5-2 и более тысячелетия.

У меня есть одна религиозная знакомая - куча времени тратится на соблюдение каких-то очень странных вещей, типа 6 раз полить руки водой (каждый раз приговаривая молитву) - одно нормальное мытье с мылом (ок, молитву можно оставить если очень хочется) уже несколько столетий куда эффективнее работает. В чем смысл чисто таких вот бытовых вещей? Тысячи лет назад да, когда не было мыла и всего такого, надо было 500 раз водой облиться чтобы от тебя не несло. Суть веры, как мне кажется, все таки не в этом, а в каких-то более интеллектуальных вещах.

#27

Хиджаба 🐸

Гость
#28

К сожалению, рано или поздно все будут носит хиджаб. Ислам считается самой быстрорастущей религией, из-за двух факторов, во первых у мусульман более высокая рождаемость, во вторых в ислам переходят множество немусульман. Если вот смотреть на медийных людей, то можно найти множество таких, Мухаммем Али, Тайсон, Эндрю Тейт, недавно известный боксер Джервонта Дэвис принял ислам, потом испанский футболист Пелетейро, еще какой-то боец юфс (не помню сейчас имя к сожалению) и тд. Среди обычных людей таких будет больше. Ну когда мусульмане обретут силу (рано иди поздно с учетом роста ислама), то они просто захватят немусульманскме страны и обратят их в ислам, ткк делали всю историю, например как в 7 веке мусульмане захватили персию, египет, северную Африку и тд. и с тех пор это мусульманские земли

Гость
#30

Отрицательно!21 век на дворе!Хватит потакать мужикам!Хотят-пусть сами покрываются.Что Вы ведёте себя как стадо Баранов?!!

Гость
#31
Гость

Кто гости? У кого гости? Может тогда руским атоило бы убираться из мусульманских, буддистских и шаманских регионов? Или хотя бы не забывать, что на Кавказе и в Сибири они гостях?

Это разводка от кагтавых. Как Русский Христианин (Протестант) очень люблю мусульман, Ислам и тп)))
Сурра 5 Аят 82

хладнопалый
#33

негативно. не люблю

Гость
#34

К хиджабам в школе относимся отрицательно. Школа - светское заведение. С хиджабами идите в мечеть.

Эмилия
#35
Гость

К сожалению, рано или поздно все будут носит хиджаб. Ислам считается самой быстрорастущей религией, из-за двух факторов, во первых у мусульман более высокая рождаемость, во вторых в ислам переходят множество немусульман. Если вот смотреть на медийных людей, то можно найти множество таких, Мухаммем Али, Тайсон, Эндрю Тейт, недавно известный боксер Джервонта Дэвис принял ислам, потом испанский футболист Пелетейро, еще какой-то боец юфс (не помню сейчас имя к сожалению) и тд. Среди обычных людей таких будет больше. Ну когда мусульмане обретут силу (рано иди поздно с учетом роста ислама), то они просто захватят немусульманскме страны и обратят их в ислам, ткк делали всю историю, например как в 7 веке мусульмане захватили персию, египет, северную Африку и тд. и с тех пор это мусульманские земли

Все кого вы перечислили это афроамериканцы, Назовите белых европейцев кто активно принимает ислам. Ислам не будет мировой религией, потому что подавляющее большинство исламских стран - нищие и отстающие(кроме Дубаи, которые нашли нефть, и Турции, которая уже светская). В то время как передовые развитые страны христианские. Что-нибудь придумают

Гость
#37
Гость

Разве вас они заставляют они так? Если нет, то какое вас дело до того как они ходят?

Я нехочу оглядыватся,это как открытая пропаганда гейства,пока все тихо всем плевать,когда выставояется начинает бесить.Есть у вас своя вера,да пожалайста,но ненадо ее всем лемонстрировать

Гость
#38
Гость

Какие гости? В России Ислам- государственная религия вообще то

Мне плевать,я живу в обшестве где есть свои нормы,зачем пытатся из менять ...

Гость
#39
Афли

Я считаю что самую популярную среди террористов веру не надо поощрять.

Страны - террористы это США и Израиль - лидеры по количеству убитых гражданских. Только за пол года Израль убил детей больше, чем погибло во всех войнах и террористических атаках во всем мире вместе взятых за последние несколько десятков лет.

Елка
#42

Брезгливо и страшно не комфортно когда видишь покрытых

Гость
#43
Продавшица из Пятёрочки

Хорошее начало. Да? Стравить мусульман с евреями.

Судят по поступкам. Что я не так написал?

Гость
#44

А как ты относишься к традиционным языческим бубнам и шкурам оленя? Мне по религии положено так одеваться. А как относишься к традиционным сатанинским балахонам? Нормально для школы?

Гость
#47
Гость

Разве вас они заставляют они так? Если нет, то какое вас дело до того как они ходят?

Такое дело что исламисты в своих странах (и в регионах Кавказа России) ТРЕБУЮТ одеваться как они привыкли. На девушку могут напасть местные аборигены если она с отрытыми плечами или ногами. Могут орать, избить, много таких случаев. И это Россия, Кавказ, не говоря уже об этих тюрках в арабских замотках на просторах СНГ. Поэтому и мы ТРЕБУЕМ чтобы в российских регионах они носили привычную для нас одежду- casual, oversize, классика - на выбор. А не замотайка пустынная.

Гость
#48
Гость

Какие гости? В России Ислам- государственная религия вообще то

Россия светская страна, а не теоистическая! Религия здесь на уровне бытовом, но не государственном. А школа это светское учреждение. В медресе можете кутаться в тряпки, а в школе будете ходить в школьной форме.

Гость
#49
Гость

Кто гости? У кого гости? Может тогда руским атоило бы убираться из мусульманских, буддистских и шаманских регионов? Или хотя бы не забывать, что на Кавказе и в Сибири они гостях?

Все земли бывшей Российской Империи принадлежат русским. Их завоевали наши русские предки. Так что сами подвиньтесь в пещеры и в пустыню, откуда вы на равнину вылезли.

Следующая тема