Гость
Статьи
Лето в Москве и …

Лето в Москве и ребёнок и туалет

Поехали в Москву с сыном на машине в воскресенье. Раньше сама жила в центре, но с появлением сына перебиралась в Подмосковье. Город лето жара, сын пьёт много воды, едем по Полянке, сейчас не припарковаться, не выскочить «на минуточку», тем более везде только улица и нет «кустов» в принципе и понимаю что не в парке мы. В общем, заезжаю в переулок, где за забором особняк и газон и ёлочки . Вокруг ни одного человека, разрешаю сыну 6 лет «сбегать» на этот газон, под ёлку. Он выскакивает обратно а следом женщина и Охранник и орут. Фоткают. Мы дикие, да? Я потеряла понимание поведения в городе, или все же ребёнку должна быть поблажка? Я не стала ругаться, конечно мы молча побыстрому уехали.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Центр Москвы и ведёте ребёнка в кусты. Да там заведения через каждые 5 метров, где не откажут ребёнку в посещении туалета, на крайняк можно купить кофе и не водить ребёнка по кустам. Я в провинции живу и за пять лет ребёнка даже бы не подумала отправить по елку.

Гость
#2

Представьте каждый будет так делать какая вонь будет на жаре. В любой ТЦ или офисное здание зайдите в туалет, на крайняк в кафе попроситесь, ребенка пустят. А так и вы как дикари и представляю сыну какой стресс, когда на него вылетили взрослые. Моему 6 лет, кустики только на природе. Так в туалет идёт. Даже если не хочет, а туалет рядом и давно не ходил, отправляю, что-нибудь да выдавит

Static X - Destroyer
#3

Ну что ты не додумалась дать сыну бутылочку из под воды, он бы в неё поссал, ты бы выкинула в урну, всему вас надо учить 🤣

ВВ
#4

Выскочить на минуточку в центре Москвы? о_О Желаю вам посетить хоть раз центр мск, дабы более такую дичь не писать))

Гость
#5
Гость

Центр Москвы и ведёте ребёнка в кусты. Да там заведения через каждые 5 метров, где не откажут ребёнку в посещении туалета, на крайняк можно купить кофе и не водить ребёнка по кустам. Я в провинции живу и за пять лет ребёнка даже бы не подумала отправить по елку.

Кофе 6 летнему ребенку? Оо

#6

В свое время мэр Москвы Лужков сделал так, чтоб любой человек бесплатно мог воспользоваться туалетом в Макдональдсе. Теперь это "точка" или ещё что то... и не знаю можно или нет . Не хожу в эту точку принципиально! Как только его выкупили " наши" так цены подскочили как на импортные авто премиум класса!

ВВ
#7
Vika - Vika

В свое время мэр Москвы Лужков сделал так, чтоб любой человек бесплатно мог воспользоваться туалетом в Макдональдсе. Теперь это "точка" или ещё что то... и не знаю можно или нет . Не хожу в эту точку принципиально! Как только его выкупили " наши" так цены подскочили как на импортные авто премиум класса!

Москвичи макдак только и посещали из-за толчка, но ты будь гордой провинциалкой и продолжай дальше себя мнить прЫнцессой))

Гость
#8

Автор, ну кошмар. Почему на полянке не припарковаться? На аварийка на 2 минуты можно встать везде. Кафе через каждые 3 метра. Никаких проблем нет вообще, чтобы так ужасно себя вести

Гость
#9

Идеальный мир со всеми удобствами для человечества

Гость
#10

6 лет это не 3 года. В таком возрасте ребенок может немного потерпеть, чтоб добраться до нормального туалета коих в центре Москвы множество. В любое заведение зайди и ссы. Если где то на окраине то бутылку дать чтоб туда писал, а потом в урну выкинуть. Если на трассе, то тогда можно свернуть на обочину и в ближайший лесок сбегать. В любом случае ссать на чужой охраняемый газон недопустимо. Скажите спасибо что вас в полицию не сдали за испражнения в неположенном месте, так то щтраф за это полагается независимо от возраста

ВВ
#11
Гость

Автор, ну кошмар. Почему на полянке не припарковаться? На аварийка на 2 минуты можно встать везде. Кафе через каждые 3 метра. Никаких проблем нет вообще, чтобы так ужасно себя вести

Угу, ну встань на 2мин на аварийке на садовом)) чВВ

Джафар
#12

Вы ребенка к разумному потреблению воды не думали приучать? У меня под окнами постоянно сцали, на зеленой зоне. Ну как бэ не приятно.

Гость
#13
ВВ

Угу, ну встань на 2мин на аварийке на садовом)) чВВ

Да я живу почти на садовом. На баррикадной. Тоже не край света, и по райну езжу очень много. Знаете, сто раз приходилось и вставать на минуту, и места в карманах срочно искать. Все решаемо

Гвоздь
#14

Типичная яжмать

ВВ
#15
Гость

Да я живу почти на садовом. На баррикадной. Тоже не край света, и по райну езжу очень много. Знаете, сто раз приходилось и вставать на минуту, и места в карманах срочно искать. Все решаемо

Я именно про кольцо, а не про районы и дворы, решаема ваша остановка будет лишь в случае нахождения кастета в вашем кармане))

Гость
#16
ВВ

Я именно про кольцо, а не про районы и дворы, решаема ваша остановка будет лишь в случае нахождения кастета в вашем кармане))

Что за глупости. Вы видимо от кольца далеки так же, как я от кастета

Гость
#17
Гвоздь

Типичная яжмать

Владимир Иванович здравствуйте

Гость
#18
ВВ

Я именно про кольцо, а не про районы и дворы, решаема ваша остановка будет лишь в случае нахождения кастета в вашем кармане))

Без велосипедов не обойтись никак и без объяснений

Гость
#19
Гость

Автор, ну кошмар. Почему на полянке не припарковаться? На аварийка на 2 минуты можно встать везде. Кафе через каждые 3 метра. Никаких проблем нет вообще, чтобы так ужасно себя вести

Маленькие кафе с туалетами для персонала? Никто не будет с улицы пускать туда каждого просящегося. В них чаще проход через служебное помещение. С горшком надо было в путь отправляться. И на вумен не писать где выплеснула 😁

Гость
#20
Гость

Маленькие кафе с туалетами для персонала? Никто не будет с улицы пускать туда каждого просящегося. В них чаще проход через служебное помещение. С горшком надо было в путь отправляться. И на вумен не писать где выплеснула 😁

Для закрепления работы всегда нужен полный эффект другого качества жизни

Гость
#21
Гость

6 лет это не 3 года. В таком возрасте ребенок может немного потерпеть, чтоб добраться до нормального туалета коих в центре Москвы множество. В любое заведение зайди и ссы. Если где то на окраине то бутылку дать чтоб туда писал, а потом в урну выкинуть. Если на трассе, то тогда можно свернуть на обочину и в ближайший лесок сбегать. В любом случае ссать на чужой охраняемый газон недопустимо. Скажите спасибо что вас в полицию не сдали за испражнения в неположенном месте, так то щтраф за это полагается независимо от возраста

Для тебя значение себя не имеет никакого смысла

ВВ
#22
Гость

Что за глупости. Вы видимо от кольца далеки так же, как я от кастета

Возможно, по факту лишь два раза его проезжал, и то мне успевали посигналить сзади, за то что я на дизеле не стартую из пробки на 100км/ч за 2 секунды)) чВ

Гость
#23
Гость

Маленькие кафе с туалетами для персонала? Никто не будет с улицы пускать туда каждого просящегося. В них чаще проход через служебное помещение. С горшком надо было в путь отправляться. И на вумен не писать где выплеснула 😁

На полянке не маленькие кафе. Господи, ну зачем вы пишите то, о чем представления не имеете. Там из любОй точки на улице за 2 минуты доехать до нормального кафе с туалетом.

ВВ
#24
Гость

Без велосипедов не обойтись никак и без объяснений

Это понятн, но мы именно об автодорогах.

Гость
#25
ВВ

Это понятн, но мы именно об автодорогах.

Чтобы не грубить другим людям никаких расширенных возвратов

Гость
#26
Гость

На полянке не маленькие кафе. Господи, ну зачем вы пишите то, о чем представления не имеете. Там из любОй точки на улице за 2 минуты доехать до нормального кафе с туалетом.

За 18млн купим всей жизни

ВВ
#27
Гость

На полянке не маленькие кафе. Господи, ну зачем вы пишите то, о чем представления не имеете. Там из любОй точки на улице за 2 минуты доехать до нормального кафе с туалетом.

Эх, у мну бывшая из полянки была, но я так ни разу на этой полянке и не побывал)) Какаят транзитная ветка)) чВ

Гость
#28
Гость

Представьте каждый будет так делать какая вонь будет на жаре. В любой ТЦ или офисное здание зайдите в туалет, на крайняк в кафе попроситесь, ребенка пустят. А так и вы как дикари и представляю сыну какой стресс, когда на него вылетили взрослые. Моему 6 лет, кустики только на природе. Так в туалет идёт. Даже если не хочет, а туалет рядом и давно не ходил, отправляю, что-нибудь да выдавит

Однозначно, стресс, он мне и сказал, мам, я говорил, там камеры. Теперь он и сам не пойдёт и мне не будет доверять(( Насчёт кафе, вот именно! С моим - на кофе разоришься, каждый час так покупать и проситься в 🚾

ВВ
#29
Гость

Чтобы не грубить другим людям никаких расширенных возвратов

Эммм о каких возвратах речь? Явно не о двух сплошных, которые там повсюду)) чВ

Автор
#30
ВВ

Эммм о каких возвратах речь? Явно не о двух сплошных, которые там повсюду)) чВ

Да я не могу найти им слова на ветер

Гость
#31
Гость

Автор, ну кошмар. Почему на полянке не припарковаться? На аварийка на 2 минуты можно встать везде. Кафе через каждые 3 метра. Никаких проблем нет вообще, чтобы так ужасно себя вести

Разве сейчас есть эти 2 минуты? Штраф 5-7 тыс. по-моему сразу приходит. Или нет?

Гость
#32
Гость

На полянке не маленькие кафе. Господи, ну зачем вы пишите то, о чем представления не имеете. Там из любОй точки на улице за 2 минуты доехать до нормального кафе с туалетом.

О чем я должна иметь представление?) Я не езжу туда с целью посссать😁. Там замечательный книжный прямо на выходе из метро, бываю пару раз в месяц.

Гость
#33
Гость

Разве сейчас есть эти 2 минуты? Штраф 5-7 тыс. по-моему сразу приходит. Или нет?

Если прямо под камеру встать, то да.

Гость
#34
Гость

Идеальный мир со всеми удобствами для человечества

Ну вот именно! Но понятно, что в центре города никому нельзя так, да и негде, но в кафе -тоже вправе отказать!! Вот именно, «для людей». И знаете, вот я же не взрослого мужика «под ёлочку» отправила, а мальчика. Можно было сдержаться, считаю, либо просто сделать замечание, но те люди реально истерили, телефоны достали, мы в машину уже садились и что они там снимать собрались, не понятно))

ВВ
#35
Автор

Да я не могу найти им слова на ветер

Ааа, похмеляетесь?))

#36
Static X - Destroyer

Ну что ты не додумалась дать сыну бутылочку из под воды, он бы в неё поссал, ты бы выкинула в урну, всему вас надо учить 🤣

С мальчиками в этом плане проще. С девочкой такое не прохиляет🤭

ВВ
#37
Гость

Ну вот именно! Но понятно, что в центре города никому нельзя так, да и негде, но в кафе -тоже вправе отказать!! Вот именно, «для людей». И знаете, вот я же не взрослого мужика «под ёлочку» отправила, а мальчика. Можно было сдержаться, считаю, либо просто сделать замечание, но те люди реально истерили, телефоны достали, мы в машину уже садились и что они там снимать собрались, не понятно))

Езжайте в культурную столицу, там вы найдете себе применение в обoccaных парадных в центре))

Гость
#39
Гость

Автор, ну кошмар. Почему на полянке не припарковаться? На аварийка на 2 минуты можно встать везде. Кафе через каждые 3 метра. Никаких проблем нет вообще, чтобы так ужасно себя вести

Негде, 450 р в час, кофе 300, то есть 700 руб отдай и делай что хочешь, в принципе, понятно. Я кстати за парковку заплатила, хотя мы простояли в переулке 5 мин максимум, ясно что потом я отменила но пока я за неё платила мы время на «процесс» потеряли, было бы все гораздо быстрей. Квадратные правила. Надо быть гибче, нет формально штрафа, за елочки для детей в общественном месте, ну пусть тогда вводят. Посмотрим, хотят пипл наш и такое наверное схавает

#40
Джафар

Вы ребенка к разумному потреблению воды не думали приучать? У меня под окнами постоянно сцали, на зеленой зоне. Ну как бэ не приятно.

Какое "разумное потребление воды", когда жара несусветная?! Вы, взрослый человек с контолируемыми потребностями и "экономным" метаболизмом, попробуйте жажду потерпеть.

Гость
#41
Гость

6 лет это не 3 года. В таком возрасте ребенок может немного потерпеть, чтоб добраться до нормального туалета коих в центре Москвы множество. В любое заведение зайди и ссы. Если где то на окраине то бутылку дать чтоб туда писал, а потом в урну выкинуть. Если на трассе, то тогда можно свернуть на обочину и в ближайший лесок сбегать. В любом случае ссать на чужой охраняемый газон недопустимо. Скажите спасибо что вас в полицию не сдали за испражнения в неположенном месте, так то щтраф за это полагается независимо от возраста

Я вот не знала. Если ребёнок то тоже штраф?

ВВ
#42
Гость

Негде, 450 р в час, кофе 300, то есть 700 руб отдай и делай что хочешь, в принципе, понятно. Я кстати за парковку заплатила, хотя мы простояли в переулке 5 мин максимум, ясно что потом я отменила но пока я за неё платила мы время на «процесс» потеряли, было бы все гораздо быстрей. Квадратные правила. Надо быть гибче, нет формально штрафа, за елочки для детей в общественном месте, ну пусть тогда вводят. Посмотрим, хотят пипл наш и такое наверное схавает

Знаете сколько люди платят за единоразовый проезд по мосту в Сан-Франциско, чтобы доехать до работы?)) Все познается в сравнении))

Гость
#43
Гость

Если прямо под камеру встать, то да.

Хотите сказать что внутри садового есть места без камер?

Рисунок
#44
Гость

Разве сейчас есть эти 2 минуты? Штраф 5-7 тыс. по-моему сразу приходит. Или нет?

Александр добрый вечер

Рисунок
#45
Гость

О чем я должна иметь представление?) Я не езжу туда с целью посссать😁. Там замечательный книжный прямо на выходе из метро, бываю пару раз в месяц.

Люди посередине между подобным жестом любви

Рисунок
#46
Гость

Если прямо под камеру встать, то да.

Ездить в машине с ребёнком по ночам до утра с любимым человеком

Рисунок
#47
Гость

Ну вот именно! Но понятно, что в центре города никому нельзя так, да и негде, но в кафе -тоже вправе отказать!! Вот именно, «для людей». И знаете, вот я же не взрослого мужика «под ёлочку» отправила, а мальчика. Можно было сдержаться, считаю, либо просто сделать замечание, но те люди реально истерили, телефоны достали, мы в машину уже садились и что они там снимать собрались, не понятно))

Привет привет ещё раз

Рисунок
#48
ВВ

Ааа, похмеляетесь?))

Вы все ещё думаете о своем будущем

Рисунок
#49
Мони Моника

Какое "разумное потребление воды", когда жара несусветная?! Вы, взрослый человек с контолируемыми потребностями и "экономным" метаболизмом, попробуйте жажду потерпеть.

Владислав добрый

Гость
#50
ВВ

Езжайте в культурную столицу, там вы найдете себе применение в обoccaных парадных в центре))

Никогда не разрешила бы это делать в любом помещении, естественно это не гигиенично и запах , здесь строгий запрет и в мыслях не бывает. Но газоны и елки?! На улице, где дождь идёт каждые 2/3 дня в наших широтах, люди вы о чем и какой запах тут. Бред это, поэтому уверена что нет административки для детей надо проверить конечно